Гость
Статьи
Увеличение веса после …

Увеличение веса после родов

Здравствуйте. Вопрос к тем, кто родил и столкнулся с такой же проблемой, как и я. Родила полтора месяца назад, кс. Ребенок на смешанном вскармливании. За беременность набрала 13 кг, после роддома сразу минус 5 кг, дома за первые 2 недели еще минус 4. За последнее время набрала 3 кг, ем немного, правильно (гречка без соли, котлеты в духовке и тп). Визуально стала смотреться хуже, чем после родов. Возможно ли такое увеличение веса под влиянием гормонов (читала про запас жира из-за выработки пролактина)? Повторюсь, булки не уплетаю, на ночь жареную картошку не ем, все в меру и в определенное время. Гуляем каждый день, 10000 шагов - минимум. После завершения кормления вес уйдёт или это какой-то сбой в организме? До родов весила 60 кг при росте 172, не была полной. Прошу дать совет или поделиться своей историей.

Лена
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже 172 и вешу 60. Набрала 15 за беременность, домой вернулась 65, через пару месяцев весила 55, меня очень высушило ГВ, сын ел как не в себя) плюс мне было 24 годика. Сейчас мне 37, вес 60. Автор блин 10000 шагов это всего 7 км, вы чо. Я бегаю 10 км через день и то похудеть не могу особо. Короче все зависит от того сколько вам лет, я бы сказала это определяющий фактор, кто бы что ни говорил

Виталина
#2

Конечно гормональный сбой, у меня во время беременности сначала, потом когда кормила, а потом еще после кормления - три разных состояния 😀 То волосы лезут, то сил нет, то аппетит дикий, то его нет. Тоже не могла сбросить долго. Потом прошла лечение в Рефреш клиник, там врач эндокринолог мне программу прописывала - капельницы. Сразу и горм-й фон восстановился и вес ушел.Лично у меня только так получилось

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

При ограничениях в питании можете терять мышечную массу. Пока у вас очень мало времени прошло, ешьте дальше котлеты и старайтесь высыпаться. Прогулки с коляской вполне достаточно, как врач разрешит, пойдете в зал, но советую после того как сон наладится. Иначе силовые с недосыпом это стресс. Фигуру вернёте, не переживайте, но всему свое веемя

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: