Гость
Статьи
Почему в России так …

Почему в России так стремятся унизить женщин?

Я про гинекологические осмотры. Почему все так стараются загнать женщину именно к этому врачу? С флюорографией понятно, здесь никто не спорит, человек может быть заразен для окружающих, а по части гинекологии какая необходимость? Скажете, профилактика, ну ладно, но почему именно этот врач, прочему профилируют только этот орган? Самая большая смертность в мире от сердечнососудистых заболеваний, но почему-то никто не вводит регулярные и обязательные ЭКГ. Все знают, что раз в полгода нужно посещать стоматолога, но почему-то тоже никто не делает это посещение обязательным. И почему только женщины должны обследоваться, почему у мужчин при каждом чихе не требуют обследования андролога или уролога. А женщины без гинеколога ни справку на права получить не могут (там, где я живу не могут, может вам повезло больше), ни к другому какому-нить врачу попасть, и ни одна диспансеризация без него не обойдется; Ну, выявят у женщины что-либо, ее что, с работы из-за этого уволят (ну думаю, только пару профессий таких найдется); права не выдадут (так противопоказаниями по части гинекологии являются таки заболевания, при которых мысли сдать на права вряд ли придут в голову),и ведь не факт, что она сразу побежит лечиться. Здоровье ведь личное дело каждого (надеюсь вопрос надо/не надо посещать этого врача каждый решит сам для себя и здесь его обсуждать не будет).

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Линда
#1

уй, какая же Вы дура!

Бес
#2

Для Вас посещение гинеколога унижение? Вам бы полечиться, но правда у психиатра. Женщины должны пройти осмотр вообще то не у гинеколога, а в смотровом кабинете, по крайней мере при приеме на работу. А это ОНОКООСМОТР. Провереют не наличие гинекологических заболеваний, а состояние груди на наличие опухоли и делают анализ на цитологию.

Гость
#3

А что унизительного в том, что женщинам проводят профилактику женских заболеваний???

Эйва
#4

Онкологические заболевания только в матке и груди бывают? Принудительное посещение гинеколога является унижением. Какое отношение имеет друг к други прием на работу и онкология именно в груди или матке, а не во рту, кишках, желудке итак далее?

Гость
#5

это наверное чтоб знать что она не беременна. хотя если и беременна, какое имеют право не брать на работу,

#6
Линда

уй, какая же Вы дура!

Согласен.

Кстати, если бы автор хоть раз прошла приписную мед.комиссию и затем призывную медкомиссию - то она бы считала это ее "унижение" королевским приемом, да и то - на момент коронации:о)

Гость
#7

меня сократили(США) и уже полгода у меня нету медстраховки.

Я вспоминаю нашу "принудиловку" и думаю,какое счастье это было бесплатно обследоваться 2 раза в год.

Сейчас мне вроде и надо, но уж очень дорого получается.

ВЛ
#8

А я отчасти согласна с автором. Дурь на самом деле. Это вот именно, что из совка идет. По-моему, если такая забота о здоровье, лучше бы организовывали бы нормальные профосмотры у всех врачей. Раз в год и в человеческих условиях. И в психдиспансере в том числе. А то в самом деле - к гинекологу иди обязательно, а к психиатру - только по желанию. Даже у педагогов!!!! А психов сейчас не меньше, чем больных по женски.

ВЛ
#9
Гость

меня сократили(США) и уже полгода у меня нету медстраховки. Я вспоминаю нашу "принудиловку" и думаю,какое счастье это было бесплатно обследоваться 2 раза в год. Сейчас мне вроде и надо, но уж очень дорого получается.

Подзабыли, видать, что это такое - бесплатное обследование? Пеленку неси с собой, перчатки неси с собой, в очереди постой, потому что там человек десять стоят беременных на сносях, которые вроде тоже должны без очереди пройти, и еще куча других всяких. У врача хорошо, если нормально посмотрят, а не тяп-ляп кое-как. И все - пр.здр. И есть что не так, не найдут. Или наоборот, найдут то, чего нет.

Нет уж, спасибо, я лучше заплачу в нормальном месте.

Гость
#10
ВЛ

Гость

меня сократили(США) и уже полгода у меня нету медстраховки. Я вспоминаю нашу "принудиловку" и думаю,какое счастье это было бесплатно обследоваться 2 раза в год. Сейчас мне вроде и надо, но уж очень дорого получается.




Подзабыли, видать, что это такое - бесплатное обследование? Пеленку неси с собой, перчатки неси с собой, в очереди постой, потому что там человек десять стоят беременных на сносях, которые вроде тоже должны без очереди пройти, и еще куча других всяких. У врача хорошо, если нормально посмотрят, а не тяп-ляп кое-как. И все - пр.здр. И есть что не так, не найдут. Или наоборот, найдут то, чего нет.


Нет уж, спасибо, я лучше заплачу в нормальном месте.

вы знаете, я с вами согласна.

Но здесь медицина до абсурда дорога.

На сегодняшний день я бы эти $500 за осмотр хотела бы сьэкономить

Маруся
#11

Гостюг, видимо, часто гинеколога посещает, раз может сравнивать :)))

Маруся
#12

Унижение не в самом осмотре, а в принудиловке без повода.

подруга
#13

А мне интересно, какой вообще дело им до моего здоровья? Я врачей с детства не выношу, и для мого психического здоровья мне важно их и не посещать. Или по своему желанию. Поэтому не ходила и не пойду. Справку если что купить можно, и то хорошо.

Эйва
#14
Гостюг

Линда

уй, какая же Вы дура!

Согласен. Кстати, если бы автор хоть раз прошла приписную мед.комиссию и затем призывную медкомиссию - то она бы считала это ее "унижение" королевским приемом, да и то - на момент коронации:о)

Медкомиссия 1 раз в жизни гинеколог при каждому обрашению к врачам, принудительный профессиональный, при приеме на работу и так далее.

Эйва
#15
Гость

А что унизительного в том, что женщинам проводят профилактику женских заболеваний???

У низительно что профилактика насильственная и не понятно почему из всех болезней мира имено женских заболеваний проводят профилактику, тем более они не заразные.

гость
#16

А нахрена в России гинекологи посылают сдавать на такое количество бактерий и ЗППП? Вот 10 лет уже там не живу и ни разу мой гинеколог не послал меня на сдачу этой хрени. Только раз в год анализ на наличие раковых клеток и все.

Гость
#17

Ну и дуры темные, прости господи. И к стоматологу тогда уж не ходИте, как бы чего не вышло.

Сидела в очереди в ЖК одна тетка в солидном уже возрасте, вслух страдала, как она боится посещать гинеколога. Смешно и противно слушать было.

ВЛ
#18
Гость

ВЛ

</p><div class="reply"><span class="author">Гость</span>&a​mp;lt;p>меня сократили(США) и уже полгода у меня нету медстраховки. Я вспоминаю нашу "принудиловку" и думаю,какое счастье это было бесплатно обследоваться 2 раза в год. Сейчас мне вроде и надо, но уж очень дорого получается.</p></div><p&a​mp;gt; <br>Подзабыли, видать, что это такое - бесплатное обследование? Пеленку неси с собой, перчатки неси с собой, в очереди постой, потому что там человек десять стоят беременных на сносях, которые вроде тоже должны без очереди пройти, и еще куча других всяких. У врача хорошо, если нормально посмотрят, а не тяп-ляп кое-как. И все - пр.здр. И есть что не так, не найдут. Или наоборот, найдут то, чего нет. <br>Нет уж, спасибо, я лучше заплачу в нормальном месте.

вы знаете, я с вами согласна. Но здесь медицина до абсурда дорога. На сегодняшний день я бы эти $500 за осмотр хотела бы сьэкономить

Ну и съэкономьте. Берегите себя, соблюдайте все, что врачи советуют для профилактики, да и все дела. Будет возможность - обследуетесь. Ко всему надо относиться без фанатизма, в том числе и к здоровью.

Гость
#19

Мужиков к урологам-андрологам не гонят принудительно, поскольку у них анатомия такая: все снаружи висит, и он своими глазами видит, если что не так, т.е. сам себе гинеколог. А женщина себе внутрь даже при помощи зеркала не заглянет, тем более если не болит (как эрозия, например) и ее ничего казалось бы не беспокоит, а на самом деле там полный абзац может быть.

Гость
#20

А я согласна с автором, в том плане, что заболевания ведь возникают во всех органах, так почему к гастроэнтерологу или скажем на УЗИ внутренних органов не отправляют обязательно, опять же на ЭКГ, а мужчин к урологам. Но на самом деле им наплевать на наше здоровье, но чтоб отчетность не нарушать они посылают к гинекологам.

#21
Гость

Мужиков к урологам-андрологам не гонят принудительно, поскольку у них анатомия такая: все снаружи висит, и он своими глазами видит, если что не так, т.е. сам себе гинеколог. А женщина себе внутрь даже при помощи зеркала не заглянет, тем более если не болит (как эрозия, например) и ее ничего казалось бы не беспокоит, а на самом деле там полный абзац может быть.

В любом "обходном" мед листе на комиссии имеется графа - гинеколог/уролог.

К андрологу я и сам бы наведался для профилактики. но их минимум(только совместители) - государство жопится деньги давать на контроль за здоровьем мужчин....

Бехонда
#22

Вообще к геникологам отношусь нормально, но примерно то что чувствует автор, испытала когда училась в 9-м классе и нас всех девчёнок принудительно отправили туда. Еще эти вопросы когда месячные начались да живеш ли половой жизнью бесят, каму какое дело трахаюсь я или нет.

Там ещё баба такая была врач противная, буэээээ, морда у самой что п*зда, жесть просто перед такой раздеваться было.

гостьвжопекость
#23

Боже,Автор,ну вы даете!! Мужиков не гонят к урологам-андрологам,потому что у них,во-первых,все видно и чувствуется,если что не так.А во-вторых,мужчины,как ни странно,гораздо чувствительнее и заботливее относятся к здоровью своей мочеполовой системы. А у женщин может быть множество таких "чудных" болячек,когда и не видно ничего,и не чувствуется,а если вовремя не поймаешь и не вылечишь-все,что угодно,вплоть до бесплодия. Я бы на месте всех недовольных только радовалась,что есть возможность пройти медосмотр по этой части и проконсультироватсья с врачом.

Эйва
#24
Гость

Мужиков к урологам-андрологам не гонят принудительно, поскольку у них анатомия такая: все снаружи висит, и он своими глазами видит, если что не так, т.е. сам себе гинеколог. А женщина себе внутрь даже при помощи зеркала не заглянет, тем более если не болит (как эрозия, например) и ее ничего казалось бы не беспокоит, а на самом деле там полный абзац может быть.

Всё снаружи висит? Простата, мочевой пузырь, например, семенной канал и так далее. Вы бы хоть не позорились, а?

Эйва
#25

23 мужчины заботливее относятся к своей мочеполовой системе? С каких пр, если даже презерватив одеть не заставишь многих? А провериться это из области фантастики. Мужчины считают что у них всё нормально а приори, что дети больные получаются тк женшина больна, но не они, спермограмму сделать фантастика и так далее.

Пионер
#26

23. гостьвжопекость

+1 Всё верно сказали.

Эйва
#27

Кстати, печень, почки, желудок часто, их тоже не увидишь сам и заболевания протекают безсимптомно. Отчего же насильственно не проверяют их?

Гость
#28

это в каком месте не дают права без посещения гинеколога?вопрос автора не в том, тчо унизительно ходить к гинекологу, а в том, что это требуется в соверешнно неподходящих ситуациях, дуры!! на хрена инспектору гаи справка о здоровьи писты? чо за бред

Автор
#29

"А у женщин может быть множество таких "чудных" болячек,когда и не видно ничего,и не чувствуется" так ПОЧЕМУ ТОЛЬКО ГИНЕКОЛОГИЯ

гостьвжопекость
#30

А почему ТОЛЬКО гинекология? У вас на медосмотре только гинеколог присутствует? Или как? Про то,что права не дают без справки от гинеколога-это вообще что-то странное.Вы где живете,Автор?

гостьвжопекость
#31

Эйва,все знакомые мне мужчины-да. Очень внимательно относятся, не уклоняются от осмотров,а если "там" что-то кольнет или капнет-то вообще устраивают проблему мирового масштаба и сразу бегут в доктору.Женщины как-то прохладнее в этом смысле.

З.Ы.В русской транскрипции "априори" пишется вместе.

Мари
#32

что-то я на права только кровь сдавала, к гинекологу не надо было ходить.

продавцы и люди, которым положена сан книжка - это понятно, заболевания выявлять, там не только гинекологию смотрят. для мужчин это же тоже обязательно.

а в остальном где обязаловка, я не пойму?

некоторые организации делают обязательным мед осмотр перед приемом на работу - это тоже можно понять, им нужен сотрудник здоровый и небеременный. это как для мужчин и для женщин, опять же.

я что-то не вижу здесь дискриминации никакой. насчет "почему только гинекология" - а почему только?

пудель
#33

Что меня бесило больше всего - придешь с больным горлом, а она даже не смотрит, напишет быстренько - обильное питье, постельный режим, гинеколог. На ????? Ну вдруг у вас ТАМ воспаление. Бесят такие квочки. Я даже ПЖ не жила, а должна была по гиням шастать. Из-за этого лишний раз больничный брать не хотелось.

Автор
#34

Мари, хорошо, а почему, если я прихожу к терапевту с температурой, он даже не осмотрев меня направляет в смотровой со словами пройдете, а потом с карточкой ко мне.

Гость
#35

Автор, терапевта такого послать в йопу и пойти к другому. Или отказатся, или потребовать объяснений зачем вам с температурой к гинекологу.

Автор
#36

Гость, да я так и делаю, но вопрос в том, что почему я, чтобы получить медицинскую помощь по волнующему меня вопросу должна каждый раз преодолевать полосу препятствий.

Nat
#37

Лет через 100 мы достигнем уровня жизни и морали европы и сша и это унижение уберут из жизни женщин.

Эйва
#38
Мари

что-то я на права только кровь сдавала, к гинекологу не надо было ходить. продавцы и люди, которым положена сан книжка - это понятно, заболевания выявлять, там не только гинекологию смотрят. для мужчин это же тоже обязательно. а в остальном где обязаловка, я не пойму? некоторые организации делают обязательным мед осмотр перед приемом на работу - это тоже можно понять, им нужен сотрудник здоровый и небеременный. это как для мужчин и для женщин, опять же. я что-то не вижу здесь дискриминации никакой. насчет "почему только гинекология" - а почему только?

Незаконно даз спрашивать о беременности во время собеседования, и больного сотрудника незаконно не брать. И как какя-нибудь киста относится к работе?

Гость
#39

ой, а меня больше всего бесит другое. Например сильно простыл, температуру не получ. сбить, вызываешь скорую, а у них первый вопрос, с месячными всё нормально? Или: задержки нет? Меня вот это бесит. Это только у меня так? А один раз врачи со скорой сказали, что я притворяюсь и уехали, сделав укол обезбаливающего ,потом вернулись, отвезли в больницу и у меня была срочная операция ,внутр. кровотечение. Во как. Будешь сдыхать, и скорая не поможет.

Гость
#40

В общем у меня был разрыв внутреннего органа, не помню названия, думала так кони и отброшу, видать у них чё то взыграло и они вернулись, правда мин через 30, думаю, если б раньше увезли, можно было последствий избежать

Гость
#41

Автор! Все познаётся в сравнении. Радуйтесь, что кто-то заботится о Вашем здоровье. Я в Англии живу. Тут врачам на всех откровенно пох. Можно кровью истекать несколько месяцев без перерыва, а врач предложит витаминчики попить и скажет, что всё так и должно быть. Визиты к гинекологу зачастую ограничиваются беседой за столом. Ни мазков, ни анализов, ни осмотра. Врачи в больнице ставят диагноз лишь со слов больного и начинают лечить, даже не делая никаких анализов и исследований кроме рентгена и взятия крови из вены. Узи можно добиться лишь через 6 недель. И деньги не помогают. В общем, чур меня от британской медицины. Лечиться езжу только в Россию или Германию.

-=Sonne=-
#42

Конечно, мало кто любит ходить по врачам, тем более, если это плановое медобследование. Но с другой стороны, а мало ли, на таком вот обследовании и выявятся заболевания, проходящие бессимптомно. Уж лучше выявить заболевание на ранней стадии, чем потом всю жизнь работать на лекарства...

Гость
#43

Женщина должна посещать гинеколога 2 раза в год, и в основном по одной причине, предотвратить РШМ(рак шейки матки), те, только осмотр у гинеколога и лучше с кольпоскопией, может дать отрицательный или положительный ответ по патологиям шейки матки.Ну и проверка на сифилис и ВИЧ. Вот по этой причине, я думаю, в основном и напрягают, тк медики знают, что есть масса женщин, которые годами не ходят к гинекологу. А должны ходить в любом возрасте, буквально до смерти. Пишу это не просто так...моя мамочка, сама МЕДИК, пропустила таким образом РШМ.Забила на походы после климакса, тк тоже воспринимала это, как унижение...Так что лучше каждый месяц, как с добрым утром, нежели раз в пятилетку, но с серьезным диагнозом.

Но поход к терапевту через смотровой, как-то мимо меня.Не сталкивалась.Это уже абсурд.ГАИ...наверное не в тему, но думаю завязали на плохую статистику по онкологии (много РШМ), сифилису.

ГостьЯ
#44
Автор

Мари, хорошо, а почему, если я прихожу к терапевту с температурой, он даже не осмотрев меня направляет в смотровой со словами пройдете, а потом с карточкой ко мне.

вот это +100000! Да такова наша типа лечащая поликлиника. Я сначала с температурой и ужасным насморком почти 2ч отсидела в очереди к терапевту, а потом нате - получите талончик, на осмотр к гинекологу, иначе никак. А я вообще не хожу в наши госы в смотровой кабинет, только к своему давно знакомому гинекологу. Так на *** мне перется к какой-то там замшелой бабуленции в этом смотровом, чтобы вылечить больное горло и больничный лист оформить?? И всё это только лишь для того, чтобы врачиха-терапевт галочку в карте моей поставила. Ей видите ли удивительно, что у меня карта "такая почти пустая" (да потому что я слава богу, даже простужаюсь раз в пятилетку - так что же мне ей на радость, что ли специально болезни выдумывать)

Короче, в последний раз так обозлилась на эту тетку. Прямо чудом сдержалась, чтобы гадость какую-нибудь не сказать. Короче, не пошла я по этому ее талону никуда, и ничего - как миленькая выписала больничный, хотя и ворчала всю дорогу.

Да ну на фиг! какая к черту у нас медицина. Наши нынешние медики, особенно во всех этих гос.поликлиниках, обыкновенные чиновники - только и делают, что кучу бланком и бумаг пишут. Даже головы не поднимут, чтобы в глаза тебе посмотреть - хотя бы воочию поглядеть, как ты там больной выглядишь то... как будто со стеной разговаривают. Один сплошной формализм "для галочки", т.ч. ходи не ходи, толку мало. Только время терять, просиживая в очередях со старушками, для которых походы по поликлиникам типа проведение досуга, где они с единомышленницами о своих болячках поговорить могут.

ГостьЯ
#45

= кучу бланкоВ

Анонимус
#46

Согласна с автором об унизительности принуждения!

Осомотр гинеколога при сдаче на права - вообще дичь!!!

Нет таких заболеваний, которые помешали бы женщине управлять авто. Это настоящая дискриминация!

Походы к врачу должны быть сознательными и добровольными, а для этого есть средство менее унизительное, правда более затратное - пропаганда! Получается, как обычно, государство готово нас унижать, лишь бы денежки не тратить.

Ягуся
#47

Вы что, гинеколога БОИТЕСЬ?

Эйва
#48
Гость

Женщина должна посещать гинеколога 2 раза в год, и в основном по одной причине, предотвратить РШМ(рак шейки матки), те, только осмотр у гинеколога и лучше с кольпоскопией, может дать отрицательный или положительный ответ по патологиям шейки матки.Ну и проверка на сифилис и ВИЧ. Вот по этой причине, я думаю, в основном и напрягают, тк медики знают, что есть масса женщин, которые годами не ходят к гинекологу. А должны ходить в любом возрасте, буквально до смерти. Пишу это не просто так...моя мамочка, сама МЕДИК, пропустила таким образом РШМ.Забила на походы после климакса, тк тоже воспринимала это, как унижение...Так что лучше каждый месяц, как с добрым утром, нежели раз в пятилетку, но с серьезным диагнозом.

Но поход к терапевту через смотровой, как-то мимо меня.Не сталкивалась.Это уже абсурд.ГАИ...наверное не в тему, но думаю завязали на плохую статистику по онкологии (много РШМ), сифилису.

В Европе раз в 3 года приходит приглашение на анализ PAPA, который выявляет рак шейки матки на самых ранних стадиях, когда там первые клетки рака зарождаются, тебе берут мазок и все. Никакого осмотра. Увидеть зрительно этот рак можно только на последней стадии, а за пол года он не разовьется. Если хочешь, можешь ходить чаще, а не хочешь, можешь не ходить и когда приходит приглашение. Этого достаточно. Никакой обязаловки, ешсли человек хочет заботиться о своем здоровье он заботится. Кому женщины должны ходит? А сифилис и ВИЧ анализ обязательный это прямое унижение.

Гость
#49

мне кажеся это совковая традицияберет начало в заботе о рождаемости, Союзу было нужно постояннный прирост населения

Чесно тоже бесит

Гостья
#50

Полностью согласна с Автором, женщина имеет полное право на выбор. На выбор врача, на выбор времени посещения и т.д. Дискриминация, однако.

Особенно бесит, когда отправляют в районную помойку (ой, простите, ЖК) с температурой. А когда спрашиваешь, а ничего, что там беременные и вы можете их заразить? Отвечают: Ничего страшного, а то иначе всех вас не загонишь...

Проблема эта решилась после звонка в департамент здравоохранения, быстро на место терапевта поставили, теперь никаких гинекологов во время больничного да и вообще про гинеколов теперь никто не упоминает. Так что рекомендую мой способ.