Гость
Статьи
Я считаюсь инвалидом?

Я считаюсь инвалидом?

Зрение примерно —5, не вижу даже первой строчки. Я считаюсь инвалидом или нет? Могу ли я рассчитывать на льготы при поступлении в университет?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. -5 - это миопия средней степени, не более того.

Гость
#2

Если даже первую строчку не видно, то точно не минус 5, а не меньше 9.

Гость
#3

Нет, не считаетесь. Со мной в универе училась девчонка со зрением -16. Никаких льгот у нее не было, никаких привилегий.

Ёлка колючая.
#4

автор, если нет инвалидности, то не считаетесь.

Гость
#5

Какие ещё льготы? Вы как себе это представляете? Приходите и говорите, я плохо вижу, дайте мне льготы? У тех, кто имеет инвалидность и право на льготы, есть соответствующие документы. У вас они есть?

Каррр
#6

Льготы при поступлении получают лишь те, у кого есть соответствующая справка - свидетельство об инвалидности. Те, кто болел, лечился, обследовался и кому в итоге присвоили группу инвалидности. Если нет группы - нет и никаких пологающихся поблажек при поступлении. Вы что, правда с луны упали и не знаете, что такое инвалидность? Это ж не человек сам решает - мне должны, а врачебная комиссия. В моей стране инвалиды поступают вне очереди и учатся всегда за счет государства. А если вам присвоена инвалидность, то конечно используйте пологающиеся по закону бонусы.

Каррр
#7
Гость

Какие ещё льготы? Вы как себе это представляете? Приходите и говорите, я плохо вижу, дайте мне льготы? У тех, кто имеет инвалидность и право на льготы, есть соответствующие документы. У вас они есть?

Полностью писоединяюсь. Вообще такие странные и реально туповатые. Или просто в надежде на выгоду уже чего только не придумают.

Гость
#8
Каррр

Полностью писоединяюсь. Вообще такие странные и реально туповатые. Или просто в надежде на выгоду уже чего только не придумают.

Да просто девушка наивная и неопытная, молодая-зелёная))

Гость
#9

Нет, это не инвалидность, льгот нет. 100%.
Работаю в приемной комиссии много лет в ВУЗе.
И у меня тоже -5 , просто очки или линзы надо носить.

Гость
#10

Рядовые -5 - сплошь и рядом, не инвалидность, прекрасно корректируется очками/контактными линзами и большинству особо не мешает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Инвалидом вы будете считаться, когда у вас будет справка ) Пока этого нет, вы обычный человек

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 488 тем
Популярные темы за неделю: 82 389 тем
Следующая тема