Гость
Статьи
Межреберная невралгия

Межреберная невралгия

Лежала с сыном в больнице. Спали вдвоем на односпальной кровати. Может от неудобства, может от резкого поворота на второй день начало болеть под правой грудью. Болит не постоянно. Лежа на животе ощущается прям сильно, ну и при поворотах туловища, при какое и чихании еще. Видимо защемило где-то хорошо. Еще боль ощущается на спине где правая лопатка. Завтра надеюсь попасть к терапевту (к неврологу терапевт талон дает). Сейчас лежала с сыном, он как раз на правой груди засыпает и кааак чихну, аж до слез больно стало. У кого такая ерунда была? Чем опасались?

Олька
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Приготовьтесь - это на долго.
Отмучалась полтора месяца и еще немного потягивает.
Принимала Апонил, Витамин Магний Б 6, прогревала мазями.
Минимум движений.

Будет тяжело.

Выздоравливайте!

#2
Гость

Приготовьтесь - это на долго.
Отмучалась полтора месяца и еще немного потягивает.
Принимала Апонил, Витамин Магний Б 6, прогревала мазями.
Минимум движений.

Будет тяжело.

Выздоравливайте!

Спасибо. Минимум движений никак( сыну 2,6, еще и после больницы, ручной мальчик

Гость
#3

Да, это жесть. Ни вдохнуть ни пукнуть.

Гость
#4

НПВС и миорелаксанты.

Гость
#5

курс витаминов B в большой дозировке , например уколы мильгамма , магний ,
от болей Мовалис 15 мг раз в день

Гость
#6

+ сирдалуд на ночь начните с 2 мг, не поможет то 4мг, но строго на ночь , от него в сон сразу

Гость
#7

Ну не знаю, у меня за неделю прошло. Прочитала, что надо лечь и выгнуться и нерв отпустит. Мне помогло

Гость
#8

Была таже напасть недавно.Боль такая ,что хоть вой.
У меня проблемы с позвоночником.
Болеть начало между лопаток,а потом и рёбра подключились.
Лечение: лежала дня три,вставала только покушать и в т.
3 уколов мовалиса
5 уколов комбилепен
Сирдалут на ночь 0,5 мг табл.
Очень хорошо помогли горчичники,облепили позвоночник и все рёбра. Гель кетопрофен
5% смазывать места сильной боли
Обезбалевает хорошо.
Ну вот пожалуй и всё.
Через неделю прошло.Мовалис дорогой ,но это того стоит.

Гость
#9
Гость

+ сирдалуд на ночь начните с 2 мг, не поможет то 4мг, но строго на ночь , от него в сон сразу

У Сирдалута есть такая побочка ,очень сильно снижает давление,у меня со 140 за минут 10 до 100 падает от одного грамма.так что если будите пить ,пробуйте сначало 0.5 мг.,но расслабляет мышцы он замечательно.

Гость
#10

Витамины группы В (много!! Я по 3 таблетки в день пила) + спорт (бассейн хорошо, или фитнес - укреплять верхнюю часть особенно). Это то что помогло мне, а бывало просыпалась от боли.

Гость
#11
Гость

Витамины группы В (много!! Я по 3 таблетки в день пила) + спорт (бассейн хорошо, или фитнес - укреплять верхнюю часть особенно). Это то что помогло мне, а бывало просыпалась от боли.

А ещё, есть гимнастика специальная, гуглите, облегчает симптомы

A.L.I.
#12

Может, перелом\трещина ребра, автор?) У многих от кашля - чихания ребра трескаются - кальция мало кушаете - любое давление - уже трещина.Идите в травмпункт - говорите, что упали на ребро..Пусть проверят всё-таки..Терапевты в такое не верят , но такое частенько бывает) Загуглите " трещины в ребре от кашля"..Много народу...Проверьте - рёбра итак достаточно легко ломаются, а уж если в рационе кальция нет - и того чаще)

A.L.I.
#13
Гость

А ещё, есть гимнастика специальная, гуглите, облегчает симптомы

Автор пишет, что кашляетэчихает..Иногда от резкого кашля трескаются рёбра..КЕй тогда нежелательно руками махать...На невралгию ооочень не похоже...Ребро 10 лет назад ломалось от кашля у моей мамы - терапевт тоже говорил, что невралгия. ну мама пошла сама в трампункт , сказала, что упала, чтобы ей рентген сделали - а там трещины двух рёбер..По симптомам у неё было один в один с автором....Болело при резком кашле, повороте и прочем...Невралгия ТАК не болит...Это бывает, когда в рационе сыра\молочки мало ))Не все их любят.

Гость
#14
Гость

+ сирдалуд на ночь начните с 2 мг, не поможет то 4мг, но строго на ночь , от него в сон сразу

У Сирдалута есть такая побочка ,очень сильно снижает давление,у меня со 140 за минут 10 до 100 падает от одного грамма.так что если будите пить ,пробуйте сначало 0.5 мг.,но расслабляет мышцы он замечательно. видимо вы склонны и у вас проблемы с давлением. 0,5 это очень мало и толку никакого , нормальная дозировка от 2 мг

Гость
#15

Мне помог только бассейн, буквально за пару дней стало гораздо лучше, а затем и вовсе прошло.
Выздоравливайте!

Гость
#16
Гость

У Сирдалута есть такая побочка ,очень сильно снижает давление,у меня со 140 за минут 10 до 100 падает от одного грамма.так что если будите пить ,пробуйте сначало 0.5 мг.,но расслабляет мышцы он замечательно.

видимо вы склонны и у вас проблемы с давлением. 0,5 это очень мало и толку никакого , нормальная дозировка от 2 мг Нет ,не только у меня.
Меня врач сразу предупредил об этом.
А муж выпил 1 мг и у него упало до 90 на 60 , до кровати с кухни вели подруки чудь за столом не уснул.

Гость
#17
A.L.I.

Автор пишет, что кашляетэчихает..Иногда от резкого кашля трескаются рёбра..КЕй тогда нежелательно руками махать...На невралгию ооочень не похоже...Ребро 10 лет назад ломалось от кашля у моей мамы - терапевт тоже говорил, что невралгия. ну мама пошла сама в трампункт , сказала, что упала, чтобы ей рентген сделали - а там трещины двух рёбер..По симптомам у неё было один в один с автором....Болело при резком кашле, повороте и прочем...Невралгия ТАК не болит...Это бывает, когда в рационе сыра\молочки мало ))Не все их любят.

🤣🤣🤣🤣👍

Гость
#18
Гость

У Сирдалута есть такая побочка ,очень сильно снижает давление,у меня со 140 за минут 10 до 100 падает от одного грамма.так что если будите пить ,пробуйте сначало 0.5 мг.,но расслабляет мышцы он замечательно.

видимо вы склонны и у вас проблемы с давлением. 0,5 это очень мало и толку никакого , нормальная дозировка от 2 мг Нет ,не только у меня.
Меня врач сразу предупредил об этом.
А муж выпил 1 мг и у него упало до 90 на 60 , до кровати с кухни вели подруки чудь за столом не уснул. ну 140 то это не норма, это высокое давление.

Гость
#19

Тоже мучалась. И мовалис и кортофен и витамины. Помог только феназепам. Три дня (на ночь) по полтаблетки и просто ожила! Бассейн невролог рекомендовал после того как острый период пройдет и по 20 минут для начала

Гость
#20

Вольтарен в таблах помогает курсом. И в виде мази немного помогает. Феназепам да.

Гость
#21

Гость18,ну,что вы спорите ,да ещё так не логично,если со 140 сбивает до 100 ,то что может быть если у автора давление своё где то 110 ,а она сразу выпьет 2 мг,как вы советуете или не дай бог 4 мг и ляжет спать,проснется ли она?
Когда меня врач предупредил об этом ,я внимательно прочитала инструкцию и отзывы о нём и выпила первый раз 0,5 мг и не ошиблась хотя вес у меня порядочный.
Прежде,чем советовать такие лекарства,надо предупреждать ,а то мы налечим автора)))

Гость
#22

Легкими втирающими движениями наношу Быструмгель, мне он боль быстро снимает, точнее уменьшает, потом еще два дня мажу, чтобы закрепить эффект. И еще, нужно больше двигаться. И правильно питаться, а то скрипим)

Гость
#23

Была такая же ситуация, также сильно болело под лопаткой, мне помог диклофенак, два дня пила по 1 таблетки, ну и гель диклофенак, для облегчения боли

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#24

Вот и у меня так же. Началось во время болезни, был сильный кашель. Потом заболели нижние ребра справа, при кашле, нажатии,чихании вообще звезды из глаз, при поворотах в кровати. А через несколько дней болей во время кашля, аж что то щелкнуло. Еле доехала до больницы, терапевт сказала, что это от моей ходобы.... Сделала кеторол и дала направление на флюшку. Там все нормально. Но уже три недели болит, спасает только ибупрофен в таблетках. Мазь того же названия вообще не спасает....