Гость
Статьи
После ангины и отита …

После ангины и отита через полгода заболело колено.

После ангины и отита через полгода заболело колено.
причем только одно! может ли это быть как то связано с отитом и ангиной полгода назад перенесенными?

Дашка
30 ответов
Последний — Перейти
Жеже
#1

после не значит вследствие.
Причины болей в коленях могут быть многообразными, связки/суставы изнашиваются с годами, этот процесс к сожалению не обратимый, просто у кого-то быстрее , у кого-то медленнее.
Причины -малоподвижный образ жизни, сильные стрессовые физические нагрузки, неправильная техника выполнения упражнений. вы хоть зарядку дома делаете? разминаетесь по утрам? всякие мази/таблетки ни о чем. псомотрите на ютюбе полно роликов подробных про боль в коленях

#2

Ангина очень часто дает осложнения. Особенно не долеченная. И на сердце, и на почки, и на суставы.

Кошатница
#3

Я думала вы автор темы " результат написан ( не выявлено ) что это значит ?" Но номера разные , вы с разных устройств пишите ?
Еще раз с наступающим 🎈🎈🎈

Гость
#4

Вообще ангина может дать осложнения в виде ревматоидного артрита, такое не редкость, если ее переносить на ногах и лечить с горем пополам. Но он вылезает сразу же, а не через полгода. Сама такой случай у знакомой знаю. Так что вряд ли у вас боль в колене связана с настолько давно прошедшей ангиной. Ищите другие причины.

Марго
#5

Ангина часто спровоцирует ревматизм. Проконсультируйтесь у ревматолога.

Гость
#6

Какая разница. Пейте ежедневно кефирный гриб и отвар корня лопуха. Через неделю про колено забудете!

Дашка
#7
Гость

Какая разница. Пейте ежедневно кефирный гриб и отвар корня лопуха. Через неделю про колено забудете!

Большое спасибо! попробую! а как именно пить, отвары елать? может еще что попринимать посоветуете?

Дашка
#8
Марго

Ангина часто спровоцирует ревматизм. Проконсультируйтесь у ревматолога.

Да я в Инвитро ходила ...попросила анализ на ревматизм...Так там мне сказали, приходите со назначением-списком на анализы от врача! вот так, я аж удивилась, я что, сама не могу себе решить, какие анализы мне надо сдавать у них? Я же им плачу.

Дашка
#9
Кошатница

Я думала вы автор темы " результат написан ( не выявлено ) что это значит ?" Но номера разные , вы с разных устройств пишите ? Еще раз с наступающим 🎈🎈🎈

Большое спаибо! )) нет, я не автор той темы, я первый раз вообще тут))

Дашка
#10

Люди! Забыла сказать., еще на подбородке соскочили, неделю уже какие то две маленьких водных прыщечка, я их иголочкой, и сегодня оба покрылись желтой корочкой(( это связано? я уже переживаю вдруг у меня какой нибудь стафиллококк в крови (((((( колено так то не сильно болит только немножко при ходьбе а так вобще не болит...

Гость
#11
Дашка

Да я в Инвитро ходила ...попросила анализ на ревматизм...Так там мне сказали, приходите со назначением-списком на анализы от врача! вот так, я аж удивилась, я что, сама не могу себе решить, какие анализы мне надо сдавать у них? Я же им плачу.

Сказали, поскольку Вы сами не знаете, какие именно анализы нужны. Вот и направили на консультацию.

Nata
#12

Скорее всего, герпес. Идите к врачу. Ангина тоже может иметь вирусное происхождение, тогда антибиотики не помогают, только противовирусные препараты. Еще раз: идите к врачу

Гость
#13

Боль в колене, особенно, в правом, связано с печенью. Печень разрушается от злости, похоти

Гость
#14
Гость

Боль в колене, особенно, в правом, связано с печенью. Печень разрушается от злости, похоти

Если под коленями тянет, то со стороны болей проблемы с почкой. Почки "сажает" страх

Гость
#15
Дашка

Большое спасибо! попробую! а как именно пить, отвары елать? может еще что попринимать посоветуете?

Спасибо за доверие! Просто раньше работа была связана с физическими нагрузками, спасала свой изношенный скелетик вот чем: 1) ставила сама себе пиявки на копчик, купленные в аптеке(76 руб.) шприцом с отрезанным носиком. Если пиявка норовит впиться не туда или убежать, подношу к ней палец, опрысканный духами. Они боятся сильных запахов! Смирно сворачивается в калачик и слушается. Знакомые парикмахеры, узбеки и таджики, которые весь день стригут в экономклассе, тоже сказали, что пользуются пиявками, чтоб спина не болела. Мне пиявки на копчик вправили выпирающие суставы после аварии. 2)Корень лопуха называется в народе "хлеб для костей". Прочитайте в интернете статью " лопух-академик".2 ст.л. россыпи (аптечной) на 1 л кипятка, варить 15 мин,пить 3 раза/день по 1/2 кружки. 3)Кефирный тибетский гриб купите через Авито,за 100 рублей продадут. Заливайте молоком и пейте, как кефир приготовиться. В холодильник не ставить! Лучше на окно или на стол. Иначе лактобактерии умрут. 1-2 суток время приготовления кефира, грудным детям не больше 12 часов, т.к. в кефире спирт. Если залить топленым молоком, будет ряженка. Молоко любое. 4)Покупаю в зоо/вет аптеке мазь Зелёную для лошадей "Алезан" для суставов, за 300руб. Лечит и обезболивает. Будьте здоровы!

Гость
#16

Ой, забыла ещё суперское бесплатное народное средство, которым спасались раненые в ВОВ, когда лекарств не было. Солевые повязки! Взять марлю или хб ткань типа простыни. Намочить в солевом растворе (3 ст.л. на 1 л. горячей воды), обмотать колено, ногу, где болит, в 3-4 раза и 8-10 часов так сидеть, время от времени, намачивая этот компрессора солевым раствором. Испаряясь через ткань, марлю, солевой раствор выводит из организма все микробы, вирусы, болезни, лечит кости, муж знакомой спину после огорода этим способом лечит.

Гость
#17

Прыщи сами пройдут. Не ходите сдавать анализы, не бросайте деньги на ветер. Слушайтесь, что я вам сказала, кожа будет как у супермодели! Если вы в СПб, гриб могу бесплатно подвезти.

Гость
#18

Я больше всего люблю от прышей мазаться настройкой прополиса, самое быстрое средство, за ночь кожу выравнивает.

Дашка
#19
Гость

Спасибо за доверие! Просто раньше работа была связана с физическими нагрузками, спасала свой изношенный скелетик вот чем: 1) ставила сама себе пиявки на копчик, купленные в аптеке(76 руб.) шприцом с отрезанным носиком. Если пиявка норовит впиться не туда или убежать, подношу к ней палец, опрысканный духами. Они боятся сильных запахов! Смирно сворачивается в калачик и слушается. Знакомые парикмахеры, узбеки и таджики, которые весь день стригут в экономклассе, тоже сказали, что пользуются пиявками, чтоб спина не болела. Мне пиявки на копчик вправили выпирающие суставы после аварии. 2)Корень лопуха называется в народе "хлеб для костей". Прочитайте в интернете статью " лопух-академик".2 ст.л. россыпи (аптечной) на 1 л кипятка, варить 15 мин,пить 3 раза/день по 1/2 кружки. 3)Кефирный тибетский гриб купите через Авито,за 100 рублей продадут. Заливайте молоком и пейте, как кефир приготовиться. В холодильник не ставить! Лучше на окно или на стол. Иначе лактобактерии умрут. 1-2 суток время приготовления кефира, грудным детям не больше 12 часов, т.к. в кефире спирт. Если залить топленым молоком, будет ряженка. Молоко любое. 4)Покупаю в зоо/вет аптеке мазь Зелёную для лошадей "Алезан" для суставов, за 300руб. Лечит и обезболивает. Будьте здоровы!

Огромнейшее Вам спастибо!!!Вот есть же такие добрые люди как Вы,а еще говорят в России люди злые,дай Бог Вам счастья и здоровья!!!Все что написали,попробую, надеюсь поможет, что такое с коленом даже не знаю, а у вас такие большие познания!Нет, я не в Питере, а в Нижнем Новгороде, буду тут искать этот гриб, надеюсь найду, еще раз громаднее спасибо Вам!!! да, скажите а надо ли держать какую диету и еще мне подружки посоветовали принимать какие то хонроититны чтоли...вот не помню...какие то таблетки?? советуете ли???

Гость
#20
Дашка

Огромнейшее Вам спастибо!!!Вот есть же такие добрые люди как Вы,а еще говорят в России люди злые,дай Бог Вам счастья и здоровья!!!Все что написали,попробую, надеюсь поможет, что такое с коленом даже не знаю, а у вас такие большие познания!Нет, я не в Питере, а в Нижнем Новгороде, буду тут искать этот гриб, надеюсь найду, еще раз громаднее спасибо Вам!!! да, скажите а надо ли держать какую диету и еще мне подружки посоветовали принимать какие то хонроититны чтоли...вот не помню...какие то таблетки?? советуете ли???

Спасибочки!!! Очень очень приятно, какое вы благодарное солнышко)) Диету соблюдать не надо, потому что этот гриб и есть средство похудения, расщепляет и выводит холестерин, нормализует обмен веществ и чистит печень. Также выводит камни из почек и других органов, если есть, с помощью молочной кислоты. Здоровая будете как космонавт! У нас даже семья священника его пьёт. Новорожденным мамочки дают от диатеза. Я вообще гриппом уже года 3 не болела, хотя работала в холод на улице.

Гость
#21
Дашка

Огромнейшее Вам спастибо!!!Вот есть же такие добрые люди как Вы,а еще говорят в России люди злые,дай Бог Вам счастья и здоровья!!!Все что написали,попробую, надеюсь поможет, что такое с коленом даже не знаю, а у вас такие большие познания!Нет, я не в Питере, а в Нижнем Новгороде, буду тут искать этот гриб, надеюсь найду, еще раз громаднее спасибо Вам!!! да, скажите а надо ли держать какую диету и еще мне подружки посоветовали принимать какие то хонроититны чтоли...вот не помню...какие то таблетки?? советуете ли???

Мне кажется, вы ещё слишком молоденькая для таблеток, это в климакс артрозы у женщин, вымывание кальция, тогда да. Организм умеет сам восстанавливаться. Я не принимала, не знаю,я лично против любой химии. Да и дорого это. Я бегала одно время расклейщицей объявлений, собачья работа, даже сформировался горб. Сейчас всё чики-пуки, слава Богу) А, ещё от грибного кефира волосы выпадать перестали! Тоже плюс) Минимум месяц пейте. Если ещё какие вопросы, обращайтесь)

Гость
#22
Дашка

Огромнейшее Вам спастибо!!!Вот есть же такие добрые люди как Вы,а еще говорят в России люди злые,дай Бог Вам счастья и здоровья!!!Все что написали,попробую, надеюсь поможет, что такое с коленом даже не знаю, а у вас такие большие познания!Нет, я не в Питере, а в Нижнем Новгороде, буду тут искать этот гриб, надеюсь найду, еще раз громаднее спасибо Вам!!! да, скажите а надо ли держать какую диету и еще мне подружки посоветовали принимать какие то хонроититны чтоли...вот не помню...какие то таблетки?? советуете ли???

А, ну да, вспомнила, принимала биодобавки с хондроитинами, болеть перестали колени, да. Фирма ЛР, алоэ вера гель Фридом я пила. Можете купить в аптеке пачку таблеток,спросите аптекаря какие лучше, если денег не жалко.

Гость
#23

Кстати, прыщи на подбородке часто появляются от механического трения об ворот пуховика или от шарфа, в который мы усиленно кутаемся в такой холод. Так же , как и прыщи на лбу и висках-от шапки.

Дашка
#24
Гость

Мне кажется, вы ещё слишком молоденькая для таблеток, это в климакс артрозы у женщин, вымывание кальция, тогда да. Организм умеет сам восстанавливаться. Я не принимала, не знаю,я лично против любой химии. Да и дорого это. Я бегала одно время расклейщицей объявлений, собачья работа, даже сформировался горб. Сейчас всё чики-пуки, слава Богу) А, ещё от грибного кефира волосы выпадать перестали! Тоже плюс) Минимум месяц пейте. Если ещё какие вопросы, обращайтесь)

Огромнейшее Вам спасибочки!))))С праздником Вас и всех всех Женщин!)))) Да, воспользуюсь Вашим предложением так как есть еще вопросы, возраст как сказать я то считаю себя молоденькой совсем 30 лет многии в России почему то считают не как я))))

Дашка
#25

А вопросы такие , что, сходила я в Инвитро ...и мне взяли анализ крови ...И обнаружили в крови " стафиллококк..."((((((((((теперь понятно что проблемы с коленом и тонзиллит тот и отит все это видимо от этой заразы в крови , то есть от Стафиллококка.......(((((((

Дашка
#26

Можэет быть Вы есть Вк?Я бы добавилась на случай если будут еще какие то вопосы да и так Вы очень приятный челочек!))))) Я - вот

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дашка
#29

прыщики кстати прошли сами бесселедно, встала - ан их и нету!