Гость
Статьи
Почему обязательно раз …

Почему обязательно раз в полгода посещать стоматолога и гинеколога?

Почему обязательно только их, а других врачей нет, даже если тебя ничего не беспокоит? Почему не направляют каждые полгода проверять желудок, почки, мозг, глаза, уши, щитовидную железу, гормоны, к дерматологу, а только зубы и интимные места? В школе 1 раз пришла к зубному, она спрашивает, какой зуб болит, я говорю никакой, а она зачем тогда пришла, я говорю на осмотр, каждые полгода ведь положено, она сделала недовольную гримассу. С тех пор хожу только по необходимости. И обязательно ли ходить к гинекологу каждые полгода, даже если девушка девственница, не живет половй жизнью или у нее годами только один половой партнер. Почему заставляют ходить только к этим врачам постоянно, даже если ничего не беспокоит, а к другим нет, как будто с другим органами проблем не возникает?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, потому что если не будете лечить зубы, они у вас как разболятся посреди ночи, что мозги будут плавиться, вот тогда 300 раз пожалеете, что ко врачу вовремя не пошли.
А гинеколог-это в первую очередь ваше женское здоровье и возможная профилактика заболеваний на ранних стадиях.

Гость
#2

Потому что симптомов часто нет, ну и что что девственница , у вас может быть воспаление , а вы и не знаете, а если есть партнёр то тем более, он может букет уже принёс. Вот вам пример: мой муж первый раз пошёл к стоматологу в 30 лет заболел зуб, один зуб потянул другие и в итоге 5 зубов пришлось пломбировать

Она
#3
Автор

Почему обязательно только их, а других врачей нет, даже если тебя ничего не беспокоит? Почему не направляют каждые полгода проверять желудок, почки, мозг, глаза, уши, щитовидную железу, гормоны, к дерматологу, а только зубы и интимные места? В школе 1 раз пришла к зубному, она спрашивает, какой зуб болит, я говорю никакой, а она зачем тогда пришла, я говорю на осмотр, каждые полгода ведь положено, она сделала недовольную гримассу. С тех пор хожу только по необходимости. И обязательно ли ходить к гинекологу каждые полгода, даже если девушка девственница, не живет половй жизнью или у нее годами только один половой партнер. Почему заставляют ходить только к этим врачам постоянно, даже если ничего не беспокоит, а к другим нет, как будто с другим органами проблем не возникает?

Нормальный врач такого не посоветует. Стандарт - раз в год. Идеально : стоматолог, гинеколог, общий анализ крови, УЗИ, ЭКГ, а дальше уже у кого какие проблемы. Если есть хронические заболевания или наследственная предрасположенность, а тем более и жалобы, надо и чаще посещать, но это всегда индивидуально с врачом решается.

Гость
#4
Гость

Автор, потому что если не будете лечить зубы, они у вас как разболятся посреди ночи, что мозги будут плавиться, вот тогда 300 раз пожалеете, что ко врачу вовремя не пошли. А гинеколог-это в первую очередь ваше женское здоровье и возможная профилактика заболеваний на ранних стадиях.

Я с лечением зубов никогда не тянула, сама периодиески их осматриваю, нет ли кариеса, дырок. Но их уже давно нет, все пломбы еще со школы, и к зубному ходила только потому что пломбы выпадали, и прихидилось делать новые.
Просто почему к этим врачам заставляют каждые полгода ходить, а к другим нет?

Гость
#5
Гость

Я с лечением зубов никогда не тянула, сама периодиески их осматриваю, нет ли кариеса, дырок. Но их уже давно нет, все пломбы еще со школы, и к зубному ходила только потому что пломбы выпадали, и прихидилось делать новые.
Просто почему к этим врачам заставляют каждые полгода ходить, а к другим нет?

А кто вас заставляет? Не хотите - не ходите.)

Гость
#6

Потому что государству нужна плодячка, а стоматологам нужны ваши бабки. Про остальных врачей - есть диспансеризация от которой нет толку, хотите - таскайтесь бестолку.

Гость
#7

На работе коллега много лет вообще не ходил ни к каким врачам, несколько месяцев жаловался, что у него болит голова, пошел обследоваться, у него нашли доброкачествунную опухоль, сделали операцию, возникли осложнения, он уже почти год не работает, лежит дома, восстанавливается после операции. К окулисту можно ходить, чтобы предупредить ухудшение зрения, возникновение катаракты, глаукомы. У многих внезапно появляются проблемы с почками, никто же не заставляет каждые полгода проверять почки. И к эндокринологу ходить, особенно важно следить за состоянием щитовидной железы, но все талдычут только про стоматолога и гинеколога.

Мурло
#8

к дантисту и так видно когда нужно идти - точно не промухаете, так и же и с гинекологом. нафига ковыряться каждые полгода в звезде, если цикл идеальный и никаких проблем в женской сфере не чувствуете. да и вообще организм налаженная система, которая сама подаст сигнал в нужный момент. так что прислушивайтесь к себе.

Гость
#9
Мурло

к дантисту и так видно когда нужно идти - точно не промухаете, так и же и с гинекологом. нафига ковыряться каждые полгода в звезде, если цикл идеальный и никаких проблем в женской сфере не чувствуете. да и вообще организм налаженная система, которая сама подаст сигнал в нужный момент. так что прислушивайтесь к себе.

Мне вот интересно почему орут, что именно к этим врачам нужно идти, а к другим нет? Почему ничего не говорят про окулиста, эндокринолога, например?

Helga
#10

Вообще при отсутствии жалоб гинеколога и стоматолога раз в год посещают. Раз в три положено всех врачей проходить. Стандартный набор анализов положено раз в год сдавать, причем , с годами он становится больше.

Гость
#11

Да уж. На обследование не выбьешь талон, очереди за месяц. Зато к гинекологу аж милости просим! Реально достало уже.

Мурло
#12
Гость

Мне вот интересно почему орут, что именно к этим врачам нужно идти, а к другим нет? Почему ничего не говорят про окулиста, эндокринолога, например?

цены - в них все дело. проверить зрение или какую минимальную проблему решить - это 300 рублей за прием с рецептом. экг или прочее в этом же диапазоне. а вот сделать узи трансвагинальное это уже 500 рублей + прием гини еще 500 рублей. про стоматолога вообще молчу - заоблачные цены бывают.

Гость
#13

Вы приходите к стоматологу 2 раза в год чтобы сделать чистку зубов и на плановый осмотр одновременно

Гость
#14

гинеколог важен раз в пол года когда есть половая жизнь или уже были ранее обнаружены проблемы. После 30 советуют к мамологу раз пол года ходить. На счет зубного, если вы можете при сильной лампе и маленьком зеркальце рассмотреть свои зубы сама и тем самым бдить есть ли изменения в худшую сторону, то можно не ходить так часто на простой осмотр, если тем более ничего не беспокоит. Раз в год или пол года люди у зубного делают проф чистку, это да, нужная и хорошая профилактика. Если были когда-то проблемы с щитовидкой, но сейчас нет, рекомендуют делать узи раз в 2 года. А так для себя можно сдавать биохимию крови на основные показатели раз в год. И следить только за хроническими болячками или проблемными органами. Есть те, кто раз в год делает узи всех органов.

Гость
#15
Гость

На работе коллега много лет вообще не ходил ни к каким врачам, несколько месяцев жаловался, что у него болит голова, пошел обследоваться, у него нашли доброкачествунную опухоль, сделали операцию, возникли осложнения, он уже почти год не работает, лежит дома, восстанавливается после операции. К окулисту можно ходить, чтобы предупредить ухудшение зрения, возникновение катаракты, глаукомы. У многих внезапно появляются проблемы с почками, никто же не заставляет каждые полгода проверять почки. И к эндокринологу ходить, особенно важно следить за состоянием щитовидной железы, но все талдычут только про стоматолога и гинеколога.

Я 5 лет не ходила к эндокринологу и гинекологу, хотя, когда я была последний раз у гинеколога, сначала поставили полип , то мне ставили аденомиоз.А я перестала к ним ходить. Прихожу через 5 лет аденомиоза нет,полипа нет, такой щитовидки хорошей сказали давно не видели, а зубы сволочи за полгода умудрились испортиться, ещё полгода назад не было никаких процессов воспалительных, а тут нате коронка слетела , процесс пошёл, денег ни фига, а надо удалять и имплант ставить, так что стоматолог теперь точно будет в полгода раз.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Потому что врачи тоже лексус хотят , в ЕС , Канаде США ,девственниц не смотрят если жалоб нет, не целесообразно, во всем мире если жалоб нет рекомендуют приходить через 3 года после медосмотра. Только в странах снг этот маразм остался. К здоровью все эти мед. осмотры ни какого отношения не имеют. Здоровье -.это индивидуальный подход о котором наши врачи представления не имеют. Необходимо ходить к кардиологу, потомучто сс заболевания лидируют

Предыдущая тема