Гость
Статьи
Медсестра не протерла …

Медсестра не протерла вену спиртом

Медсестра не протерла вену спиртом, воткнула иглу и взяла кровь на анализ. Насколько вероятно заражение чем-то опасным?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Даша
#1

Если иммунитет более-менее, то ничего страшного, игла стерильна. Но вообще-то надо обрабатывать область венепункции. Медсестра, наверно, начинающая, забыла)) Или просто замоталась, может, без выходных работает.

Гость
#2

Если игла б/у была, то можно до фига чего хватануть

Гость
#3

А что же Вы не подсказали? Не верю, что случай реальный. По инструкции кожа для венепункции протирается дважды, двумя шариками или салфетками.

Автор
#4
Даша

Медсестра, наверно, начинающая, забыла))

Нет, не похожа на начинающую.

Автор
#5
Гость

А что же Вы не подсказали?

Это всё моментально происходит, как я могла успеть? И так переживала, потому что уже два дня до этого кровь сдавала.

Автор
#6
Гость

Если игла б/у была, то можно до фига чего хватануть

Наверно, если игла б/у, то уже не важно, протерли спиртом или нет.

Гость
#7
Автор

Это всё моментально происходит, как я могла успеть? И так переживала, потому что уже два дня до этого кровь сдавала.

Да ладно, если местного раздражения кожи не возникнет, то ничего страшного. Но в будущем не молчите, хоть постфактум стоило вежливо сказать. Или лечащему доктору, который направлял на анализы, можно накапать. Тут страшно не за этот случай, а за сам факт халатности, а то в другой раз такая сотрудница ампулы может перепутает или еще чего похуже.

Гость
#8

Ну смотря где вы терлись и что за микроорганизмы на вашей коже находились в момент прокола. Такую инфекцию и подцепите.

Автор
#9
Гость

Да ладно, если местного раздражения кожи не возникнет, то ничего страшного.

Сейчас как бы небольшое, как при укусе насекомого, вздутие. Шарик над кожей. Красный.

Гость
#10

И болит в левой лопатке. Или уже накручиваю? Так обидно(
Они же на автомате должны это делать.

Гость
#11

Вы часто пальцами косаетесь того места укола? Например, руки крестом держите? Имеется в виду, касались ли до укола? Если нет, то те места у вас на руках не грязные, вряд ли там зараза опасная притаилась.

Гость
#12

А если бы занесла инфекцию, то как скоро она проявляется? У меня паника начинается.

Носорог.
#13
Гость

А если бы занесла инфекцию, то как скоро она проявляется? У меня паника начинается.

Не гони авторша. Это у них на автомате уже вырабатно. Такого быть не может что бы она забыла.

Гость
#14
Носорог.

Не гони авторша. Это у них на автомате уже вырабатно. Такого быть не может что бы она забыла.

К сожалению, может. И в интернете такие случаи уже описаны. Просто мы до этого разговаривали, может, поэтому она отвлеклась. Но ведь у них привычка уже.

Гость
#15
Гость

Вы часто пальцами косаетесь того места укола? Например, руки крестом держите? Имеется в виду, касались ли до укола?

У меня рукав был и медсестра халатом коснулась, когда повязку тугую крепила.

Гость
#16

Не накручивайте. Вы же не в первый раз сдавали кровь, так что знаете как оно чувствуется. Какие-то серьезные вирусы на Вашей коже вряд ли могли быть.
Так быстро может только биологическое оружие проявляться :)

Носорог.
#18
Гость

К сожалению, может. И в интернете такие случаи уже описаны. Просто мы до этого разговаривали, может, поэтому она отвлеклась. Но ведь у них привычка уже.

Я же и говорю у них привычка. Как она ватку забыла. Что то вот это странно.

Гость
#19

Вроде написано, что самые страшные болезни через кровь передаются. Иглу она достала из лотка, и то там кресло так стоит - спиной к столу, откуда она всё берёт, я вся извернулась, чтобы увидеть.

Гость
#20

Прочитала про сепсис... Может, завтра в другую лабораторию сходить и сдать кровь? Но какой анализ?

Гость
#21
Гость

Прочитала про сепсис... Может, завтра в другую лабораторию сходить и сдать кровь? Но какой анализ?

Асфальтовую болезнь у детей знаете? Ничего не случается, а ведь там кровь и грязь контактируют.

Гость
#22

У тебя кровь и так проспиртована, от пьянства. Зачем протирать в таком случае. Она поняла это по твоему опухшему лицу

Гость
#23
Гость

У тебя кровь и так проспиртована, от пьянства. Зачем протирать в таком случае. Она поняла это по твоему опухшему лицу

Я совсем не пью.

Гость
#24
Гость

Я совсем не пью.

Это шутка. Ха-ха, значит. Юмор-то есть у тебя?

Гость
#25

медсестра вены не протирает))) она протирает кожу перед внутривенным введением. протри дома это место любым спиртовым раствором. думаю пронесет. я раз себе вену по глупости повредила, когда донором была, там игла толстенная, я руку оч сильно согнула.позже было воспаление по ходу вены(краснота), флебит, лимфоузлы увеличились. не помню, пила ли антибиотик. все обошлось.

Гость
#26

Девки,вот смешно над вами! Если вы такие мнительные,почему молчите?
Это ваше здоровье вы имеете полное право спросить почему / попросить сделать так,как положено или отказаться от услуги, если видите грубое нарушение правил.
Не будьте офцами - терпилами.

Гость
#27

Если игла новая и стерильная то ничего страшного. Страшнее занозу посадить или когда кошка оцарапает - там-то точно какая-нибудь зараза.

Гость
#28
Гость

Если игла новая и стерильная то ничего страшного.

Она ее на столик клала. Сначала на один, потом другой...

133178
#29
Гость

Асфальтовую болезнь у детей знаете? Ничего не случается, а ведь там кровь и грязь контактируют.

А что с ними должно случиться? Реальная опасность- это столбняк, от которого дети привиты. Остальное, обычные ссадины, которые обрабатываются перекисью

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Гость

А если бы занесла инфекцию, то как скоро она проявляется? У меня паника начинается.

ВИЧ, гепатит могут в течение года себя никак не проявлять. Обследуйтесь раз в полгода хотя бы.

Следующая тема