Гость
Статьи
Очень хочется спать. …

Очень хочется спать. Остеохондроз?

Здравствуйте, форумчанки! Может быть кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, подскажите, что делать.Я очень много сплю. Не от безделия или лени.Раньше я спала по 8-7 часов в день и все было нормально, а сейчас если я сплю меньше 10 часов, то ужасно себя чувствую: очень болит голова, усталость, как будто уже часов 10 работала, хотя только что проснулась. Я не лентяйка, хорошо учусь в универе, самостоятельно учу английский, мне многие даже говорят, что я слишком ответственная и чересчур много волнуюсь. Ложусь спать в 23.00 где-то и могу проспать до 12 !!!!!!!. Причем когда заставляю себя встать в 8.00, то весь день себя чувствую катастрофически: головная боль мешает думать. Хотя головная боль у меня постоянно, я уже смирилась, но не такая сильная. Может быть это из-за шейного остеохондроза. У меня постоянно болит шея. Врачи, сделав рентген, поставили этот диагноз. От шейного остеохондроза нарушается кровообращение, кровь в недостаточном количестве поступает в головной мозг. Но лечение только массаж, иглоукалывание и специальные физиотерапевтические процедуры (с помощью специальных аппаратов). Но бесплатно это не делают, а денег на платное лечение у меня нет. Купила только такой твердый простой массажер и сама массажирую, но не помогает. Перепробовала различные народные методы - тоже.Не знаю что делать - столько времени теряется на сон, я могла бы потратить это время на изучения английского, который мне очень нравится и он будет нужен в работе (моя специальность- экономист-менеджер), на чтение книг, прогулки. Но вместо этого я сплю, а если не сплю так много, то так ужасно себя чувствую, что жить не хочется.Что делать????!!!!

Nika
29 ответов
Последний — Перейти
Глаз
#1

Старость не радость.

VIP-персона
#2

в йоге есть поза собаки - практикуйте, кровь будет поступать в голову. вообще йогой займитесь, тогда и меньше денег надо будет на лечение тратить.

Точка Ру
#3

А щитовидка в порядке? От нее сильно спать хочется.

девушка 2
#4

у меня было нечто похожее. Помогли упражнения по системе Норбекова. Когда диспансеризацию проходила, врач меня спросила, почему я теперь не жалуюсь, ведь от этого официальная медицина не лечит. Я ей рассказала и она понимающе кивнула, что уже не первый раз встречает людей вылечившихся таким образом. Но ты все равно сдай анализы, какие полагается при таких жалобах. К терапевту для начала сходи.

#5

К костоправу. У меня такая же *** происходит, когда на работе нет времени даже встать и кофе попить. Поэтому каждый месяц хожу к мужику-костоправу, он меня пощёлкает и как ни странно, уже вечером чувствую, что голова не то чтобы болит, а даже и не шумит.

Кэт
#6

С Гимнастикой норбекова острожней, можно и навредить. Ройте инет ищите дешевые способы лечения, и знайте это на всю жизнь, нужно очень много времени остеохондрозу уделять.

Гость
#7

АНЕМИЯ!!!! (при анемии постоянно спать хочется) к врачу, проверьте кровь и пропейте железо , проверьте ДАВЛЕНИЕ (при низком давлении тоже постоянно спать хочется)

остеохондроз тут не при чём, щас насоветуют.......

Гость
#8

у меня тоже остеохондроз шейного отдела. и в остальном такая же ситуация.

массаж более-менее приводит в норму. спать не всегда получается нормально, и тогда - я как амеба. мешает студенчеству

звезда мишлен
#9

массаж это очень хорошо. но на самом деле при остеохондрозе помогает ежедневная лечебная гимнастика. если делать для всех отделов позвоночника , то минут 30 у вас это займет. без правильного движения кровь не будет поступать в ткани, прилегающие к позвоночнику. еще важно найти правильную подушку. одна ночь на неправильной кровати сводит на нет усилия многих месяцев. обязательно пить курсами витамины группы В и кальций.

Девушка
#10

Щитовидку проверяйте.ТТГ сдайте для начала.

Кактус
#11

Если надо регулярно бегать к костоправу - попробуйте гимнастику Валентина Дикуля (развитие мышечного корсета).Кроме того - я бы пошла к невропатологу и попросила выписать какие-нибудь витаминчики + ежедневный сеанс миорелаксации (это уже у Владимира леви, "Искусство быть собой).15 минут - и я как новенькая!

Гость
#12

учите англиискии во сне

гость
#13

ТТГ - были показатели превышены в 600раз, спала до 10 утра, стала принимать эндонорм, показатели за месяц упали в 3 раза, стала просыпаться ближе к 9, или даже около 8.

Покупайте абонемент в зал и работайте на тренажерах, надо закачивать трапециевидные мышцы, из же надо и разминать. Массажиста лучше найти именно врача, который все в целом во всем объеме оценит. Если Вы в Питере, дам телефон.

Гость
#14

Могут быть проблемы с щитовидкой, с гемоглобином и пониженным давлением...

Nika
#15

Спасибо всем ответившим. ТТГ - это что? Расшифруйте, пожалуйста

Nika
#16

Щитовидка у меня в порядке.

Gratia
#17

Ну во-первых, не слушайте местных дебильчиков, которые однозначно что-то утверждают. Ведь причиной сонливости могут быть и гормональный сбой, остеохондроз, употребление кофе (и как следствие адаптация в виде пониженного давления без чашечки кофе и постоянное обезвоживание), да и банальный рваный режим тоже приводит к таким симптомам.

#18

Nika, проконсультируйся с врачём о нанопласте, это очень эффективный лечебный пластырь. У мужа из-за сидячей работы (таксист) очень часто болел шейный отдел позвоночника и врач посоветовал ему клееить на болевые места нанопласт, он оказывает противовоспалительный и обезбаливающий эффект. Продаётся он во всех аптеках и очень просто клеется.

рита
#19

Тоже мучаюсь с головной болью, работать не могу, врач говорит что остеохондроз.Но ведь могут быть и другие причины, никто даже слушать ничего не хочет вцепились в этот хондроз и всех от него лечат.Проверте кровь на гемоглобин, холестерин, и свертываемость, мало ли что.И попробуйте шею и виски смазывать смесью меновазина и валерианки, снимает стрес и боль но надо хотя бы неделю по 2 раза в день

Александра
#21

[quote="Nika"]

У меня тоже самое, третий год, чем я только не лечилась, и физеотерапией и массажем, и капельницу ставили 10 раз, чтобы голова не кружилась, но это все было временным эффектом, и только на третий год я поняла, что нужно заниматься, заниматься и еще раз заниматься, ПОСТОЯННО!!!!! только неделю не занимаешься и боли возвращаются, так что с фитнесом придется подружиться на всю оставшуюся жизнь, или плавание, вообщем подобрать для себя что-нибудь, жизнь в движении, в интернете много роликов с гимнастикой для позвоночника и так далее, можно заниматься через день и поверьте моему опыту никаких проблем, ну и если возможно для профилактики массаж два раза в год. Но поймите, что если не заниматься, кровь не будет поступать в ткани как вы и написали, и вы заработаете себе ВСД или того хуже паническую атаку, я например довела до того, что боюсь ездить в метро, все время кажется, что кружиться голова и я сейчас упаду! Это ужасно поверьте мне.

Светлана
#22

Моя история. 2 года назад во время болезни гриппом и неудачной шутке мужа вечером легонько ладонью шуткой ткнул мне в лоб - хруст в шеи от позвоночника за ухо как током ударило резкая головная боль сбилось дыхание. Ну мало ли что хрустит Думала пройдет.Грипп прошел головная затылочная боль осталась.Опять думаю - осложнение от гриппа плюс добавилась постоянная сонливость 14-16 час в сутки - сплю Когда спала голова не болела только сяду голова и соооннн.Врачи терапевт - норма. Невролог - остеохондроз . 2 года безрезультатного дорогостоящего лечения Посоветовал обратиться к психиатру так как - голова не может постоянно болеть в течении 2 леетт ! В феврале уже стала падать колено подгибается само и я уже лееечччуууу.Откуда ж мне было знать что надо просто поставить позвонки на место -вследствии травмы - толчок в лоб - искривились шейные позвонки образовались протрузии 0,5 МРТ и вроде искривилась или деформировалась сонная артерия - хотя узи сосудов шеи этого не выявило почему-то Мануал поставил шейные позвонки на места на первом приеме сонная артерия пришла в норму головной боли нет в сон не клонит Я была просто в ШОКЕ .Уррраа я снова хочу жить

Гость
#23

лучшее лечение-это профилактика-плавание,зарядка и периодически лечение методом иглоукалывания! Безопасно,помогает, нет побочки.Я 5 лет регулярно делаю гимнастику по Пилюйко для шейного отдела позвоночника,периодически прохожу в его клинике иглоукалывание и комплекс физиотерапии.В свои 48 чувствую просто обалденно!!!

Гость
#24

Ребята, смиритесь, просто есть особая категория людей, которым придётся всю жизнь заниматься фитнесом. Я сама из таких. День без занятий - головная боль(

Гость
#24

Здравствуйте, у меня такое же состояние, все время хочу спать, мне поставили диагноз остеохондроз, но я его сейчас лечу медикаментозно

Гость
#25

Мне нервопотолог сказала что это все из за остеохондроза и массаж пока нельзя делать, сначала надо снять воспалителтный процесс

Гость
#27
Александра



У меня тоже самое, третий год, чем я только не лечилась, и физеотерапией и массажем, и капельницу ставили 10 раз, чтобы голова не кружилась, но это все было временным эффектом, и только на третий год я поняла, что нужно заниматься, заниматься и еще раз заниматься, ПОСТОЯННО!!!!! только неделю не занимаешься и боли возвращаются, так что с фитнесом придется подружиться на всю оставшуюся жизнь, или плавание, вообщем подобрать для себя что-нибудь, жизнь в движении, в интернете много роликов с гимнастикой для позвоночника и так далее, можно заниматься через день и поверьте моему опыту никаких проблем, ну и если возможно для профилактики массаж два раза в год. Но поймите, что если не заниматься, кровь не будет поступать в ткани как вы и написали, и вы заработаете себе ВСД или того хуже паническую атаку, я например довела до того, что боюсь ездить в метро, все время кажется, что кружиться голова и я сейчас упаду! Это ужасно поверьте мне.

может быть все на много хуже панические атаки это только начало)

Гость
#28

не слушайте ни кого это думаю все от остеохондроза на 99% на фоне этого вся вегитативная система дает сбои появляются панические атаки и фобиии я это все прошел и прохожу на себе чем дальше и все стает хуже, стресс и частое сидения за компьютером вот тебе и остеохондроз, уже мучаюсь 10 лет этим все началось со стресса появилась сначало ВСД потом постепенно развился остеохондроз за компом часто сидел последнии 2,5 года это просто ад, расписывать не буду щас больше 100 симптомов думаю уже почти конец, Беригите себя

Гость
#29
Гость

АНЕМИЯ!!!! (при анемии постоянно спать хочется) к врачу, проверьте кровь и пропейте железо , проверьте ДАВЛЕНИЕ (при низком давлении тоже постоянно спать хочется)

остеохондроз тут не при чём, щас насоветуют.......

Я бы с вами поспорила. У меня анемии в помине нет, анализы - впору в космонавты идти. А вот тоже остеохондроз поставили и все! Ситуация 1 в1. Головные боли и сонливость, даже если только проснулся. А вот йога дает вполне неплохие результаты

Гость
#30
Гость

не слушайте ни кого это думаю все от остеохондроза на 99% на фоне этого вся вегитативная система дает сбои появляются панические атаки и фобиии я это все прошел и прохожу на себе чем дальше и все стает хуже, стресс и частое сидения за компьютером вот тебе и остеохондроз, уже мучаюсь 10 лет этим все началось со стресса появилась сначало ВСД потом постепенно развился остеохондроз за компом часто сидел последнии 2,5 года это просто ад, расписывать не буду щас больше 100 симптомов думаю уже почти конец, Беригите себя

Расскажите пожалуйста

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: