Гость
Статьи
Кто набрал вес из-за …

Кто набрал вес из-за сбоя гормонов ?

Давно хочу проверить щитовидную железу , после майских праздников пойду . Ибо вес растёт очень быстро . За 4 года набрала 37 кг , склонна к полноте была всегда , но что бы так быстро увеличивался вес ..Ещё 1-2 недели назад я была на 4 кг меньше .Понимаю ,что сейчас сижу дома в поиске работы , питание неправильное , но не может же так быстро вес расти у здорового человека?Уходит при этом вес медленно . Мама рассказала историю , что ездят они каждый год к родственнице отчима . Говорит приезжают и каждый год она все больше и больше , кг 150 уже если не больше . И вот ее мать отправила в больницу и оказались проблемы с гормонами и щитовидной железой ,сбой и поэтому вес увеличивался как на дрожжах .Питание у неё так же было неправильным , но обычный человек к примеру за год наберёт 5 кг на таком питании , а она 10-15 .
Скажите у кого был сбой , какие симптомы были ? Как быстро вес набирали и как питались при этом ?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

А сколько вам лет, можно спросить? Если около 50, то горм. сбой почти у всех, вес начинает расти не по дням, а по часам, при том же питании. Ну и после родов, у некоторых бывает сбой, но позже иногда приходит в норму.

Рафаэлка
#2

на щитовидку сдайте T3 T4 TTГ. а узи это фигня.

Гость
#3
гость

А сколько вам лет, можно спросить? Если около 50, то горм. сбой почти у всех, вес начинает расти не по дням, а по часам, при том же питании. Ну и после родов, у некоторых бывает сбой, но позже иногда приходит в норму.

23 будет , молодая ещё так быстро толстеть

Автор
#4
Рафаэлка

на щитовидку сдайте T3 T4 TTГ. а узи это фигня.

А это сначала к эндокринологу лучше ? Или можно сразу идти анализы сдавать ?

Коза ностра.
#5

в бухенвальдах толстых не было, так что лечитесь, если болеете, а свой жор не оправдывайте болячками.

Автор
#6
гость

А сколько вам лет, можно спросить? Если около 50, то горм. сбой почти у всех, вес начинает расти не по дням, а по часам, при том же питании. Ну и после родов, у некоторых бывает сбой, но позже иногда приходит в норму.

Родов так же не было ещё

Скорп
#7

Автор, вот смотрите...про эрозию понятно я все расписала, чтобы дать понять, что у меня все по-женски чисто. Самореклама чисто
Но уж про колебания веса то какая дура будет вам писать.😊

Это тебе только кажется, что ты хитрая.

#8

А сколько в день съедаете? Суточная норма в колориях какая?

Гость
#9

Т3, Т4, ТТГ, антитела к тиреоглобулину (на проверку на аутоиммунный тиреоидит). Узи желательно сделать, даже надо сделать.
Если у вас гипотиреоз, т.е. щитовидка недостаточно вырабатывает тироксина, то вы толстеете даже от малого количества еды. При не компенсированном гипотиреозе крайне сложно похудеть, потому что вес набирается чуть ли не от запахов, обмен веществ максимально замедлен, начинают страдать почки, печень, мозг!! А вы пишете, что еще и питание не правильное.

Гость
#10
Коза ностра.

в бухенвальдах толстых не было, так что лечитесь, если болеете, а свой жор не оправдывайте болячками.

Прям раздражают сравнения с концлагерями. Вы понимаете, что там и здоровых не было? Да, выживали те, кто изначально были здоровее остальных, потому что у них ресурс был выше. При голодании не просто вес уходит снаружи, но и внутри. Начинается дистрофия внутренних органов, которая приводит к серьезным проблемам и к смерти, в конечном итоге.

Автор
#11
Коза ностра.

в бухенвальдах толстых не было, так что лечитесь, если болеете, а свой жор не оправдывайте болячками.

Я не оправдываю , поэтому наверное и не ходила в больницу все года .
Но не хочется до 150 растолстеть , а потом узнать что все же надо было во время лечиться ,так как метаболизм замедленный был от проблем со здоровьем
А за лагерь тот почитайте , думаю их особо и не кормили , проводили опыты и вакцины на них , что многие умирали после этого. Тоже прикажите не есть и загнуться ?Вот только где потом силы для работы и жизни брать ?)

Автор
#12
Anna

А сколько в день съедаете? Суточная норма в колориях какая?

Сколько съедаю не знаю , не считала калории

Автор
#13
Гость

Т3, Т4, ТТГ, антитела к тиреоглобулину (на проверку на аутоиммунный тиреоидит). Узи желательно сделать, даже надо сделать.
Если у вас гипотиреоз, т.е. щитовидка недостаточно вырабатывает тироксина, то вы толстеете даже от малого количества еды. При не компенсированном гипотиреозе крайне сложно похудеть, потому что вес набирается чуть ли не от запахов, обмен веществ максимально замедлен, начинают страдать почки, печень, мозг!! А вы пишете, что еще и питание не правильное.

Спасибо большое ,на следующей неделе сдам анализы !
У меня как раз вес ооочень медленно уходит ,когда начинаю нормально питаться ,от этого наверное потом и бросаю так как изменений практически нет . Но я правда спорт не добавляла , просто питание налаживала .Может и от этого ещё обмен веществ замедлен , что спорта нет .

Гость
#14
гость

А сколько вам лет, можно спросить? Если около 50, то горм. сбой почти у всех, вес начинает расти не по дням, а по часам, при том же питании. Ну и после родов, у некоторых бывает сбой, но позже иногда приходит в норму.

сбой всегда один-больше есть. меньше двигаться. Я дома засела в 53. За 6 лет добавила 3 кг. и за каждый грамм я в ответе- печеньки. пироги пеку. двигаюсь меньше. псих. нагрузка меньше.

Гость
#15
Коза ностра.

в бухенвальдах толстых не было, так что лечитесь, если болеете, а свой жор не оправдывайте болячками.

Но и здоровых там не было тоже.

Гость
#16
Автор

Спасибо большое ,на следующей неделе сдам анализы ! У меня как раз вес ооочень медленно уходит ,когда начинаю нормально питаться ,от этого наверное потом и бросаю так как изменений практически нет . Но я правда спорт не добавляла , просто питание налаживала .Может и от этого ещё обмен веществ замедлен , что спорта нет .

автор, а кроме веса Вас еще что-то беспокоит? Сухость кожи, выпадение волос, что с менстр. циклом?

Автор
#17
Гость

автор, а кроме веса Вас еще что-то беспокоит? Сухость кожи, выпадение волос, что с менстр. циклом?

С волосами все хорошо , кожа да сухая немного , после душа обязательно лосьоном или кремом мажу .На счёт цикла то часто позже приходят месячные , иногда на 2 -3 недели позже начинаются , ну и не очень обильные стали , хотя и раньше обильностью не страдала .

Автор
#18
Гость

автор, а кроме веса Вас еще что-то беспокоит? Сухость кожи, выпадение волос, что с менстр. циклом?

Единственное ещё не высыпаюсь если сплю 8 часов . Могу иногда 10-12 часов спать и только тогда чувствую себя нормально . И не знаю обычная это привычка,лень или все же щитовидка .

Гость
#19

Конечно вам сдавать кровь на гормоны и сделать УЗИ щитовидки и не гадать.А вообще подруга моя тоже за пару лет раскабанела до 90 кг при 160 см роста,сначала сваливала на беременность и роды,спустя год вес только прибавился,она всем уверенно говорила-это гормоны не в порядке,у меня сбой,щитовидка,ведь я ничего почти не ем и толстею...ну наконец-то дошла до врача,который сказал ей,что все с гормонами у неё в норме,просто нужно меньше жрать,грубо выражаясь!Сколько подруга возмущалась и плевалась,говорила это врач не грамотный😂А когда я у неё гостила пару дней,увидела как она "ничего не ест",сладкое и газировка через каждые пол часа.

Катерина
#20

У меня гипотериоз, тоже прибавлять стала в весе и совсем не могла похудеть, хотя ела нормально и с тренажера не слазила. Но у меня еще и перепады настроения начались, какая-то слезливая стала. Я правда долго не ждала, быстро к эндокринологу побежала. Идите к эндокринологу, вас визуально осмотрят и скажут какие точно анализы сдать.

Автор
#21
Катерина

У меня гипотериоз, тоже прибавлять стала в весе и совсем не могла похудеть, хотя ела нормально и с тренажера не слазила. Но у меня еще и перепады настроения начались, какая-то слезливая стала. Я правда долго не ждала, быстро к эндокринологу побежала. Идите к эндокринологу, вас визуально осмотрят и скажут какие точно анализы сдать.

Я плаксивая тоже стала . Могу из-за многого расплакаться , но подумала это сентиментальность с возрастом приходит (возможно так и есть) .

Автор
#22
Гость

Конечно вам сдавать кровь на гормоны и сделать УЗИ щитовидки и не гадать.А вообще подруга моя тоже за пару лет раскабанела до 90 кг при 160 см роста,сначала сваливала на беременность и роды,спустя год вес только прибавился,она всем уверенно говорила-это гормоны не в порядке,у меня сбой,щитовидка,ведь я ничего почти не ем и толстею...ну наконец-то дошла до врача,который сказал ей,что все с гормонами у неё в норме,просто нужно меньше жрать,грубо выражаясь!Сколько подруга возмущалась и плевалась,говорила это врач не грамотный😂А когда я у неё гостила пару дней,увидела как она "ничего не ест",сладкое и газировка через каждые пол часа.

Вот и я в последнее время много сладкого ела , правда другой еды при этом могла не есть.То есть не было по 2,5-4 тыс калорий в день .Хотя точной калорийности съедаемой не знаю .
Но толстеть я стала ещё до этого , тогда я и меньше ела и двигалась , но вес прибавлялся с каждым годом .

Я
#23

Я из-за сбоя гормонов поправилась на 5 кг. И ничего с этим сделать нельзя, врачи разводят руками.

Гость
#24

У меня щитовидка гипотериоз . Обнаружила когда за мес поправилась с 47 до 52 кг не меняя рацион. Так вот еще кроме веса у меня напроч пропали месячные! месяца три не было ничего не тянуло просто нет и всё. Пью л- тирокчин лет 7 все в норме месячные в норме были. сейчас в положении следу хожу к эндокринологу

Гость
#25

мне год назад назначили тероксин, вес 94, еще на 4 кг прправилась, хоть и пью лекарства.я еще пью регулон, у меня с циклом проблемы, а так пью и нет ни кровотечений, ни болей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Автор ешьте меньше. Никакие гормоны не приведут к росту веса на 30-40 кг! Это нереально. Гормоны усиливают апетит, но если есть одну капусту вес расти не будет. Так что не надо себе придумывать что виноваты гормоны, виновата ваша лень и обжорство!