Гость
Статьи
Сколько вам нужно …

Сколько вам нужно спать?

Мне нужно спать ночью и обязательно как мимнимум 8 часов. Если 6 и меньше посплю- просто день в пустую-я не могу соображать нормально, настроение ноль, агрессия, даже не особо различаю вкус еды. Просто смотрю на знакомых, которые даже старше меня-им 26. Спят по 4 часа в день , и так могут неделю целую и нормально, веселые такие. А Вам как нужно спать?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сколько бы я не спала,я все равно просыпаюсь уставшей

#2
Гость

сколько бы я не спала,я все равно просыпаюсь уставшей

У меня точно так :(

Гость
#3

Если я встаю утром в 6 ч., то я всегда буду разбитой, даже если легла в 22ч. накануне(( Зато в выходные просыпаюсь в 9 ч. утра при том, что ложусь в 3 ночи - и бодрость весь день. То есть сплю, получается, меньше даже. Вот как объяснить это?? В 6ч утра просыпаться - вредно для моего организма, какое-то не моё время. А приходится, ведь надо ишачить.

Гость
#4

Так же ,8-10 часов , если меньше то усталось и разбитость

Гость
#5

7-8-9 часов. Если дня три 7- не высыпаюсь. Могу 6 и 10 на следующий день. Точно не меньше 6. Высыпаюсь.

Элли
#6

Мне надо спать не менее 12 часов.

Кейт
#7

Автор, мне нужно спать минимум часов 7-8, на выходных могу и больше.
Касательно меньшего количества сна - ну если прям так надо, то я могу в течение недельки поспать по 4-5 часов и потом тоже буду прыгать как огурчик на работе. Но в итоге организм всё равно возьмёт своё и на выходных я буду отсыпаться за всю неделю. Бывали у меня периоды, когда после такого короткого сна ночью я хотела спать на работе после обеда. Вот реально в сон клонило.

Осенний Барсук
#8

В рабочие дни сплю 8 часов , в выходные 10-12 . Если сплю меньше , самочувствие хорошее , а лицо уставшее . До 30 лет могла не спать сутки или полтора и все было ок

Гость
#9

это нормальный сон 8 часов. 6 - это мало. "треть жизни во сне" - это не пустые слова

Гость
#10

Мне надо, чтобы выспаться 9-10 часов. Чтобы просто относительно нормально функционировать 6-7 хватит.

Гость
#11

7.30
Могу спать и меньше. Проблема только в том, что это очень сильно влияет на внешность и на здоровье, на силы. Было время спала мало. Вроде потихоньку привыкаешь, функционирует. Но вот прям с глазами что-то не то происходит. Даже если как и не чувствую себя уставшей, все спрашивают, а что случилось. За пару лет постарела прям сильно на лицо, похоже было на птоз как у Кэтрин. Потом сон наладила, потихоньку лицо и глаза, веки "помолодели". То есть я то с возрастом старею конечно все равно, но в пределах моложавости, несравнимо с тем временем, когда спала меньше.
Что интересно, знаю некоторых людей, кто мало спит или плохо спит. Но на лице этого совсем не видно. Не понимаю, как это так.

Россиянка обычная
#12

Я ложусь в 20-21, встаю в 5-6, в таком режиме мне комфортно.

Гость
#13

9-10 часов, иначе я не человек

Гость
#14

7-8 часов. Но мне кажется, что легкость просыпания зависит не столько от времени, сколько от фазы сна в момент пробуждения. Не зря же сейчас начинают появляться портативные устройства, которые пытаются корректировать будильник по энцефалограмме. Вряд-ли пока им это удается, но идея здравая.

Гость
#15

10-12 часов . 8 очень мало. Если сплю 7-8 ,то в выходной день я ложусь снова и сплю без будильника и часа через 3 просыпаюсь сама. Если работа, то как выйдет конечно. Сделала вывод, что самое верное время для организма- это спать без будильника, проснуться самостоятельно и тогда станет ясно сколько нужно организму на самом деле.

Гость
#16
Гость

7.30 Могу спать и меньше. Проблема только в том, что это очень сильно влияет на внешность и на здоровье, на силы. Было время спала мало. Вроде потихоньку привыкаешь, функционирует. Но вот прям с глазами что-то не то происходит. Даже если как и не чувствую себя уставшей, все спрашивают, а что случилось. За пару лет постарела прям сильно на лицо, похоже было на птоз как у Кэтрин. Потом сон наладила, потихоньку лицо и глаза, веки "помолодели". То есть я то с возрастом старею конечно все равно, но в пределах моложавости, несравнимо с тем временем, когда спала меньше. Что интересно, знаю некоторых людей, кто мало спит или плохо спит. Но на лице этого совсем не видно. Не понимаю, как это так.

У меня точно так же. Сплю меньше 8 часов - выгляжу как чучело, кожа портится, мозги зависают и делать вообще ничего не хочется. Сплю 8 - прям другой человек. Как люди в ночные смены работают или тусят ночами и нормально выглядят - загадка для меня.

Кис кис
#17

Так же. В последнее время сплю по 8-9 часов, мне 18 лет. Если сплю меньше или больше, то плохо соображаю и выгляжу уставшей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

8-9 часов, иначе ужасно себя чувствую, даже падаю в обмороки.

Форум: Здоровье
Всего: 192 256 тем
Новые темы за 3 дня: 232 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 858 тем