Гость
Статьи
Экстрасистолия!!!! …

Экстрасистолия!!!! Схожу с ума.

Девушки, у меня 5 месяцев назад появилась экстрасистолия, после перенесённого сильного стресса. Стресс меня этот поверг в ужас, долго морально не могла прийти в себя, затем стало лучше, но вот полетела я на отдых с мужем и в один «прекрасный» вечер БАМ!! В груди как долбануло. Сильно долбануло. Я испугалась, и на следующее же утро нам с мужем из-за этого пришлось экстренно покупать билеты домой и улетать, и прилетев я сразу побежала в больницу, где таких «эпизодов» не поймали. Направили к кардиологу, я прошла кучу ЭКГ, холтер, двухнедельный холтер (когда нажимаешь кнопку чувствуя «симптом» и доктор будет видеть этот отрезок ЭКГ, УЗИ сердца, стресс тест). И выяснилось, что эти удары - ЭКСТАСИСТОЛЫ! Желудочковые и наджелулочоквые. Они у меня супер редкие. Самое частое что было - около 15 таких ощущений в сутки. А иногда эти заразы благо уходили на неделю! Но потом обязательно вовзрващались. Так вот, мой вопрос к тем, у кого тоже есть эти экстрасистолы на фоне нервов. Как вы их ощущаете??? Мои заставляют меня прям вспрыгивать от страха!! Я прям дергаюсь, все вокруг замечают. Это ужасно!!! И ещё они как бы воздух забирают когда толчок случается! Иногда они чувствуются как такие сильные удары (будто в грудь мячом заехали), иногда как кувырки сердца, а иногда просто как небольшое переворачивание воздуха в яремной ямке. Я так боюсь этих ощущений!!! Я перестала заниматься спортом, запустила себя, боюсь внезапной смерти и так далее. Девочки, кто сталкивался, вы тоже эти экстрасистолы каждую чувствуете? Как вы справляетесь? Они вообще уходят когда-нибудь?? Сразу забегая наперёд скажу что УЗИ сердца в норме, ЭКГ в норме, во время стресс теста была 1 систола в момент отдыха после бега. А также сразу скажу что калий, магний, кальций в норме, анализы щитовидки в норме.

Соня95
917 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ну вам же наверняка врачи сказали, что это не опасно для жизни и даже вариант нормы! Неужели и вправду вы из-за этого экстренно улетели с отдыха? Ну не верится, вы что совсем что ли обалдели? Ну ведь могли позвонить и проконсультироваться если не хотели там ко врачам обращаться, и интернета тоже не было там что ли? А на ваш вопрос отвечаю - да, конечно чувствую каждую, я привыкла, а кто-то не чувствует - только на холтере выясняется. Зачем вы так беспокоитесь, ваши экстрасистолы не опасны, успокойтесь!

Гость
#2

Автор, у меня бывает, когда волнуюсь, такое ощущение, будто сердце переворачивается. Я вполне здорова, на экг видят только лёгкую аритмию и стенокардию. Но, конечно, ни разу не было такого, чтоб я разнервничалась во время узи. Поэтому я как-то даже не придавала значения этому - не знала, что это какие-то экстрасистолы могут быть. И что вам сказали врачи? Они вредны здоровью? Можно умереть? Не знаю, в жизни вокруг так много стресса и столько всевозможных опасностей, что у меня нервов не хватит ещё и из-за сердца переживать. Я так решила, что проживу, сколько отпущенно и даже париться не буду, прислушиваясь к каждой мелочи. Чем больше нервничать, тем хуже может здоровье стать, это факт.

Нас
#3
Соня95

Девушки, у меня 5 месяцев назад появилась экстрасистолия, после перенесённого сильного стресса. Стресс меня этот поверг в ужас, долго морально не могла прийти в себя, затем стало лучше, но вот полетела я на отдых с мужем и в один «прекрасный» вечер БАМ!! В груди как долбануло. Сильно долбануло. Я испугалась, и на следующее же утро нам с мужем из-за этого пришлось экстренно покупать билеты домой и улетать, и прилетев я сразу побежала в больницу, где таких «эпизодов» не поймали. Направили к кардиологу, я прошла кучу ЭКГ, холтер, двухнедельный холтер (когда нажимаешь кнопку чувствуя «симптом» и доктор будет видеть этот отрезок ЭКГ, УЗИ сердца, стресс тест). И выяснилось, что эти удары - ЭКСТАСИСТОЛЫ! Желудочковые и наджелулочоквые. Они у меня супер редкие. Самое частое что было - около 15 таких ощущений в сутки. А иногда эти заразы благо уходили на неделю! Но потом обязательно вовзрващались. Так вот, мой вопрос к тем, у кого тоже есть эти экстрасистолы на фоне нервов. Как вы их ощущаете??? Мои заставляют меня прям вспрыгивать от страха!! Я прям дергаюсь, все вокруг замечают. Это ужасно!!! И ещё они как бы воздух забирают когда толчок случается! Иногда они чувствуются как такие сильные удары (будто в грудь мячом заехали), иногда как кувырки сердца, а иногда просто как небольшое переворачивание воздуха в яремной ямке. Я так боюсь этих ощущений!!! Я перестала заниматься спортом, запустила себя, боюсь внезапной смерти и так далее. Девочки, кто сталкивался, вы тоже эти экстрасистолы каждую чувствуете? Как вы справляетесь? Они вообще уходят когда-нибудь?? Сразу забегая наперёд скажу что УЗИ сердца в норме, ЭКГ в норме, во время стресс теста была 1 систола в момент отдыха после бега. А также сразу скажу что калий, магний, кальций в норме, анализы щитовидки в норме.

Гость
#6
Гость

Автор, у меня бывает, когда волнуюсь, такое ощущение, будто сердце переворачивается. Я вполне здорова, на экг видят только лёгкую аритмию и стенокардию. Но, конечно, ни разу не было такого, чтоб я разнервничалась во время узи. Поэтому я как-то даже не придавала значения этому - не знала, что это какие-то экстрасистолы могут быть. И что вам сказали врачи? Они вредны здоровью? Можно умереть? Не знаю, в жизни вокруг так много стресса и столько всевозможных опасностей, что у меня нервов не хватит ещё и из-за сердца переживать. Я так решила, что проживу, сколько отпущенно и даже париться не буду, прислушиваясь к каждой мелочи. Чем больше нервничать, тем хуже может здоровье стать, это факт.

Только?Вообще-то стенокардию называют "грудной жабой" и она с возрастом может привести к серьезным последствиям.

Гость
#7
Гость

Только?Вообще-то стенокардию называют "грудной жабой" и она с возрастом может привести к серьезным последствиям.

Не знаю, может, лёгкую форму совсем нашли - как-то врач меня особо ничем не пугал)) Мне для общего наркоза экг надо было сделать - по его результатам терапевт на наркоз дал добро. Ну это мне лет 27 было, сейчас 33 и с тех пор сердце, вроде как, не проверяла. Не знаю, мне кажется, если всё-равно такие болезни не лечатся, так какой смысл их лишний раз выявлять и отслеживать?

Фигулька
#8

У меня они всю жизнь. Иногда ощущение, что сердце прям ворочается в груди. Когда сильно начинает мучить пью панангин и все норм. Врачи сказали это не опасно.

Радуга
#9

У меня также. С детства. Сердце проверяли. Чаще появляются у врача или на собеседовании, при волнении, стрессе. При пмс и иногда когда ложусь спать, приходится засыпать почти сидя. Врачи советовали пить успокоительное, магний и чаще гулять на свежем воздухе. Тоже сильно ощущаю толчки, становиться страшно. Сама по себе тревожно - мнительная. Где-то читала, что при приступах помогает покашлять, чтобы восстановить ритм.

Гость
#10

а мне поставили удлиненный интервал QT по холтеру(((( тоже боюсь(( хотя другой кардиолог сказал, что этот интервал по холтеру не ставится..а только по экг. А по экг, вроде, норм..
Но все равно беспокоюсь.

Гость
#11

Автор,вам надо понять одно-рано или поздно вы умрете.Никто не живет вечно.

Гость
#12

У меня экстрасистолия ( около 2000 в сутки) + пароксизмальная тахикардия. Вот ПТ это жесть. На ее фоне на экстрасистолию даже внимания не обращаю.Да и врачи говорят, что неопасно это. Если экстрасистола бамкает во время занятия спортом - останавливаюсь, минуту пережидаю, дышу глубоко. А так - за час до спорта таблетку анаприлина для профилактики приступа ПТ и вперёд.

лулу
#13
Гость

У меня экстрасистолия ( около 2000 в сутки) + пароксизмальная тахикардия. Вот ПТ это жесть. На ее фоне на экстрасистолию даже внимания не обращаю.Да и врачи говорят, что неопасно это. Если экстрасистола бамкает во время занятия спортом - останавливаюсь, минуту пережидаю, дышу глубоко. А так - за час до спорта таблетку анаприлина для профилактики приступа ПТ и вперёд.

а прижигание узла не делали? ПТ это опасно... у меня была небольшая одно время, 150 ударов, так я чуть со страху не рыдала.

Гость
#14
лулу

а прижигание узла не делали? ПТ это опасно... у меня была небольшая одно время, 150 ударов, так я чуть со страху не рыдала.

Прижигание узла не делала. Знакомый врач - кардиолог, профессор, отговорил от этой операции, т.к. приступы у меня редко, раз в пару месяцев, а побочки от операции могут доставить много проблем. И нет гарантии, что приступы не возобновлятся через время. Операция желательна, если приступы еженедельные хотя бы.

Елена
#15

У меня тоже 9 лет как экстросистолия. Иногда не чувствую, иногда ужасно, начинаю нервничать и повышается давление. Сильные приступы снимаю валерианкой с пустырником, иногда не обращаются внимания а иногда начинаются ПА. Очень сложно бывает.

Елена
#16

У меня тоже 9 лет как экстросистолия. Иногда не чувствую, иногда ужасно, начинаю нервничать и повышается давление. Сильные приступы снимаю валерианкой с пустырником, иногда не обращаются внимания а иногда начинаются ПА. Очень сложно бывает.

Гость
#17
Нас

У меня эти экстрасистолы уже почти три года !!!Уже вроде бы привыкла к ним но все равно каждый раз как они появляются снова залажу в интернет .Честно признаюсь очень их боюсь ,ну прошла все обследование и все в норме есть Тахикардия .

Гость
#18

У меня тоже самое,точь в точь,уже 15 лет. Приступы участились за эти годы. Иногда хочется прямо выпрыгнуть из своего тела.Я почти всегда без настроения-жду приступа.Качество жизни...А никакого качества.Так,существование,копание в инете на эту тему,боюсь выходить на улицу одна.

Гость
#19
Гость

У меня тоже самое,точь в точь,уже 15 лет. Приступы участились за эти годы. Иногда хочется прямо выпрыгнуть из своего тела.Я почти всегда без настроения-жду приступа.Качество жизни...А никакого качества.Так,существование,копание в инете на эту тему,боюсь выходить на улицу одна.

У меня эс с 15 лет( сейчас мне 28) обследовала все что можно, в сердце синусовая аритмия и пролапс 1 степени. А приступы мучают ужасно. Тоже с годами стали больше, и разные. Везде пишут что нн опасно, а я боюсь, это очень неприятно. Куда обращаться, уже незнаю....

Ольга
#20

Девочки, ради всех Богов, новых и старых, прекратите истерику)) у меня экстрасистолия, думаю, что с детства,потому как первая же экг в жизни показала ее.. но это было в 23 года.. восемь лет назад перешла границы допустимых градаций, более 12000 и все групповые. РЧА сделать не удалось, пытались несколько раз. Разобралась с ними сама)) Вернее, с собой разобралась, экстрасистолы как были так с сосуществуют со мной, когда 2000, когда 20 за сутки)) но комфорта в жизни мне не уменьшают.. при здоровом сердце, это не болезнь, а всего лишь ваша особенность

Елена
#21

Экстрасистолия может являться осложнением после перенесённых вирусно- инфекционных заболеваний.
После банальной простуды ,может развиться экстрасистолия ,что скорее всего указывает на миокардит.
Если экстрасистолы появились после Орви,гриппа,герпеса и т.д. ,то скорее всего у вас миокардит .

Елена
#22

Экстрасистолия может являться осложнением после перенесённых вирусно- инфекционных заболеваний.
После банальной простуды ,может развиться экстрасистолия ,что скорее всего указывает на миокардит.
Если экстрасистолы появились после Орви,гриппа,герпеса и т.д. ,то скорее всего у вас миокардит .

Добрая
#23

У меня точно так же все как и у вас.Тоже места себе не нахожу,экг и узи все в норме,щитовидка тоже норм,могут возникнуть на ровном месте когда даже не нервничаешь,очень напрягают ,и из за них и на отдых выезжать лететь страшно.

Гость
#24
Нас

[Все бабы дуры,вы какую то *** тут обсуждаете!

Дай бог что бы у тебя не случилось такое. Заговорил бы по другому!

Гость
#25
Гость

У меня эти экстрасистолы уже почти три года !!!Уже вроде бы привыкла к ним но все равно каждый раз как они появляются снова залажу в интернет .Честно признаюсь очень их боюсь ,ну прошла все обследование и все в норме есть Тахикардия .У меня тоже третий год, тахикардия в придачу, тоже как бахнет, бегом в инет, читаю что не одна такая, это очень тяжело, прям напасть какая - то

Гость
#26

Здравствуйте,мне 33 с экстррмистоломи мучаюсь уже 6 лет ,начинались с 1 -5 штук в день,бывало и не было вовсе,выписывали очень много чего корвелилол,бисопролола,лакрен,магний ,калий и тд .УЗИ в норме ,ЭКГ тоже,холтер с систоломи но не большое кол- во ,так вот сейчас у меня их в день более 4000 тыс и я уже замучилась,таблетки не помогают .Что делать?

Гость
#27

Ой девочки тоже самое как начинаю нервничать начинается у эти забросы так вот у меня сразу начинает болеть позвоночник в месте напротив сердца.Все временами с января по апрель забросов больше летом вобще не было.Вот собираюсь на отдых дети нервы суета зараза начали стучать прям за два дня до поездки как на зло. Тоже пробежала кучу кардиологов неврологов со счета сбилась где только не была наджелудочковая экстрасистолия хотя было 68 наджел и 4 желуд.тахакардия редко.И любимый диагноз всд. И по русски нервоз все балячки от него.Стала мнительной пострашному, кардиофобия.Воздуха очень часто нехватает, как приступами как к груди кирпич привязывают.Короче ж..В свои 28 чуствую себя старой бабусей которая хлыщет корвплол валерьянку и т д и тп Когда забиваю на балячки и жить проще и думать не хочется.Экг тоде в норме.Узи сердца в норме.Щитовидка все в пределах.Холестерин сахар тоже норма.Я даже вес с 83 в 70 кг привела в норму.Но у вы нервы не излечимая штука.Девочки пишите у кого как сейчас???

#28

А у меня экстросистолы появились после операции по удалению щитовидной железы. И вот уже 4 года с ними живу. Никуда они не уходят. Только когда меньше ощущаешь когда больше. Качество жизни просто ужасное. Весь сосредоточен на одном-сердце. И никто из врачей внятного ответа так и не дал. Выписывают пить бисопролол или анаприлин панангин успокоительные. А я уже весь интернет перерыла а поисках ответа на свой вопрос.Отчего и как это лечить. А два месяца назад матери сделали операцию и так же ерунда появилась. Может это с наркозом как то связано. Устала думать да гадать от чего да как. А жить то хочется полноценно.А с этими систолами не жизнь а мучение.

Гость
#29
Кэт

А у меня экстросистолы появились после операции по удалению щитовидной железы. И вот уже 4 года с ними живу. Никуда они не уходят. Только когда меньше ощущаешь когда больше. Качество жизни просто ужасное. Весь сосредоточен на одном-сердце. И никто из врачей внятного ответа так и не дал. Выписывают пить бисопролол или анаприлин панангин успокоительные. А я уже весь интернет перерыла а поисках ответа на свой вопрос.Отчего и как это лечить. А два месяца назад матери сделали операцию и так же ерунда появилась. Может это с наркозом как то связано. Устала думать да гадать от чего да как. А жить то хочется полноценно.А с этими систолами не жизнь а мучение.

Заваривайте цветы календулы 3 раза в день перед едой по 100мл мне помогает очень, без таблеток

Гость
#30
Кэт

А у меня экстросистолы появились после операции по удалению щитовидной железы. И вот уже 4 года с ними живу. Никуда они не уходят. Только когда меньше ощущаешь когда больше. Качество жизни просто ужасное. Весь сосредоточен на одном-сердце. И никто из врачей внятного ответа так и не дал. Выписывают пить бисопролол или анаприлин панангин успокоительные. А я уже весь интернет перерыла а поисках ответа на свой вопрос.Отчего и как это лечить. А два месяца назад матери сделали операцию и так же ерунда появилась. Может это с наркозом как то связано. Устала думать да гадать от чего да как. А жить то хочется полноценно.А с этими систолами не жизнь а мучение.

Нет с наркозом нет потому до у меня тоже самое уже 14 лет ещо до наркоза появилось жить невозможно спать ложусь тоже чувствую не хочется жить временами

Гость
#31
Елена

У меня тоже 9 лет как экстросистолия. Иногда не чувствую, иногда ужасно, начинаю нервничать и повышается давление. Сильные приступы снимаю валерианкой с пустырником, иногда не обращаются внимания а иногда начинаются ПА. Очень сложно бывает.

Елена у меня тож экстросистолия ужасно появляется тревога потом может быть па. Ужасно. Обследовалась в 2017 диагноз всд

Гость
#32

Я думала, я одна такая.😐

Гость
#33

Читаю ваши сообщения и становится легче, легче ровно до того момента пока снова не бабахнет! Это ужасно, мне 30 и я планирую беременность, но последнюю неделю то Поликлиника, то Скорая... в момент мониторирования Они исчезают!!! Их не могут обнаружить!!! Скорая тоже. А я чувствую каждую! Бывают парные, тройные, групповые, каждые 2 секунды...жуткие, жуткие приступы! В течение дня периодически, но к вечеру, особенно в положении лёжа кроет будь здоров! Как я устала! Дома никто не понимает и не поддерживает, потому что врачи скорой говорят «это не опасно, мы ничего не видим, у вас все в норме»...будто я сама хочу жить как невротичка в ожидании следующей экстрасистолы. Особенно нравится реакция скорой: кто вам сказал что это экстрасистолы...а что это??? Истерзала себя невозможно, если кто-нибудь найдёт способ борьбы с ними или хотябы знает как купировать приступ - напишите, пожалуйста! Жить так нет сил больше!!! Вечный страх, в момент приступа или если приступа нет, то в ожидании приступа... давление 150, ПА... это такое мучение...врагу не пожелаешь!

Гость
#34
Гость

Читаю ваши сообщения и становится легче, легче ровно до того момента пока снова не бабахнет! Это ужасно, мне 30 и я планирую беременность, но последнюю неделю то Поликлиника, то Скорая... в момент мониторирования Они исчезают!!! Их не могут обнаружить!!! Скорая тоже. А я чувствую каждую! Бывают парные, тройные, групповые, каждые 2 секунды...жуткие, жуткие приступы! В течение дня периодически, но к вечеру, особенно в положении лёжа кроет будь здоров! Как я устала! Дома никто не понимает и не поддерживает, потому что врачи скорой говорят «это не опасно, мы ничего не видим, у вас все в норме»...будто я сама хочу жить как невротичка в ожидании следующей экстрасистолы. Особенно нравится реакция скорой: кто вам сказал что это экстрасистолы...а что это??? Истерзала себя невозможно, если кто-нибудь найдёт способ борьбы с ними или хотябы знает как купировать приступ - напишите, пожалуйста! Жить так нет сил больше!!! Вечный страх, в момент приступа или если приступа нет, то в ожидании приступа... давление 150, ПА... это такое мучение...врагу не пожелаешь!

Здравствуйте! Вам нужно суточный монитор, Холтер пройти, и тогда эти экстрасистолы будут видны, тем более при планировании беременности.
У меня самой с детства ВПВ синдром, два раза делали РЧА, и вот стали появляться экстрасистолы, то раньше на фоне приступов тахикардии их не было заметно, то ли после операции проявились. И конечно, врачи говорят, что это не смертельно, не опасно, но блин, страшно как! Как уже устала жить и ждать - будет или нет срыв ритма, из -за этого невроз, панические атаки, так и до депрессии недалеко... И ведь умом все понимаю - действительно, опасности особой нет, но невроз все равно постоянный.

Гость
#35

Я тоже из за них, полностью лишила себя радости...

Гость
#36
Гость

Ой девочки тоже самое как начинаю нервничать начинается у эти забросы так вот у меня сразу начинает болеть позвоночник в месте напротив сердца.Все временами с января по апрель забросов больше летом вобще не было.Вот собираюсь на отдых дети нервы суета зараза начали стучать прям за два дня до поездки как на зло. Тоже пробежала кучу кардиологов неврологов со счета сбилась где только не была наджелудочковая экстрасистолия хотя было 68 наджел и 4 желуд.тахакардия редко.И любимый диагноз всд. И по русски нервоз все балячки от него.Стала мнительной пострашному, кардиофобия.Воздуха очень часто нехватает, как приступами как к груди кирпич привязывают.Короче ж..В свои 28 чуствую себя старой бабусей которая хлыщет корвплол валерьянку и т д и тп Когда забиваю на балячки и жить проще и думать не хочется.Экг тоде в норме.Узи сердца в норме.Щитовидка все в пределах.Холестерин сахар тоже норма.Я даже вес с 83 в 70 кг привела в норму.Но у вы нервы не излечимая штука.Девочки пишите у кого как сейчас???

Лечите позвоночник! Вся проблема там

Гость
#37

Проблема в позвоночнике, грудной отдел! После мануальной терапии все проходит, правда не надолго;(

Юля
#38

Ох,как девочки вас понимаю!!Сама с этим мучаюсь!!Так страшно когда они происходят,сразу паника,начинается тахикардия,нехватка воздуха(еще нагоняю что сейчас что нить случится со мной,а дома дети ((уже незнаю что делать.успокоится очень тяжелр.уже боюсь дома одна оставаться!тоже проверялась,делала холтер узи экг все в норме,ставят аритмию.как происходит ощущение что сейчас помру ((страшно😔

Света
#39
Гость

У меня тоже самое,точь в точь,уже 15 лет. Приступы участились за эти годы. Иногда хочется прямо выпрыгнуть из своего тела.Я почти всегда без настроения-жду приступа.Качество жизни...А никакого качества.Так,существование,копание в инете на эту тему,боюсь выходить на улицу одна.

Я такая же,страшно даже одной дома сидеть,резко бывает как стукнет из нутри и *** сижу гоняю жду ещё,у меня так каждый день ,даже в спокойном состоянии,

Гость
#40

Как же это мне всё знакомо, хотела спросить кроме сердца вам ещё что нибудь беспокоит? Может есть проблемы с женскими или с желудком, я сама уже больше года с ними мучаюсь ( Жизнь поменялось до и после.

Гость
#41
Гость

Проблема в позвоночнике, грудной отдел! После мануальной терапии все проходит, правда не надолго;(

Это правда! При остеохондрозе грудного отдела такое происходит((
У меня начинает подниматься давление к вечеру ,и я, обратила внимание что после массажа шейного отдела все более менее успокаивается,и давление снижается и перебои в сердце утихают.
А вообще надо каждые полгода капаться витамишками, поддерживать сосуды и микроэлементы в организме)
Мы живем в таком времени когда стрессы просто неизбежны ежедневно!
Так что берегите нервы, все болезни от них)))

Гость
#42
Гость

У меня экстрасистолия ( около 2000 в сутки) + пароксизмальная тахикардия. Вот ПТ это жесть. На ее фоне на экстрасистолию даже внимания не обращаю.Да и врачи говорят, что неопасно это. Если экстрасистола бамкает во время занятия спортом - останавливаюсь, минуту пережидаю, дышу глубоко. А так - за час до спорта таблетку анаприлина для профилактики приступа ПТ и вперёд.

Скажите а как часто у вас ПТ приступы случаютсч

Гость
#43
Гость

У меня тоже самое,точь в точь,уже 15 лет. Приступы участились за эти годы. Иногда хочется прямо выпрыгнуть из своего тела.Я почти всегда без настроения-жду приступа.Качество жизни...А никакого качества.Так,существование,копание в инете на эту тему,боюсь выходить на улицу одна.

Здравствуйте А эти экстрасистолы у вас каждый день уже два дня мучаюсь от перебоев сердце когда хожу или стою ничего нет а когда сижу или ложусь начинаются перебои очень страшно тахикардия есть

Гость
#44

Не бойтесь, все лечится, они пройдут но не сразу. Если сильно страшно сходите к психотерапевту чтоб невроз не разбушевался, а так лёгкий бег, гимнастика, контракт душ плавание обязательно. Все будет хорошо, не дайте страху овладеть вами, удачи.

Гость
#45

И я также страдаю от них...тоже в момент воздуха не хватает,дискомфорт внутри и тоже пугаюсь(((и как у вас,то каждый день может быть,то на неделю исчезают... Я Молюсь в эти моменты,потому что очень плохо(((

777
#46

Жаль мне вас, за что такие глупые но ужасные страдания!

Гость
#47
Гость

Здравствуйте! Вам нужно суточный монитор, Холтер пройти, и тогда эти экстрасистолы будут видны, тем более при планировании беременности.
У меня самой с детства ВПВ синдром, два раза делали РЧА, и вот стали появляться экстрасистолы, то раньше на фоне приступов тахикардии их не было заметно, то ли после операции проявились. И конечно, врачи говорят, что это не смертельно, не опасно, но блин, страшно как! Как уже устала жить и ждать - будет или нет срыв ритма, из -за этого невроз, панические атаки, так и до депрессии недалеко... И ведь умом все понимаю - действительно, опасности особой нет, но невроз все равно постоянный.

Ну да, только Холтер пока стоит, ничего не происходит, а без него - как нарочно. Да и нынче считают, что сколько б ни было экстрасистол лечение горше болезни. Якобы антиаритмики в будущем только повышают риск смерти. А сами экстрасистолы не опасны, если не влияют на гемодинамику. Так что, кардиологи посылают к неврологам или психиатрам.

Елена
#48

Дорогие женщины! Кто, имея экстрасистолию, еще не обследовался, обязательно это сделайте.. Но многим из вас действительно скажут, что это не страшно и что скорее всего вы от этого не умрете))). Я сталкивалась с этим много раз - сначала с мамой, потом и сама. Ощущение не из приятных, но мы сами его усиливаем своим страхом - выделяется адреналин, который еще больше увеличивает частоту сердечных сокращений, повышает давление, еще больше "вздыбливает" наши нервы. Получается порочный круг - адреналин усиливает сердечные перебои, а экстрасистолы повышают адреналин. Убеждена, что в 90+% случаев - это результат стресса. Помню сама, в молодости шла на лекцию к студентам, волновалась, приходилось даже на лестнице останавливаться. Во время лекции сосредотачивалась на другом - выхода не было - и забывала про экстрасистолию. Когда приступы бывали долгими, по несколько часов, я (по-моему, по совету кардиолога, уж и не помню) нашла средство - таблетку (0,5 мг или 1 мг) фенозепама под язык. Маму много лет лечила так же, отбросив бесконечные и бесполезные пилюльки, которые ей прописывали в районной поликлинике). Сейчас получила еще одно подтверждение стрессового происхождения экстрасистолии в моем случае. Неделю назад перенесла операцию по поводу атипичной гиперплазии молочной железы (страх, боль, ожидание биопсии, неподвижный образ жизни) - экстрасистолы тут как тут. Но и феназепам под рукой. Мой совет не панацея - это лекарсво нельзя принимать долго и бесконтрольно, потому что развивается привыкание. Но, если приступы не постоянные и не такие частые, то можно попробовать. А более легкие успокаивающие, если помогут, так вообще прекрасно. Главное - НЕ ПАНИКОВАТЬ, не усугублять свое состояние, а искать подходящее средства, чтобы успокоиться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#49
Елена

Дорогие женщины! Кто, имея экстрасистолию, еще не обследовался, обязательно это сделайте.. Но многим из вас действительно скажут, что это не страшно и что скорее всего вы от этого не умрете))). Я сталкивалась с этим много раз - сначала с мамой, потом и сама. Ощущение не из приятных, но мы сами его усиливаем своим страхом - выделяется адреналин, который еще больше увеличивает частоту сердечных сокращений, повышает давление, еще больше "вздыбливает" наши нервы. Получается порочный круг - адреналин усиливает сердечные перебои, а экстрасистолы повышают адреналин. Убеждена, что в 90+% случаев - это результат стресса. Помню сама, в молодости шла на лекцию к студентам, волновалась, приходилось даже на лестнице останавливаться. Во время лекции сосредотачивалась на другом - выхода не было - и забывала про экстрасистолию. Когда приступы бывали долгими, по несколько часов, я (по-моему, по совету кардиолога, уж и не помню) нашла средство - таблетку (0,5 мг или 1 мг) фенозепама под язык. Маму много лет лечила так же, отбросив бесконечные и бесполезные пилюльки, которые ей прописывали в районной поликлинике). Сейчас получила еще одно подтверждение стрессового происхождения экстрасистолии в моем случае. Неделю назад перенесла операцию по поводу атипичной гиперплазии молочной железы (страх, боль, ожидание биопсии, неподвижный образ жизни) - экстрасистолы тут как тут. Но и феназепам под рукой. Мой совет не панацея - это лекарство нельзя принимать долго и бесконтрольно, потому что развивается привыкание. Но, если приступы не постоянные и не такие частые, то можно попробовать. А более легкие успокаивающие, если помогут, так вообще прекрасно. Главное - НЕ ПАНИКОВАТЬ, не усугублять свое состояние, а искать подходящее средства, чтобы успокоиться.

Да, но и за руль тогда лучше не садиться, потому что лекарство расслабляет.

Гость
#50

Уже 3 сутки экстросистология, каждую минуту ощущаю и днем и ночью. Когда двигаюсь и когда отдыхаю. Считала сама себе за час до 50 раз. Как пишут выше надо привыкнуть, но это не возможно, каждый новый толчек и страх. А когда групповые вообще ппц. На холтер записана через 4 дня. На эти дни пока приписали пить успакоительное. Но оно не очень помогает. А вечером еще и давление поднимается 150.80