Гость
Статьи
Помогите, не могу …

Помогите, не могу спать! Остеохондроз

На протяжении трёх месяцев длится эта ужасная боль.. началось все резко, пошла на мрт, поставили диагноз шейный остеохондроз, в 21 год))
Хотя я веду активный образ жизни, и никогда не было с этим проблем, но искривление позвоночника конечно с детства.
Проходила курсы массажа, пила противовоспалительные и снимающие спазмы таблетки, приобрела аппликатор Кузнецова, но это все временный эффект, максимум день.
Кто сталкивался? Может кто-то вылечил? И что скажете по поводу мануального терапевта?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я спаслась только ортопедической подушкой и шиной Шанца. И матрас должен быть хороший.

#2
Гость

Я спаслась только ортопедической подушкой и шиной Шанца. И матрас должен быть хороший.

Боли прошли? И за какой период времени?

Марина
#3

Попробуйте щадащий спорт. В первую очередь плавание. Знаю людей с очень больной спиной, которых бассейн просто спасает.

Гость
#4

Автор,мне эта проблема знакома,с детства спина больная,а после 30 лет шейный остеохондроз доконал.Вылечить это насовсем нельзя,если есть изменения по снимкам,можно лишь облегчить состояние и добиться ремиссии.В острой стадии приём нестероидных средств,миорелаксантов и улучшающих кровообращение.Носить воротник шанца,спать на ортопедическом матрасе и ортопедическую подушку под голову.В течении дня,следить за осанкой.Если есть возможность-ходить в бассейн и заниматься лфк.

Гость
#5

Ерунда какая-то! Вам 21, а рассуждаете, как 80-летняя бабка: "курсы массажа, пила противовоспалительные и снимающие спазмы таблетки, приобрела аппликатор Кузнецова". Это только глубокие пенсионерки верят в аппликатор, а кто помоложе обычно знают, что любой остеохондроз требует лфк. Можно если и не вылечить, то резко улучшить состояние можно простой лфк. Погуглите "лфк при шейном остеохондрозе, у вас же есть интернет, на вумане же вы как-то сидите, значит, вам не приходится получать сведения о лечении вашего заболевания только от таких же страдалиц, как вы, которые из-за дряхлости тела и ума выдумывают всякий бред про чудо-аппликаторы.

Гость
#7

Плавание в море . И обследоваться досконально чтоб исключить грыжи и все остальное

Гость
#8

Автор, я вас понимаю, меня тоже шейный остеохондроз доканал, уже полтора месяца мучений, от боли слёзы наворачиваются....я пила нурофен, клеила пластырь перцовый, мазь фастум гель, витамины группы В и гинко билоба для улучшения кровообращения головы и шеи, ввожу в рацион желе из за нехватки коллагена. Есть небольшие улучшения

Мурло
#9

есть спец упражнения, занимайтесь не ленитесь. вкупе с каждодневным массажем (муж сделает) творит чудеса

#10

Самомасаж, специльные упражнения для шеи + можно и нужно мазать, мне нравится Быструмгель, он и помогает хорошо и быстро и не пахучий.

#11
Гость

Автор, я вас понимаю, меня тоже шейный остеохондроз доканал, уже полтора месяца мучений, от боли слёзы наворачиваются....я пила нурофен, клеила пластырь перцовый, мазь фастум гель, витамины группы В и гинко билоба для улучшения кровообращения головы и шеи, ввожу в рацион желе из за нехватки коллагена. Есть небольшие улучшения

Закрываю свою тему) у меня прошла боль, которая мучила меня три месяца без остановки!! Когда я уже не могла спать двое суток, от адской боли, я написала остеопату и умоляла что бы он взял меня на приём, вчера я сходила и у меня прошла боль, бывает что чувствую защемление в лопатке, но оно проходит само через минут 30. В понедельник будет второй сеанс, он сказал что даже двух будет достаточно. У меня просто нет слов, я не верила что уже может что-то помочь )

Гость
#12
Krisset

Закрываю свою тему) у меня прошла боль, которая мучила меня три месяца без остановки!! Когда я уже не могла спать двое суток, от адской боли, я написала остеопату и умоляла что бы он взял меня на приём, вчера я сходила и у меня прошла боль, бывает что чувствую защемление в лопатке, но оно проходит само через минут 30. В понедельник будет второй сеанс, он сказал что даже двух будет достаточно. У меня просто нет слов, я не верила что уже может что-то помочь )

Очень рада за вас)

Моталка
#13

Дело в том, что если есть остеохондроз, то он уже никуда не денется. С ним будете жить все время. Просто надо поменять немного свой образ жизни, хотя бы в том плане, что каждый день надо делать зарядку, в том числе для того отдела позвоночника, который болит больше всего. Если хотите сходить к мануальщику, то рекомендую Черемухина Андрея Федоровича. Он принимает в клинике Семейный доктор на Озерковской. Он невролог и мануальный терапевт.

Гость
#14
Krisset

Закрываю свою тему) у меня прошла боль, которая мучила меня три месяца без остановки!! Когда я уже не могла спать двое суток, от адской боли, я написала остеопату и умоляла что бы он взял меня на приём, вчера я сходила и у меня прошла боль, бывает что чувствую защемление в лопатке, но оно проходит само через минут 30. В понедельник будет второй сеанс, он сказал что даже двух будет достаточно. У меня просто нет слов, я не верила что уже может что-то помочь )

Он вам расслабил нужные мышцы. Научитесь сами делать дома себе МФР и не нужно будет тратиться на остеопатов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Марина

Попробуйте щадащий спорт. В первую очередь плавание. Знаю людей с очень больной спиной, которых бассейн просто спасает.

С шейным остеохондрозом плавать можно толь на спине и ни в коем случае никак по-другому!