Гость
Статьи
Низкий гемоглобин

Низкий гемоглобин

По словам родителей, у меня с уровнем гемоглобина всегда были проблемы. Примерно раз в год я делаю анализ крови и гемоглобин примерно 106-112 ед. При этом меня постоянно укачивает в транспорте и недавно я чуть не упала в обморок. До врачей я доберусь не скоро, так что нашла инфу, что если гемоглобин пониженный, то по крови поступает мало кислорода, то есть кислородное голодание у организма. И мое чувство тошноты и головокружения могут этим объясняться. Кто то сталкивался с этим? Расскажите как у вас было?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Виталик
#1

кушай мясо и пей темное пиво. через недельку увидишь станет лучше

Автор
#2
Виталик

кушай мясо и пей темное пиво. через недельку увидишь станет лучше

Я алкоголь не употребляю.

Гость
#3

Добрый день! У меня низкий гемоглобин проявил себя сначала головокружениями во время спортивных нагрузок (нечасто), далее даже при резком вставании со стула темнело в глазах, одышка при небольших нагрузках, некое бессилие. Когда добралась в больницу, уже вообще трудно было(( Сознание тоже теряла. Принимала препараты железа. Питание тоже очень влияет. Молочных продуктов, например, много нельзя, а я их люблю) Кстати, прогулки и физнагрузки в меру тоже полезны, если легкая степень анемии и в качестве профилактики. Лучше конечно показаться врачу, само, к сожалению, не пройдет. И нужно выяснить причину, по которой это происходит.

Гость
#4

Был 76,когда забрали в скорую, сосуд лопнул. Вот тогда и штормило))) всю жизнь как у вас и ничего, не мучаюсь. Ешьте яблоки с гвоздями

Гость
#5

Автор, не запускайте. Я попала в больницу с гемоглобином 52, думала, что конец.
Здесь главное - правильное питание и сочетаемость продуктов. Железо не дружит с кальцием, поэтому разделяйте прием пищи с этими компонентами далеко друг от друга по времени. Дело не только в количестве потребляемого железа, а в его усвоении организмом. Наберите в поиске "усвоение железа" - тот еще головняк.
А в принципе надо искать причину анемии.

Гость
#6

Кушайте красное мясо, печень. Яблоки только для удовольствия, железо из него не усваивается. Если любите держать "руку на пульсе" то можно пользоваться пульсооксиметром, это такая оптическая прищепка на палец, меряет пульс и насыщенность крови кислородом в динамике.

#7

Я пила пантамун, после одного курса (месяц) у меня все пришло в норму. Ну, конечно, еще я ела гранаты, пыталась есть, я их не очень люблю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Blestyashka
#8

Я последние два месяца принимаю липосомальное железо от эвалар, у него дозировка высокая, любой дефицит восполнит и повысит гемоглобин, за два месяца он как раз пришел в норму

Форум: Здоровье
Всего: 190 021 тема
Новые темы за неделю: 599 тем
Популярные темы за неделю: 82 203 темы