Гость
Статьи
боль в крестце справа …

боль в крестце справа и отдает в пах.

Начну с того, что 3 года меня одолевает боль в крестцовой части справа и отдает в пах при долгой ходьбе, либо от того, что сижу в одном положении, знаю что горблюсь, возможно из-за этого. Ведь каких я только врачей не обходила везде все в норме, по женской части, у гинеколога, уролога. В общем не понятно что со мной. Может правда позвоночник, у кого было такое, напишите пожалуйста, а то я очень переживаю.
Еще как 2 месяца поменяла работу, теперь работа сидячая, начала болеть шея, затылок, потом как-то резко повернулась и все, день не могла разогнуться. Я молодая, а уже проблемы со здоровьем:(

Валерия
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я вылечилась кальцием Тяньши. Мама заставила принимать она сетевик. Помогло как ни странно

Гость
#3

слабость большой ягодичной мышцы скомпенсировала грушевидная мышца(она находится под ягодичной мышцой) и она давит на нерв. в двух словах не объяснишь. смотрите на ютубе блоги Антона Алексеева и Антона Епифанова. это врачи. благодаря им я избавилась от пояснично-крестцового остеохондроза и грыжи. Не начинайте делать гимнастику пока не изучите какие упражнения вам делать нельзя и почему. смотрите на ютубе как делать правильно упражнения.

Гость
#4

и, скорее всего, у вас косой таз или сколиоз. посмотрите стоя сзади в зеркало симметричны ли у вас ямочки по бокам крестца. а может одно плечо чуть выше другого? смотрите симметричность тела. лучше всего это видно если организовать так освежение, чтобы в зеркало был виден только ваш тёмный силуэт, свет расположен сзади. я была в шоке, когда увидела свой косой таз, я лет 15 с ним хожу и не замечала при обычном освещении что у меня одна подвздошная кость чуть выше другой. изучайте анатомию. это большая наука, но без этих знаний вы можете себе навредить, сделать ещё хуже. Многие с проблемами позвоночника например идут в бассейн. не зная, что плавать можно или на спине или опуская лицо в воду. нюансов куча. если кратко, то ходить много вредно, бегать-прыгать нельзя. первым делом качать ягодичные мышцы.

Гость
#5

и зеркало должно быть чуть наклонено от вас, чтобы было лучше видно силуэт. я только на наклонном зеркале увидела ассиметрию тазовых костей, а потом уже посмотрела симметрию ямочек и ужаснулась, что я так долго испытываю болезненный дискомфорт в тазе и не знала причину.
и не слушайте тех, кто говорит про почки. Почки находятся гораздо выше крестца!

Гость
#6

Поймите, что на врачей надеяться не надо! Не будут они вас просить раздеться и осматривать вас внимательно. Им это нафиг не надо. да и, повторюсь, лёгкую ассиметрию при обычном освещении трудно увидеть. Я много лет не видела. но лёгкие тянущие боли в тазе у меня много лет. всё дело в косом тазе. это не лечится. единственный способ--упражнения каждый день. мышечный корсет качайте. он стабилизирует.

#7

Есть такое заболевание синдром Рота. Погуглите, может для себя что то уточните. У моей сестры похожие симптомы, вот ей такой диагноз поставили. Пролечилась в течении 4-5 месяцев. Стало получше, но не надолго. Работа сидячая во многих проблемах виновата.

Лера
#8
larisa.vetrova.1980

Есть такое заболевание синдром Рота. Погуглите, может для себя что то уточните. У моей сестры похожие симптомы, вот ей такой диагноз поставили. Пролечилась в течении 4-5 месяцев. Стало получше, но не надолго. Работа сидячая во многих проблемах виновата.

То есть у неё также было как я описала выше?
Как ей его поставили? Просто мне изначально ставили проблему с почкой и я жила все эти 3 года, думая что у меня с ней проблемы и рентген какой-то делала и т.д. Было все чисто. Но блин, я даже думать боюсь, что со мной. Хотя прошло 3 года, боль монотонная, не больше не меньше. По анализам все ок, кровь/моча чистая. Я уже даже не знаю что делать, походу поселюсь в больнице, думаю сходить в платную клинику.

Гость
#9

А почему не сделали МРТ позвоночника? Если там фероминальная грыжа, то примочками её не вылечить. Короче, сперва надо снимки посмотреть, а там врач решит, допустимы ли в Вашем случае нагрузки.

Лера
#10
Гость

А почему не сделали МРТ позвоночника? Если там фероминальная грыжа, то примочками её не вылечить. Короче, сперва надо снимки посмотреть, а там врач решит, допустимы ли в Вашем случае нагрузки.

Мне делали рентген, но я не знаю, что он показывает, сказали, что все ок. Знаю, что нужно сделать мрт, но сама никак не могу сходить, ведь боль паховая, скорее всего нужно делать мрт именно этой зоны, которая приносит наибольший дискомфорт. Но думаю, что сейчас буду просить мрт, а то боли будут интенсивнее, работа сидячая.
Да и вообще врач мне тогда показалась не профессиональной, слишком уж молодая была. Тем более я уверенна, что у меня искривление позвоночника так как горблюсь, но она даже этого не заметила

Лера
#11
Гость

Поймите, что на врачей надеяться не надо! Не будут они вас просить раздеться и осматривать вас внимательно. Им это нафиг не надо. да и, повторюсь, лёгкую ассиметрию при обычном освещении трудно увидеть. Я много лет не видела. но лёгкие тянущие боли в тазе у меня много лет. всё дело в косом тазе. это не лечится. единственный способ--упражнения каждый день. мышечный корсет качайте. он стабилизирует.

Спасибо за ответ, не так давно стала замечать, что бок той стороны, в которой боль чуть больше что ли, не знаю как обьяснить, то есть они не симметричны

Лера
#12

Да и вообще в том году ходила в зал, на всякие тренировки. Табата, йога, растяжка в этом период боль была намного меньше

Гость
#13
Лера

Мне делали рентген, но я не знаю, что он показывает, сказали, что все ок.

Ох уж эти специалисты. А что они собирались на рентгене увидеть? Вы же не жаловались на перелом позвоночника. Делайте МРТ, направление для этого не нужно, если только чтобы бесплатно упросить. Выбирайте пояснично-крестцовый отдел позвоночника и копчик. Возможно найдется грыжа, сжимающая нервный корешок. Упражнения обычно показаны, но надо правильно выбирать технику, не должно быть осевых нагрузок на позвоночник. Это все врач объяснит, посмотрев результаты. Бесплатно направлять не спешат, поскольку это недешево, у нас врач как-то сказала, Вы мол приходите почаще, тогда дам направление, а так, с первого-второго раза руководство не велит.

Лера
#14
Гость

Ох уж эти специалисты. А что они собирались на рентгене увидеть? Вы же не жаловались на перелом позвоночника. Делайте МРТ, направление для этого не нужно, если только чтобы бесплатно упросить. Выбирайте пояснично-крестцовый отдел позвоночника и копчик. Возможно найдется грыжа, сжимающая нервный корешок. Упражнения обычно показаны, но надо правильно выбирать технику, не должно быть осевых нагрузок на позвоночник. Это все врач объяснит, посмотрев результаты. Бесплатно направлять не спешат, поскольку это недешево, у нас врач как-то сказала, Вы мол приходите почаще, тогда дам направление, а так, с первого-второго раза руководство не велит.

С ума сойти, вот и бесплатная медицина. Только при смерти дадут направление и то не факт. Ужас одним словом.
Я буду трясти с них, ибо 3 года назад был неправильно поставлен диагноз.
Ну я уж надеюсь, что в этот рах поставят диагноз верно, а то я ужа по этой части была и у гинеколога и хирурга, в общем спасибо за отклик вам))

Гость
#15

У меня так почка болела.Именно крестец,а не поясница.

Гость
#16
Гость

У меня так почка болела.Именно крестец,а не поясница.

Уролога автор уже посещала, так что наверное исключили эту возможность.

Гость
#17
Гость

Уролога автор уже посещала, так что наверное исключили эту возможность.

Автору нужно сделать КТ мочевыделительной системы и тогда автор откроет для себя много новых чудес

Валерия
#18
Гость

Автору нужно сделать КТ мочевыделительной системы и тогда автор откроет для себя много новых чудес

у меня анализы в норме, сказали, что если бы был воспалительный процесс или что-то еще, то было бы в анализах ответ, все таки 3 года не мало, да и думаю, что все таки дело в позвоночнике

Гость
#19
Валерия

у меня анализы в норме, сказали, что если бы был воспалительный процесс или что-то еще, то было бы в анализах ответ, все таки 3 года не мало, да и думаю, что все таки дело в позвоночнике

Боль в крестце,отдающая в пах это классическая картина мочекаменной болезни.Европейским стандартом обследования является КТ почек,но урологи в России не любят его назначать т.к. это дорого,а денег,как известно нет.

Валерия
#20
Гость

Боль в крестце,отдающая в пах это классическая картина мочекаменной болезни.Европейским стандартом обследования является КТ почек,но урологи в России не любят его назначать т.к. это дорого,а денег,как известно нет.

мне сказали, что такой боли во время мкб не может быть, хотя камешки у меня есть

Гость
#21
Валерия

мне сказали, что такой боли во время мкб не может быть, хотя камешки у меня есть

Дорогой автор.У Вас мочекаменная болезнь,это серьезная патология почек.Это и есть причина Ваших болей .Боли при МКБ могут быть разной локализации.Камни нарушают работу Ваших почек и мочеточечников .Вам нужен хороший уролог,встать к нему на учёт,обследоваться и наблюдаться.Удачи.

Доктор Пилюлькин
#22

Всё от сидячей работы. Синдром конского хвоста. МРТ нижней части позвоночника и к неврологу. Или просто перестать сидеть. Можно стоять, ходить, лежать. А если сидеть, то наверное накладка Селиванова поможет.

Валерия
#23
Гость

Дорогой автор.У Вас мочекаменная болезнь,это серьезная патология почек.Это и есть причина Ваших болей .Боли при МКБ могут быть разной локализации.Камни нарушают работу Ваших почек и мочеточечников .Вам нужен хороший уролог,встать к нему на учёт,обследоваться и наблюдаться.Удачи.

у меня камни очень маленькие, анализы хорошие еще раз повторюсь, разве может болеть так долго при камнях? если честно, на форуме убедительнее говорят, чем врач, буквально сегодня была у уролога и он мне сказал, что не может быть таких болей, сказал обратить внимание на позвоночник, вот

Гость
#24
Лера

Спасибо за ответ, не так давно стала замечать, что бок той стороны, в которой боль чуть больше что ли, не знаю как обьяснить, то есть они не симметричны

ну я же говорила. попросите кого то из близких посмотреть симметричность ямочек с боков от крестца. При косом тазе они не будут симметричными. у меня одна поглубже и чуть повыше, буквально на 7мм. Ни один мой мужик этого не замечал, ни один врач мсеня не осматривал раздетой на предмет косого таза. Я этот диагноз сама узнала и себе поставила, когда начала копать эту тему. а врачам ***.
Если после растяжки боль уходит, то это точно не почки. Если чо, то косой таз не исключает МКБ. Оба заболевания могут быть одновременно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

Миофасциальный синдром, изучайте. Я с мышцами спины мучаюсь. Уже много триггерных точек у себя нашла.

Следующая тема