Гость
Статьи
Стресс, как победить?

Стресс, как победить?

Как справляетесь со стрессом? Успокоительные меня уже не берут и от магния если честно, уже не вижу результата, мне кажется в организме уже передозировка... а глаз по прежнему дергается(

Валерия
19 ответов
Последний — Перейти
Алекса
#2

В идеале надо учиться не воспринимать близко к сердцу. Типа медитациии или что-то подобное попробовать, психолог - как вариант. Еще есть пептиды, я вот пила и знаете, очень даже неплохо, скажу я вам.

Гость
#3

Я не психолог, но нужно знать причину стресса, найти триггер, а далее по ситуации. Если ситуация уже пройдена, просто заняла много сил и переживаний, надо отвлекаться и пройдет само.
Если проблема нерешаемая и зависла, постараться искать вокруг только белое, ведь в жизни всегда происходит много хорошего, просто мы воспринимаем хорошее как должное.
Самоанализ и постоянная позитивная накрутка. Только так...Таблетки помогают пережить краткий период, а затяжной нет.

Валерия
#4
Алекса

В идеале надо учиться не воспринимать близко к сердцу. Типа медитациии или что-то подобное попробовать, психолог - как вариант. Еще есть пептиды, я вот пила и знаете, очень даже неплохо, скажу я вам.

Да ну, психолог, это надо сразу мешок денег готовить, явно не наш вариант. Про пептиды по подробнее. Я слышала про них, но как они при стрессе помогут?

#5

Искоренять источник стресса.
П.с. глаз может дёргаться ещё от недосыпа, кофеина

Гость
#7

Забыть то из за чего появился дергающийся глаз...плюнуть ч ерещьправое плече...и отправится во свояси...доводить мужа. Андрея..Кирилловича до белого коления))

Гость
#8

Высыпаться и не ездить на работу/учебу на ОТ

Алекса
#11
Валерия

Да ну, психолог, это надо сразу мешок денег готовить, явно не наш вариант. Про пептиды по подробнее. Я слышала про них, но как они при стрессе помогут?

Так пептиды же разные, я пила супренамин про, он поддерживает надпочечники. Они в первую очередь отваливаются в плане работы из-за стресса. Пока они в ауте, вы тоже.

Валерия
#13
Алекса

Так пептиды же разные, я пила супренамин про, он поддерживает надпочечники. Они в первую очередь отваливаются в плане работы из-за стресса. Пока они в ауте, вы тоже.

Ооооо, я про такое даже не слышала. Чего только ни придумают) Пойду еще у гугла спрошу что это такое.

Гость
#15

Полностью прекратить читать новости, или разрешить себе их читать раз в день не дольше чем 15 минут. Далее, закрыть все соц сети. Люди не понимают, что контент во всех соц сетях нацелен вызывать яркие эмоции. Вот ты сидишь, смотришь, как котика спасли - сильные эмоции (стресс). Следующее видео - папе дети рассказали что он скоро станет дедушкой - сильные эмоции (стресс). Стресс - это же не только про негатив, это и про позитив. Сколько человеческая психика может выдерживать такие качели? Да не сильно долго. Мы не приспособлены удивляться, работаться, скорбеть и злиться каждые 15 секунд или сколько там сейчас видюшки на всех платформах длятся... в итоге вы испытываете эмоций за день столько, сколько наши бабушки и дедушки за полгода не испытывали. И потом "откуда стресс, почему устала?!". Поставьте на телефон запрет на соц сети больше получаса в день и переходите на книги.

Ну и мысли типа "меня уволят" ловите в своей голове, не давайте им закольцовываться. Вот когда уволят - тогда что нибудь придумаете. Вы взрослая тетя, у вас найдется решение.

Гость
#17

Нужно по максимуму восполнить дефициты витаминов и минералов (если есть)
Одно из самых основных - это витамин Д, А, группа В, железо, цинк, магний. Берите в легкоусвояемых формах. Я в основном все от NOW беру

Гость
#18
Гость

Хорошие новости читать полезно, например 62 страны пошли войной на Россию и ничего у них не получилось, и не получится

Никакие новости читать не полезно. Все, что влияет непосредственно на нашу жизнь, мы и без новостной ленты узнаем, это не такой большой объем информации. А все остальное - это специально созданный пощекотать нервишки шлак с 99% лжи и преувеличениями. А расшатанные нервишки - это неадекватное поведение, неправильно принятые решения, постоянные страхи, загоны и все это называется хронический стресс. Есть психологические тесты, где проверяется уровень стресса и там есть вопросы по типу "переезжали ли вы недавно?" "ездили ли в путешествие?" и это все приписывается к стрессорам. Но люди могут годами не переезжать, и при этом испытывать гораздо больше стресса от любого рода бесполезных новостей.

А то, что вы называете новости по типу "62 страны пошли войной" - хорошими, то это не от большого ума. В России вдов и осиротевших детей прибавилось, которые потеряли близкого человека, вас это радует? Или что куча мужиков придет с покалеченной психикой и покалеченными телами? Или для вас хорошая новость, что Россию отключили от всех мировых соглашений и теперь мы как Северная Корея? Есть же дYраки в русских селеньях. Нравится воевать? Идите, воюйте, а не на женском форуме просиживайте штаны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина Воронина
#19

Да ну бросьте, от магния какая передозировка) тем более, если стресс - он очень быстро расходуется организмом. Вы какую форму пьете и по сколько? Лучшее средство от стресса - отпуск конечно, плюс хорошая физнагрузка, я еще сейчас по арома маслам загоняюсь, лаванда и тд) а магний принимаю практически всегда, у эвалар хелат есть не плохой, по 2 таблетки получается в день, спать стала намного лучше прям

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: