Гость
Статьи
Срочно!Гормональный …

Срочно!Гормональный сбой или неправильное питание?

Здравствуйте. 34 года.162 см.В январе было 46кг. Сейчас,в начале декабря 39 кг. Задержка 3 недели(аменорея).УЗИ гинекологии и щитовидки норма.3 недели через силу ела булки и мало двигалась-набрала до 41.Сегодня иду к эндокринологу.И я не знаю что врачу говорить.Либо у меня,не зависимо от еды какое-то горм. заболевание,либо я просто недоедаю. Год назад я действительно начала питаться по другому.Всю жизнь было:5 раз чай со сладким и мучным,один раз в фастфуде.Весь последний год ем:каши и хлеб с сыром,яйцом;творог и фрукты;суп и гречка,макароны;белковое хлеб овощной гарнир свежие овощи;кефир и фрукты. Я не собиралась худеть,изменила питание ради здоровья. Вообще не верится,что от такой еды можно похудеть.Стоит ли говорить врачу,что снижение веса началось после изменения питания?Ведь сразу скажут,что типа сама виновата,досиделась на диетах.Или я действительно "досиделась"? На ваш взгляд,с учётом того,как я ела раньше,я могла скинуть вес от недостатка питания? Я уже не знаю что думать,к врачу вообще идти страшно.

Светлана
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, надо говорить все как есть, любая деталь для врача может быть важной, что для нас может показаться незначительным. Не бойтесь, лучше все сказать врачу

#2

Судя по вашим параметрам у вас гормональный сбой от питания. Скорее всего вы просто мало едите жиров, и малокалорийную пищу. Организм так экономит свои силы. У вас катастрофически маленький вес при вашем росте. Сколько грамм жиров, белков и углеводов вы употребляете в день?

Гость
#3

К предыдущему моему ответу, у вас кстати питание стало по идее правильным как раз. Просто у вас снизилось видимо кбжу, вот и стали худеть.

Гость
#4

А я наоборот жру как лошадь и не могу усмирить жор. Не пойму, гормональное, генетическое или проблемы с головой?

Светлана
#5
Osa

Судя по вашим параметрам у вас гормональный сбой от питания. Скорее всего вы просто мало едите жиров, и малокалорийную пищу. Организм так экономит свои силы. У вас катастрофически маленький вес при вашем росте. Сколько грамм жиров, белков и углеводов вы употребляете в день?

Я не считала кбжу.Просто ем досыта и все. Но по об'ему с'еденого много получается.

ХихихD
#6

Порцию уточните. Оч многое зависит если вы едите с ладошку то все и без врача ясно, попробуйте купить весы и начните взвешивать. Можно взять схему питания по времени и 3-4 раза и порцию грам 300-350 + напиток. Особенно внимание по сбалансированности обязательно мясо или рибка, творог в конце концов ежедневно=) удачи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#7
ХихихD

Порцию уточните. Оч многое зависит если вы едите с ладошку то все и без врача ясно, попробуйте купить весы и начните взвешивать. Можно взять схему питания по времени и 3-4 раза и порцию грам 300-350 + напиток. Особенно внимание по сбалансированности обязательно мясо или рибка, творог в конце концов ежедневно=) удачи

Спасибо.Сижу в очереди к врачу)) У меня один только завтрак:овсянка 100гр. (в сухом виде) и 2 куска хлеба с сыром и яйцом.Творог 200гр. и банан каждый день на работу беру.