Гость
Статьи
Шоколад и диабет

Шоколад и диабет

Всем доброго времени суток. Понимаю, что диабет это образ жизни. Легко перешла на меню, даже прошел гастрит. Но я мучаюсь без шоколада. Понимаю, что сорвусь. Пью метформин. Что делать? Какой выбрать? Если делать самой, то из каких ингредиентов? За 2 месяца съела 1 плитку на кокосовом сахаре и 1 плитку на кэробе. Производитель пишет что у них низкий гликемический индекс. Но как то сомнительно. В этих шоколадках нет пальмого масла и какой либо вредности, но сомнения насчет сахаров. Что делать? Без шоколада жить не могу.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шоколад без сахара в Казахстане делают в Институте питания; там закажите.

Гость
#2

Швейцарский шоколад 99 и85%

Гость
#3

Привыкать. Продежитесь без сладкого вообще месяц. Потом два...и дальше зависимость от этого наркотика начнет пропадать.

Опытная
#4

Не надо привыкать без шоколада. Ешьте черный! У меня муж диабетик, и ему и себе покупаю черный от 85% до 99% какао. Там сахара почти нет, прочитайте состав, особенно 99% если у вас его продают. Вы больше сахара с молоком употребите или еще чем, сахар сейчас везде от хлеба до кетчупа. А кетчуп так вообще зло - там его 50%. А черный шоколад очень полезен, для кожи в том числе. Не лишайте себя этого.

Гость
#5

Да любой шоколад от 90% на заменителях. Есть "какао тертое"в виде миниплиток шоколада, не в виде порошка. Я иногда сама делаю: какао, масло (кокос раф), заменитель, ванилин, все перемешать и в морозилку на 15 мин. Получается такой же как выше 90%, один в один. А так обычно беру спартак 90%, там мало сахара

Гость
#6
Опытная

Не надо привыкать без шоколада. Ешьте черный! У меня муж диабетик, и ему и себе покупаю черный от 85% до 99% какао. Там сахара почти нет, прочитайте состав, особенно 99% если у вас его продают. Вы больше сахара с молоком употребите или еще чем, сахар сейчас везде от хлеба до кетчупа. А кетчуп так вообще зло - там его 50%. А черный шоколад очень полезен, для кожи в том числе. Не лишайте себя этого.

Вот вот. Проблемы нет, сейчас ассортимент на любой кошелек

Гость
#7

А кэроб от роял форест? Мне нравятся эти шоколадки, вкус у них приближен к молочной шоколадке. В составе только кэроб, какао масло и сухое молоко. Производитель пишет, что низкий ги. А кокосовый сахар? На упаковке с шоколадкой 42 ги написано. В обычном магазине я находила 90% или около того какао, но там на 2 мебе сахар идет, а за ним еще куча всякого.

Гость
#8
Опытная

Не надо привыкать без шоколада. Ешьте черный! У меня муж диабетик, и ему и себе покупаю черный от 85% до 99% какао. Там сахара почти нет, прочитайте состав, особенно 99% если у вас его продают. Вы больше сахара с молоком употребите или еще чем, сахар сейчас везде от хлеба до кетчупа. А кетчуп так вообще зло - там его 50%. А черный шоколад очень полезен, для кожи в том числе. Не лишайте себя этого.

я легко отказалась от молочных продуктов из за лактозы молодого сахара, очень редко сливочное масло в кашу добавляю. От соусов тоже всех отказалась в салат: масло, лимон, соль и перец, очень вкусная заправка. Иногда к мясу горчицу могу. Кофе пью с растительным молоком.

Гость
#9
Гость

я легко отказалась от молочных продуктов из за лактозы молодого сахара, очень редко сливочное масло в кашу добавляю. От соусов тоже всех отказалась в салат: масло, лимон, соль и перец, очень вкусная заправка. Иногда к мясу горчицу могу. Кофе пью с растительным молоком.

молочного, а не молодого 🙈

Опытная
#10
Гость

молочного, а не молодого 🙈

Ну это Вы через чур уже :-). Можно и молоко чуть чуть. Просто не ешьте откровенные сладости и похудейте и диабет может вообще реверснуть если у Вас 2го типа.

Опытная
#11
Гость

А кэроб от роял форест? Мне нравятся эти шоколадки, вкус у них приближен к молочной шоколадке. В составе только кэроб, какао масло и сухое молоко. Производитель пишет, что низкий ги. А кокосовый сахар? На упаковке с шоколадкой 42 ги написано. В обычном магазине я находила 90% или около того какао, но там на 2 мебе сахар идет, а за ним еще куча всякого.

Сейчас порылась в холодильнике. Поищите Lindt. Excellence. 99%. Там на 100 гр шоколада всего 1 гр сахара! Хоть обьешься его - не страшно.

Гость
#12
Опытная

Ну это Вы через чур уже :-). Можно и молоко чуть чуть. Просто не ешьте откровенные сладости и похудейте и диабет может вообще реверснуть если у Вас 2го типа.

Я в принципе молочные продукты не люблю. Поэтому не сложно. 1 раз в кофейне пила кофе с молоком и 2 раза дома, тк растительное закончилось. Сладости никогда и не ела. Только шоколад моя слабость. 2-3 плитки в месяц. И бывало белый хлеб. Сейчас 2-3 кусочка в неделю цельнозернового, но там и мука высший сорт есть и сахар.

Гость
#13

Забудьте о молочном шоколаде, без сахара его вроде не бывает. Но полезно есть горькие сорта, где какао продуктов 90% и более, сахара в них немного. 98-99% не всем понравится сразу, сильно терпкий. Лучше без какао-порошка и других заменителей масла бобов какао, но это придется подороже выбирать.

Опытная
#14
Гость

Я в принципе молочные продукты не люблю. Поэтому не сложно. 1 раз в кофейне пила кофе с молоком и 2 раза дома, тк растительное закончилось. Сладости никогда и не ела. Только шоколад моя слабость. 2-3 плитки в месяц. И бывало белый хлеб. Сейчас 2-3 кусочка в неделю цельнозернового, но там и мука высший сорт есть и сахар.

Ну 2-3 плитки в месяц это ж совсем немного! Если Вы так мало едите то и ешьте тот который нравится, но лучше к черному приучиться. Я его каждый день ем по плитке 20 гр и никогда лишним весом не страдала. Ну а вообще 3 плитки в месяц это всего 300 гр/30 дней = 10 гр в день. Совсем мелочь, не парьтесь. Я думала Вы его каждый день в больших количествах мнете :-)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Шоколад и диабет немного не совместимые вещи, но всё же реально каждому хочется себя побаловать хотя бы немного, старюсь просто смотреть, что бы в составе не было слишком много сахара, плюс к этому всему пью раза три в год препарат олиджим, он помогает мне поддерживать уровень сахара на нормальном уровне, плюс к тому же цена на него нормальная бюджетная, я заказывала его на пилюли.ру, там быстрая доставка

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем