Гость
Статьи
Почему желание вести …

Почему желание вести ЗОЖ приходит после 30-40 лет?

Почему осознание вести ЗОЖ приходит так поздно? И даже далеко не все люди понимают, что такое ЗОЖ, потому что есть ещё такие вредные факторы, как экология и генетика, с которыми вообще никто никак не борется.
Большинство женщин, заметив у себя признаки раннего старения, заплывшей фигуры, заблуждаются, думая что это "от неправильного образа жизни" и начинают себя мучить диетами, которые ни к чему не приводят, в итоге энтузиазм затухает.
Негативные последствия курения тоже преувеличены, посмотрите, курильщики до ста лет доживают.
И почему-то осознание, что пора начинать ЗОЖ, приходят в зрелом возрасте, а до этого перевешивает желание "всё попробовать".

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Появляются "звоночки" первые в этом возрасте.У кого давление пошаливает,у кого с жкт проблемы и т.д.Вот и приходится прикрываться "ЗОЖем".

Гость
#2

О прям про меня. Я до 31 года курила как поровоз, пила пиво с шашлыко и заедала шоколадом. Лишний вес был, но не сильно. Что такое спорт вообще даже не думала. Ходила довольная жизнью и не напрягалась. А потом как подменили. 4 раза в неделю спорт, куча какой-то полезной фигни в холодильнике, даже к врачу записалась. Обычно если к врачу то на скорой. Сказать что я переживаю за здоровье и боюсь постареть - нет. Скорее мне просто надоело одно и тоже есть пить курить, это что-то новенькое интересное. Я как бы занята этим. Считаю колории, новые продукты блюда. Интересно наблюдать как тело меняется в лучшую сторону. И честно говоря просыпаться без головной боли с похмелья и ходить без отдышки это приятно. Как-то внутренне чище что-ли.

Кошатница
#3

Я как раз до 30 лет отлично повесилилась , гульки , алкоголь , бессоные ночи и отлично выглядела . После 30 все эти веселья стали заметны на лице и самочувствии . Осознание пришло как-то само собой . Сначала бросила курить , потом исключила алкоголь , газировки , фастфуд . Сейчас - спорт , без ВП , сон по 7-10 часов , пытаюсь(!) правильно питаться . Стала намного лучше себя чувствовать и выглядеть . Простудами болею 1 раз в 2-3 года , а раньше могло быть и пару раз за зиму . Аллергия и астма почти не беспокоят , а раньше не могла и дня прожить без лекарств нескольких наименований . Изчезли головные боли . Стала как-то ярче ущущать жизнь и удовольствия . Короче , ЗОЖ рулит !

Владислав
#4

Питание и здоровый образ жизни влияют на здоровье, но не так сильно, как многие думают. Здоровье полностью зависит от состояния души. Если человек грешит налево и направо, много злится, раздражается, обижается, всего боится и паникует, может ли он быть здоровым? НЕТ

Гость
#5

Вы неправы, зависит от человека, от того, насколько он себя любит и заботится о себе. Сейчас многие и в 18 лет соблюдают зож в строгом смысле этого слова. А в 40 лет уже мало поможет (для внешности по крайней мере) и тут подходит поговорка, пока жареный петух не клюнет

Гость64
#6

С 15 лет я ЗОЖник. Очень следила за здоровьем. Правильное питание, режим постоянный. Любила свое тело и заботилась очень. Не нервничать,занималась спортом,оптимистка людей люблю.В итоге в 39 лет рак))))) Честно скажу,лучше бы я пила,гуляла,да ипалась со всеми подряд. Хоть не так обидно было бы. Поеду в Амстердам и накурюсь,может и потяжелее чего попробую.

Гость
#7

кто не курит и не пьет, тот...(с)

Гость
#8

В молодости много здоровья и многие курят и пьют. А в 50 начинают по крупицам собирать здоровье.

Гость
#9
Гость

кто не курит и не пьет, тот...(с)

Ага...))))
"Закаляйся, если хочешь заболеть,
Закаляйся, если хочешь помереть,
Водой холо-одной о-обливайся,
Если хочешь око-леть!"
(с)

#10

До 30 средний человек без зожей достоточно здоров и прилично выглядит.

Маргарита
#11
Владислав

Питание и здоровый образ жизни влияют на здоровье, но не так сильно, как многие думают. Здоровье полностью зависит от состояния души. Если человек грешит налево и направо, много злится, раздражается, обижается, всего боится и паникует, может ли он быть здоровым? НЕТ

Как исцелить свою душу, чтобы тело не болело?

Гость
#12

Мозгов больше становится после 30, а здоровья меньше – вот и задумывается, как его сохранить))) Я в 35 решила, что свое выпила и выкурила. Перешла на ПП, стараюсь почаще бывать вне города, на природе. Поскольку есть стала меньше, витаминов много перепробовала, чтобы нужное количество нутриентов «загружать» в себя без лишних калорий. На сегодня выбрала Фамвиталь (омега, каротин, витамины В5, В6, С, железо, медь, селен, цинк и т.д.).
Сейчас мне 37, я похудела на 15 кг, хронический кашель прошел, чувствую себя гораздо лучше, чем в 30, честное слово)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#13

Курильщики, дожившие до 100 лет – это скорее исключения, чем правила. Люди задумываются о ЗОЖ, когда жареный петух в одно место клюнет)) Когда уже очевидные болячки появятся, тогда и начинают следить за здоровьем. А я, например, пришла к мысли о ЗОЖ, т.к. хочу притормозить старение организма. Включаю в рацион продукты, богатые антиоксидантами, пью дополнительно витамин Е, а после 30 заметила, что сложнее стало контролировать вес, так что еще эваларовскую альфа-липоевую кислоту пью – с ней проще скинуть пару-тройку лишних кг, если вдруг прилипли)) И как бонус – она стабилизирует уровень сахара в крови и поддерживает печень.

Предыдущая тема