Гость
Статьи
Ужасное раздражение на …

Ужасное раздражение на лице!

Девочки помогитеее!! У меня на лице раздражение не проходит уже 2 месяца. На всём лице маленькая сыпь, не зудит.Абсолютно ничего не помогает. Мазала адвантан,гидрокортизон, бепантен, спасатель. Становится хуже если мою лицо мылом. У дерматолога была.Пропила таблетки от аллергии, ставила систему. Не помогает!!! Что мне делать? Помогите пожалуйста.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идитн к другому дерматологу? Зачем умываетесь мылом? Всю защиту кожи смываете? Прдберите уход под тип кожи.

Мария
#2

Автор, мылом лучше не умывайтесь приобретите гель для чувствительной кожи,от сыпи базирон гель помогает, но лучше вначале обратиться к специалисту

Алия
#3

Протирайте физиологическим лосьоном сетафил, очень помогает! Он успокаивает кожу, увлажняет и не содержит мыла! И бегом к дерматологу, потому что ситуация может усугубиться!

Гость
#4

у меня очень чувствительная кожа, она склонны к высыпаниям и очень нежная, часто декоративка и уходовая косметика вызывает у меня раздражение, в общем я честно говоря не знаю как с этим бороться уже, посоветуйте что-нибудь(

Гость
#5
Гость

у меня очень чувствительная кожа, она склонны к высыпаниям и очень нежная, часто декоративка и уходовая косметика вызывает у меня раздражение, в общем я честно говоря не знаю как с этим бороться уже, посоветуйте что-нибудь(

попробуйте наладить свое питание, возможно дело именно в нем, а не в уходе, ограничьте себя на месяц от сладкого, жирного, острого и мучного и посмотрите что будет происходить у вас на лице.

Гость
#6
Гость

попробуйте наладить свое питание, возможно дело именно в нем, а не в уходе, ограничьте себя на месяц от сладкого, жирного, острого и мучного и посмотрите что будет происходить у вас на лице.

Добрый день, за питанием конечно надо следить если вы хотите чтобы ваша кожа остаралась в хорошем состоянии) , но избавится от этого лучше всего помогут специальные средства для кожи. Я для себя определилась с уходом и мне подходит сетафил, я взяла себе физиологический гель и матирующую пенку, вот честно для меня средство прям в топе. я наконец-то избавилась от прыщей, воспалений и сухости и очень довольна результатом. советую вам попробовать, там линейки предусматривают все типы кожи.

Гость
#7

За питанием я давно слежу, не могу назвать его примером для подражания, но излишков вредной пищи в моем рационе нет. Про сетафил слышала много хорошего, но почемуто пока не решалась попробовать, может уже отчаялась. Возьму, посмотрю что будет)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Нельзя умываться мылом) Бепантен или прочая мазь вызвали закупорку пор

Предыдущая тема