Гость
Статьи
Волосы на теле: как …

Волосы на теле: как избавиться?

Девушки,у меня жуткий комплекс: на руках, животе и даже на спине растут темные волосы, они не жесткие, но на близком расстоянии заметны. Я постоянно убираю их эпилятором,но на 4 день они снова появляются) Проблема еще и в том, что из-за этого я уже второй раз отказываю своему парню в поездке на море, потому что я не представляю как..я буду все это при нем делать, а он даже не подозревает, что у меня такая проблема. Лазерная эпиляция для меня это дорогое удовольствие, я уже делала...но через месяц появились снова. Подскажите что-нибудь, пожалуйста, я так намучилась уже с ними..

Сабина
114 ответов
Последний — Перейти
арара
#1

а вы не пробовали их осветлять сабина советую этот способ , сама этим только и спасаюсь

Сабина
#3

Да, осветляю на руках где-то раз в неделю, потом они от корня снова начинают темнеть))Но для живота и спины этот метод не подходит)) Кошмар, я наверно стану скоро обезьянкой))

Сабина
#4

Кукла,я не чурка) Я наполовину грузинка) А это разные абсолютно нации, как бы вы не противились) И не надо тут оскорблять...У русских типо волосы не растут, я на пляже до фига видела волосатых славянок. Нация тут не причем!Лучше советуйте что-нибудь

Гость
#5
Сабина

Кукла,я не чурка) Я наполовину грузинка) А это разные абсолютно нации, как бы вы не противились) И не надо тут оскорблять...У русских типо волосы не растут, я на пляже до фига видела волосатых славянок. Нация тут не причем!Лучше советуйте что-нибудь

ну и как волосатые славянки? Сидели в одежде и комплексовали?

Elish
#6

Сабина, сделайте шугаринг всего тела и едьте на море себе спокойно! раз в месяц придедся делать и волосы станут тоньше и светлее! только делать нужно у хорошего мастера! а вообще, проверьте гормоны у эндокринолога- мало ли что!

Elish
#7

Сабина, понимаете, у каждого человека есть свои недостатки! вот Ваш недостаток можно за час убрать у мастера! а вот недостаток Куклы убрать никак нельзя, да и пополнить тоже.. ну обделен человек умом что ж здесь поделаешь!

Сабина
#8

Гость ╧5, нет, в одежде не сидят, наоборот, одеты в бикини и из-род него волосатые задницы выглядывали) И таких я видела где-то пол пол пляжа) А еще многие ноги выше колена не бреют. Да, кому-то по фиг, а кому-то нет, как мне, именно поэтому я создала тему, чтоб люди, столкнувшиеся с этой проблемой, подсказали решение)

Elish
#9

6. *придется

Гость
#10
Сабина

Гость ╧5, нет, в одежде не сидят, наоборот, одеты в бикини и из-род него волосатые задницы выглядывали) И таких я видела где-то пол пол пляжа) А еще многие ноги выше колена не бреют. Да, кому-то по фиг, а кому-то нет, как мне, именно поэтому я создала тему, чтоб люди, столкнувшиеся с этой проблемой, подсказали решение)

а почему пол пляжа пофик, а вам не пофик, может проблема с головой, а не с волосами?

Сабина
#11

:))А почему вы на меня наезжаете, что вам не понравилось в моем вопросе? Если вы на него ответить не можете, зачем вы вообще сидите и пишите непонятные комменты на этой ветке)

Понятно,что в голове все комплексы возникают, но мне нужны советы а не упреки в том, что у меня там чет не то) Если у вас нет подходящей для меня инфо, не пишите вообще

Гость
#12

я думаю что единственной действенный способ - лазерная эпиляция. У самой такая же проблема, комплексую просто жуть! Сидела на днях строчила письмо врачу на медицинский форум, строчила-строчила, потом решила не постить, потому что другого выхода кроме как лазерная эпиляция просто нет и врач мне то же самое скажет. Я уже несколько лет лечусь у эндокринолога, но ничего не помогает. Мне изначально поставили диагноз - идиопатический гирсутизм, т.е. причина неизвестна, соответственно лечить не зная от чего, они не могут. С генами всё в порядке. Самое удивительное, что в роду у женщин ни у кого этогой проблемы нет, ни со стороны отца, ни со стороны мамы. Гормоны немного скачут, но в общем тоже в норме. Сейчас я не работаю и лазер дня меня тоже очень дорогое удовольствие, но я всё-таки решила не ждать 100 лет, пока медицина наконец научится лечить эту болезнь, а бороться по мере возможностей. Поставила себе цель - как устроюсь на работу, все "лишние" деньги пущу именно на это дело. Одно только плохо, что лазер тоже не на все 100 удаляет, а только процентов на 80-90 и года через 1,5-2 рост волос наберёт обороты, потом снова придётся идти на лазер. Но что делать, если другого выхода нет?!

Автор, а как это ваш МЧ не догадывается о вашей проблеме? Он вас только в одежде видел?

арара
#13

сабина не бывает идеально гладких женщин в природе

у всех людей 90% тела покрыто волосами , у кого-то светлее у кого-то темнее

говорю за себя ноги брею, подмышки , и интимную зону, убираю эпилятором, все остальное обеспечиваю , и везде в том числе на пляже чувствую себя комфортно

Гость
#14

10. проблема не в голове женщин с такой проблемой, а в головах мужчин. Если бы я не слышала от мужчин что волосы на теле женщины это отвратно и не читала бы мерзких постов вроде гостя 2, давно бы была замужем и имела бы детей.

#15

А какая проблема сделать эпиляцю на отдыхе? Закрылись в ванной, да сделали. К тому же, если у вас будет пляжный отдых - на солнце эти волосы быстро выгорят.

Сабина
#16

Гость 12, я имела ввиду, что мой МЧ не знает, что проблема настолько плачевна для меня и того, скольких усилий для меня это стОит) А так..конечно он замечает там пушок на руках, который я осветляю..но ему этот пушок до одного места)Меня вот больше живот интересует, как в этой зоне избавиться от волос так, чтоб не было..гусиной кожи потом.

Девочки, нормальный мужчина никогда обидных слов не скажет по этому поводу, если вы за собой следите..и это не режет глаз) Мне мой ниче еще не сказал..либо вид не подает, либо..ему правда по барабану, не знаю, но хочу избавиться от этой проблемы. И ..вот еще, почему вы думаете, что ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА ЧЬИ-ТО ОСКОРБИТЕЛЬНЫЕ ПОСТЫ-это правильно, че вы их слушаете, тут полно больных на голову людей)

666
#17

совет только один - электроэпиляция, единственный на данный момент способ который гарантирует 100% удаление лишней растительности навсегда. Но это больно и долго по времени, года 2 точно нужно походить. И это вряд ли удастся скрыть если вы живете вместе с парнем, потому что несколько дней после электроэпиляции держатся точки ранки, в месте укола, которые потом засыхают и отваливаются. А потом все по новой.

Сабина
#18

666, то есть вы считаете, что электроэпиляция эффектней лазерной??? я ходила 2 раза на элос-блин, отпадают где-то аж через дней 10, а потом месяц их нет, потом опять проклевываются...в общем..их только измором наверно надо брать)) Но где взять столько денег?? Электро сколько стоит??

марина
#19

Автор я вас оч хорошо понимаю, у меня тоже волос много не везде но есть и я просто представила как же вам тяжело постоянно этим заниматься(((Сочувствую вам очень... у меня вообще волос не темный но после шугаринга стали расти черные( ужас, вот хотела спросить на счет эпилятора, каким вы пользуетесь и насколько он помогает? Я хочу для линии бикини попробовать, надоело брить!

И еще на счет парня вы правы, если парень нормальный он не будет циклиться на этом, у меня муж на это внимание особо не обращает даже когда я себя"запускаю" ( от лени) хотя он любит гладенькое...и ниразу меня в этом не упрекнул.

Сабина
#20

Марина, мне просто очень жалко мое время, которое я трачу на "борьбу" с этой проблемой! Уединение с эпилятором у меня отнимает где-то полчаса, это с учетом того, что я все до пупырышки убираю.Эпилятор у меня самый обычный без наворотов(все эти подсветки и массажеры-чушь) PHILIPS Satinelle HP 6402, до него был Braun, но он свое уже отслужил)))) Этот мощный и не рычит громко))

А с парнем..я еле решилась на близость, думала сердце в пятки убежит, когда он по телу руками проводил...ой, особенно живот, это ужас..Я больше не секса первого боялась, а того, что он что-то заподозрит. Пока молчит. Не знаю..Встречаться-это одно, а на море с ним ехать и неделю жить в одном номере-другое..я ж постоянно на виду буду...

Илона
#21

Приветик! сама страдаю этой проблемой,хотя кровная славянка

и в семье все лысые,а я волосатик.

открыла для себя восковую депиляцию.

пока только подмыхи пробовала и ноги..прикупила и сама воск для себя.

так что не отчаивайся! даже от лазера растут-потому что гормоны у человека тоже есть!

так что единственный выход к хорошему мастеру на воск и постпенно волос танет меньше+они уже будут тонкие и не жесткие отрастать! удачи.

Илона
#22

Сабина-напиши мне на почту_ мне близка твоя проблема.

помогу советом))) вместе то веселее! жду.

bunina_elizaveta@mail.ru Обязательно напиши!

22
#23

Автор, та же проблема... а я еще на море живу, но на него не хожу! А парень постоянно зовет летом купаться, уже отговорок нет! В итоге убираю все воском! И на животе, и на ногах и руках. недели на полторы хватает, но я и этому рада!

22
#24

И убирать все это могу часа 3-4...

Сабина
#25

Ой, девочки,в воск я не верю, ну подумайте сами-это тоже самое выдергивание, а нужно уничтожить луковицу, понимаете, чтоб она вообще не выпускала новый волос-мне так в клинике объясняли) И они так же сказали, что навсегда избавиться от этого невозможно, можно лишь надолго!А у кого-насколько-это уже вопрос индивидуальный для каждого. Тут еще проблема фин.характера. Скажите, а какие-нибудь там ванные с целебными травами?? ну что-то природное, а?? может у кого-то бабушки в курсе????возможно ли это? в древности ведь как-то справлялись??

666
#26
Сабина

666, то есть вы считаете, что электроэпиляция эффектней лазерной??? я ходила 2 раза на элос-блин, отпадают где-то аж через дней 10, а потом месяц их нет, потом опять проклевываются...в общем..их только измором наверно надо брать)) Но где взять столько денег?? Электро сколько стоит??

Сабина на лазер или фотоэпиляцию вам ни кто не даст 100% гарантию, у мастера можете спросить, бумажку подсунут подписать что не гарантируют 100%, будут потом говорить что вот именно у вас такой единичный случай, ваши волосы лазер не берет, хотя может и повезет и все уберете, но я таких знакомых не знаю. Лазер и фото это мини облучение, мастера надевают защиту при процедуре, волос облучают, он охреневает и выпадает, но потом луковица восстанавливается и все растет по новой.

Я за электро плачу 900р. за час, но это дешево для Москвы, просто к мастеру начала ходить года 3 назад, а она клиента до конца по одной цене ведет. Я уже сделала полностью зону бикини, кожа гладкая, просто супер, она структуру меняет после того как волосы вообще перестают расти. Сейчас делаю линию живота, подмышки и ноги.

666
#27

Сабина здесь целая ветка есть - Избавимся от лишних волос навсегда бесплатно, но поймите это все *** полная)

человечество пока придумала только один способ 100% гарантии - электроэпиляция, все остальное с оговорками

666
#28

у меня от бритья раздражение и хватает на 2 дня максимум, от эпилятора вросшие волоски, хватает дня на 3-4, но убивается на это куча времени, и ноги какие то вечно покоцанные, бикини вообще ни чем не могла в порядок привести, а теперь голова вообще ни о чем не болит. Но денег я не хило конечно на все потратила.

Сабина
#29

Спасибо, я все поняла)Буду искать хорошего мастера, раз уж вы так достоверно изложили о том, что лазер-чушь)

марьванна
#30

электроэпиляция.

Илона
#31

Джае от электроэпиляции все равно расти будут и не факт.что еще спящие,помимо тех,что удалили! Это все гормоны, с которыми ты ничего не сделаешь! и это я тебе говорю,как медик,а не как рекламу ВОСКА делаю.

воск вырывает с луковицей и тогда вылазят спящие в других местах,даже не там где рвали, но спустя 2-3 процедуры волосы ослабевают и растут тонкие и слабые+интервал увеличивается.

я делала впервые сначала подмышки. начали расти недели через 2 только. через 4 полностью вырасли,но...они мягкие и в некоторых местах посередине(странно оень) их нету вообще!!! тоесть просто лысое место)

7 числа иду на вторую процедуру. это с учетом того,что подмышки самые шутрые и растут быстрее всего.

я знаю истории,что девочки которые много раз ходят и постоянно (главное раз в месяц),чтобы не запускать и не брить..потому что щетина опять вырастет,то у них волосы даже светлее стали намного уменьшились.

а Электроэпиляция-это много боли.унижения и нифга результата. а как оправдаться--косметологи найдут всегда!

так что я для себя альтернативу нашла,хотя уже отчаялась.

и насчет целебных трав--такого еще никто не придумал)

есть еще Фитосмола,тоже типа воса. но ее тоже в салоне делают.

Сабина
#32

Да, Илона, насчет оправданий вы правы) Я сделала 6 процедур александрит.лазером, а потом 2 элосом..и все равно растут через 1,5 месяца,а косметологи говорят, мол у вас такой организм))) Правда уже не такие как раньше растут, но все равно их до фига...Ну вот вы о гормонах говорите, а я проверяла их где-то год назад, у меня все нормально, мне сказали, что это наследственно-национальное. А вот фитотерапия, допустим, которая увеличивает выработку женских гормонов-такое существует? Я вот и про настой из шишек хмеля слышала и что-то еще..? Или это ложь?

волосатая
#33

Я тоже волосатая, у меня волосы растут везде: лицо, руки, ноги, поясница и живот и т.д. уже много лет хожу на электро и фото эпиляцию.Делаю только лицо.Результат огромный!

А все остальные части тела где растут волосы, удаляю эпилятором.А руки осветляю никогда ничем не удаляла потому что после всяких депиляций и эпиляций они растут щетиной как у мужчин.Так что автор единственный выход- это эпилятор.

А по поводу вашего парня могу сказать одно, он ничего не видит!Это вы только знаете о том что у вас есть волосы на теле.А мужчины по природе не обращают на такое внимание пока вы сами об этом не скажете ему.Так что будьте уверенны в себе и не говорите о ваших волосах да и вообще о каких либо комплексах:).Удачи!

Сабина
#34

Спасибо солнышко, за поддержку)Я солидарна с вами)

Эпиляторов целых 2 уже) Да, клевая штука, но вот ненадолго этой гладкости хватает))

Колючка
#36

Автор,а вы были у эндокринолога? Есть препарат решающий эту проблему-"Андрокур",по назначению врача.

Сабина
#37

Ага, а потом после этого андрокура, Диане-35 и прочей фигни толстеть начну еще) Я девушка стройная, мне этого не надо))

Гость
#38

Ваш депилятор не вырывает волосы, а обламывает. Потому они так быстро и вылазят. Попробуйте воск + средство после эпиляции замедляющее рост.

Сабина
#39

спасибо, попробую)

Лорка
#40

А может фотоэпилятор? Он может и не навсегда удаляет, но после него волосы вырастают намного тоньше и меньше я в прошлом году себе еще заказывала Smooth skin www.smoothskin.narod.ru все лето к бритвенному станку не притрагивалась и пятна от вросших волос зажили. Незнаю кому как конечно&! но у меня темно-русые волосы и светлая кожа мне очень он подошел и не больно, а от электроэпиляции у меня искры из глаз сыпались и резултата после 3 раз я так и не увидела, раньше штуграинг пробовала и воск, но у меня ужасная проблема была волосы от всего врастали и появлялись бугорки которые по несколько месяцев незаживали. Сейчас 21 век и уже всеми доказанно что IPL это самый надежный и современный способ удаления волос. Не зря же сейчас все компании которые раньше изготавливали бритвенные станки и эпиляторы стали выпускать фотоэпилятор для домашнего применения. Самый мощный из всех на сегодняшний день это Smooth skin

Сабина
#41

Сейчас прошлась по вашей ссылке, посмотрела.А в Украину его доставляют??)) И вот мне еще интересно, а геля этого надолго хватает?? там такой маленький тюбик, что мне хватит наверно на пару разочков)))

Гость
#42
Сабина

Сейчас прошлась по вашей ссылке, посмотрела.А в Украину его доставляют??)) И вот мне еще интересно, а геля этого надолго хватает?? там такой маленький тюбик, что мне хватит наверно на пару разочков)))

Обманом пахнет.

1. Сайтик на бесплатном хостинге !)!))! Это первый и главный показатель.

2. Технические характеристики расплывчасты.

3. Используется IPL

Похоже больше на вспышку для фотика в прикольном корпусе))

тетя мотя
#43
Гость

Обманом пахнет.

1. Сайтик на бесплатном хостинге !)!))! Это первый и главный показатель.

2. Технические характеристики расплывчасты.

3. Используется IPL

Похоже больше на вспышку для фотика в прикольном корпусе))

Нужно каждый день мастурбировать колбасой, и не воняет и мужа не надо.

Гость
#44
тетя мотя

Нужно каждый день мастурбировать колбасой, и не воняет и мужа не надо.

))))))))

У кого что болит, то..

Кстати, в колбаске хим.добавок валом, как бы ты болячку не заработала.

Лучше купи вибратор.

Сабина
#45

Причем тут колбаса???)) Вы о чем вообще???

Лорка
#46
Гость

Сабина

Сейчас прошлась по вашей ссылке, посмотрела.А в Украину его доставляют??)) И вот мне еще интересно, а геля этого надолго хватает?? там такой маленький тюбик, что мне хватит наверно на пару разочков)))

Обманом пахнет. 1. Сайтик на бесплатном хостинге !)!))! Это первый и главный показатель. 2. Технические характеристики расплывчасты. 3. Используется IPL Похоже больше на вспышку для фотика в прикольном корпусе))

Ну меня никто не обманул доставили во время, а то что хостинг бесплатный меня как-то мало волнует, ведь главное что аппарат хороший. На сколько я знаю они доставляют в все страны. Кстати после меня очень много отзывов можно прочитать, все вроде довольны, на страничке вопросы есть ссылочка там все отзывы написаны. Вы узнайте у продавца отправляют они на Украину или нет? А фотоэпилятор действительно очень хороший, я в этом убедилась лично.

Лорка
#47
Сабина

Сейчас прошлась по вашей ссылке, посмотрела.А в Украину его доставляют??)) И вот мне еще интересно, а геля этого надолго хватает?? там такой маленький тюбик, что мне хватит наверно на пару разочков)))

Сабина, гель 200 мл, мне хватает на 4-5 раз использований я ноги обрабатывала подмышки и бикини глубокое. Я сразу 5 гелей заказала и один в упаковке был. Хватило, еще пол тюбика есть.

баба дуся
#48
Лорка

Сабина, гель 200 мл, мне хватает на 4-5 раз использований я ноги обрабатывала подмышки и бикини глубокое. Я сразу 5 гелей заказала и один в упаковке был. Хватило, еще пол тюбика есть.

А я вот ножки мажу какашками на ночь, и подмышки и горло смазываю, кгда болит, очень хорошо помогает.

Гость
#49
Лорка

Сабина, гель 200 мл, мне хватает на 4-5 раз использований я ноги обрабатывала подмышки и бикини глубокое. Я сразу 5 гелей заказала и один в упаковке был. Хватило, еще пол тюбика есть.

Это очень хорошо конечно что Вам помогло - плацебо еще никто не отменял.

Понимаете ли, она уже была на лазерной и не помогло.

Так что этот аппаратик тоже врядли поможет. А по поводу отзывов на ихнем сайте, ну это просто смешно. Отзывы на своих сйтах чистят. А вот интернете есть такие кому эта машинка и не помогла. Почитайте http://translate.google.ru/translate_s?hl=ru&clss=&q​=&tl=en&tq=&sl=ru

Сомневаюсь что у Сабины так много денег что бы проверить на себе.

Сабина
#50

Гость 49, да, попусту отдавать 700-800 долларов как-то не хочется, не зная, поможет или нет)) Мне кажется, он маломощный и подходит тем, у кого волосы пушковые..)))Блондинкам подойдет, у них структура волос менее жесткая)

Баба Дуся, вы зашли поразвлекаться от нечего делать,а у меня проблема, а вы тут со своими простите какашками, идите советуйте на другой ветке)))