Гость
Статьи
Вопрос: вредны ли …

Вопрос: вредны ли противозачаточные

привет,я хочу узнать у дам,кто пользуется противозач. таблетками.Вредны ли они?Мне знакомая сказала,что бьют по яичникам,но скорее всего она просто услышала откуда то,врятле от гинеколога спрашивала.Может от них сложнее потом забеременеть?И еще попутный вопрос-чем опасна спираль?Тоже слышала,что может и гнить внутри и месячные болезненные.Спасибо.

саласа
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я уже два месяца секса не хочу. Мне теперь кажется, что это и есть тот самый противозачаточный эффект - снижение либидо.

Гость
#2

Нет не вредны, в какой-то мере даже полезны, но нужно подбирать индивидуально.

Гость
#3

вредны, но аборт вреднее

Гость
#4
Гость

вредны, но аборт вреднее

А спираль что бы не поставить? Здесь какая-то фобия на Вумане по поводу ВМС. Хотя у моих нескольких подруг, и у меня они стоят уже несколько раз по 5 лет- и проблем никаких

ЕйфориЯ
#5

Вредны,от них яичники расслабляються и не работают,часто назначают при сбое цикла, чтоб яичники отдохнули.

кс
#6

Это надо очень неуважать себя чтобы подвергать сложный женский организм гормональным встряскам ради мужика. И мучиться спиралями и тп. Да ну все это.

Гость
#7

Полезны, предотвращают рак яичников.

неавтор
#8

Вредны очень, вмешиваются в гормональный фон. После отмены много побочных эффектов облысение, ожирение, мигрени и прочее.

Гость
#9

Вообще-то наоборот, кто долго принимает ОК рак яичников может быть быстрее , чем без них, яичники ваши не работают во время приема этих ОК, снижается либидо , потому что это гормональный препарат,может кстати оволосение пойти по телу, вес лишний и тд. Спираль куда безвредней. Это механическое противозачаточное ср-во. Я не пила ОК никогда и не буду. Пока обхожусь презервативами.

Kat
#10

Спираль не стоит, из влагалища в матку может попасть инфекция, противозачаточные вредны конечно, пропила полгода и больше ни- ни, состояние ухудшилось, стала дико голова болеть и вообще это очень серьезное вмешательство в организм.

Гость
#11

Мой гинеколог давно мне сказала, что все ОК вредны в той или иной мере. И спираль тоже не полезна. Запихните в себя инородный предмет и посмотрите, полезно это или нет.

Гость
#12
Гость

Вообще-то наоборот, кто долго принимает ОК рак яичников может быть быстрее , чем без них, яичники ваши не работают во время приема этих ОК, снижается либидо , потому что это гормональный препарат,может кстати оволосение пойти по телу, вес лишний и тд. Спираль куда безвредней. Это механическое противозачаточное ср-во. Я не пила ОК никогда и не буду. Пока обхожусь презервативами.

Чушь

Гость
#13

Это надо очень неуважать себя чтобы подвергать сложный женский организм гормональным встряскам ради мужика. И мучиться спиралями и тп. Да ну все это.

Ваша правда. пробовала в молодые годы ОК - помню, спустя полгода стала ужасно раздражительной - все-таки, даже малейшая смена гормонального фона сразу же влияет на весь организм... Хорошо, что как-то чудом, интуитивно сообразила, что такое состояние может быть из-за таблеток (хотя, вроде, их как раз индивидуально подбирал врач). Перестала принимать - спустя месяц-другой все наладилось. Нервная система в норму пришла. Убеждена, что ОК, в подавляющем большинстве случаев, вредны. То же и со спиралью. Живем с мужем без всего этого - ничего, нормально...

Гость
#14
Гость

Спираль куда безвредней. Это механическое противозачаточное ср-во.

Чем это безвредней-то? Про прободение стенки матки ничего не слышали? Сами-то вон презами пользуетесь...

Гость
#15

Конечно вредно. Еще и 50 на 50 что ваши у ваших дочек будут проблемы с женским здоровьем ,с яичниками . Зачем вам это автор? Живите спокойно без этого

Гость
#16

Принимая таблетки, ваша матка становится неспособной прикреплять к себе оплодотворенную яйцеклетку. То есть, сперматозоид попадая во влагалище беспрепятственно оплодотворяет вашу яйцеклетку, а женщина принимая таблетки создает тем самым среду, в которой уже созданный ребенок не может прикрепиться. Таким образом, происходит АБОРТ!
То, что это происходит на клеточном уровне, не меняет результата. Организм женщины переживает огромный стресс. Конечно, вы можете этого не чувствовать, но поверьте это вопрос времени.
А теперь сами подумайте, может ли в дальнейшем развиваться полноценный, здоровый ребенок в утробе, которая не единожды была вами ?парализована? в следствие приема контрацептивных таблеток?
Все это происходит на ?микро? уровне и даже если родится ребенок, результат приема контрацептивных таблеток будет видно! Просто на другом уровне ? ?макро?, т.е. когда человек подрастет.

Гость
#17

Это таблетки, чтобы не беременеть. А теперь своим мозгом подумайте автор, могут ли быть полезны подобные таблетки.

Гость
#18

Извиняюсь за вот это ъ??ъ Сама не знаю что нажимала

Гость
#19
Гость

Извиняюсь за вот это ъ??ъ Сама не знаю что нажимала

Это если лишний пробел ставишь такая ерунда вылазит.

Гость
#20

Лучше презервативов ничего не придумали. Таблетки эти влияют на факторы свертываемости крови и могут вызвать тробмоцитоз и т.д. Женщинам с варикозом их нельзя.

Настасья
#21

Многие пьют противозачаточные по мед. показаниям. Вредно, конечно, но что делать. Я их пью, потому что у меня аллергия на презы, а ППА не самый надежный способ..Спирали ставят, вроде, только рожавшим, да и несколько моих знакомых с ними отлично залетали.

Mara
#22

Я принимаю ОК уже 4 года,по мед показаниям.Мне от них только хорошо.Ни одного побочного действия нет,потому что подобрала "свои",которые мне идеально подходят.

Дамы!Если либидо снизилось или еще какая хре нь приключилась,то это значит,что ОК вам не подходят,и их надо менять.Но вы ж героически пьете дальше или просто бросаете и говорите,какая дрянь ОК.

Mara
#23
Гость

Принимая таблетки, ваша матка становится неспособной прикреплять к себе оплодотворенную яйцеклетку. То есть, сперматозоид попадая во влагалище беспрепятственно оплодотворяет вашу яйцеклетку, а женщина принимая таблетки создает тем самым среду, в которой уже созданный ребенок не может прикрепиться. Таким образом, происходит АБОРТ! То, что это происходит на клеточном уровне, не меняет результата. Организм женщины переживает огромный стресс. Конечно, вы можете этого не чувствовать, но поверьте это вопрос времени.А теперь сами подумайте, может ли в дальнейшем развиваться полноценный, здоровый ребенок в утробе, которая не единожды была вами ?парализована? в следствие приема контрацептивных таблеток?Все это происходит на ?микро? уровне и даже если родится ребенок, результат приема контрацептивных таблеток будет видно! Просто на другом уровне ? ?макро?, т.е. когда человек подрастет.

Вы что курили?Отсыпьте мне своей травы.А если серьезно,то это псевдонаучный бред.Наверняка где-то на православном сайте нашли.

Гость
#24

спираль гормональная, по сути теже таблетки, только изнутри. а другие - это уже прошлый век. таблетки -спорный вопрос... если есть проблемы с весом и прочими побочками, то это не таблетки виноваты, а врач, который неправильно назначил, а вообще таблетки часто назначают тем, кто забеременеть как раз и не может

Гость
#25

Все наоборот, ОК полезны в первую очередь для яичников, потому что они отдыхают, как во время беременности, и забеременеть после отмены ОК намного легче, чем без них. Врачи об этом знают, часто назначают при трудностях с зачатием, надеясь на эффект отмены.

Но для всего остального организма ОК могут быть вредны. Усиливать мигрени, если они изначально были, плохо влиять на печень, грудь, даже на зрение.

В сети была статья, что у женщин, пивших ОК три года, увеличивается риск глаукомы.

Про ОК с дроспиреноном (Ярина) есть мнение, что они опасны.

Но в любом случае и беременность и аборт для здоровья женщины вреднее, чем ОК.

Гость
#26

А спираль внутри гнить не может, иначе было бы дикое воспаление с заражением крови. Но у спирали свои побочки, она может вызывать хронические аднекситы, выпасть, перфорировать (проткнуть) матку при установке. Редко, но так бывает.

Блеск
#28
Гость

Принимая таблетки, ваша матка становится неспособной прикреплять к себе оплодотворенную яйцеклетку. То есть, сперматозоид попадая во влагалище беспрепятственно оплодотворяет вашу яйцеклетку, а женщина принимая таблетки создает тем самым среду, в которой уже созданный ребенок не может прикрепиться. Таким образом, происходит АБОРТ! То, что это происходит на клеточном уровне, не меняет результата. Организм женщины переживает огромный стресс. Конечно, вы можете этого не чувствовать, но поверьте это вопрос времени.А теперь сами подумайте, может ли в дальнейшем развиваться полноценный, здоровый ребенок в утробе, которая не единожды была вами ?парализована? в следствие приема контрацептивных таблеток?Все это происходит на ?микро? уровне и даже если родится ребенок, результат приема контрацептивных таблеток будет видно! Просто на другом уровне ? ?макро?, т.е. когда человек подрастет.

Вы с ума сошли? Ок меняет работу яичников и яйцеклетка не созревает,погуглите хоть для приличия

Гость
#29
неавтор

Вредны очень, вмешиваются в гормональный фон. После отмены много побочных эффектов облысение, ожирение, мигрени и прочее.

Знаю двух девушек,после приёма на протяжении полу года , разжирели так,что смотреть жалко на них.Одна бросила,а гормональный фон уже было не остановить.Лично я - только за презервативы,если молодой человек чем-то не доволен,пусть идёт дальше.Губить своё здоровье ради мужика-идиотизм

Ляксандра
#30

В моем случае сплошная польза: месячные вместо 7-ми дней-5, не сильно как раньше, не болит живот, даже грудь чуть больше стала. А вот с дозировкой надо разобраться. Раньше пила с большой дозировкой -появилась киста в яичнике. Щас пью меньше и все тип-топ! Нужно с врачом консультироваться.

Гость
#31

9 месяцев я не могла нарадоваться с начала 10 пластинки началась побочка : тошнота, дикая головная боль, мажущие выделения, постоянно хотелось спать, пришлось бросать на 8 таблетке. На форумах пугали о диких последствиях гормональном сбое и 2 недели месячных и т. Д. Бросила принимать на 3 день появились мажущие выделения длились 2 дня не было ни боли ни чего либо еще.

Элина
#32
Гость

Принимая таблетки, ваша матка становится неспособной прикреплять к себе оплодотворенную яйцеклетку. То есть, сперматозоид попадая во влагалище беспрепятственно оплодотворяет вашу яйцеклетку, а женщина принимая таблетки создает тем самым среду, в которой уже созданный ребенок не может прикрепиться. Таким образом, происходит АБОРТ!
То, что это происходит на клеточном уровне, не меняет результата. Организм женщины переживает огромный стресс. Конечно, вы можете этого не чувствовать, но поверьте это вопрос времени.
А теперь сами подумайте, может ли в дальнейшем развиваться полноценный, здоровый ребенок в утробе, которая не единожды была вами ?парализована? в следствие приема контрацептивных таблеток?
Все это происходит на ?микро? уровне и даже если родится ребенок, результат приема контрацептивных таблеток будет видно! Просто на другом уровне ? ?макро?, т.е. когда человек подрастет.

Такой бред, суть противозачаточного эффекта не этом, сперматозоид в принципе не может проникнуть в матку за счет сгущения (высокой вязкости) вагинальной слизи в шейке матке.Не несите бред, нечего абортами пугать, аборт это нечто СОВЕРШЕННО другое.

Мария
#33

Вредны,очень вредны!!!от них развивается поликистоз!

22222
#34

Противозачаточные назначают даже при некоторых заболеваниях.Так что не страшно.Главное чтобы подходили

Яна
#35

http://medicinadlyaludey.ru/video.php?id=498
посмотрите видео!!!!!!

Кира
#36
Гость

вредны, но аборт вреднее

Гость
#37

С мужчинами не сплю. Врач назначила для лечения обильных месячных и падением гемоглобина.

Гость
#38
Мария

Вредны,очень вредны!!!от них развивается поликистоз!

. Да!!!

Karina
#40

Девочки, милые НИКОГДА НЕ ПЕЙТЕ эту гадость. Я их принимала 5 лет, врач уверяла что они не вредны, а почти полезны, дают женскому организму передохнуть. Врач моя считается очень хорошим специалистом, руководим центром лечения от бесплодия.

Гость
#41

Когда пила таблетки, не могла нарадоваться: безболезненные и непродолжительные месячные, похудела немножко, шикарные волосы, чистенькая кожа, с либидо было все окей, и куча других плюсов..НО когда я перестала их пить начался сущий кошмар со здоровьем. Постепенно и не сразу возникали необъяснимые болезни, который я не сразу связала с отменой ОК. организм давал системный сбой, врачи не понимали и даже уже косо на меня смотрели, подозревая психическое расстройство, якобы я все придумываю. От шикарных волос не осталось ничего,ничего не спасало(витамини,лосёны и тд) начались проблемы с сосудистой системой, псориаз, варикоз, упало зрение, неврологические проблемы, и тд и *****. даже все и не описать, и самое страшное Я НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ.

Karina
#42

теперь мне требуется очередная гормональная терапия, что бы попытаться убрать проблемы после приёма ЯСМИНЕЛЛЕ. Если бы я только знала.. я очень доверяла своему гинекологу. Теперь я очень несчастная женщина, по ощущениям старуха.. 27 лет..очень очень хочу ребёночка и не получается.
Благо попала к хорошему неврологу-диагносту. и он сказал что у ВСЕХ ВСЕХ пациенток которые пили гормональные таблетки, потом организм как будто саморазрушается. а у беременных во время беременности даже случаются инсульты. Причину узнала только сегодня, очень хочется как то массово предупредить девочек и женщих. Но пока не знаю как. Может кто то прочтя мой крик души, тоже передумает их принимать.
Я живу в Германии уже 10 лет, у нас все гинекологи пропагандируют эти таблетки и рассказывают какие они полезные.
Сначала мы с мужем ребёночка не то что бы не хотели, но были трудные времена, только переехали в Германию, был жуткий стресс у обоих, а теперь молим Бога что бы подарил нам ребёночка, но не получается. аж выть хочетсся. и кричать на весь белый свет НИКОГДА НИКОГДА НЕ ПЕЙТЕ ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ ТАБЛЕТКИ!

Гость
#43

Автор, я сама не знаю, как относиться к ОК. С одной стороны, предохраняться всё равно надо, а с другой... Вот мои истории и моих двух подруг. Я принимала Ярину около года, в груди образовалась фиброаденома. Нельзя сказать, что именно таблетки стали причиной, но такое возможно. Моя подруга начала принимать таблетки в 18 лет и продолжала до 25. Потом захотела ребенка, но оказалось, что у нее слишком тонкий слой эндометрия. Причина - гормональный дисбаланс. Как ей по-простому объяснила гинеколог: слишком рано начали принимать ок, организм забыл, как должен работать. Она в итоге родила, но со второй попытки и на гормональной поддержке, беременность и роды были трудные. Еще одна подруга принимала ок почти 10 лет м небольшими перерывами, сейчас ей 31, и у нее синдром истощения яичников, ранний климакс, яичники уснули и не проснулись, как опять же выразился врач. С другой стороны, миллионы женщин принимают ок без ущерба здоровью. В общем, риск есть всегда

Гость
#44

А если по ложной информации выпил противозачаточн.????

Елена
#45

У меня гиперандрогения.первая беременность-выкидыш.потом из-за повышенного уровня тестостерона Пила Диану..от которой тошнило появились вены на ногах...но после них получилось забеременеть.-Родила прекрасную Дочь,У которой теперь в 14 лет тоже проблемы с тестостероном.потом не пила Ок.Хотели второго ребёнка но не могла забеременеть 4года.цикл был нерегулярный.Решила обследоваться.Генеколог выписала Мне Дюфастон,что бы нормализовать цикл и сдать кровь на гармоны.и я пропив Дюфастон Забеременела!!¡!!!!!!!!!посоветовала одной родственнице из Америки с бесплодием Дюфастон,она родила после приёма Дюфастона троих Детей!Я тоже против приёма ОК Как контрацептивов длительно,но в лечебных целях видимо иногда ОК незаменимы.

Избольницы
#46
Гость

Вообще-то наоборот, кто долго принимает ОК рак яичников может быть быстрее , чем без них, яичники ваши не работают во время приема этих ОК, снижается либидо , потому что это гормональный препарат,может кстати оволосение пойти по телу, вес лишний и тд. Спираль куда безвредней. Это механическое противозачаточное ср-во. Я не пила ОК никогда и не буду. Пока обхожусь презервативами.

Вы врач ?) Уже давно ОК не вызывают таких побочных эффектов. Их пить полезно для тех, у кого нарушен гормональный фон. Угревая сыпь проходит. После отмены, забеременеть трудно? Обычно все наоборот. Про то, что говорят, что с ОК забеременили- это вранье. Значит пропустили или нарушили другие условия приема. Или вообще специально забеременили, а говорят, что случайно. Врачей спрашивайте об ОК. Какие подберете, те и пейте, разумеется, раз в пол года на прием к врачу. Что насчет спирали- ко мне часто приходят забеременевшие, у которых стоит спираль. Помните, аборты вреднее!

Вероника
#47

Девочки, вот читаю и волос дыбом. В что многие пили здоровые, и только чтобы не залететь???? Я таблетки никакие не пила, только презики, что бы организм не портить. А вот когда двоих родила, сразу проблемы начались кожа прыщами покрылась, месячные когда хотят идут и болезненные. Вот я задумываюсь только в этот период начать пить так как явные сбои в организме.
А в молодые, не рожавшие, не больные пьёте!!!!!!! Это как антибиотик попить не заболевшему, с какими болезнями он будет бороться? Я только одно переживаю поправить как все пишут.

Гость
#48
Ляксандра

В моем случае сплошная польза: месячные вместо 7-ми дней-5, не сильно как раньше, не болит живот, даже грудь чуть больше стала. А вот с дозировкой надо разобраться. Раньше пила с большой дозировкой -появилась киста в яичнике. Щас пью меньше и все тип-топ! Нужно с врачом консультироваться.

У меня всю жизнь при месячных болит живот, что на стену лезу. Плюс очень сильные, по пачке в день прокладок и 8 дней. С приемом ОК, я вообще забыла что такое боль и кровотечения. И 5 дней теперь. Согласна. Нужно просто подобрать правильно. Пью год. Не знаю проблем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Генадий Неродившийся
#48

вы все лохи))0) азазазаз

Инна
#48

Добрый день, я принимаю таблетки Димиа что бы восстановить менструалтный цикл, но я дествнициа вредны ли они мне? На будущие смогут ли забеременеть без проблем ?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: