Гость
Статьи
Откуда этот бред про …

Откуда этот бред про полезную еду?

Модно стало искать в еде пользу, это полезно, то не полезно. Еда- это еда, то есть калории чтобы силы были. Она должна быть сытной. По-моему полезность еды- это обман.

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну питайтесь в макдаке, кто вам запрещает-то?

Гость
#2

Отче, с вашими доходами можно не заморачиваться мирскими проблемами

Гость
#3

ну как бы нужны витамины и микроэлементы для поддержания здоровья.

Гость
#4

Вообще то никакая еда не полезна,кроме сырой растительности.
И то,о пользе речь не идет,это просто еда,которая была дана человеку в пищу.всю остальную еду придумали люди от недостатка разума.

Гость
#5

Я тоже считаю ,что фанатично искать везде полезность не здраво,жить вообще вредно.Я обожаю макдак ,газировки ,шоколадки,чипсы и прочую " вредную еду " , но я себя ограничиваю как и с любой другой едой в принципе т.к. худею и считаю калории и бжу ,только один день в неделю позволяю себе жевать ,что хочу.

Катерина
#6

Тю, вам точно больше 12 и вы не знаете ответа на элементарный вопрос? Маркетологи это придумали. Вот как только той самой еды стало больше, чем для того, чтобы с году не дохнуть, так сначала придумали вкусную исключительно для удовольствия типа торты-пирожные, потом быструю и вкусную типа Макдак, а потом и полезную - био 🥕 по цене мешка обычной, суперфуд - неведомая *** по цене за 100грамм как пакет еды на неделю. Вкусвил всякий. Чистый разводняк для лохов, который крутит колесо экономики.

Серебряная книга
#7
Катерина

Тю, вам точно больше 12 и вы не знаете ответа на элементарный вопрос? Маркетологи это придумали. Вот как только той самой еды стало больше, чем для того, чтобы с году не дохнуть, так сначала придумали вкусную исключительно для удовольствия типа торты-пирожные, потом быструю и вкусную типа Макдак, а потом и полезную - био 🥕 по цене мешка обычной, суперфуд - неведомая *** по цене за 100грамм как пакет еды на неделю. Вкусвил всякий. Чистый разводняк для лохов, который крутит колесо экономики.

++++ жрала я все это био, эко, масла, батончики. Все это хуи-та. Самая нормальная ела - щи да каша!))

#8

еще маркетологи придумали термин "живая еда"

Гость
#9

Как вас таких тупых на работу берут, неужели на форуме заплаты такие мизерные, что даже с половиной серого вещества людей не найти, чтобы интересные разводки писали?

#10
Гость

неужели на форуме заплаты такие мизерные

Да, сидим в заплатах.

Гость
#11

Автор, это просто есть люди такие, пришибленные на голову, и них все разговоры сводятся к - ко ко ко, это же полезно, ко ко ко там же белок, ко ко ко зверобойчику попей, он даже рак лечит. У меня даже подружка есть такая)))
Красит волосы в белейший блонд, уже одни лохмотья остались, но как увидела у меня бутылочку жидкого силикона для волос, я как всегда услышала - ко ко ко, силикон же вреден!!!)))

Гость
#12
Святой отец

Модно стало искать в еде пользу, это полезно, то не полезно. Еда- это еда, то есть калории чтобы силы были. Она должна быть сытной. По-моему полезность еды- это обман.

почему обман, если в овощах много пестицидов, то они очень вредные, не зря дети нос воротят от покупной броколи.

Гость
#13

полезность - в противовес вредным продуктам, которые особенно в 90е хлынули. Не говоря про ограничение в еде по здоровью. Так же есть допустим клетчатка, которая полезна как мочалка при мытье.

М
#14

Народ, вам не смешно? Подняли кудахтанье из ничего. Ну конечно есть полезная еда как и не полезная. Дорогая или дешевая, другой вопрос. Поешьте зимних помидорок, китайских водянистых на искуственных удобрениях и сравните с теми что медленно вызревали на солнышке удобренные компостом, био и органика, не главное, но качество такой все равно лучше. В Европе, дешевыми не экологическими питается или молодежь, те что еще запас здоровья не истощили или нищеброды с узким мировосприятием. Они же устраивают очереди за карошкой фри. У тех у кого финансы позволяют приходит вкус на медленно приготовленную домашнюю пищу из качественных свежих продуктов. Ваш гонор, бунтарство и надменный цинизм смешны... Не ту цель выбрали облаивать :)

Гость
#15
М

Народ, вам не смешно? Подняли кудахтанье из ничего. Ну конечно есть полезная еда как и не полезная. Дорогая или дешевая, другой вопрос. Поешьте зимних помидорок, китайских водянистых на искуственных удобрениях и сравните с теми что медленно вызревали на солнышке удобренные компостом, био и органика, не главное, но качество такой все равно лучше. В Европе, дешевыми не экологическими питается или молодежь, те что еще запас здоровья не истощили или нищеброды с узким мировосприятием. Они же устраивают очереди за карошкой фри. У тех у кого финансы позволяют приходит вкус на медленно приготовленную домашнюю пищу из качественных свежих продуктов. Ваш гонор, бунтарство и надменный цинизм смешны... Не ту цель выбрали облаивать :)

Ничего с вами не случится от картошки фри раз в месяц. А если случится - значит вы больны и надо соблюдать диету.

Гость
#16
М

Народ, вам не смешно? Подняли кудахтанье из ничего. Ну конечно есть полезная еда как и не полезная. Дорогая или дешевая, другой вопрос. Поешьте зимних помидорок, китайских водянистых на искуственных удобрениях и сравните с теми что медленно вызревали на солнышке удобренные компостом, био и органика, не главное, но качество такой все равно лучше. В Европе, дешевыми не экологическими питается или молодежь, те что еще запас здоровья не истощили или нищеброды с узким мировосприятием. Они же устраивают очереди за карошкой фри. У тех у кого финансы позволяют приходит вкус на медленно приготовленную домашнюю пищу из качественных свежих продуктов. Ваш гонор, бунтарство и надменный цинизм смешны... Не ту цель выбрали облаивать :)

Да не о том речь. Есть люди у которых разговоры - ты съела манку? От неё же целлюлит!
Лучше съешь горох - там же белок! А ещё лучше чечевицу - она самая крутая! Зрение село - ешь чернику! Болит голова - пей воду! Устала - поздно ложишься спать! И прочее и прочее. От таких людей голова болит.

М
#17
Гость

Да не о том речь. Есть люди у которых разговоры - ты съела манку? От неё же целлюлит! Лучше съешь горох - там же белок! А ещё лучше чечевицу - она самая крутая! Зрение село - ешь чернику! Болит голова - пей воду! Устала - поздно ложишься спать! И прочее и прочее. От таких людей голова болит.

Согласен. Но тогда четко излагайте вашу точку зрения..Ругайте догматизм, узость мышления, зацикленность в целом а не полезную пищу в целом. Друге дело, почему вас раэдражают люди озабоченные своим и вашим здоровьем? Если человек увлеченный мотоциклами любит заботиться и обсуждать свой мотоцикл.. да ради бога.

Гость
#18
Гость

Да не о том речь. Есть люди у которых разговоры - ты съела манку? От неё же целлюлит!
Лучше съешь горох - там же белок! А ещё лучше чечевицу - она самая крутая! Зрение село - ешь чернику! Болит голова - пей воду! Устала - поздно ложишься спать! И прочее и прочее. От таких людей голова болит.

О да
А еще есть любители всяких ягод годжи и семян чиа,нет ,они конечно вкусные и может даже полезные ,но это не панацея.
Сейчас вспомнила ,как решила я приобщиться к любителям полезной пищи и в одном веганском заведении повелась на рекламу супер полезного напитка ,на флаере было написано мол очищает ,тонизирует и вообще делает из вас супермена.Пошла взяла - дали мелкий шот ядрено зеленой жижи от которой пахло свежескошенной травой,я его выпила и...мне так плохо не было никогда наверное ( а я любитель макдака да прочей гадости ,но регулярно делаю разгрузочные дни,жру отруби и клетчатку с кефирчиком ,не болею ,проблем с желудком нет) ,короче я реально думала скорую вызывать - меня скрутило ,тошнило,желудок будто выкрутили короче жесть.

#19
Гость

Ничего с вами не случится от картошки фри раз в месяц. А если случится - значит вы больны и надо соблюдать диету.

Да хоть каждый день ее жрать. Человек такое животное, что может есть что угодно без каких-либо последствий. Главное что-бы еда была безопасной.

Гость
#20
М

Согласен. Но тогда четко излагайте вашу точку зрения..Ругайте догматизм, узость мышления, зацикленность в целом а не полезную пищу в целом. Друге дело, почему вас раэдражают люди озабоченные своим и вашим здоровьем? Если человек увлеченный мотоциклами любит заботиться и обсуждать свой мотоцикл.. да ради бога.

Меня такие люди раздражают тем, что у них нет никаких прав и оснований рассказывать что хорошо, что плохо - ни образования диетолога, ни образования гастроэнтеролога, ни даже обычной логики. Обычная тп учит вас жизни, хотя сама по шею в говне_.

Серебряная книга
#21
Гость

Меня такие люди раздражают тем, что у них нет никаких прав и оснований рассказывать что хорошо, что плохо - ни образования диетолога, ни образования гастроэнтеролога, ни даже обычной логики. Обычная тп учит вас жизни, хотя сама по шею в говне_.

+++++++ подтверждаю опытным путем!

Серебряная книга
#22

Т.е. подтверждаю на своем опыте.)))

Гость
#23
Гость

почему обман, если в овощах много пестицидов, то они очень вредные, не зря дети нос воротят от покупной броколи.

А если дети тянут пальцы в розетку, так, стало быть, принимать 220 вольт и нас полезно будет? Может дело в том, что у детей мозг ещё недоразвитый?

Гость
#24

Из последних приключений тупой_ блондинки - у блондинкиной мамки зрение критически упало, и она годами кормила её какой-то там черникой, ведь это же для зрения полезно (ц). Короче, мамка уже практически ослепла, и поплелась наконец то к окулисту, он ей сделал операцию, мамка прозрела. Но блондинка не задумалась над происшедшим, и никаких выводов не сделала - до сих пор заваливает мне Вайбер статьями о пользе белокочанной капусты и рукколы против всех болезней и недомоганий.

а гостья
#25

для меня полезно то что организм требует.люблю я морепродукты ,красную икру,овощи свежие ,это и ем

М
#26
Святой отец

Да хоть каждый день ее жрать. Человек такое животное, что может есть что угодно без каких-либо последствий. Главное что-бы еда была безопасной.

Ребят, а вот и нет. Почему в Штатах уродски жирных куда больше чем в западной Европе? Про Россию скромно помолчим. Все дело в жратве, в культуре питания. Согласен, разные там годжи и супер еда, порошки, сушеная черника, большой лохотрон, но он давно известен, а те кто негодует по его поводу сейчас, отстал и не идет в ногу со временем. Кстати и вреда от этой дорогой баламути тоже нет, те же годжи на ура место изюма идут. Смотрели фильмец "Supersize me" документальный? Там парень в макдоналдсе питался в течении месяца. Под конец его врач усердно отговаривал продолжать эксперимент так ка начались необратимые паталогии печени, серчечно сосудистой и еще непонятно чего. Чуть не подох. А по поводу того кто имеет право советовать, это свободный мир, они советуют, вы в праве не слушать...Найдите подруг кому насра..ть на то что вы едите, вам с ними точно будет комфортней. Проблема надуманна, говорить тут не о чем. Кстати куда более опасны официальные государсвтенно лицензированные нравоучители типа Малышевой. Вот с ними действительно осторожно надо

Гость
#27
М

Ребят, а вот и нет. Почему в Штатах уродски жирных куда больше чем в западной Европе? Про Россию скромно помолчим. Все дело в жратве, в культуре питания. Согласен, разные там годжи и супер еда, порошки, сушеная черника, большой лохотрон, но он давно известен, а те кто негодует по его поводу сейчас, отстал и не идет в ногу со временем. Кстати и вреда от этой дорогой баламути тоже нет, те же годжи на ура место изюма идут. Смотрели фильмец "Supersize me" документальный? Там парень в макдоналдсе питался в течении месяца. Под конец его врач усердно отговаривал продолжать эксперимент так ка начались необратимые паталогии печени, серчечно сосудистой и еще непонятно чего. Чуть не подох. А по поводу того кто имеет право советовать, это свободный мир, они советуют, вы в праве не слушать...Найдите подруг кому насра..ть на то что вы едите, вам с ними точно будет комфортней. Проблема надуманна, говорить тут не о чем. Кстати куда более опасны официальные государсвтенно лицензированные нравоучители типа Малышевой. Вот с ними действительно осторожно надо

Дорогой, это вы не поспеваете за шизанутыми. О вреде Макдональдса знают все, не надо нам лекции читать. Шизанутые же умничают по поводу всего, что вы съели, выпили и сделали - в тунце ртуть, сахар это яд, в картошке пестицид, в яблоке червячок! И иппло_ такого человека не закрывается.

Гость
#28

вот сейчас как раз иследования свежие, что питаться мясом не вреднее вегетарианства, потому что в растениях пестициды.

М
#29
Гость

Дорогой, это вы не поспеваете за шизанутыми. О вреде Макдональдса знают все, не надо нам лекции читать. Шизанутые же умничают по поводу всего, что вы съели, выпили и сделали - в тунце ртуть, сахар это яд, в картошке пестицид, в яблоке червячок! И иппло_ такого человека не закрывается.

Ну если вы от таких в бешенстве.. ОК. Значит за живое задели. С вами самими не просто все значит. А для себя, не скрою, хотелось бы видеть больше здоровых и веселых парней и девчат. И вам лично здоровья желаю. А за качественную пищу бороться надо. Расслабишься ,начнут скармливать пластиковые отходы. Типа пластикового риса в Китае. Или яиц исскуственных. Народ нынче движем личной выгодой а не здоровьем сограждан. Куда важней возмущатся теми же горе фермерами что на гипер пестицидах и силитре овощи растят. Мой совет, хоть вас от них воротит. Выберите себе врага посолидней, а то облаивать белку вам солидности не прибавляет.

Гость
#30
М

Ну если вы от таких в бешенстве.. ОК. Значит за живое задели. С вами самими не просто все значит. А для себя, не скрою, хотелось бы видеть больше здоровых и веселых парней и девчат. И вам лично здоровья желаю. А за качественную пищу бороться надо. Расслабишься ,начнут скармливать пластиковые отходы. Типа пластикового риса в Китае. Или яиц исскуственных. Народ нынче движем личной выгодой а не здоровьем сограждан. Куда важней возмущатся теми же горе фермерами что на гипер пестицидах и силитре овощи растят. Мой совет, хоть вас от них воротит. Выберите себе врага посолидней, а то облаивать белку вам солидности не прибавляет.

А можно поподробней, какая взаимосвязь между бешенством, задеванием за живое, и то что со мной все непросто. Вот ума не приложу, о чем вы)
Может смоделируете пример, ситуацию, чтобы я вас поняла?

Доктор Пилюлькин
#31
Святой отец

Модно стало искать в еде пользу, это полезно, то не полезно. Еда- это еда, то есть калории чтобы силы были. Она должна быть сытной. По-моему полезность еды- это обман.

Ты что, прогуливал школу? Объясняли же, что бывает при дефиците йода в пище. Кретинизм. Что бывает при дефиците витамина D. Рахит, неусвоение кальция, мышечные судороги. А калории считают только на зоне. Это примитивный сталинский подход к питанию.

М
#32
Доктор Пилюлькин

Ты что, прогуливал школу? Объясняли же, что бывает при дефиците йода в пище. Кретинизм. Что бывает при дефиците витамина D. Рахит, неусвоение кальция, мышечные судороги. А калории считают только на зоне. Это примитивный сталинский подход к питанию.

Доктор, не согласен только что Сталин поощерял счет калорий. При Сталине народ очень неплохо питаться стал. Из нищеты и разрухи людей вывел товарищ. Мой дед покойный любил Сталина, а мнение деда ставлю выше чем его врагов либералов продажных. Но не будем о политике, иначе погонят нас девки с женского форума.

М
#33
Гость

А можно поподробней, какая взаимосвязь между бешенством, задеванием за живое, и то что со мной все непросто. Вот ума не приложу, о чем вы) Может смоделируете пример, ситуацию, чтобы я вас поняла?

Прошу прощения. Ерунду сказал.

Гость
#34
М

Доктор, не согласен только что Сталин поощерял счет калорий. При Сталине народ очень неплохо питаться стал. Из нищеты и разрухи людей вывел товарищ. Мой дед покойный любил Сталина, а мнение деда ставлю выше чем его врагов либералов продажных. Но не будем о политике, иначе погонят нас девки с женского форума.

Да, только это не при Сталине было, а при Брежневе.
С прошедшими Вас праздниками!)))

Гость
#35

Еда-это топливо,но от качества топлива зависит ваше самочувствие,вообщето.Лучше всего есть простую пищу,желательно без химозных добавок,потому что организм вам за это спасибо не скажет,особенно чем старше вы становитесь.Сейчас на форуме очень часто появляются темы о проблемах с жкт,от гастритов до запоров,а это как раз всё от стабилизаторов,ешек,консервантов и прочего,организм её просто не может расщепить и переварить,вот она и стоит колом.

Анастасия
#36

Полезная еда важна, если в себя тупо калории закидывать без витаминов и микроэлементов, организму не из чего будет строить здоровые крепкие клетки!
Но, кстати, жителям городов по-любому приходится витамины дополнительно добирать. Ну вот муж у меня Компливит пьет раз в год, я Фамвиталь. Детям витамишек покупаем. Потому что нет в современном городе столько пользы в еде, сколько надо бы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#37

полезность еды - это не обман. с едой мы получаем все необходимые питательные вещества, витамины, клетчатку. Мы ж на одной воде не сидим. И не питаемся одной картошкой или одними чипсами.
я сейчас стараюсь исключить вредную пищу. Даже сладости заменила питательными батончиками Protein Premium Bar

Форум: Здоровье
Всего: 193 132 темы
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 139 тем