Гость
Статьи
Тревожное расстройство

Тревожное расстройство

Девочки, помогите пожалуйста. Я уже начинаю сходить с ума. У меня постоянно какие то тупые навязчивые мысли. На данный момент я учусь в Европе, и все хорошо, но каждый раз когда я еду в свою родную страну на каникулы, у меня какой то панический страх бывает. Постоянно когда я выхожу в город с подругами или родителями, у меня бывает страх что кто то начнет над нами смеяться или нас обсуждать (хотя все выглядим и ведем себя нормально) и в душе понимаю что всем на нас ***, и никто даже не обращает на нас внимание, но ничего с этими мыслями поделать не могу. Еще у меня бывает вечный страх что я встречу своих бывших одноклассников (город у нас маленький, поэтому это очень возможно) и они опять будут надо мной угорать как и раньше. Еще больше я боюсь встретить стервочек которые высокомерно относились ко мне, хотя я не видела их уже 5 лет. Но опять таки постоянно присутствует страх что если я их увижу они опять будут вести себя высокомерно со мной или как то подшучивать и обсуждать мой внешний вид. Или даже бывает такое что я вижу симпатичную девушку и сразу автоматически настораживаюсь, так как боюсь что она тоже будет вести себя как стерва по отношению ко мне.
Я думаю что все эти комплексы связанны с тем, что в каждой из 3х школ что я сменила надо мной издевались мои одноклассники, конкретного буллинга не было, но надо мной подшучивали и думали что я странная.
Я понимаю что это НЕНОРМАЛЬНО. Хочу как то это уже вылечить, так как уже устала. Помогите те, у кого были такие же проблемы? Я уже начинаю сходить с ума, как перестать нервничать и как на все и всех ***?

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Я понимаю вас. Когда я училась в школе, надо мной тоже подшучивали, смеялись.
А так как я всё близко принимала к сердцу, то часто расстраивалась, даже плакала.
Поэтому я школу вспоминаю с болью. Но знаете, это научило меня не смеятся над такими же людьми. Потому что знаешь как это быть на их месте.
А еще у меня бывает страх, что мою рюкзак постоянно растёгнут и какой-то вор что-то украдёт. Поэтому я могу часто снимать его и перепроверять, застёгнута ли молния.
Как бороться? Я никак не борюсь, просто стала чуть серьезней к таким вещам относится.

#2

Перестать ставить себе диагноз. Пойти к психологу. Может это и не тр.расстройства а другое.

Гость
#3

Мне совершенно наплевать на одноклассников. Я всегда сторонилась их и оказалось правильно делала.

#4
Гость

Мне совершенно наплевать на одноклассников. Я всегда сторонилась их и оказалось правильно делала.

Я бы тоже бы хотела так как вы делать:(

Гость
#5

Обычно те, кто учится в Европе ведут себя наоборот и смотрят свысока на бывших одноклассников и знакомых. Ну это логично.Действительно повод для гордости. Вы шаг вперед сделали, а они так и остались в маленьком городе.

Гость
#7

По всей видимости вы и правда странная. В том числе судя по тому, что вы тут написали. Вам нужно внутри себя принять этот факт. Я вот тоже странная и долго с этим боролась, а потом забила и решила, что буду жить такая, какая есть, немного странная. Узнала у мамы, что у меня и Бабушка была такая. А дядя вообще покончил с собой. Т е психические отклонения в моих генах явно есть. Но у меня они не критичные. Так же поняла, что нельзя давать своей странности брать над тобой верх. И нужно подбирать себе как можно более нормальных друзей, общаясь с ними сама станешь более нормальной. Хотя иногда можно постранничать в своё удовольствие. Тем более вы такая молодая девушка, студентка ещё! Ну а если реальное беспокойство и расстройство - попейте новопассит.

Гость
#8

Автор! Вы точно себе диагноз поставили, у меня было то же самое. Психика не выдержала стресса, навязчивые мысли, мнительность на основе реальных событий. Мне помог курс антидепрессантов и транков. Автор, это лечится, бегите к врачу, пропьёте и позабудете об этой фигне как я сейчас. Можно ещё сверху психологом подшлифовать :)

Гость
#9
Гость

По всей видимости вы и правда странная. В том числе судя по тому, что вы тут написали. Вам нужно внутри себя принять этот факт. Я вот тоже странная и долго с этим боролась, а потом забила и решила, что буду жить такая, какая есть, немного странная. Узнала у мамы, что у меня и Бабушка была такая. А дядя вообще покончил с собой. Т е психические отклонения в моих генах явно есть. Но у меня они не критичные. Так же поняла, что нельзя давать своей странности брать над тобой верх. И нужно подбирать себе как можно более нормальных друзей, общаясь с ними сама станешь более нормальной. Хотя иногда можно постранничать в своё удовольствие. Тем более вы такая молодая девушка, студентка ещё! Ну а если реальное беспокойство и расстройство - попейте новопассит.

Автор не странная, она заболела. Это бывает, и это лечится успешно)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

По всей видимости вы и правда странная. В том числе судя по тому, что вы тут написали. Вам нужно внутри себя принять этот факт. Я вот тоже странная и долго с этим боролась, а потом забила и решила, что буду жить такая, какая есть, немного странная. Узнала у мамы, что у меня и Бабушка была такая. А дядя вообще покончил с собой. Т е психические отклонения в моих генах явно есть. Но у меня они не критичные. Так же поняла, что нельзя давать своей странности брать над тобой верх. И нужно подбирать себе как можно более нормальных друзей, общаясь с ними сама станешь более нормальной. Хотя иногда можно постранничать в своё удовольствие. Тем более вы такая молодая девушка, студентка ещё! Ну а если реальное беспокойство и расстройство - попейте новопассит.

Хотите детей?