Гость
Статьи
Мне стыдно за свою …

Мне стыдно за свою маму

После сложных событий в семье, мама стала религиозной фанатичкой.Она молится утром, днем, вечером, перед сном, перед едой, перед выходом на улицу.Повсюду ставит иконы, покупает церковные масла, ходит в церковь так часто как может.Смотрит по большей части только православные видео, проповеди, читает православные книги, навязывает религию остальным.С этим я частично смирилась.Но она насмотрелась всякого бреда про то, что наук не существует, в космосе никто никогда не был и т.д.И она блин в это верит.Вот недавно она сказала: "Откуда люди знают как выглядят микробы и вирусы?Мы же не видим их".Я сказала, что через микроскоп.ОНА МНЕ НЕ ПОВЕРИЛА. Смотрит фигню всякую в инете, а потом бред несет.Мне стыдно за нее.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если что, я НЕ ПРОТИВ того, чтобы верить в Бога.Но мне не нравится когда это превращается в фанатизм.

Гость
#2

Оставьте ее в покое: пусть она живет своей жизнью, а вы своей живите. Не приводите просто подруг домой и т.п., если так сильно стыдно, а так Бог с ней.

Дорофеева
#3
Гость

Оставьте ее в покое: пусть она живет своей жизнью, а вы своей живите. Не приводите просто подруг домой и т.п., если так сильно стыдно, а так Бог с ней.

У меня бабушка такая же. Сочувствую автору,как и себе. Это очень мешает жизнь,постоянное навязывание

Гость
#4
Гость

Оставьте ее в покое: пусть она живет своей жизнью, а вы своей живите. Не приводите просто подруг домой и т.п., если так сильно стыдно, а так Бог с ней.

Я хочу как то помочь ей.Это нездоровое поведение.Видно, что у неё проблемы в психологическом плане.Она кричит по ночам что то православное.Ей мешает жить это всё.Она живет не ради себя, а ради того, что б не согрешить и попасть в рай.Ей нужна психологическая помощь, но к психологу её не затащишь.Мне просто жаль её.То как она сейчас живет это ужасно.Она не счастлива, я это вижу, и меня это расстраивает.

Гость
#5

И у меня тоже есть родственница такая... не знаю можно ли как то вылечить

Гость
#6

Автор, тут не стыдно - тут за человека страшно должно быть! У нее налицо психическое расстройство же.

#7

И что же Ваша мать просит от Бога?

Гость
#8
Sakamaki

И что же Ваша мать просит от Бога?

Да ничего вроде не просит.Просто читает молитвы какие то, смотрит проповеди.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема