Гость
Статьи
Вредны ли …

Вредны ли противозачаточные?

Есть ли научные данные говорящие о возможном вреде противозачаточных, или это всё слухи и личный опыт?
Подруга говорит что растолстела именно из-за них, в то же время её муж говорит что она стала есть после смерти брата от стресса. Другая знакомая говорит что нажила себе варикоз себе, но с другой стороны она в подарок носила высоченные каблуки и я видела её вены уже тогда.
Была у гинеколога, он говорит что это всем дмвсды и мракобесие, и максиму когда ОК вредны - когда есть склонность к тромбозу.
Кому верить?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так открой интернет, прочитай за и против.Если тебя опыт не устраивает.

Гость
#2

от проииаозачаточных не полнеют. Полнеют ои чаю с тортиком

Гость
#3

Ну тут тоже много споров кто-то кричит что либидо пропало, у кого что. И тут же темы, типа пью 2-3 года, пропустила таблетку, то делать. То есть кто то пьёт годами и все нормально.
По моему личному опыту ОК очень большое разнообразие и тут главное найти то средство, что подходит именно вам
Поэтому врач вряд ли вам посоветует одно средство. Вам предложат 2-3 и больше на выбор
Ну и обследование надо пройти, прежде чем начинать пить ОК

Казявка
#4

Вперёд ,только потом последствия вплоть до бесплодия бывают

Гость
#5
Казявка

Вперёд ,только потом последствия вплоть до бесплодия бывают

Я этому пример, лечусь

Гость
#6
Гость

Я этому пример, лечусь

А вы уверены что до приёма ОК не были беспложны?

Наласкужмот
#7

Природе верить. Этим эскулапам и фармам лишь бы таблы продавать. Пить постоянно - так это ж золотое дно для них. Природой не предусмотрено поступление извне гормонов, сами понимаете...Автор, можешь не пить - не пей лучше. Но аборты тожь тебе здоровья не прибавят, если что, конечно.

Гость
#8

Если выбирать между возможным абортов и таблетками - то, я думаю, лучше все таки пить таблетки. Сколько вам лет? есть дети? Я когда забеременела первым, то хотела делать аборт. Сохранила беременность, родила, все хорошо. Сейчас понимаю, что чем еще допустить хотя бы одну мысль про аборт, лучше буду пить ОК. И я их пью. Самое главное их подобрать, с врачом конечно, по возрасту и по тому, имеются ли какие либо проблемы по гинекологии. И, еще нужно пережить первые три месяца, может быть четыре. Пока организм адаптируется. И если все хорошо, то продолжать принимать. Наблюдать за своим самочувствием, сдавать кровь, делать УЗИ, если есть какие то проблемы по "женским"
я думаю, что можно пить их долго,и, все эти перерывы только вредят. Так получается, организм привыкает к ОК, потом ты делаешь перерыв, потом снова начинаешь пить. Организм снова подстраивается. Но это также лучше обсудить с врачом. Но моя врач говорила, что можно пить столько, сколько нужно.

Гость
#9
Гость

А вы уверены что до приёма ОК не были беспложны?

До приема ок у меня хотя бы месячные были, а после отмены год нет, мне 29 лет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Конкретно у меня после них стал очень тонкий эндометрий ( 3 мм, при норме от 10 до 20),это значит, что мало вероятно, что плод прикрепится к стенке матки. Читала, что имеют абортивный эффект. То есть овуляция и зачатие может произойти, но что там дальше не помню, короче, что-то там дальше делают эти таблетки, что не происходит прикрепление к эндометрию. Я коряво написала и может не точно, целая статья была в интернете, поищите, если хотите. После отмены было ужасное акне на лице, воспаленные прыщи, до которых было больно дотрагиваться и живого места не было на лбу. Ходила как урод. Теперь шрамы от акне. На спине ещё есть акне до сих пор, на лице немного успокоилось. У всех по разному, думаю. У меня спкя, поэтому у меня тяжёлый случай, гормоны андрогенные преобладают. Мне с этим не повезло. Сейчас бесплодие под вопросом. У кого может идеально все с гормонами, может тем и можно их пить, но вы сами подумайте, гормоны из вне поступают, организ думает, что зачем ему вырабатывать свои гормоны и привыкает к ок. После отмены отказывается самостоятельно вырабатывать гормоны. Врачи говорят, что ок ни при чем. Ничего про них плохого не говорят, но я не знаю, почему они так уверены(

Форум: Здоровье
Всего: 191 841 тема
Новые темы за сутки: 100 тем
Популярные темы за сутки: 82 736 тем