Гость
Статьи
Прокол при гайморите

Прокол при гайморите

Почему все стараются его НЕ делать? Какие последствия он несёт?
Я уже согласна на прокол, так как голова и лоб болят уже невозможно.
Кому делали проколы: правда ли, что после чаще цепляете заразу? Или это байки?
В общем, расскажите всё, что знаете) буду благодарна 🌸

Кети
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делала, голова болеть перестала, чаще заразу цеплять не стала, гайморита после не было, прошло 3 года.

Кети
#2
Гость

Делала, голова болеть перестала, чаще заразу цеплять не стала, гайморита после не было, прошло 3 года.

А это больно? 🙄

Гость
#3

Гайморит успешно лечится антибиотиками,нет смысла его дедать

Василина
#4

у меня отец от этого прокола умер в 32 года. вот тебе и прокол

Гость
#5
Кети

А это больно? 🙄

терпимо, противно больше, чем больно

Гость
#6

Я прокалывала. Все хорошо. Заразу чаще не цепляю. Но ужасно неприятно! Бррр.

Танька
#7

Терпимо. Зато сразу же наступает улучшение. Не слушайте никого , это не страшно. Страшно умереть от менингита.

Гость
#8
Танька

Терпимо. Зато сразу же наступает улучшение. Не слушайте никого , это не страшно. Страшно умереть от менингита.

Все правильно ответили!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#9

Гайморит и без проколов можно вылечить, даже если тяжёлый случай (конечно, тут уж всё индивидуально, но лично мне синус-катетер Ямик помог, делала у ЛОРа процедуру в Реал Клиник на Белорусской). Сама проколов жутко боялась, а гайморит был серьёзный, потому что поздно диагностировали его. Думала, что не обойтись без проколов, но мне сразу посоветовали Ямик. Это менее травматичная процедура (точнее вообще не травматичная). И после неё правда всё прошло, пазухи прочистились, сразу дышать стало намного легче.