Гость
Статьи
Стоит ли …

Стоит ли подстраиваться под родственников сожителя?

Живу с мужчиной больше года, встречаемся около 2-x лет.
Все в наших отношениях хорошо, кроме его родственников..
Так получилось, что с начала отношений мы стали видеться с его родственниками исключительно вместе (чего не скажешь о встречах с моими родственниками). В принципе, они мне нравились. Хоть и манера общения у них мягко говоря грубоватая между собой.
Но после мое мнение стало меняться
Его мать приходила часто к нему домой. Я не очень понимаю зачем, потому что еду она ему не готовила, с сыном не общалась...Просто ходила, иногда орала и все.
Мне это естественно не нравилось, ведь я хотела проводить время с любимым человеком, раз уж освободила свой вечер, а не втроем. Но я не заостряла внимания и не возникала. Пока мы не стали потихоньку жить вместе.
Как-то раз вернувшись домой, я обнаружила, что она рылась в моих вещах. Мне это не понравилось и я сказала, чтобы он запретил ей это делать. В итоге наши отношения испортились. Периодически она поливала меня грязью, но к нам больше не приходила.
Недавно случился инцидент с родственниками по линии отца. Мы были в гостях в деревне и решили уехать на день раньше, а на следующий день приехать и забрать тех, кто собирался уехать после. Перед этим мы спросили всех, не хочет ли кто уехать сегодня с нами (потому что некоторые высказывали такое желание). И все согласились.
В итоге ко мне подходит одна из родственниц с претензией, мол почему вы не идете на уступки, нельзя думать только о себе и т.д. А к вечеру вообще была целая истерика...Причем от тех людей, кто решили поехать с нами. Мол мы их ЗАСТАВИЛИ.
В общем теперь и с этими родственниками отношения испорчены. Я очень удивляюсь, как они вообще любят раздувать проблемы...
----
Мой вопрос - как вести себя рядом с такими людьми? Да, они мне не родственники и когда-то нравились. Но сейчас я вижу, что они не могут принимать чужого мнения, желаний. Как им что-то купить/сделать, так прямо расшибись, но сделай. А как что-то тебе нужно или не нравится, то у них истерика.

Катя
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какие они вам родственники? Вы ему не жена ведь!

Гость
#2

они вам- никто. Пусть ваш сожитель с ними разбирается. Но в случае с отъездом - в чем проблема, не хотят - не едут. Вы имеете право уезжать когда вам удобно, вы не общественный транспорт и не такси.

Катя
#3

просто проблема в том, что когда был "конфликт" с его мамой, то они считай просто перестали общаться
боюсь, что и с теми родственниками может также выйти
ведь для родственников это не мы решили уехать, а именно я решила "отобрать" у них еще один день
в общем люди все как хотят выворачивают...

натка
#4

Согласна с выше отписавшимися, а вообще вот что у людей в голове, что приходят просто поорать и покопаться в чужих вещах?

#5

Девочки, вы что на помойке себя нашли? Мало того, что сожительствуете да еще и под родственников стелитесь, пытаетесь им угодить?

Гость
#6

А мужчина-то Ваш как реагирует? Это его родственники и его проблемы, если он адекватно реагирует на ситуацию, то просто забейте. Пусть кто хочет устраивают истерику :) Как пример, мы с мужем часто подвозим его брата с дачи домой, естественно когда нам удобно. Если бы он вдруг устроил истерику, то мой муж был бы первым, кто отправил его на электричку. Но брат тоже нормальный, если хочет ехать на машине, подстраивается под нас.

Злая
#7

Хмм, знакомо, по прошлой жизни. Автор, посылайте сразу. Вежжжжллливо. Но доходчиво. Вот эти привозы-довозы всего кагала из деревни и обратно - сразу в топку. Я очень цинично и холодно после всего, что в моей жизни к этому отношусь. Милые дорогие - за вами заедут ТОГДА когда заедут, иначе - вызов такси, верблюда, лошади с телегой. Дальше - бензин в складчину. И никакой постоянной системы, что это будет всегда. Вам сейчас оказали единократную услугу. Не обольщаться. И вообще зачем вам деревенские родственники, если что? У меня да предубеждение уже давно, простота-хуже воровства, в деревне конечно это нужно, такой менталитет, но ведь он распространяется НА ВСЕХ. Поэтому в топку в топку и чем раньше, тем лучше. А то потом на шею сядут. Мамо в вещах рылась - по шее маме и по шее мужику. Даже если бы он рылся - тоже по шее. Вещи, полка в шкафу, сумка - это личные вещи, без разрешения трогать нельзя. Все верно. НО, хотите вас цинично и холодно расстрою - яблоко, это такой фрукт, что падая от яблони далеко не откатывается. Если такие родственники - вас ждут дальше большие сюрпризы. Ибо чудес не бывает и генетика точная наука.

Ирина
#8
Злая

Хмм, знакомо, по прошлой жизни. Автор, посылайте сразу. Вежжжжллливо. Но доходчиво. Вот эти привозы-довозы всего кагала из деревни и обратно - сразу в топку. Я очень цинично и холодно после всего, что в моей жизни к этому отношусь. Милые дорогие - за вами заедут ТОГДА когда заедут, иначе - вызов такси, верблюда, лошади с телегой. Дальше - бензин в складчину. И никакой постоянной системы, что это будет всегда. Вам сейчас оказали единократную услугу. Не обольщаться. И вообще зачем вам деревенские родственники, если что? У меня да предубеждение уже давно, простота-хуже воровства, в деревне конечно это нужно, такой менталитет, но ведь он распространяется НА ВСЕХ. Поэтому в топку в топку и чем раньше, тем лучше. А то потом на шею сядут. Мамо в вещах рылась - по шее маме и по шее мужику. Даже если бы он рылся - тоже по шее. Вещи, полка в шкафу, сумка - это личные вещи, без разрешения трогать нельзя. Все верно. НО, хотите вас цинично и холодно расстрою - яблоко, это такой фрукт, что падая от яблони далеко не откатывается. Если такие родственники - вас ждут дальше большие сюрпризы. Ибо чудес не бывает и генетика точная наука.

+100500

мария
#9
натка

Согласна с выше отписавшимися, а вообще вот что у людей в голове, что приходят просто поорать и покопаться в чужих вещах?

так, видимо , мать приходит в свою квартиру , копается в своих шкафах, как всегда делала

Гость
#10
Катя Мраморная

Девочки, вы что на помойке себя нашли? Мало того, что сожительствуете да еще и под родственников стелитесь, пытаетесь им угодить?

Под каких родственников???Она ему не жена и они ей ни разу не родственники .

Гость
#11

вы ему не жена, а подружка. его родственники не имеют к вам никакого отношения. судя по описанию, они - настоящее хам...ло. уходить вам надо от всего этого.

Гость
#12

По возможности, надо избегать знакомства с МЧ, у которого есть деревенские родственники. Но, раз уж так получилось, что они есть у МЧ, нужно избегать знакомства с деревенскими родственниками. Среди них есть, конечно, очень достойные люди, но деревенские обычаи гласят: кто в городе живет, к тому и поедем..

Гость
#13
Ирина

Злая
Хмм, знакомо, по прошлой жизни. Автор, посылайте сразу. Вежжжжллливо. Но доходчиво. Вот эти привозы-довозы всего кагала из деревни и обратно - сразу в топку. Я очень цинично и холодно после всего, что в моей жизни к этому отношусь. Милые дорогие - за вами заедут ТОГДА когда заедут, иначе - вызов такси, верблюда, лошади с телегой. Дальше - бензин в складчину. И никакой постоянной системы, что это будет всегда. Вам сейчас оказали единократную услугу. Не обольщаться. И вообще зачем вам деревенские родственники, если что? У меня да предубеждение уже давно, простота-хуже воровства, в деревне конечно это нужно, такой менталитет, но ведь он распространяется НА ВСЕХ. Поэтому в топку в топку и чем раньше, тем лучше. А то потом на шею сядут. Мамо в вещах рылась - по шее маме и по шее мужику. Даже если бы он рылся - тоже по шее. Вещи, полка в шкафу, сумка - это личные вещи, без разрешения трогать нельзя. Все верно. НО, хотите вас цинично и холодно расстрою - яблоко, это такой фрукт, что падая от яблони далеко не откатывается. Если такие родственники - вас ждут дальше большие сюрпризы. Ибо чудес не бывает и генетика точная наука. +100500

Злая, читаю Ваши отзывы и убеждаюсь, что у Вас злая судьба, но вы очень хороший человек. и отзывы Ваши всегда в точку. ++++

Кактус
#14

Автор, начнем с того что Вы еще не жена а всего лишь сожительница - так что родственники вашего сожителя вообще не должны возникать. Мало ли что между вами - может завтра Вы его пошлете по нелитературному адресу; так зачем Вам какие-то отношения с его родственниками?
Затем - тут уже была ветка, где муж принципиально не общался даже со своими родителями (ну была очень даже серьезная причина). Так что - даже и не собирайтесь подстраиваться под этих родственников! Путь ОНИ, если так хотят под Вас подстраиваются!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: