Гость
Статьи
Хочу начать закаляться …

Хочу начать закаляться по утрам

ВСЕМ ПРИВЕТ. Хочу начать закаляться по утрам едить на родник обливаясь холодной водой только вот ни как не переборю свою лень.. Много ли среди Вас кто поддерживает своё здоровье таким образом?

гостья
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Классная идея! Начните просто с холодного душа. Подпишитесь на инстаграмме на любителей закалки. Вам станет легче это делать. Видя их ежедневно в проруби. Ехать куда то утром на родник в горы или леса ежедневно тягость. Поедете на выходные. Дед мой холодный душ ежедневно 90 лет принимает и с форточкой открытой зимой спитвсю жизнь, я иногда холодный душ принимаю.

гостья
#2
Гость

Классная идея! Начните просто с холодного душа. Подпишитесь на инстаграмме на любителей закалки. Вам станет легче это делать. Видя их ежедневно в проруби. Ехать куда то утром на родник в горы или леса ежедневно тягость. Поедете на выходные. Дед мой холодный душ ежедневно 90 лет принимает и с форточкой открытой зимой спитвсю жизнь, я иногда холодный душ принимаю.

Спасибо!

Гость
#3

А я Анджелину Джоли в молодости хотел... достиг в этом таких же успехов, каких и ты достигнешь в закаливании.

Гормон роста
#4

вы себе родник как гейзер представляете?) Родник - это тонкая струйка на уровне земли практически - там обливаться сложно - может умыться только) Идея хорошая в целом про закаливание. Но если вы себе представляете это как доехать (на машине?) до родника, облиться и ехать обратно, то это вряд ли закаливание. Это лучше дома контрастный душ делать, постепенно доходя до ледяного. Если условия позволяют - обливание утром холодной водой из ведра на улице, чтоб на земле босыми ногами стоять - в любую погоду, в том числе зимой - хорошая штука. А в идеале - пробежка-речка (пруд, озеро). У меня - так)

Гормон роста
#5

Можете пробежку велосипедом заменить, кстати

гостья
#6
Гость

А я Анджелину Джоли в молодости хотел... достиг в этом таких же успехов, каких и ты достигнешь в закаливании.

и что того умник.... тебе до твоей джоли как до луны... а у меня всё земное и реальное

гостья
#7
Гормон роста

Можете пробежку велосипедом заменить, кстати

так и сделаю!

Гормон роста
#8
гостья

так и сделаю!

) а еще - если условия позволяют - собаку заведите) С ней каждое утро надо выгуливаться - лень или не лень - все равно. У меня алабай - живет на улице, но все равно ему разминаться надо - так что теперь хошь не хошь, мы с ним километров по 5-8 мотаем) Правда не обязательно утром - иногда наоборот вечером.

Гость
#9
гостья

и что того умник.... тебе до твоей джоли как до луны... а у меня всё земное и реальное

:))) Ты УЖЕ насмешил бога, рассказав ему о своих планах.

Гость
#10

Помню, тоже решила закаляться, начала с прохладного душа. После буквально пары раз сильно простыла, хотя болею редко. Больше не пробовала.)))

Гость
#11
Гость

Помню, тоже решила закаляться, начала с прохладного душа. После буквально пары раз сильно простыла, хотя болею редко. Больше не пробовала.)))

может вы худая очень, в чем душа держится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Помню, тоже решила закаляться, начала с прохладного душа. После буквально пары раз сильно простыла, хотя болею редко. Больше не пробовала.)))

Вот .... Я думаю как все сделать правильно..так чтобы именно на здоровье пошло это дело. Сегодня первый день под душем холодной водой ополоснулась .. процесс запущен...присоединяйтесь!!!