Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от жировиков с тела?

Давочки, может знаете как избавиться в домашних условиях? Или только к врачу надо идти?

Тата
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

только хирургически(

#2

липома? Только ко врачу. Причем скорее, потому что липома хоть практически никогда не перерождается в рак, но этот диагноз вам должен поставить ТОЛЬКО врач Все непонятные шишки - бегом ко врачу!!!!

Вера
#3

К сожалению вы не сможете дома их убрать, ну никак. Эффективнее всего удаление лазером. Мне летом 2 штуки им и убрали с лица, кстати, даже рубцов не осталось.

Тата
#4
Вера

К сожалению вы не сможете дома их убрать, ну никак. Эффективнее всего удаление лазером. Мне летом 2 штуки им и убрали с лица, кстати, даже рубцов не осталось.

И дорого ли это стоит?

Тата
#5
Принцесса-мильонщица

липома? Только ко врачу. Причем скорее, потому что липома хоть практически никогда не перерождается в рак, но этот диагноз вам должен поставить ТОЛЬКО врач Все непонятные шишки - бегом ко врачу!!!!

Я поняла...

Гость
#8

Автор, вы сможете сама скальпелем орудовать? Что за глупые вопросы.

Вера
#9
Тата

Позже гляну. Это к какому врачу вообще нужно обращаться?

Ну я была у лазерного хирурга, фамилия Снигирев.

Гость
#10
Тата

Позже гляну. Это к какому врачу вообще нужно обращаться?

Я удаляла бесплатно в онкодиспансере. Врач хирург- онколог

Гость
#11

Девочки, а если жировик на голове, то волосы сбривать нужно?

Гость
#12
Гость

Девочки, а если жировик на голове, то волосы сбривать нужно?

Я имела ввиду при хирургическом удалении.

снегурочка
#13
Гость

Я имела ввиду при хирургическом удалении.

я удаляла 2 раза хирургически на голове волосы сбривала только на липоме и чуть чуть вокруг если плохо почистят придется опять удалять как у меня
у меня их было штук 5 одна стойкая сейчас опять выросла

Госпожа
#14

У мужа много лет жировики на теле (около 10 штук). Отправили к онкологу, врач сказал поменьше на солнце надо находится. Но удаление не назначили

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Машенька
#16

Если это липомы и они не мешают, то можно и не удалять. А вот по поводу лазера не знаю. Шов все равно остается. Как можно капсулу с жиром, что собственно и есть липома удалить без разреза. Тоже сначала искала лазером, думала без шва, но на консультации мне хирург объяснил, что лазер это лазерный нож, которым делается разрез, через который удаляется сама липома. Потом, кстати заживление идет дольше и могут быть осложнения из-за того, что лазер прижигает стенки и получается как ожег. Я после таких объяснений сказал, что лучше без лазера обойтись. И ттт. Все и зажило быстро и без всяких осложнений и шовчик крошечный, почти не видно. Спасибо Сергею Станиславовичу Шипову, что прежде чем делать лазер, который дороже, все объяснил.