Гость
Статьи
Варикоз! Прошу не …

Варикоз! Прошу не проходите мимо,очень болят ноги!

Дорогие девушки столкнулась с такой проблемой как варикоз! Точнее все это очень относительно,у меня вылезли вены по ногам,ступни,ляшки,икры,дальше появились вены на кистях,на груди,на тазу,и даже на рёбрах. Все началось с сильной боли в ногах,потом перешло на руки,ноги болят буквально от 5 минутной ходьбы,и даже когда лежу,пропила месяц детролекса боль не на секунду не утихла, мазала всеми возможными кремами тоже нет,даже пропила противоспалительные мовалис! Отходила на магнитную терапию,прошла курс остеопатии,прошла эмг ног,и другие штуки от неврологов! Ничего не нашли!Варикоз ног мне ставят только на вид,по узи у меня хорошая проходимость и хорошие клапаны, кожа стала пигментированная,сухая,в мелких точках (инфекционных заболеваний не имею) (диабетом не страдаю ) кровь в норме. Мне 20 лет рост 159 вес 49 помогите кто сталкивался с таким ? Что мне нужно искать? Какие анализы сдать ? Есть ли такие которым датролекс не помог даже чуть чуть ? (Умоляю не говорите что у меня вены вылезли от нехватки меланина или тонкой кожи) этим я не страдаю! Ещё интересует вопрос уходили ли у кого нибудь видимые венки ? Заранее спасибо за ваши ответы

46 ответов
Последний — Перейти
ФИО
#1

У меня варикоз вылез в 15 лет. Это наследственность. Носите компрессионное белье. Вам нужна консультация флеболога. Большие вены назад не уйдут, сейчас много способов лечения помимо операций, лазерная коррекция самый современный насколько мне известно. Но проконсультируйтесь со специалистом.

#2
ФИО

У меня варикоз вылез в 15 лет. Это наследственность. Носите компрессионное белье. Вам нужна консультация флеболога. Большие вены назад не уйдут, сейчас много способов лечения помимо операций, лазерная коррекция самый современный насколько мне известно. Но проконсультируйтесь со специалистом.

Наследственность у меня хорошая,варикоза в семье нет. А насчёт компрессионного белья вы ошибаетесь слушая наших флебологов у них кроме вен на ногах видимо не где их не существует, компрессионное белье никак не решает проблему,а снимает только боль в запущенных случаях и только в этих случаях их можно носить,если у вас работа на который вы много не двигаетесь то застой крови все равно происходит и оттока нет,но при этом вены пережаты и когда вы снимаете чулки вены сами уже не держатся,и происходит отрофия вен в итоге приносят вред. Носить их можно только при спорте потому что идёт нагрузка, по всей Европе уже запретили рекомендовать ношение компрессионного белья,и только у нас его до сих пор выписывают. А у флеболога я уже консультировались даже у нескольких ничего путного мне не сказали что помогло бы решить мою проблему

Гость
#3
tatiana8801

Наследственность у меня хорошая,варикоза в семье нет. А насчёт компрессионного белья вы ошибаетесь слушая наших флебологов у них кроме вен на ногах видимо не где их не существует, компрессионное белье никак не решает проблему,а снимает только боль в запущенных случаях и только в этих случаях их можно носить,если у вас работа на который вы много не двигаетесь то застой крови все равно происходит и оттока нет,но при этом вены пережаты и когда вы снимаете чулки вены сами уже не держатся,и происходит отрофия вен в итоге приносят вред. Носить их можно только при спорте потому что идёт нагрузка, по всей Европе уже запретили рекомендовать ношение компрессионного белья,и только у нас его до сих пор выписывают. А у флеболога я уже консультировались даже у нескольких ничего путного мне не сказали что помогло бы решить мою проблему

Вы всё сами лучше врачей знаете, которые 6-8 лет медицине обучались и у которых ежедневная практика?

ФИО
#4

Я вот мажу вены настойкой каштана, мне помогает. Но автор все прекрасно знает сама, так что удачи.

#5
Гость

Вы всё сами лучше врачей знаете, которые 6-8 лет медицине обучались и у которых ежедневная практика?

Ну с учётом того что они мне не помочь ) и если хорошенько разобраться в этой теме то можно узнать видимо поболее чем они )

Коладыч
#6

Автор, оставьте почту, на почту может чего полезного вам напишу
Здесь стирают.

#7
ФИО

Я вот мажу вены настойкой каштана, мне помогает. Но автор все прекрасно знает сама, так что удачи.

Да вот вроде все уже узнала все прочитала грамотно подошла но боль не проходит ( настойку каштана я не пробывала, у вас видимые венки с неё ушли? Боли прекратились ? А вы самостоятельно ее делали или покупали ?

#8
Коладыч

Автор, оставьте почту, на почту может чего полезного вам напишу
Здесь стирают.

tatiana8801@rambler.ru огромное спасибо

Коладыч
#9

Раз варикозные вены полезли не только на ногах - то вам не к флебологам, скорее всего. У кого варикоз - на ногах вылезает, ну еще может склонность к геморрою быть. Но в остальных местах-то вены неизмененные десятилетиями.

Гость
#10

1. лечите печень - точки на коже это значит печень не справляется
2. ПИЯВКИ они разжижают кровь
поищите на ютубе ольга бутакова лекция кожа и островский виталий марва оганян
вам надо пить много воды спать по ночам и отказаться от мяса для начала от красного совсем, оставить только птицу на пару и рыбу, яйца.

#11

Девочки я тут не ругаться собираюсь кто больше врачей знает, а кто нет) я целых 2 месяца сижу и читаю все досконально об этой проблеме, флебологов прошла платных и бесплатных мне нужны хорошие советы испытанные вами,а если про чулки мне не верите то сами досконально разбиритесь в этом вопросе) девчат так были такие кому детралекс ну никак не помог ?) и кто нибудь пробывал от варикоза пить вербену чистые сосуды и лапчатку белую ? Может у кого были проблемы с венами к примеру из за бротации печени ? Или спины? И как вы решили вопрос все наладилось ? Вены проходят по всему телу,в этом вопросе нужно искать причину возникновения,я ещё не нашла,но хочу что бы вы поделились опытом хорошим где искать и как избавиться от боли

ФИО
#12
tatiana8801

Да вот вроде все уже узнала все прочитала грамотно подошла но боль не проходит ( настойку каштана я не пробывала, у вас видимые венки с неё ушли? Боли прекратились ? А вы самостоятельно ее делали или покупали ?

Я покупала в аптеке, типо как "зеленая аптека". Нет, вены не уйдут, но мне эта настойка помогает убрать чувство усталости в ногах и отечности и болит намного меньше. Вены назад уже не уйдут, только оперативными методами их можно убрать.

ФИО
#13
tatiana8801

Девочки я тут не ругаться собираюсь кто больше врачей знает, а кто нет) я целых 2 месяца сижу и читаю все досконально об этой проблеме, флебологов прошла платных и бесплатных мне нужны хорошие советы испытанные вами,а если про чулки мне не верите то сами досконально разбиритесь в этом вопросе) девчат так были такие кому детралекс ну никак не помог ?) и кто нибудь пробывал от варикоза пить вербену чистые сосуды и лапчатку белую ? Может у кого были проблемы с венами к примеру из за бротации печени ? Или спины? И как вы решили вопрос все наладилось ? Вены проходят по всему телу,в этом вопросе нужно искать причину возникновения,я ещё не нашла,но хочу что бы вы поделились опытом хорошим где искать и как избавиться от боли

Мне этот детралекс как мертвому припарки. Главное, не пейте алкоголь. Вот после выпивки у меня ужасно болят ноги, еще от тесной одежды.

#14
Коладыч

Раз варикозные вены полезли не только на ногах - то вам не к флебологам, скорее всего. У кого варикоз - на ногах вылезает, ну еще может склонность к геморрою быть. Но в остальных местах-то вены неизмененные десятилетиями.

А к кому обратиться? На меня врачи смотрят как на психически не адекватную девушку,вот видетели у меня так у одной и мне одной ничего не помогает,и просто не хотят разбираться в сути дела,а самой тоже тяжеловато досконально в этом капаться

#15
Гость

1. лечите печень - точки на коже это значит печень не справляется
2. ПИЯВКИ они разжижают кровь
поищите на ютубе ольга бутакова лекция кожа и островский виталий марва оганян
вам надо пить много воды спать по ночам и отказаться от мяса для начала от красного совсем, оставить только птицу на пару и рыбу, яйца.

Ну с учётом того как меня они изначально кормили всеми возможными лекарствами то печень уже может и не справляться) посоветуйте действенное и безопасное средство для ее восстановления

#16
ФИО

Мне этот детралекс как мертвому припарки. Главное, не пейте алкоголь. Вот после выпивки у меня ужасно болят ноги, еще от тесной одежды.

А я алкоголь вообще не пью поэтому тут мне повезло 😀

Коладыч
#17

Татьяна, видите мое пробное письмо на рамблере ?

#18
ФИО

Я покупала в аптеке, типо как "зеленая аптека". Нет, вены не уйдут, но мне эта настойка помогает убрать чувство усталости в ногах и отечности и болит намного меньше. Вены назад уже не уйдут, только оперативными методами их можно убрать.

А если они не вылазиют а их просто видно через кожу то все равно не вернутся?

#19
Коладыч

Татьяна, видите мое пробное письмо на рамблере ?

Да я вам ответила

Коладыч
#20
tatiana8801

Да я вам ответила

.
Не получал от вас письма

#21
tatiana8801

Да я вам ответила

Напишите мне пожалуйста ещё раз

ФИО
#22
tatiana8801

А если они не вылазиют а их просто видно через кожу то все равно не вернутся?

Ну если их просто видно через кожу, то у вас просто такое строние, тонкая кожа+вены так расположены.

#23
ФИО

Ну если их просто видно через кожу, то у вас просто такое строние, тонкая кожа+вены так расположены.

Внизу они вздуваются при ходьбе а на верху просвечивают,да нет строение точно никак не относится,у меня никогда не было вен видно даже на руках

Гость
#24

Ноги болят - пробовали мазать лиотоном? Троксевазином? Мне дает облегчение. Хорошо помогает обдать прохладной водой, бассейн. Бассейн для варикозников вообще золотая штука. Какие у вас анализы на свертываемость крови? Флеболог делал? Возможно, вам показано пить разжижающие кровь препараты. Я прошла склеротерапию. Лазер травматичен и очень рискованная процедура, насколько знаю. После склеротерапии на ногах получила хорошее облегчение. Вы, случайно, не принимали противозачаточные, другие гормональные? Никогда этого не делайте. Меня гинеколог до тромба довела..
Маме детралекс не помогает. Она пьет какой-то российский заменитель на букву "в". Забыла, но в инете найдете. Мне кажется, вам нужно к другому флебологу и провериться на гормоны у эндокринолога.

Гость
#25

ужасно когда склероТЕРАПИЕЙ называют просто опрацию по отрезанию вены!!!! а ведь это так и есть! вену тупо отрезают, а густая кровь тупо распределеяется по другим венам! ис пустя время - вуаля - на других венах тоже самое! и снова направлениение куда? нет, не к специалисту по жкт который вам пропишет диету, которая разжижает кровь (сыроедение и вегетарианство), а снова на хирургический стол...(

Гость
#26
tatiana8801

Ну с учётом того как меня они изначально кормили всеми возможными лекарствами то печень уже может и не справляться) посоветуйте действенное и безопасное средство для ее восстановления

распторопша во всех видах
овесол
спать ночью (печень отдыхает в 3 ночи)
не есть жирное
не пить алкоголь
спать ночью
есть процедуры которые называются чистка печени, но они делаются после чисток толстого кишечника и тонкого кишечника, третьей на очереди идет печень.

Гость
#27

пиявки стоят 100р
первый прием у пиявочного доктора платный он вам схему сделает и поставит пиявки потом их сохраните в банку и пользуйтесь дальше
внутрь препараты разжижающие кровь
пиявки прикладывают на убывающей луне иначе будут рубцы (но это также от степени толщины самой кожи зависит).
для вен полезно упражнение приседание с прямой спиной - циркулирует лучше лимфа ну и вообще жидность.
почему у вас застой крови непонятно. КСТАТИ полезно сдавать кровь - идет процесс омоложения в результате.

Гость
#28

Автор,а вы воду пьёте?Кровь у вас не густая?

Эвелина
#29

Всего 20 лет? Я думала, раньше 30 не бывает варикоза. Может и вправду не он? От болей в ногах, отеков, синяков хорошо поможет вам Венолайф.
Ну и может сходите у других врачам? Несколько мнений дадут общую картину

Гость
#30

да ничего они не ждадут.
и кстати автор насчет лапчатки и прочих трав поищите Краснодарские травы или Травы Кавказа и покупать лучше НЕ в аптеках, а у травников в травяных лавках. Есть такие наверное в каждом городе.
По поводу печени мне говорили что гомеопатия прекрасно помогает. Препарат на ц называется как-то. Женщина одна писала, что ей помогло и саим врачи после анализов спрашиивали чем она лечилась! а официально ВОЗ счтает гомеопатию лже-научной. вот. а врачи делают все либо по протоколу утвержденному воз ине заинтересованы в лечении, им важно сделать как "!нужно" по отчетам. На пациента им ПЛЕВАТЬ. а коммерческие врачи говорят только одно - резать. Еще читала что если с косметической точки зрения, то обертывания с уксосм яблочным помогают при видимых признаках варикоза. Но вам бы для начала реально понять самой откуда он у вас вылез. Посмотрите в интернете украинскую программу я стесняюсь своего тела может там есть про вены что-то... Но лучше читать все ж таки САМОЙ мед литературу. Перовая пичина - печень и густая кровь. Это навскидку.

#31

Если начальная стадия, то боль убрать гель венолгон помогает
Но это именно убрать боль. Это не лечение.

Гость
#32

Есть в инете упражнения от варикоз,-поищите.Еще чулки Tonus elast помогают хорошо.

Гость
#33
Гость

ужасно когда склероТЕРАПИЕЙ называют просто опрацию по отрезанию вены!!!! а ведь это так и есть! вену тупо отрезают, а густая кровь тупо распределеяется по другим венам! ис пустя время - вуаля - на других венах тоже самое! и снова направлениение куда? нет, не к специалисту по жкт который вам пропишет диету, которая разжижает кровь (сыроедение и вегетарианство), а снова на хирургический стол...(

Вы написали полную ерунду. Ужасно кликушество при полном непонимании темы

елена
#34
tatiana8801

Девочки я тут не ругаться собираюсь кто больше врачей знает, а кто нет) я целых 2 месяца сижу и читаю все досконально об этой проблеме, флебологов прошла платных и бесплатных мне нужны хорошие советы испытанные вами,а если про чулки мне не верите то сами досконально разбиритесь в этом вопросе) девчат так были такие кому детралекс ну никак не помог ?) и кто нибудь пробывал от варикоза пить вербену чистые сосуды и лапчатку белую ? Может у кого были проблемы с венами к примеру из за бротации печени ? Или спины? И как вы решили вопрос все наладилось ? Вены проходят по всему телу,в этом вопросе нужно искать причину возникновения,я ещё не нашла,но хочу что бы вы поделились опытом хорошим где искать и как избавиться от боли

Я вам на почту отправила информацию, где искать причину, и ее решение. Вам удачи!!!

#35
Гость

Автор,а вы воду пьёте?Кровь у вас не густая?

Воду пью кровь по анализу идеальная

#36
Эвелина

Всего 20 лет? Я думала, раньше 30 не бывает варикоза. Может и вправду не он? От болей в ногах, отеков, синяков хорошо поможет вам Венолайф.
Ну и может сходите у других врачам? Несколько мнений дадут общую картину

Да и у других уже была ) был бы только прок от них ) варикоз в любом возрасте быть может

#37
Гость

да ничего они не ждадут.
и кстати автор насчет лапчатки и прочих трав поищите Краснодарские травы или Травы Кавказа и покупать лучше НЕ в аптеках, а у травников в травяных лавках. Есть такие наверное в каждом городе.
По поводу печени мне говорили что гомеопатия прекрасно помогает. Препарат на ц называется как-то. Женщина одна писала, что ей помогло и саим врачи после анализов спрашиивали чем она лечилась! а официально ВОЗ счтает гомеопатию лже-научной. вот. а врачи делают все либо по протоколу утвержденному воз ине заинтересованы в лечении, им важно сделать как "!нужно" по отчетам. На пациента им ПЛЕВАТЬ. а коммерческие врачи говорят только одно - резать. Еще читала что если с косметической точки зрения, то обертывания с уксосм яблочным помогают при видимых признаках варикоза. Но вам бы для начала реально понять самой откуда он у вас вылез. Посмотрите в интернете украинскую программу я стесняюсь своего тела может там есть про вены что-то... Но лучше читать все ж таки САМОЙ мед литературу. Перовая пичина - печень и густая кровь. Это навскидку.

Густая кровь точно нет) печень проверю ) да я уже много чего читала но без врачей все равно тяжело понять что и откуда ноги растут

Sun
#38

Иов-венум

гость
#39

Необходимо обратиться к флебологу. И именно к флебологу, часто в поликлиниках направляют к хирургу, это не совсем тот специалист, вернее совсем не тот. Все венотоники, мази и крема, только облегчают симптоматику, но не лечат. Не шутите с варикозом, могут быть серьезные осложнения (тромбоз, хвн и др).
В Москве могу по собственному опыту порекомендовать Александра Альбицкого из Юсуповской больницы. Отличный флеболог, сосудистый хирург, замечательный человек.

#40
Коладыч

Татьяна, видите мое пробное письмо на рамблере ?

Вы получили мои письма ? Мне нужна ваша помощь

#41

Свое спасение я нашла в чулках компрессионных и в гели от ХорсФорс с каштаном конским и пиявкой, отлично помогает остановить развитие варикоза

Сантана
#42
tatiana8801

Дорогие девушки столкнулась с такой проблемой как варикоз! Точнее все это очень относительно,у меня вылезли вены по ногам,ступни,ляшки,икры,дальше появились вены на кистях,на груди,на тазу,и даже на рёбрах.

Вы знаете, может у вас гормональная перестройка резкая? Когда я впервые забеременела, у меня вены выперли по всему телу, я была в сетку из синих вен, выглядело некрасиво, но после родов все прошло.
И еще, вы может рьяно взялись за спорт? сильные нагрузки? или похудели сильно? Может начали прием гормонов?
Если у вас здоровые клапана, то зачем пить и искать другие венотоники? вам нужно искать причину, другую причину.
Детралекс в таблетках и гель использую активно, но у меня реальная ХЗВ, диагностированная флебологом.

Мария
#43

Боли в ногах перестали беспокоить после 2 курсов Вазаламина. Это цитамин для восстановления сосудов. Курс длительный - 1 месяц, но эффект есть, побочек нет, реально стала легче себя чувствовать. Поэтому принимаю теперь его далее для поддержки, делая перерывы между курсами.

Гость
#44

У меня вены ушли когда стала мазать венотоником от мирроллы. у него хороший состав и цена приятная

Гость
#45

Реклама пошла. Ничего хорошего в этом венотонике нет, кроме цены

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46

Прошу прощения, за этот длительный период Вы нашли выход?

Форум: Здоровье
Всего: 189 630 тем
Новые темы за 3 дня: 256 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем
Предыдущая тема