Гость
Статьи
Депрессия! Как …

Депрессия! Как победить?

Дорогие девочки, милые девушки, прекрасные женщины! Очень нужна ваша помощь! Поделитесь опытом победы на депрессией. Что вам помогло избавиться от депрессии? Что вы поменяли в себе? Какие книги читали или какие попытки предпринимали? Любой совет ценен! Спасибо!!! Желаю вам счастливой и радостной жизни!

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работала с психотерапевтом. Сначала сеансы релаксации. Потом подобрали мне антидепрессанты. Если совсем плохо, стараюсь отвлекаться: хороший фильм, прогулка или интересные статьи. В основном поганое настроение по утрам. Терпимо. До лечения вообще жуть была. Даже есть не могла. Только худела.

Гость
#2
Гость

Работала с психотерапевтом. Сначала сеансы релаксации. Потом подобрали мне антидепрессанты. Если совсем плохо, стараюсь отвлекаться: хороший фильм, прогулка или интересные статьи. В основном поганое настроение по утрам. Терпимо. До лечения вообще жуть была. Даже есть не могла. Только худела.

Добавлю. Первым делом я пошла на исповедь и причастие.

Гость
#3

Конечно все, что я напишу - это исключительно мое мнение.
Депрессия возникает потому, что жизнь мечты и жизнь по факту оочень сильно отличаются.
Ты каждый день просыпаешься и видишь не то, что ты хочешь видеть и невозможно это нормально воспринимать.
Допустим девушка весит 90 кг и работает экономистом, а хочется ей весить 50 кг (прям очень хочется) и быть актрисой. Разрыв очень большой, НО. Как только она поставит цель и начнет выкладываться по максимуму, то перестанет страдать. Да ей еще худеть года полтора, учиться актерскому мастерству и хренову тучу усилий приложить чтобы ее хоть в какой-нибудь эпизод взяли. Но она понимает, что делает все возможное и ей в кайф видеть улучшения.
А если она скажет себе: ну, стать актрисой вообще нереально, надо на денежной работе работать, а похудеть я не могу, силы воли нет, то эту пустоту невозможно будет заполнить ничем и никогда.
Зачем люди наполняют свою жизнь всякой суетой? типа курсы, кафешки, музеи, кино, только бы двигаться и не сидеть на месте. Они пытаются компенсировать нереализованность. Но это не поможет. И таблетки не помогут.
Только следование по своему истинному пути поможет. Осознание предназначения и упорный труд на пути к своей цели. Что я и сделала, после чего страдать перестала. Хотя мне еще работать и работать долгие годы.

#4

Самы банальный и простой метод. Встаньте перед зеркалом, посмотрите на себя ... Говорите себе глядя в глаза, какая вы красивая, умная, обаятельная... Вообще возьмите это за привычку - говорить так самой себе, и жизнь изменится в лучшую сторону!

ФИО
#5

Ну так то в медицинском понятии депрессию вы не уберете никак, пока не пойдете к психиатру, а просто апатию, которую многие принимают за депрессию- так как писал гость 3, понять что вы хотите от жизни, следовать своей цели и добиться ее.

Гость
#6

Устранить причину депрессии, человек же не будет просто так подавлен или грустить, если он не дурачок, в таком соучае-его личные проблемы, даже неинтересно такому помогать. Причина-будь то внешность, у кого-то маленькие доходы, клевета и непонимание, проблемы со здоровьем, какие-то трудности, вот это изменить или если нельзя, то поменять отношение к этому.

Гость
#7

Я думаю, что депрессия - это прежде всего изменение химических процессов в организме, происходит недостаток определённых химических элементов и переизбыток других, что влияет на работу мозга и, следовательно, восприятие мира. Эти изменения могут быть вызваны сильным стрессом, в результате постоянного выброса адреналина нарушается работа надпочечников и далее всего остального. Чтобы обратить эти процессы, нужно менять образ жизни: прогулки, физические упражнения, питание, спокойная обстановка. Всё это в целом может дать результат. Иногда всё настолько запущено, что помощь врачей и антидепрессанты просто необходимы. В любом случае, одним лишь самовнушением не обойтись, нужен комплексный подход, чтоб изменить химический состав организма.

Гость
#8

Депрессия - болезнь души. А врачует души только Христос. Это в РПЦ на службы. Ну или можете "подсесть на колёса", то есть антидепрессанты, но это всегда заканчивается психушкой, суицидом или отвалом внутренних органов (почек в первую очередь)

Гость
#9

Как то случайно наткнулась на иностранного психолога, книжку. И там был совет который помог мне успокоиться- "осознать, что я в гговне." Как и тысячи остальных. Я стала искать кайф в моем одиночестве, нежелании шевелить рукой, ни с кем видеться. Я на дне, хуже не бывает, думала я. Сейчас укутаюсь и буду читать вумен. Это классно.
Главное для вас понять, что сейчас вот так. И это тоже жизнь.И жить так можно.

Б-ка
#10

Если депрессия эндогенная - только к психиатру. Если ситуативная - из проверенного "семинар 33". Но это работа нешуточная, только для выстраданных и замотивированных страдальцев.

Б-ка
#11

Да, и не забываем, что депрессии нередко бывают при соматических и эндокринных заболеваниях, их нужно исключить.

Гость
#12
Гость

Конечно все, что я напишу - это исключительно мое мнение.
Депрессия возникает потому, что жизнь мечты и жизнь по факту оочень сильно отличаются.
Ты каждый день просыпаешься и видишь не то, что ты хочешь видеть и невозможно это нормально воспринимать.
Допустим девушка весит 90 кг и работает экономистом, а хочется ей весить 50 кг (прям очень хочется) и быть актрисой. Разрыв очень большой, НО. Как только она поставит цель и начнет выкладываться по максимуму, то перестанет страдать. Да ей еще худеть года полтора, учиться актерскому мастерству и хренову тучу усилий приложить чтобы ее хоть в какой-нибудь эпизод взяли. Но она понимает, что делает все возможное и ей в кайф видеть улучшения.
А если она скажет себе: ну, стать актрисой вообще нереально, надо на денежной работе работать, а похудеть я не могу, силы воли нет, то эту пустоту невозможно будет заполнить ничем и никогда.
Зачем люди наполняют свою жизнь всякой суетой? типа курсы, кафешки, музеи, кино, только бы двигаться и не сидеть на месте. Они пытаются компенсировать нереализованность. Но это не поможет. И таблетки не помогут.
Только следование по своему истинному пути поможет. Осознание предназначения и упорный труд на пути к своей цели. Что я и сделала, после чего страдать перестала. Хотя мне еще работать и работать долгие годы.

Все в точку. В каком возрасте Вы это осознали? Как шли к своей цели?

Гость
#13
Гость

Депрессия - болезнь души. А врачует души только Христос. Это в РПЦ на службы. Ну или можете "подсесть на колёса", то есть антидепрессанты, но это всегда заканчивается психушкой, суицидом или отвалом внутренних органов (почек в первую очередь)

ну и *** же вы написали

Гость
#14
Гость

Конечно все, что я напишу - это исключительно мое мнение.
Депрессия возникает потому, что жизнь мечты и жизнь по факту оочень сильно отличаются.
Ты каждый день просыпаешься и видишь не то, что ты хочешь видеть и невозможно это нормально воспринимать.
Допустим девушка весит 90 кг и работает экономистом, а хочется ей весить 50 кг (прям очень хочется) и быть актрисой. Разрыв очень большой, НО. Как только она поставит цель и начнет выкладываться по максимуму, то перестанет страдать. Да ей еще худеть года полтора, учиться актерскому мастерству и хренову тучу усилий приложить чтобы ее хоть в какой-нибудь эпизод взяли. Но она понимает, что делает все возможное и ей в кайф видеть улучшения.
А если она скажет себе: ну, стать актрисой вообще нереально, надо на денежной работе работать, а похудеть я не могу, силы воли нет, то эту пустоту невозможно будет заполнить ничем и никогда.
Зачем люди наполняют свою жизнь всякой суетой? типа курсы, кафешки, музеи, кино, только бы двигаться и не сидеть на месте. Они пытаются компенсировать нереализованность. Но это не поможет. И таблетки не помогут.
Только следование по своему истинному пути поможет. Осознание предназначения и упорный труд на пути к своей цели. Что я и сделала, после чего страдать перестала. Хотя мне еще работать и работать долгие годы.

А я вот полностью реализовалась: как жена, как мать, как профессионал. Никогда в жизни не была подвержены депрессии, но черт возьми! Люблю театр, музеи, выставки, путешествия, принимать гостей и ходить в гости, прочие тусовки! Как это стыкуется с моей реализованностью и удовлетворением от жизни? Просто - это часть моей жизни, украшающая ее и делающая ее еще приятней.

Гость
#15
Гость

Конечно все, что я напишу - это исключительно мое мнение. Депрессия возникает потому, что жизнь мечты и жизнь по факту оочень сильно отличаются. Ты каждый день просыпаешься и видишь не то, что ты хочешь видеть и невозможно это нормально воспринимать.

Согласна....

Гость
#16
Гость

......Только следование по своему истинному пути поможет. Осознание предназначения и упорный труд на пути к своей цели. Что я и сделала, после чего страдать перестала. Хотя мне еще работать и работать долгие годы.

Спасибо! от Ваших слов прямо как-то проясняется в голове. И легче.

Гость
#17

Достигла дна, поняла что нужно хоть что-то делать. Пропила фенибут( раньше назначал невролог но пить не стала, коробка осталась лежать). Стало полегче, депрессия оставалась но ушла на второй план. Начала ходить на прогулки, по часу в день. Перешла на правильное питание, да и вообще решила заняться своим здоровьем, так как от стресса проявились разные болячки. Еще мне помогла самоирония и взгяд на себя со стороны( буд-то это все происходит не со мной.) А еще я наткнулась на статьи по самовнушению и трансферингу реальности. Стала представлять радужные картинки где уныние и депрессия остались в прошлом, а я сама успешна здорова и красива. Неважно сбудится или нет, ритуал придает мне сил.

Гость
#18

Помогли доктор и таблетки по рецепту. Депрессия - заболевание, которое требует лечения, как и любая другая болезнь. Это не просто плохое настроение, которое может пройти само, если вы перекрасите волосы в другой цвет или запишитесь на танцы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Посоветую книгу Ричарда О'Коннора Депрессия отменяется. Посоветовали здесь на форуме. Мне она помогла убедиться в том, что у меня депрессия, побудила к действию, ну и многие советы были полезны.

Форум: Здоровье
Всего: 190 035 тем
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 210 тем