Гость
Статьи
Мигрени на погоду

Мигрени на погоду

Раньше вообще голова никогда не беспокоила, я, можно сказать, была идеальная жена!) А сейчас, как на улице погода меняется, так у меня мигрени. Это что, теперь навсегда? Как с этим жить-то?((

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вчд скорее всего, хотя так может и всд себя проявлять.

Юлия
#2
Оленька

Раньше вообще голова никогда не беспокоила, я, можно сказать, была идеальная жена!) А сейчас, как на улице погода меняется, так у меня мигрени. Это что, теперь навсегда? Как с этим жить-то?((

Обратитесь к врачу, у меня тоже так было.Вас обследуют и назначат лечение, главное не затягивайте.

Оленька
#3

Ой, как я вас понимаю. У меня особенно зимой болит, когда на улице, то плюс, то минус, ужас. Миг пью, всегда в сумке лежит.

Инга
#4

У меня мама тоже страдает от всех этих перепадов давления. Пьет обезболивающие, потому что иначе никак...

Александра
#5

Это метеозависимость и да, это теперь, скорее всего, навсегда. Обезболивающие вам в помощь!

Вика
#6

Миг, кстати, хороший, недорогой и быстро очень помогает.

Гость
#7
miss.alina-co

Раньше вообще голова никогда не беспокоила, я, можно сказать, была идеальная жена!)

меня одну ошарашило про "жену" ?

Гость
#8

У меня на смену погоды болит не только голова,но часто спина и желудок. Иногда схожу с ума просто от разных болей.Я ещё и в Питере живу,такой климат отвратный,больны все поголовно.

Гость
#9

Понимаю автора,сама страдаю метеозависимостью,прямо дня за перед переменой погоды начинает болеть голова,тошнота,ноги ломит.И это с детства.Ставили ВСД,сколиоз с детства,предрасположенность к варикозу,в общем проблемы с сосудами.Всегда с собой цитромон,пенталгин,по утрам врач посоветовал пить настойку женьшеня и элеутерококка.Конечно прогулки на свежем воздухе и спорт это в идеале.

Гость
#10

Может, дело банально в остеохондрозе? Зимой меньше подвижность и активность, все то сидячая работа, то дома или у плиты, или на диване. Ну и рано или поздно к любому может нагрянуть. Не факт, что навсегда. Может, если делать упражнения типа ЛФК, а то и ходить в бассейн - и полегчает! Может, курс массажа поможет. А может и нет. Тут не угадаешь, но к врачу в любом случае сходить стоит.

Маринка
#11

голова может болеть от многих причин. у меня вчера болела и я так и не смогла прийти к выводу, почему. 1.из-за смены погоды. 2. из-за компьютера, много времени провожу, глаза напрягаю 3. перетренировалась в субботу и давление повысилось.
Мне помогает уйти в темную тихую комнату и поспать, свет и звуки просто убивают. Болит редко. но метко

Джипси
#12

Миг - это самый обычный, дешевый ибупрофен, его и покупайте. При минрени подержите кисти рук под ледяной водой, выпейте кофе (если нет давления), приложите мокрую тряпку ко лбу. Да почитайте в инете, там куча способов. Главное - пригасить приступ в самом начале, пока боль не разгулялась. Цитрамон, седальгин - тож пойдут. Есть специфические от мигрени: суматриптан, например, но это надо, чтоб врач назначал. Не знаю, сколько вам лет, но это с климаксом пройдет, скорее всего. Держитесь)

Татьяна
#13

У меня такая же ерунда уже лет 5 страдаю.Только у меня эти боли длятся не меньше 4 дней, и ничего не помогает.

orange 🐴
#14
Маринка

голова может болеть от многих причин. у меня вчера болела и я так и не смогла прийти к выводу, почему. 1.из-за смены погоды. 2. из-за компьютера, много времени провожу, глаза напрягаю 3. перетренировалась в субботу и давление повысилось. Мне помогает уйти в темную тихую комнату и поспать, свет и звуки просто убивают. Болит редко. но метко

В спб три дня давление было 780 с лишним, у многих головы болели.

orange 🐴
#15

Автор, если у вас именно мигрени, то помогут только триптаны. МРТ, конечно, стоит сделать, мало ли что...

Гость
#16

У нас сегодня три раза погода поменялась и мне кранты. Валюсь с ног.
Сейчас вторая доза триптана начала действовать. У каких я только врачей не была, где только не лечилась. НИ-ЧЕ-ГО.
СТРАДАЮ

orange 🐴
#17
Гость

У нас сегодня три раза погода поменялась и мне кранты. Валюсь с ног. Сейчас вторая доза триптана начала действовать. У каких я только врачей не была, где только не лечилась. НИ-ЧЕ-ГО. СТРАДАЮ

Подруга))
Я прошла всё: мрт всей тушки, рентген шеи через рот, доплер, дуплекс. И ноль. Суматриптан - это счастье.

Марго
#18

Суматриптан ведь рецептурный препарат. Как и амигренин. Мне врач прописал его от приступов мигрени. А вы просто купили и пьете? Он ведь только от мигрени и самого приступа.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#19

Да, все противомигренозные препараты только рецепту отпускаются и перед их приёмом нужно обязательно с врачом проконсультироваться. Я тоже кстати на амигренин недавно перешла, лучше других мне помогает.

Форум: Здоровье
Всего: 190 565 тем
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 384 темы