Гость
Статьи
Депрессия

Депрессия

Здравствуйте! Мне 19 лет. Где-то с 13 лет мучаюсь с бессонницей, головокружениями, перепадами давления и т.д. Поставили диагноз вегето-сосудистая дистония. Потом ко всему этому прибавилась апатия, полное отсутствие мотивации делать что-либо. Каждый день когда просыпалась утром уже изначально не было настроения. Через некоторое время начали необоснованно одолевать страхи и тревоги, которых раньше не было никогда. Рассказала сестре, она сказала что у меня депрессия. Я сказала маме, она мне конечно не поверила. Только когда мне было 15 лет она и сама стала замечать что со мной что-то не так. Потащила меня в детский психо-неврологический диспансер на обследование. Те мне поставили диагноз депрессия. Кучу всего понавыписывали. Мать отказалась покупать мне эти лекарства, сказала что они очень сильные и я потом буду как овощ. Лечения не было никакого. С каждым годом становилось всё хуже и хуже. На данный момент меня ничто не способно обрадовать, заинтересовать и т.д. Хотелось бы радоваться жизни, но не получается. Обошла всех неврологов, психологов, психотерапевтов. Пила и антидепрессанты и транквилизаторы и снотворные. Ничего не помогает. Никаких психологических травм у меня никогда не было. Отношения в семье нормальные. Уже год мучаюсь с тревожным расстройством и паническими атаками. Причём, они безосновательны. Иногда накатывает такое странное ощущение, просто становится очень страшно что я вот так вот всю жизнь проведу. Неоднократно посещают суицидальные мысли. Пыталась порезать вены один раз. После этого на меня вся моя семья ополчилась и почти никто не общается со мной. Мол я эгоистка, не хочу понимать насколько им будет плохо, если я умру. Но вы понимаете, я весь этот год жила только ради мамы. Выжимала из себя последние силы. И сейчас у меня вообще сил не осталось. Постоянно угнетённое состояние, постоянно плачу без причины. О суициде стараюсь не думать, но мысли сами лезут. Помогите, пожалуйста! Очень хочу от всего этого избавиться и стать нормальным человеком!

Вероника
16 ответов
Последний — Перейти

Вам нужно обязательно найти грамотного психотерапевта, имеющего медицинское образование. В вашей ситуации необходима профессиональная помощь, как медикаментозная, так и психотерапевтическая.
Одно скажу точно - при грамотном лечении люди живут с такими особенностями психики полноценной жизнью. Это возможно. Не останавливайтесь - ищите профессионала, подходящего именно вам.

#1

Ужас какой, позитивные фильмы смотри, комедии. Слушай классную музыку, а не это *** всякое - русский репчик или каким там говном молодежь увлекается. Все плохие новости обходи стороной... А вот вспомнил, тяжелый рок слушай и альтернатив - читал исследования, что такая музыка, мысли о суициде и прочей куете избавляет. Попробуй не знаю, может правда )

#4

Напиши свою почту, у меня та же самая ситуация была, но я избавилась от депрессии. Осталась только ипохондрия( Но все же - апатия прошла и депра. АД и нейролепты пила тоже. Не помогает, знаю.

Гость
#5

Чем ты занимаешься? Дело надо какое-то найти

Галя
#6

У меня тоже вегето-сосудистая дистония. Через многое прошла в этой болезни: от бессониц до полной апатии. Депрессию еле победила. Депрессию могут вызывать разнообразные причины. Когда у меня была сложная жизненная ситуация, я зациклилась в себе. После чего долго не могла придти в себя, ничего не помогало. Знакомая терапевт посоветовала пропить триптофан формула спокойствия. Пропила курс, после этого стало лучше. И спала нормально, и настроение на уровне.

Инга25
#7

Я тебя очень хорошо понимаю, у меня тоже такое было в твоем возрасте.Я тогда начала слушать тяжелую музыку,честно говоря она спасла меня от многих ошибок и залечила душевные раны)но если не поможет-сходи лучше к врачу,поищи в интернете-есть специальные центры для молодежи, где помогают бесплатно,не обязательно с мамой за ручку ходить)) Сейчас мне 25.конечно, иногда тоже появляется какое-то депрессивное состояние,бессонница,я просто на ночь завариваю иван чай, принимаю магний хелат эваларовский и пустырник. Тебе надо бороться с этим, а не просто терпеть, желаю удачи!))

#7

Всем привет, очень знакомая ситуация, 6 лет на антидепрессантах, на них лучше, но хочу бросить, но всд не уходит, и психотерапия присутствует, но вот сейчас снова угнетенное состояние, есть кто нибудь, кто справился с насьоящей депрессией, диагностированной?

Маринка_Израиль
#8

Меня от депрессии и тревоги спасает L- теанин, натуральная безвредная аминокислота, заказываю на сайте iherb - рекомендую двумя руками всем, и привыкания не вызывает! Можете погуглить название L- теанин, информации о нем очень много и отзывы просто замечательные. При заказе на iherb можно использовать мой код для скидки, будет очень хорошая скидка - минус 15 процентов. Код LAR7921 многоразовый, можно использовать несколько раз и всегда будет отличная скидка.
Опытные специалисты советуют еще Триптофан, Глицин и GABA (ГАМК) - тоже натуральные препараты и там же на iherb com можно их заказать, но еще не пробовала - пока отлично сплю и перестала реветь, принимая L- теанин.

Галина
#10

А на магний проверялись? Его дефицит может давать подобные срывы организма. У меня после ковида подобное было Непонятные волнения, страхи. Еще перепады настроения. Агрессия( Пропила магний хелат и шипучие витамины группы В эвалар. Оба препарата покупала на фитомаркет. ру. Постепенно, к концу курсового приема я стала прежней весёлой, доброй девушкой;) В хелатной форме минералы усваиваются хорошо. И шипучие таблетки пить удобно.

Депрешмод
#11
Гость

Чем ты занимаешься? Дело надо какое-то найти

Девочки. Мне конечно ***, но. Как там вы?

Биохакер
#12
Елена Капитонова

Всем привет, очень знакомая ситуация, 6 лет на антидепрессантах, на них лучше, но хочу бросить, но всд не уходит, и психотерапия присутствует, но вот сейчас снова угнетенное состояние, есть кто нибудь, кто справился с насьоящей депрессией, диагностированной?

Знаю средства, ослабляющие как тревогу, так и депрессию, причём не вызывающие "отката".
Заинтересовало -- пиши на почту f1.m.2013@list.ru

Автор
#14
Гость

Чем ты занимаешься? Дело надо какое-то найти

Представьте, что вы сломали ногу, а врач сказал вам "Зачем ты ее сломал? Может сходишь побегаешь, все встанет на место."

Гость
#15
Гость

Чем ты занимаешься? Дело надо какое-то найти

Не всегда это помогает.

Мария
#16

Найдите врача Клевцова Д.А.
У него есть сайт
Рекомендую!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша
#17

Посоветую вам найти врача Клевцова Д.А.
у него есть сайт
Очень рекомендую!

Форум: Здоровье
Всего: 190 235 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 272 темы
Следующая тема