Гость
Статьи
Постоянная тошнота, …

Постоянная тошнота, страх рвоты

Здравствуйте, мне 18 лет. Половину жизни меня тошнит. 9 лет назад, в один день, когда я лежала в кровати меня начало тошнить. Я почему-то очень испугалась, хотя до этого часто отравлялась и ничего. У меня началась истерика, она длилась часа три, после чего меня вырвало. С тех пор тошнит каждый день. Раньше это было ещё терпимо, хотя и очень мешало. Два года назад к тошноте прибавилось постоянное головокружение. Когда тошнило и кружилась голова, я очень паниковала, боялась что вырвет или сознание потеряю. Голова особенно кружилась когда я шла по улице, нарушалась координация, темнело в глазах, только заходила в любое помещение - сразу легче. Год назад ужасно затошнило когда спускалась в метро, еле доехала домой(живу за городом), уже готовилась рвать. С тех пор как только выхожу из дома, начинается спазм в желудке, тошнота, ноги подкашиваются, немеют. Стало невозможно находиться вне дома. Обошла многих врачей, ходила к психотерапевту, психиатру. Последний назначил мне золофт, но от него мне стало намного хуже, боюсь пить. Кроме того стала постоянно искать у себя болезни, постоянные навязчивые мысли. Вчера, допустим, кошка подавилась, я испугалась что это бешенство и я заразилась, в итоге четыре часа плакала, тряслась. Сегодня с самого утра рвотные рефлексы, выпила валерьянку, глицин, но не помогает. Завтра как-то нужно идти в универ, а я даже дома находясь ужасно себя чувствую. Кто-то сталкивался с таким же? Меня реально может вырвать? Как с этим бороться?

Виктория
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Было такое. Очень долго.
Началось с того, что меня укачало в автобусе и я испугалась этого очень сильно.
В общем, пила омез ( нашли гастрит) + Успокоительные. Долго лечилась, результата как такового не было.
И в один прекрасный день меня так задолбало боятся рвоты, что я просто подумала, что если стошнит меня, мне будет все равно. Вот так вот, посмотрела в глаза страху и послала его к чертям.
Подумаешь, блевану. С кем не бывает.
Мне стало легче, а спустя полгода мое псих расстройство оставило меня в покое

Гость
#2

Боритесь со своим страхом! Только вы сами в силах избавить себя от болезни!
Берите с собой пакеты, ментоловые конфеты. И лечите нервы.
Удачи вам и здоровья!

Гость
#3

Автор, может у вас ВСД? У меня такие же состояния. Я про них никому не рассказываю, но реально это страшно! Один раз с подругой поделилась, она об меня ноги вытерла. Я вас понимаю. У нас это не принято вообще обсуждать. У меня в период месячных еще обострение, и сами месячные мучительные. Помогает как нис трано секс мне. Я как скрюченна соглашаюсь на любые предложения, сам пишу. Может еще помочь нарлдные средства. Они не несут вреда как лекарства.

#4

Ох автор я с вами. У меня на этом фоне панические атаки начались. Сделайте МРТ головного мозга ( не помешает). А так дорогая моя надо пить успокаивающее. Печень чистить. И скажите вы гастроскопию делали?

Гость
#5

Похоже на панические атаки. На эту тему посмотрите на Ютубе видео Софьи Дорийской, Вероники Степановой. Думаю, что вам может помочь йога. Проблема может быть комплексной на трёх уровнях: физический, ментальный, психический. И все уровни нужно проработать. Помочь может психолог: анализ прошлого, анализ отношений с различными людьми, проработка чувств и эмоций на разных уровнях сознания. В йоге - работа с энергией, дыханием ... Выполнение ассан. Где-то будет зацепка, которая даст ощутимый толчее к выздоровлению. Также возможно имеет смысл обратится к человеку с реальными экстрасенсорными способностями.

Гость
#6

У вас ВСД+ПА. Лечитес православием

Гость
#7
Гость

У вас ВСД+ПА. Лечитес православием

bymed.ru

Гость
#8

Привет, подруга. мне тоже 18, скоро 19. Такие же проблемы. Если хочешь давай пообщаемся.

Гость
#9
Гость

Привет, подруга. мне тоже 18, скоро 19. Такие же проблемы. Если хочешь давай пообщаемся.

Привет. Такая же проблема🤢, скоро тоже 19. Если все ещё тошнит, давай поддерживать связь.

Гость
#10

Мне кажется, это может быть связано с желанием все контролировать, держать в порядке и боязнью потерять этот контроль, т.е. что вырвет или потеряешь сознание. Если так, то надо идти в направлении признания себя любой: несобранной, глупо выглядящей и т.д. А ещё доверять жизни, людям и богу (у кого какой).

Гость
#11

Привет,как ты щас себя чувствуешь?

Гость
#12
Гость

Привет, подруга. мне тоже 18, скоро 19. Такие же проблемы. Если хочешь давай пообщаемся.

Привет,у меня тоже самое 🥺
Можно с табой познакомиться?

Гость
#13

Постоянно тошнит не один год каждый день с утра до ночи уже думаю о суициде я больше не могу терпеть эту тошноту почти круглосуточно😭😭😭

Гость
#14
Гость

Постоянно тошнит не один год каждый день с утра до ночи уже думаю о суициде я больше не могу терпеть эту тошноту почти круглосуточно😭😭😭

Суицид не выход.Подаришь боль своим близким. А когда меня тошнит то пью две таблетки мезима, он переваривает всю пищу в желудке, и собственно тошнить не будет а рвать тем более. Мне 16, последний раз рвала года 4 назад. Но отпечаток остался ужасно боюсь этого чувства, эметофобка я.Тошнит раза 2-3 в неделю, спасаюсь мезимом и маааленьким кусочком жевачки с эвкалиптом.

Гость
#15
Гость

Мне кажется, это может быть связано с желанием все контролировать, держать в порядке и боязнью потерять этот контроль, т.е. что вырвет или потеряешь сознание. Если так, то надо идти в направлении признания себя любой: несобранной, глупо выглядящей и т.д. А ещё доверять жизни, людям и богу (у кого какой).

Вы не психолог?

Гость
#16
Гость

Постоянно тошнит не один год каждый день с утра до ночи уже думаю о суициде я больше не могу терпеть эту тошноту почти круглосуточно😭😭😭

У меня тоже самое!!!!! Я просто уже не могу! Сколько врачей прошла и все бестолку!!! 😬

Гость
#17
Гость

Привет. Такая же проблема🤢, скоро тоже 19. Если все ещё тошнит, давай поддерживать связь.

Вас тошнить не перестало?

#18

Здравствуйте, вы решили свою проблему? Просто тоже самое ощущаю . Если не против давайте поддерживать связь

Guru
#19

Привет, как у вас дела ? Лечге стало уже?

Guru
#20
Аноним

Здравствуйте, вы решили свою проблему? Просто тоже самое ощущаю . Если не против давайте поддерживать связь

Здравствуйте , хотите можем пообщатся . Только скажите где

Guru
#21
Гость

Привет,у меня тоже самое 🥺
Можно с табой познакомиться?

Здравствуйте , можем подобраться?

Guru
#22
Гость

Привет. Такая же проблема🤢, скоро тоже 19. Если все ещё тошнит, давай поддерживать связь.

Здравствуйте , давайте пообщаемся? Где мы можем списатся ?

Гость
#23
Гость

Привет, подруга. мне тоже 18, скоро 19. Такие же проблемы. Если хочешь давай пообщаемся.

Как у вас дела сейчас? Справились с недугом?

Гость
#24

Привет, где можно с тобой на счёт этого пообщаться?

Гость
#25
Гость

Привет, подруга. мне тоже 18, скоро 19. Такие же проблемы. Если хочешь давай пообщаемся.

Здрастауйте у вас есть медицинская оброзование

Гость
#26
Гость

Здрастауйте у вас есть медицинская оброзование

У меня проблема с тошнотой все время незнаю с чем связано

Гость
#27
Гость

Привет. Такая же проблема🤢, скоро тоже 19. Если все ещё тошнит, давай поддерживать связь.

Здраствуйте мне все время бнспокойит тошнота незнаю почему но беспокойит

Гость
#28
Гость

Постоянно тошнит не один год каждый день с утра до ночи уже думаю о суициде я больше не могу терпеть эту тошноту почти круглосуточно😭😭😭

Мне тоже все время тошнит

Гость
#29
Гость

Вас тошнить не перестало?

Нет всеровно беспокойит пью церукал всеравно беспокойит каждый день

#30

Господи, как знакомо.
И при этом не рвет.
Мне в какое-то время помог бифидумбактерин.
Но все снова продолжается.

User
#31

Кого еще тошнить пишите в тг "@Useraccaunt"

Много людей с полобным , будем делиться информацией по избавлению от етой напасти

User
#32
SunriseDagger

Господи, как знакомо.
И при этом не рвет.
Мне в какое-то время помог бифидумбактерин.
Но все снова продолжается.

Тревога есть ?

#33
User

Тревога есть ?

Нет, у меня это не связано с тревогой.
Очень помогает бифидумбактерин и имбирь. Особенно первое. Не все врачи почему-то говорят о нем.
Просто когда вы жуете таблетки, то убиваете микрофлору кишечника, а бифидум ее восстанавливает.
Я просто еще гастритник хронический + невротик. У меня от каждой тошноты свое лекарство. Просто уже научилась справляться с этим, в основном самовнушением и бифидумом.

Дарья
#34

Здравствуйте. Кого беспокоит тошнота и рвота на нервной почве, можете написать мне. Ник в телеграмме @monika_23v. Или вк Баландина Дарья ( Симферополь)

Гость
#35
Гость

Мне тоже все время тошнит

А как у вас с аппетитом на фоне тошноты ?я вот уже кушать боюсь,все время кажется ,что на голодный желудок легче будет 😭

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36

Здесь состоится вебинар врачей разных специальностей в эту субботу 07.10.2023 в 12-00! Ответят на вопросы в прямом эфире! Успей вступить! t.me/chatbotmedrabotnik