Гость
Статьи
Хочу начать бегать по …

Хочу начать бегать по утрам!

Хочу начать бегать по утрам, но не знаю с чего начать, сколько бегать и в каком темпе. В интернете искала, но там много разной информации, даже не знаю что именно мне подходит. Дайте пожалуйста советы кто бегал/бегает?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хоти дальше
Кому действительно надо - поднимает жо...пу с кресла и бегает, для этого большого ума не надо

Воду лью.
#2

Зависит от вашей изначальной подготовки.Если совсем мало двигаетесь вобщем-начать нужно с ходьбы и постепенно переходить на бег.Дозировано нужно все делать.И не обязательно это делать только утром.

Гость
#3

Какой у вас рост/вес?

Гость
#4
Гость

Какой у вас рост/вес?

Рост 169, вес 52 кг

Гость
#5

Присмотрите себе спец кроссы для бега. В них будет безопасней для стопы и удобней при пробежке.
Можете спецом оч дорогие взять, как перехотите, вспомните про пару в углу.)

Гость
#6

Symply run есть канал на ютубе и сайт. Там показывают, как медленно нужно бегать, чтобы пульс был низким. Это вам позволит начать, втянуться и избежать травм.
Темп должен быть очень низким, а продолжительность час, полчаса.
Ещё мне нравится бегать вечером, потом ужин и крепкий сон. Или ужин, потом бег, душ и сон. Сплю, как убитая)

Светок
#7

Тоже хочу. Но мне надо, чтобы с кем-то. Чтоб заставлял меня. Сама раз сделаю и ленюсь...

Гость
#8
Светок

Тоже хочу. Но мне надо, чтобы с кем-то. Чтоб заставлял меня. Сама раз сделаю и ленюсь...

Лучше одной, если раз уже сделали, то это 50% успеха. Главное, начать.
Я, пообщавшись с девушкой на сз, в тот же день пошла бегать, настолько она мне понравилась и меня вдохновила на спорт! Бегала я очень мало, но это потом мне позволило легко возобновить бег.

Гость
#9

Я бегаю уже много лет, утром тяжелее, организм спит, советы стандартные, начни со среднего темпа километр, не гонись за результатом, иначе быстро надоест, добавляй по 400-500 метров каждые 3 недели с учетом переодичности занятий 2 раза в неделю, потом увеличивай скорость, бегаю в кроссах asics duomax - оберегает стопу от травм и перегрузок

Гость
#10
Гость

Рост 169, вес 52 кг

У вас прекрасное соотношение 👌
Можете спокойно бегать. Если бы у вас был большой вес, тогда конечно лучше бы начать с ходьбы.
Если до этого не бегали, то начнёте с небольших пробежек 20-30 минут, за это время сможете побеждать 2-3 км.
Не старайтесь сразу бежать все время, пробежались, чувствуете, что воздуха не хватает, переходите на шаг и идите, пока не восстановите дыхание. Бегайте через день или 3 раза в неделю. Это даст развитие. Когда к вам увеличится объем лёгких, сможете бегать за то же время большее расстояние.
Нее советую бегать больше получаса. Вам быстро надоест и бросите.
Все описала со своего опыта.
Результат по фигуре сможете увидеть через месяц примерно, может позже.
Дополнительно, в дни когда не бегаете, делайте зарядку дома. Не обязательно бежать в зал тягать железо, можно делать йогу или есть приложения с упражнениями, там все не сложно, но очень полезно, без фанатизма)

Гость
#11
Гость

У вас прекрасное соотношение 👌
Можете спокойно бегать. Если бы у вас был большой вес, тогда конечно лучше бы начать с ходьбы.
Если до этого не бегали, то начнёте с небольших пробежек 20-30 минут, за это время сможете побеждать 2-3 км.
Не старайтесь сразу бежать все время, пробежались, чувствуете, что воздуха не хватает, переходите на шаг и идите, пока не восстановите дыхание. Бегайте через день или 3 раза в неделю. Это даст развитие. Когда к вам увеличится объем лёгких, сможете бегать за то же время большее расстояние.
Нее советую бегать больше получаса. Вам быстро надоест и бросите.
Все описала со своего опыта.
Результат по фигуре сможете увидеть через месяц примерно, может позже.
Дополнительно, в дни когда не бегаете, делайте зарядку дома. Не обязательно бежать в зал тягать железо, можно делать йогу или есть приложения с упражнениями, там все не сложно, но очень полезно, без фанатизма)

Спасибо :)

Гость
#12

1-я неделя: 1 минута - бег, 1 минута - ходьба быстрая под музыку в темпе не ниже 125 ударов/мин. И так 10 раз, всего 20 минут.
2-я неделя: 2 мин бег, 1 мин ходьба. И так 10 раз, всего 30 минут.
И так далее, наращивать по 1 минуте.
А самое эффективное - ходьба в гору многочасовая. Помню, ездила в Шарм-эль-Шейх и брала экскурсию на гору. Многие знают. Поднимаешься пешком в течение 4-х или 5-ти часов ночью, там встречаешь рассвет. Потом пешком спускаешься. Я резво пробежала эту гору на воде, без перекусов! Так на мне после этой экскурсии болтались все штаны конкретно и результат держался долго. То есть я скинула несколько кг всего за ночь! И обратно не наела.
Еще пример: в детстве ходили по тайге 30 км за 2 дня. По тайге. Это не по асфальту. Шли весь день с парой передыхов. За 2 дея от меня остались кости одни. Так что для похудения - длительные нагрузки! Но нужно себя к ним готовить. Я все детство занималась, так что хватило подготовки надолго.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: