Гость
Статьи
Как слезть с ИПП( …

Как слезть с ИПП( Омеза, Нольпазы), отзовитесь!

Всем Здравствуйте! Уже как больше года принимаю ИПП. Диагнозы- ГЭРБ, хронический гастрит, гастродуоденит, хр.холестицит. Стоит только отказаться на несколько дней от ИПП, начинается изжога и боль в …

Дания
217 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#153

У меня уже полипы желудка от ИПп

Гость
#154
Роза

Доброго дня! Меня уже неделю после еды печет желудок, начинается сильный жар в теле, кожа горит и темпа 37.было у кого нибудь такое. Я периодически пью то омез,, то нольпазу но не каждый день и доза то 20, то 10мг. Почитала всю переписку и поняла что нельзя видимо так безрассудно менять дозы и названия. У кого нибудь было такое как у меня? Если с ИПП так трудно слезть, а я ещё наверно не залезла на него как мне избавиться от жжения? Врач попейте успокоительное и тримедат. Из диаонозов, гастрит эрозивный, дуоденит, гэрб, джвп.

При эрозивном без Эпп никак.

Гость
#155
Гость

Нелле, как решился вопрос с полипом?

У меня тоже полипы .
Пью ИПП уже 6лет

Гость
#156

Пейте как появится изжога через день например или маленькую дозу омеза 10мг каждый день, потом через день. Я не могу с них слезть, т.к. ГЭРБ хронический и щелочной. Без низ совсем плохо живется. Принимай как почувствуешь сильную изжогу.

Оленька
#157

Я принимала ипп где то 15 лет, вообще была изжога с самого детства, я просто не знала как это называется, но с детства помню этонеприятное ощущение жжения в горле, и вот уже где то после рождения второго ребёнка я приняла эту волшебную капсулу омеза и понеслось... Ела что хотела и никакой изжоги, а забыла сказать, что в основном у меня изжога была на мучное и томаты, ну и так по мелочи, вообщем мне нравилась ситуация ешь что хочу и ничего не беспокоит, проходила несколько раз фгдс, по результатам поверхностный гастрит и говорили типо всё как у всех, но когда я вдруг пыталась слезть с этой зависимости от таблеток, изжога возвращалась с удвоенной силой, поэтому начинала принимать дальше, но всё изменилось в прошлом году, по фгдс обнаружили много желчи в желудке и эрозии в н/3 пищевода, ходила по врачам, прописывали опять разные ипп(поменяла штук 5), антибиотики (был хелик), де-нол, сималгель и в итоге ипп перестали вообще помогать, может это и к лучшему, так я хоть стала искать причину моего несчастья и оказалось при щелочном рефлюкс ипп противопоказан, у меня по фгдс желчь ретроградно поступает из 12/п кишки прям в желудок и забрасывает аж до горла, клапаны или сфинкторы, которые должны держать от попадания, перестали закрываться, всё благодаря ипп, как говорится допонижалась соляную кислоту, а без неё полная *** наступает в работе жкт, и я понимая это резко отменила все ипп, хотя до этого проба вала и снижать дозу и пить через день, всё ерунда, короче резко прекратила приём, начались жуткие дни, была нервозность, всё бесило, изжога шпарила во всю, варила киселек из семени льна, пила де нол, итомед, теперь начала хилак форте, через 15 дней мук изжога появляется уже меньше, но всё равно бывает, теперь всё это нужно довести до конца и восполнить все витамины и миниралы, которые в дефиците, ну и диету нужно соблюдать, хотя бываю погрешности(сама не пью, не курю, жареное почти не ем, но сладкое и мучное люблю), сейчас уже 19 дней без приёма ипп, появилось настроение!

Гость
#158
Гость

Пейте как появится изжога через день например или маленькую дозу омеза 10мг каждый день, потом через день. Я не могу с них слезть, т.к. ГЭРБ хронический и щелочной. Без низ совсем плохо живется. Принимай как почувствуешь сильную изжогу.

И сколько лет на ипп? Прям без недельных перерывов?

#159

Добрый день,Дания,как вы сейчас себя чувствуете?

Гость
#160
Юлия

Здравствуйте, Дания!!! Прочитала про Вашу проблему, сама была 8 месяцев на и пп, ощущения ужасные, думала, что с них не уйти, но уходить надо обязательно, они портят организм... Сначала хочу спросить, на каких и пп Вы сидите? Нексиум? Эманера? Вам нужно уменьшать дозу постепенно, и под прикрытием маалокса или фосфалюгель, пить их за полчаса до еды, если пьете нексиум, это очень тяжелый препарат, нужно перейти на эманеру, и уходить постепенно с нее, ломаете эманеру пьете по половинке, потом отказывайтесь, во время снижения дозы держите строгую диету, и после того как окончательно перестали принимать препарат держите строгую диету месяц, далее по тихоньку вводите еду обычную.Объясню для чего держится диета месяц после ухода с и пп, потому как кислотность будет повышена месяц и жирная, острая еда ВЫЗОВЕТ ее еще большее увеличение и Ваша кислота будет прожигать Вам желудок. Я из Питера, уходила от и пп по такому методу, мне очень помогла гомеопат профессор Александрова В.А., всем ее советую!!! Если надо пишите в личку, помогу дам ее телефон, так же слушайте ежедневно настрои Сытина - оздоровление желудка и кишечника, там на фото женщина в красных штанах, его скачайте, и конечно это виаргон кампании САД, 01 виаргон и 15 для желудка, проверила на себе помогает.Пишите, если что соориентирую.

Здравствуйте. У меня тоже проблемы с ГЭРБ. Какие препараты посоветуете?

Гость
#161
Гость

Здравствуйте. У меня тоже проблемы с ГЭРБ. Какие препараты посоветуете?

Здравствуйте, год на ИПП, у меня жкб. Как слезть с НЕКСИУМ!!!??? Помогите ((( уменьшаю дозу и через пару дней диарея, боли, урчание и тошнота.... Как жить так

Гость
#162
Гость

Здравствуйте, год на ИПП, у меня жкб. Как слезть с НЕКСИУМ!!!??? Помогите ((( уменьшаю дозу и через пару дней диарея, боли, урчание и тошнота.... Как жить так

Я тоже , сейчас, пытаюсь слезть с Нексиум, 20 мг утром.
Принимаю де нол, ганатон, печет и ломит в эпигастралии почти постоянно. Вечером фосфолюгель или гевискон. Такие назначения сделал терапевт. Два дня без Нексиум, не выдержала, приняла Хайрабезол 10 мг, вчера.

Гость
#163

Прочла эту ветку форума и два года назад отказалась от ИПП. До этого пила нольпазу по 20 мл утром, ежедневно, пару лет... И еще до того... В общем, долго.
Когда перестала пить ИПП, жгло во рту сильно, очень. Несколько месяцев терпела. Первые недели самое трудное.
Постепенно ощущение кислоты снизилось, медленно.
В начале, пару раз срывалась и начинала снова пить ИПП.
Но потом получилось!

Весной два месяца жили возле бабули, которая держит коз. Пила два раза в день парное, еще теплое молоко козье, по поллитра. И еще иногда днем. В общем литр или более в сутки.
Через два месяца прошло чувство кислоты во рту, совсем. Ну и диету держала, ела вовремя, кофе и чай не пью.
Сейчас уже покупаю козье молоко раз, два в неделю.
Парное молоко пить нет возможности. Какое есть...
Разница ощутимая... Парное реально лечит!
Но никакой химии не пью, совсем. Никогда.
Диагнозы по ЖКТ писать не буду.
Аналогичные, что и у тех, кто пишут, что без таблеток не жизнь и прочее. Врачи мне так и говорили.
Мама хирург... Знаю, что врачи говорят разное...

Просто я решила, что не хочу вредить себе химией.

Мы с мужем молимся, ходим в христианскую церковь. Это изменило понимание жизни и смысла, почему мы здесь...

Козье молоко, оливковое масло из Греции привезенное, настоящее.
Натуральные продукты. Сахар не ем. Натуральные фитопрепараты.

Еще хочу подключить сокотерапию, по Уокеру, есть его книга.
А сидеть на таблетках всю жизнь для меня не вариант.
Не пишу о сложностях своих.
Поделилась опытом.

Всем здоровья и веры.
Нельзя отчаиваться!

Гость
#164
Слез с таблеток

Всем добрый день. Для себя решил, что если у меня получится отказаться от таблеток и жить без них, то напишу об этом здесь обязательно.

У меня была изжога, как у многих я на это не обращал внимания, до того момента пока не заметил что она у меня практически каждый день. Сначала сам пил таблетки типа гастала, потом пошёл к доктору. Анализы и и.д. обнаружили хеликобактер. Антибиотики пропил, потом нексиум. Врач сказал что приём нексиума заканчивать нужно, но как именно не сказал. После 2 месяцев приема, я резко перестал. Говорят что рикошета быть не должно, но на второй день было адски горячо. Неделю пытался сбивать гевисконом, но тщетно. Потом обратился к другому врачу. Он сказатель пить как пил 20мг натощак 10 дней, потом плавно уходить, через день одну неделю, потом две недели через два дня, потом месяц два раза в неделю. Вроде начало помогать, естественно держал диету, все пареное/варенное, ромашку пил. Но дискомфорт все равно ощущался.
ЧТО ПО МОЕМУ МНЕНИЮ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМОГЛО.
Хотите верьте, хотите нет, дело ваше.
Я нашёл одну тетушку, она лечит людей от всякой заразы. Помогла однажды знакомому. Я обратился к ней, все рассказал. Она без удивления сказала что скорей всего я мог когда-то надорваться и у меня сорвался золотник. Она меня прощупала и подтвердила. Золотник (пульсирующий центр жизни в животе) должен находиться около пупка, на три пальца выше или ниже. Он у меня находился и прощупывалась пульсация где-то под грудью, там где желудок. Пару раз я к ней приходил и она ставила его на место. В итоге пульсация действительно стала прощупываться около пупка. Она сказала что у каждого органа есть свой дом. А органы могут опускаться, золотник может срываться и тогда мешает работе того органа, где остановился. Если вниз ушёл, то проблемы половыми органами, вправо - с жёлчным.
После того как поставила, сказала что можно и НУЖНО кушать что хочется (в пределах разумного) так как организм не получает всего что ему нужно. Я за два месяца потерял 6 кг.

А вы не скажете, где она живёт?

Гость
#165
Слез с таблеток

Спросите, есть ли изжога сейчас? Я у неё тоже спросил, а что если появится приступ, что делать?(я особо в такие методы не верю, потому много спрашивал) Ведь принимать таблетки снова совсем не хочется. На их фоне(есть все основания так думать) у меня возникли полипы в желчном. На что она мне ответила, что если что то съел и вдруг изжога, то нужно съесть дольку лимона, без сахара, немного можно запить водой и изжога пройдёт. А полипы и желчный не в коем случае не убирать, а пить с утра натощак тёплую воду с мёдом 1 столовую ложку разбавить (не кипячённую! свежую) и все должно раствориться и пройти. Это самое лучшее лекарство для желчного.

Вот так. С того момента я кушаю что мне хочется, только после этого решил что буду меньше есть жаренное, уберу колу и больше буду добавлять в рацион овощей свежих. Такой изжоги как была, у меня не было. Сейчас я кушаю все что хочется! Даже после остренькой пиццы с томатами(это не кусочек, а больше половины всей пиццы на секундочку), от которой у меня раньше были сильные приступы, сейчас может возникнуть небольшой дискомфорт, который легко убирается долькой лимона. Таки помогает! Согласитесь, лучше так лимон, чем пить таблетки с неизвестными побочками. Одно лечим, другое калечим. Прочитал, почему лимон помогает, он же кислый! Оказывается когда лимонный сок попадает в желудок и кислоту, там он в ходе реакции нейтрализует кислоту и превращается в щёлочь. У лимона и лайма pH 10! А у колы самый кислый pH~2.3! Так, у мяса кислый pH, у овощей щелочной. Поэтому необходимо сбалансировать рацион и больше есть свежих овощей. Организм только спасибо скажет.
Таблички с этими показателями есть в интернете.
ВНИМАНИЕ!
Я описал то что помогло конкретно мне, конкретно в моем случае. Я не претендую на истину в последней инстанции. Будьте внимательны. Прислушивайтесь к своему организму. Мне данный метод помог, я стал легче дышать. Стал хорошо спать и не просыпаться ночью. Начал восстанавливать свой вес. Рад что это все уже позади!

А полипы в желчном остались?

Гость
#166
Оленька

Я принимала ипп где то 15 лет, вообще была изжога с самого детства, я просто не знала как это называется, но с детства помню этонеприятное ощущение жжения в горле, и вот уже где то после рождения второго ребёнка я приняла эту волшебную капсулу омеза и понеслось... Ела что хотела и никакой изжоги, а забыла сказать, что в основном у меня изжога была на мучное и томаты, ну и так по мелочи, вообщем мне нравилась ситуация ешь что хочу и ничего не беспокоит, проходила несколько раз фгдс, по результатам поверхностный гастрит и говорили типо всё как у всех, но когда я вдруг пыталась слезть с этой зависимости от таблеток, изжога возвращалась с удвоенной силой, поэтому начинала принимать дальше, но всё изменилось в прошлом году, по фгдс обнаружили много желчи в желудке и эрозии в н/3 пищевода, ходила по врачам, прописывали опять разные ипп(поменяла штук 5), антибиотики (был хелик), де-нол, сималгель и в итоге ипп перестали вообще помогать, может это и к лучшему, так я хоть стала искать причину моего несчастья и оказалось при щелочном рефлюкс ипп противопоказан, у меня по фгдс желчь ретроградно поступает из 12/п кишки прям в желудок и забрасывает аж до горла, клапаны или сфинкторы, которые должны держать от попадания, перестали закрываться, всё благодаря ипп, как говорится допонижалась соляную кислоту, а без неё полная *** наступает в работе жкт, и я понимая это резко отменила все ипп, хотя до этого проба вала и снижать дозу и пить через день, всё ерунда, короче резко прекратила приём, начались жуткие дни, была нервозность, всё бесило, изжога шпарила во всю, варила киселек из семени льна, пила де нол, итомед, теперь начала хилак форте, через 15 дней мук изжога появляется уже меньше, но всё равно бывает, теперь всё это нужно довести до конца и восполнить все витамины и миниралы, которые в дефиците, ну и диету нужно соблюдать, хотя бываю погрешности(сама не пью, не курю, жареное почти не ем, но сладкое и мучное люблю), сейчас уже 19 дней без приёма ипп, появилось настроение!

Здравствуйте! Как сейчас себя чувствуете? Удалось окончательно избавиться от ИПП зависимости?

Гость
#167
Гость

Здравствуйте! Как сейчас себя чувствуете? Удалось окончательно избавиться от ИПП зависимости?

Здравствуйте, до сих пор держусь не принимаю ипп вот уже 27 неделю, бывает по разному, не сказать что прям сильно жжет, но дискомфорт присутствует, печет где то на уровне горла, я уже думаю может это у меня сверхчувствительный пищевод и нужны антидепрессанты, делаю наклоны перед едой, иногда правда забываю, но срыва пока не было,боюсь опять пить линз, подняла уровень белка , витамины в9 в 12 в6, но окончательного исцеления не произошло

Оленька
#168
Гость

Здравствуйте, до сих пор держусь не принимаю ипп вот уже 27 неделю, бывает по разному, не сказать что прям сильно жжет, но дискомфорт присутствует, печет где то на уровне горла, я уже думаю может это у меня сверхчувствительный пищевод и нужны антидепрессанты, делаю наклоны перед едой, иногда правда забываю, но срыва пока не было,боюсь опять пить линз, подняла уровень белка , витамины в9 в 12 в6, но окончательного исцеления не произошло

Да это мой комментарий под именем Оленька

Гость
#169
гость

Ах, да!! Иберогаст, иберогаст пейте! Чтоб еда не стояла. Хотя тоже не панацея.

Мезим тоже хорошо помогает от стояния еды, и аллахол тоже помогает, одно из двух препаратов можно пропить после еды неделю одну.

Гость
#170
Гость

Недели четыре пила вот омепразол по одной капсуле в день, потом две недели через день, неделю через два дня, вот пробую через три дня капсулу. При этом пила сок картошки, мед, алое, семена льна. Буду пробовать пить капсулу через три дня. Дальше не знаю, как и что. Если лучше будет или что получится, напишу.

Здравствуйте! Ну и как? Получилось так слезть с омепразола??

Гость
#171
Гость

Здравствуйте! Ну и как? Получилось так слезть с омепразола??

Люди добрые! Я 15 лет пью омепразол. Отзовитесь! Можно ли жить без омепразола? Достала эта изжога. Один день всего не пила омепразол, ночью пришлось три раза пить Алмагель! Как быть? Неужели эта кислота сожрёт меня изнутри?! Прочитала, что омепразол очень вреден, видимо все болезни у меня от него?! Как избавиться от этого омепразола, ведь эту кислоту ничего не берёт, кроме него.

Гость
#172
Гость

Здравствуйте, до сих пор держусь не принимаю ипп вот уже 27 неделю, бывает по разному, не сказать что прям сильно жжет, но дискомфорт присутствует, печет где то на уровне горла, я уже думаю может это у меня сверхчувствительный пищевод и нужны антидепрессанты, делаю наклоны перед едой, иногда правда забываю, но срыва пока не было,боюсь опять пить линз, подняла уровень белка , витамины в9 в 12 в6, но окончательного исцеления не произошло

добрый вечер, у меня грыжа пищевода, тоже пыталась слезть с ипп, итог эрозии пищевода, куча лечения и согласилась на операцию по ушиванию грыжи, пожалела ни раз, изжога как была так и осталась, пища из желудка плохо уходит, долго стоит, отрыжка тухлым, короче ужас и до сих пор лет 15 на ипп

Гость
#173
didi.ro

Пожалуйста отзовитесь кто еще слез удачно?

Слезла легко,перешла на ежевик ( гриб)

Гость
#174
гость

Я слезла! И больше не возвращалась, тьфу тьфу.
Дело было так: Мне 41. 15 лет страдаю повыш кислотностью и изжогой. 5 лет назад подсела на эти ингибиторы и без них не жила. Не постоянно, а переодически постоянно. Почему то без них, еда стояла в животе, а с ними я не чувствовала, где у меня еда. Поэтому эти препараты для меня были первой необходимостью. С ними я отдыхала от мучений. Потом прихожу как то на фгдс, а у меня там атрофия уже началась. ***! От этих ингибиторов. Довыключалась я соки желудочные. И при повышенной кислотности, я получается должна теперь усиливать кислотность для того чтоб атрофия в дальнейшие стадии не двинулась. После этого конечно я ни одну таблеточку не тронула конечно. И ничего! Сама не знаю как, но организм сам наладился. Бады пила немножко, для комфортного пищеварения. От атрофии бады пила.И сейчас уже года два вообще без омезов. И не смотрю в их сторону даже. Изжога конечно осталась, но я её есентуками глушу и на ночь Ренни обязательно всегда. На фгдс атрофию потом уже не нашли через год. Хотя она не должна исчезать.
Короче реально эти препараты надо пить только при язве или эрозиях короткий единократный курс. А для комфорта и от болей надо искать другие средства.

сколько вы принимали лет ипп?

Гость
#175
Гость

У меня такой же диагноз!Попробуйте гомеопатию, найдите хорошего специалиста!Я 3 месяца на еду не то что смотреть я думать не могла!Похудела сильно, еле ползала, думала сдохну честное слово!!!Так хренова мне было в первые!Врачи вообще не помогали!вот ни на грамм от их лечения легче не стало!Потом обратилась к гомеопату и через неделю я уже с аппетитом трескала любимые вкусняшки, силы появились, настроение, спать начала нормально!Через месяц пошла на узи и там оказалось все норм. Гастроскопию повторно не делала т.к не вижу смысла))Чувствую себя прекрасно)Удачи вам и здоровья!Все будет хорошо😊

Здравствуйте можете пожалуйста поделиться контактами гомеопата?

Гость
#177
Гость

ВИНИЛИН (Бальзам Шостаковского) хорошо обвалакиевает желудок лечит эрозии, язвы и снимает воспаление. Но его пьют только на ночь 1 десертную ложку и перед этим не едят 5-6 часов.

Пройденный этап. Не помогло.

Гость
#178
Светлана Дьяченко

Да, ещё выписывали антибиотики (амоксициллин и кларитромицин) курсами по семь дней без анализа, для эррадикации хеликобактера. В итоге когда узнала, сделала в платной анализ два раза, а хелика нет.!!!! А врач ещё прописал курс при повторном обращении.

Здравствуйте! Дак и как в итоге слезли с ипп?

Гость
#179
Гость

Здравствуйте! Дак и как в итоге слезли с ипп?

История у меня обычная. Как у всех тут. Пытаюсь слезть сейчас. Пила с перерывами 2,5 года по назначению врачей: омез, нексикум, эманера, рабепразол, нольпаза. Ну, и всякое там.....Ребагит, фосфоглив урсо(вообще жестко не пошел), фосфолюгель ( по требованию)Ю гевискон. А началось всё с гастрита, при котором назначили эманеру.... полм всё... только ухудшалось, симптомы добавлялись...А так как сейчас за 50 уже, то добавились и иные болячки... Слезаю...уже неделю... Не пью ИПП совсем...самочувствие не очень...еще и слабость, и апатия...есть не хочется совсем..Терплю...Диета, сегодня после еды выпила ребагит... Посмотрим...

Гость
#180
Гость

История у меня обычная. Как у всех тут. Пытаюсь слезть сейчас. Пила с перерывами 2,5 года по назначению врачей: омез, нексикум, эманера, рабепразол, нольпаза. Ну, и всякое там.....Ребагит, фосфоглив урсо(вообще жестко не пошел), фосфолюгель ( по требованию)Ю гевискон. А началось всё с гастрита, при котором назначили эманеру.... полм всё... только ухудшалось, симптомы добавлялись...А так как сейчас за 50 уже, то добавились и иные болячки... Слезаю...уже неделю... Не пью ИПП совсем...самочувствие не очень...еще и слабость, и апатия...есть не хочется совсем..Терплю...Диета, сегодня после еды выпила ребагит... Посмотрим...

А желудок как сейчас, пока не принимаете? Я принимаю тоже наверно год и омез и разо, больше всего помогает нексиум. У меня хр. Гастрит и дуоденогастральный рефлюкс. Жжение в желудке в антральном отделе. Диету мало соблюдала, а сейчас вторую неделю уже жгет, тошнота и метеоризм иногда. Прокинетики не помогают как мне кажется. Очень нервничаю по этому поводу и тем самым ещё хуже делается. Не знаю тоже как слезть с ипп и наладить пищеварие. 2 недели держу диету, продолжаю пить нексиум, начала принимать улькавис, итоприд не помогает мне кажется.

Гость
#181
Оленька

Я принимала ипп где то 15 лет, вообще была изжога с самого детства, я просто не знала как это называется, но с детства помню этонеприятное ощущение жжения в горле, и вот уже где то после рождения второго ребёнка я приняла эту волшебную капсулу омеза и понеслось... Ела что хотела и никакой изжоги, а забыла сказать, что в основном у меня изжога была на мучное и томаты, ну и так по мелочи, вообщем мне нравилась ситуация ешь что хочу и ничего не беспокоит, проходила несколько раз фгдс, по результатам поверхностный гастрит и говорили типо всё как у всех, но когда я вдруг пыталась слезть с этой зависимости от таблеток, изжога возвращалась с удвоенной силой, поэтому начинала принимать дальше, но всё изменилось в прошлом году, по фгдс обнаружили много желчи в желудке и эрозии в н/3 пищевода, ходила по врачам, прописывали опять разные ипп(поменяла штук 5), антибиотики (был хелик), де-нол, сималгель и в итоге ипп перестали вообще помогать, может это и к лучшему, так я хоть стала искать причину моего несчастья и оказалось при щелочном рефлюкс ипп противопоказан, у меня по фгдс желчь ретроградно поступает из 12/п кишки прям в желудок и забрасывает аж до горла, клапаны или сфинкторы, которые должны держать от попадания, перестали закрываться, всё благодаря ипп, как говорится допонижалась соляную кислоту, а без неё полная *** наступает в работе жкт, и я понимая это резко отменила все ипп, хотя до этого проба вала и снижать дозу и пить через день, всё ерунда, короче резко прекратила приём, начались жуткие дни, была нервозность, всё бесило, изжога шпарила во всю, варила киселек из семени льна, пила де нол, итомед, теперь начала хилак форте, через 15 дней мук изжога появляется уже меньше, но всё равно бывает, теперь всё это нужно довести до конца и восполнить все витамины и миниралы, которые в дефиците, ну и диету нужно соблюдать, хотя бываю погрешности(сама не пью, не курю, жареное почти не ем, но сладкое и мучное люблю), сейчас уже 19 дней без приёма ипп, появилось настроение!

Аналогичная ситуация у меня, я послушала доктора Берга, нутрициолога Ксению Черную, наладила себе диету, купила Бетаин гидрохлорид +пепсин пью никакого сладкого и мусного, изжоги пока нет даже когда ложусь, послушайте его и попробуйте. Удачи вам!

Гость
#182
гость

Я слезла! И больше не возвращалась, тьфу тьфу.
Дело было так: Мне 41. 15 лет страдаю повыш кислотностью и изжогой. 5 лет назад подсела на эти ингибиторы и без них не жила. Не постоянно, а переодически постоянно. Почему то без них, еда стояла в животе, а с ними я не чувствовала, где у меня еда. Поэтому эти препараты для меня были первой необходимостью. С ними я отдыхала от мучений. Потом прихожу как то на фгдс, а у меня там атрофия уже началась. ***! От этих ингибиторов. Довыключалась я соки желудочные. И при повышенной кислотности, я получается должна теперь усиливать кислотность для того чтоб атрофия в дальнейшие стадии не двинулась. После этого конечно я ни одну таблеточку не тронула конечно. И ничего! Сама не знаю как, но организм сам наладился. Бады пила немножко, для комфортного пищеварения. От атрофии бады пила.И сейчас уже года два вообще без омезов. И не смотрю в их сторону даже. Изжога конечно осталась, но я её есентуками глушу и на ночь Ренни обязательно всегда. На фгдс атрофию потом уже не нашли через год. Хотя она не должна исчезать.
Короче реально эти препараты надо пить только при язве или эрозиях короткий единократный курс. А для комфорта и от болей надо искать другие средства.

А что за бады от атрофии?

Гость
#183
Гость

И более того, невропатологи, лоры и другие специалисты часто назначают ИПП для защиты желудка. У процентов 40 населения возникает рикошет после отмены ИПП. Причем он может возникнуть, даже если Вы принимали его несколько дней. И можно обрушить всю пищеварительную систему. Еда перестает перевариваться, возникает ГЭРБ, проблемы с кишечником, желудком,стеаторея, проблемы с печенью, с желчным. Восстановиться потом очень не просто. Будьте осторожны с этими препаратами.

Вот так было у меня! 4 дня приема Разо и теперь я с целым букетом болячек!

Гость
#184
Гость

Еще один вариант как слезала я. У меня был именно рикошет.
Исходные данные: 27 лет, гастрит и рефлюкс эзофагит. Хеликобактер отрицательный. Принимала около 5 лет без остановки. Здоровый образ жизни без алко и сигарет, с хорошим питанием и спортом.
Обращаю внимание, что этот метод подошел мне. Людям с др.данными и диагнозами пробовать категорически не рекомендую! Тем более с язвами!
.
В последние пару лет активно занялась здоровьем - хожу по врачам для профилактики, спорт, питание и т.д. Но слезть с омеза (20мг) никак не получалось. Местный врач (Лондон) посоветовала следующее:
Омез 10 мг - 36 капсул (прекратите плиз резать таблетки/капсулы, повреждать оболочку таблеток, она сказала, плохая идея).
2 недели (14 таблеток) каждый день
Дальше 7 таблеток через день
И последние 7 через 2 дня.
Не есть за 4 часа до сна.
.
Первые 2 недели вообще ничего не заметила, а вот когда нужно было через день - началась жесть. Даже учитывая, что я ем действительно правильную для рефлюкса еду, фигачило меня знатно. Пыталась спасаться гевисконом и рени, ненадолго отпускало и я хотя бы могла заснуть. Несколько раз рыдала, но держалась, чтобы хотя себе самой потом сказать мол "я пыталась". Постепенно отпустило.
Помимо спорта (кардио на элипсе и легкий фитнес дома без упражнений на пресс), стала еще больше гулять. Особенно после еды.
Также купила клинновидную подушку (с наклоном которая). Шок - у меня прошла ночная заложенность носа, которую я списывала на аллергию или ринит. Как сказала врач - там все связано и это один из симптомов. Так что дополнительно слезла с капель для носа.
Вроде все.

Здравствуйте! Как долго длилась изжога после полной отмены? И когда стало отпускать! Спасибо 🙏

Гость
#185
Слез с таблеток

Всем добрый день. Для себя решил, что если у меня получится отказаться от таблеток и жить без них, то напишу об этом здесь обязательно.

У меня была изжога, как у многих я на это не обращал внимания, до того момента пока не заметил что она у меня практически каждый день. Сначала сам пил таблетки типа гастала, потом пошёл к доктору. Анализы и и.д. обнаружили хеликобактер. Антибиотики пропил, потом нексиум. Врач сказал что приём нексиума заканчивать нужно, но как именно не сказал. После 2 месяцев приема, я резко перестал. Говорят что рикошета быть не должно, но на второй день было адски горячо. Неделю пытался сбивать гевисконом, но тщетно. Потом обратился к другому врачу. Он сказатель пить как пил 20мг натощак 10 дней, потом плавно уходить, через день одну неделю, потом две недели через два дня, потом месяц два раза в неделю. Вроде начало помогать, естественно держал диету, все пареное/варенное, ромашку пил. Но дискомфорт все равно ощущался.
ЧТО ПО МОЕМУ МНЕНИЮ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМОГЛО.
Хотите верьте, хотите нет, дело ваше.
Я нашёл одну тетушку, она лечит людей от всякой заразы. Помогла однажды знакомому. Я обратился к ней, все рассказал. Она без удивления сказала что скорей всего я мог когда-то надорваться и у меня сорвался золотник. Она меня прощупала и подтвердила. Золотник (пульсирующий центр жизни в животе) должен находиться около пупка, на три пальца выше или ниже. Он у меня находился и прощупывалась пульсация где-то под грудью, там где желудок. Пару раз я к ней приходил и она ставила его на место. В итоге пульсация действительно стала прощупываться около пупка. Она сказала что у каждого органа есть свой дом. А органы могут опускаться, золотник может срываться и тогда мешает работе того органа, где остановился. Если вниз ушёл, то проблемы половыми органами, вправо - с жёлчным.
После того как поставила, сказала что можно и НУЖНО кушать что хочется (в пределах разумного) так как организм не получает всего что ему нужно. Я за два месяца потерял 6 кг.

Здравствуйте, а где нашли целительницу? Можете аослчь контактами?

Гость
#186
Гость

История у меня обычная. Как у всех тут. Пытаюсь слезть сейчас. Пила с перерывами 2,5 года по назначению врачей: омез, нексикум, эманера, рабепразол, нольпаза. Ну, и всякое там.....Ребагит, фосфоглив урсо(вообще жестко не пошел), фосфолюгель ( по требованию)Ю гевискон. А началось всё с гастрита, при котором назначили эманеру.... полм всё... только ухудшалось, симптомы добавлялись...А так как сейчас за 50 уже, то добавились и иные болячки... Слезаю...уже неделю... Не пью ИПП совсем...самочувствие не очень...еще и слабость, и апатия...есть не хочется совсем..Терплю...Диета, сегодня после еды выпила ребагит... Посмотрим...

Добрый день, долго слабость держалась? Начали есть?

Гость
#187
Гость

Добрый день, удалось слезть с ипп? Я не знаю что и делать . Пила 2 мес нексиум , теперь эманера . Как пытаюсь не пить сразу боль появляется через день .

Очень медленно отменять.Я в течении года отвыкала.Сначала перейти на 10 мг,пила 6 месяцев. Потом через день,месяца 3 .Потом через 2 дня ,через 3 дня итд.Очень медленно,иначе никак.Удачи вам.

Гость
#188

вам удалось

Гость
#189
Евгения

Пила Омез 2 года. Если его отменяла, была такая жуткая изжога, что просто жесть. Приходилось возвращаться опять к нему. В итоге я слазила с него очень медленно. В течение года. Сначала стала принимать не каждый день, а раз в два дня, потом раз в три дня. Но это мне не очень подошло. В итоге решила уменьшить дозу. По половине капсулы пила сначала каждый день. потом через день, потом ещё реже. И знаете организм адаптировался. Примерно на каждое изменение приема омеза я давала организму 1-2 месяца. И о чудо! В один прекрасный момент я поняла, что не пила омез уже неделю. Это был праздник!) После этого момента, я к нему уже не возвращалась. Конечно, под рукой всегда, Рени, Альмагель. Если делаю погрешности в еде, без них никак. И они мне помогают. Раньше, когда резко бросала ИПП толку от них не было вообще. Вот моя история. Всем здоровья!)))

Спасибо за то, что поделились своей историей! Вынуждена была пить Омез из-за рефлюкса, потом назначили прием кортикостероидов - тоже с приемом Омез. И так 9 лет с небольшими перерывами...
Кортикостероиды не принимаю с декабря 2022 и пытаюся "соскочить" с Омез... Пока не получается...
Сейчас назначили НПВС - тоже с ОМЕЗ...
Буду стараться, после курса НПВС опять попытаюсь!
Здоровья всем и оптимизма!🙏❤️
Пытаюсь уйти с О

Гость
#190

В общем поделюсь как мне удалось облегчить свою гэрб, изжога с 2010 года, принимаю омез с 2010 года, уже 13 лет, последний год задался целью спрыгнуть с данных препаратов, стабильно раз в 3-5 лет делал фгдс, в целом в моей ситуации при эндосокопии поверхностный катаральный гастрит, эррозий нет, хеликобактр в слизитой плюсы, но в кале и антитела отрицательные ( самые достоверные показатели), но изжога такая, что если таблетку не пьешь через день жить не возможно, решил с 20 мг перейти на 10 постепенно перешел, раз в два дня потом в три потом в четыре. Но главное, попал к хорошему доктороу который обещал помочь в моей ситуации, надо было пройти суточную пш импедансо метрию, чтобы исключить проблемы с функциональными нарушениями в виде неврозов итд, процедура очень не приятная но высокоинформативная, показала частоту забросов, газовые или жидкие, кислотные или щелочные, выяснилось, что большинство щелочных, назначали лечение в виде дюспаталина два раза в день и урсосана два раза в день в сумме 750 мг, в итоге стал пить разо 10 мг от изжоги один раз в неделю, в целом я уже и подзабыл о частой изжоге, раз в неделю может возникает, мне помогла диагностика и назначенное лечение

Гость
#192
Гость

Интересно, как вы капсулы режете, врать не надо.

Очень спокойно- маленькими ножницами

Гость
#193
Гость

История у меня обычная. Как у всех тут. Пытаюсь слезть сейчас. Пила с перерывами 2,5 года по назначению врачей: омез, нексикум, эманера, рабепразол, нольпаза. Ну, и всякое там.....Ребагит, фосфоглив урсо(вообще жестко не пошел), фосфолюгель ( по требованию)Ю гевискон. А началось всё с гастрита, при котором назначили эманеру.... полм всё... только ухудшалось, симптомы добавлялись...А так как сейчас за 50 уже, то добавились и иные болячки... Слезаю...уже неделю... Не пью ИПП совсем...самочувствие не очень...еще и слабость, и апатия...есть не хочется совсем..Терплю...Диета, сегодня после еды выпила ребагит... Посмотрим...

Вам к психиатру надо.антидепресанты попить. И походить на сеансы и всё наладится.у вас соматоформное расстройство.как и у многих кто здесь писал.

Гость
#194
Гость

Скорее всего никак, эти препараты можно пить только для кратковременного лечения, если ими увлекаться в организме происходят необратимые изменения. Многие клюют на рекламу и начинают пить омепразол просто от изжоги, как результат изжога остается навсегда.

Это точно!!!

Гость
#195
Слез с таблеток

Спросите, есть ли изжога сейчас? Я у неё тоже спросил, а что если появится приступ, что делать?(я особо в такие методы не верю, потому много спрашивал) Ведь принимать таблетки снова совсем не хочется. На их фоне(есть все основания так думать) у меня возникли полипы в желчном. На что она мне ответила, что если что то съел и вдруг изжога, то нужно съесть дольку лимона, без сахара, немного можно запить водой и изжога пройдёт. А полипы и желчный не в коем случае не убирать, а пить с утра натощак тёплую воду с мёдом 1 столовую ложку разбавить (не кипячённую! свежую) и все должно раствориться и пройти. Это самое лучшее лекарство для желчного.

Вот так. С того момента я кушаю что мне хочется, только после этого решил что буду меньше есть жаренное, уберу колу и больше буду добавлять в рацион овощей свежих. Такой изжоги как была, у меня не было. Сейчас я кушаю все что хочется! Даже после остренькой пиццы с томатами(это не кусочек, а больше половины всей пиццы на секундочку), от которой у меня раньше были сильные приступы, сейчас может возникнуть небольшой дискомфорт, который легко убирается долькой лимона. Таки помогает! Согласитесь, лучше так лимон, чем пить таблетки с неизвестными побочками. Одно лечим, другое калечим. Прочитал, почему лимон помогает, он же кислый! Оказывается когда лимонный сок попадает в желудок и кислоту, там он в ходе реакции нейтрализует кислоту и превращается в щёлочь. У лимона и лайма pH 10! А у колы самый кислый pH~2.3! Так, у мяса кислый pH, у овощей щелочной. Поэтому необходимо сбалансировать рацион и больше есть свежих овощей. Организм только спасибо скажет.
Таблички с этими показателями есть в интернете.
ВНИМАНИЕ!
Я описал то что помогло конкретно мне, конкретно в моем случае. Я не претендую на истину в последней инстанции. Будьте внимательны. Прислушивайтесь к своему организму. Мне данный метод помог, я стал легче дышать. Стал хорошо спать и не просыпаться ночью. Начал восстанавливать свой вес. Рад что это все уже позади!

Попробовал ваш совет,сел на диету каши,в основном,фрукты,овощи,тщательно переделываю,обрабатываю слюной,хлеб и жёсткую пищу почти почти не кушаю,от острого,сладкого и т.д.отказался.после еды съедаю сразу две три дольки мандарина,вместо лимона,не знаю почему но действительно помогает,хотя у меня повышенная кислотность и грыжа пищеводного отверстия,Толи концентрация желудочного сока стала меньше выделяться,но реально помогает главное не переедать и не ложиться после еды,и не напрягаться,нервничать,наклоняться .рабепрозол 10мг выпиваю 2 раза в неделю с утра постепенно ухажу от него раньше сидел на омепразола много лет и началось,анемия ,артриты,переломы,желудок вроде лечит остальное колесит и без него никак если подсел очень трудно слезть,синдром рикашета бешанный переходите на рабепрозол 20мг потом на 10мг и постепенно через день потом через два дня и т.д.мел не ешьте анемия обеспечена я даже попал в больницу что аж кровь вливали,мел почти год ел,гемоглобин упал до 40.при порывах изжоги рассасываю таблетку викаир и всё уходит держите при отказе проходов при себе антациды гастал,маалокс, и т.д.но Я пока спасаюсь викаиром,первые дни отказа от рабепрозола изжога жуткая порывалась потом меньше сейчас вообще нет но диета мандарин после еды ,от крепкого чая оказ,кофе только со сливками 3в одном в меру,хотя врачи запрещают,алкоголь вообще никакой ни в каком количестве,курить тоже нельзя но я курю реже правда.Спасибо кто прочитал мой и предыдущий совет реально помогает заново жить начал настроение улучшилось энергия прибавилась,а то от этих проходов,потухал постепенно,тепло какое-то жизненное в животе поя вилось,всем здоровья, пробуйте,лечитесь,может кому не подойдёт,мне помогает!сколько времени мучался!спасибо автору предыдущей статьи давно хотел попробовать лимоном клин клином вышибают,но лимон или мандарин нужно есть сразу после еды пока желудочный сок не выделился ,потом только когда изжога началась не поможет а усугубит(кислота же тоже).кислоту нетрализует только щелоч.

Гость
#196
Гость

Люди добрые! Я 15 лет пью омепразол. Отзовитесь! Можно ли жить без омепразола? Достала эта изжога. Один день всего не пила омепразол, ночью пришлось три раза пить Алмагель! Как быть? Неужели эта кислота сожрёт меня изнутри?! Прочитала, что омепразол очень вреден, видимо все болезни у меня от него?! Как избавиться от этого омепразола, ведь эту кислоту ничего не берёт, кроме него.

Бетаин гидрохлорид. Посмотрите доктор Берг об изжоге и ГЭРБ.

Гость
#197
Гость

Здравствуйте! Ну и как? Получилось так слезть с омепразола??

Да, получается! Проверено!

Гость
#198
Гость

сколько вы принимали лет ипп?

Хотелось бы узнать какие бады принимали,поделитесь пожалуйста !
После удаления желчного , через три года начала принимать ипп ,т е уже 20 лет , ТАК ОНИ ДОСТАЛИ! Столько побочек от них! А врачи все выписывают их и выписывают ,то одни,то другие....

#199
Гость

Да, получается! Проверено!

Дорогой гость , ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА С НАМИ !

Гость
#200
Гость

погуглите , что омез вызывет рак желудка

Я полживпю в США, мой настроэнткролог сказал что при длительном приманении рак костей возможен.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#201
Гость

сколько вы принимали лет ипп?

А чем вы атрофию лечили?

Гость
#202
Гость

А чем вы атрофию лечили?

Мне с атрофией выписали Ребагит, курс-8 недель, но атрофия полностью не лечится(((

Гость
#203
Гость

ДЛЯ ИЗМУЧЕННЫХ И ОТЧАЯВШИХСЯ.
Люди, сейчас я подробно расскажу вам, как точно избавиться от этого мерзкого омепразола. Все очень просто, но долго. Берешь капсулу, открываешь, убавляешь несколько шариков, закрываешь обратно и пьешь. И так каждый день, постепенно. По сколько убавлять, смотрите по состоянию. У всех, возможно плюс-минус будет по разному в зависимости от длительности приема, дозы, состояния желудка на данный момент. Примерно дозу снижения можно определить так. Например, убрали 2 шарика, подождали минимум 3 дня, если все нормально, убрали еще 2 и т.д. Если пошла изжога, не пугаетесь и не прибавляете, продолжаете пить дозу, на которой остановились и ждете, когда изжога будет проходить, а она будет проходить через 2-3 дня, это не вся капсула и не пол-капсулы, а совсем чуть-чуть. Но если чувствуете, что по 2 шарика много, в следующий раз убавляете один. После того, как изжога совсем прошла через 3-4 дня, не кидаетесь сразу дальше снижать, а ждете еще минимум 3 дня, принимая ту же дозу, чтобы организм адаптировался и кислотность более-менее нормализовалась, потом снижаете еще и т.д. По сколько убавлять, повторяю, у всех будет по-разному, у кого-то по только 1 будет нормально проходить, у кого по 2, а кто и 5 сразу может себе позволить.  После снижения 30-50 процентов можете почувствовать длительно непроходящую изжогу (но терпимую) на месяц, остановитесь на этой дозе, не пугайтесь и не прибавляйте, но и не убавляйте, а ждите, когда изжога пройдет и после этого ждите еще примерно месяц для нормализации и тогда можете снова начать убавлять.
Организм адаптируется и постепенно нормализуется. Если хотите вообще практически незаметно для организма это сделать, снижайте еще медленнее, с более длительными перерывами, и в конце концов вы это сделаете. Но это может занять несколько месяцев и даже больше года, возможно, у кого-то раньше. Главное, что это абсолютно точно решает проблему, проверено.

Для тех, кто принимает в таблетках, а их невозможно так точно и постепенн

Считала шарики. Вовсех капсулах бывает разное кол-во шариков +/- до 10 штук

Ольга
#204
Роза

Доброго дня! Меня уже неделю после еды печет желудок, начинается сильный жар в теле, кожа горит и темпа 37.было у кого нибудь такое. Я периодически пью то омез,, то нольпазу но не каждый день и доза то 20, то 10мг. Почитала всю переписку и поняла что нельзя видимо так безрассудно менять дозы и названия. У кого нибудь было такое как у меня? Если с ИПП так трудно слезть, а я ещё наверно не залезла на него как мне избавиться от жжения? Врач попейте успокоительное и тримедат. Из диаонозов, гастрит эрозивный, дуоденит, гэрб, джвп.

У меня такое состояние бывает часто, после нарушения диеты.