Гость
Статьи
Кровь из вены

Кровь из вены

Добрый день ! Девочки! Скажите пожалуйста, сдавала кровь из вены в инвитро, так медсестра сначала на левой руке пыталась взять , споткнулась руку и в Вену не смогла попасть, минут 5 крутила иголку, потом вытащила, просто протерда салфеткой, не перевязывала
Взяла с правой руки - перевязала
Я шла домой пешком минут 20 вдоль дороги, правая рука была забинтована, а левая нет
Девочки подскажите пожалуйста, через такую ранку можно чем-то заразиться?
Медсестра просто протерла левую руку и все! А я дура не попросила перевязать
Домой пришла - обработала обе руки перекисью и намазала банеоцином, из левой немного крови вышло
Я в положении, переживаю безумно!

28 ответов
Последний — Перейти
#1

Извиняюсь, проткнула руку и не смогла попасть в вену*

Гость
#2

У меня всегда так одну попасть не могут,потом во второй берут. И тоже просто протирают и все. Ребёнку уже 1.4. Не переживайте. Не чем вас не заразили. Там же все стирильно

#3
Гость

У меня всегда так одну попасть не могут,потом во второй берут. И тоже просто протирают и все. Ребёнку уже 1.4. Не переживайте. Не чем вас не заразили. Там же все стирильно

А у вас потом рука болит? Я первый раз такое испытала, никогда проблем не было с Забором крови, она проткнула кожу и иглой крутить начала , искала Вену, но кровь так и не полилась
Да, иглы при мне открывали, я видела
Переживаю что пока я шла, ранка была прям свежая и болела, не могло ничего в неё попасть ? Ещё жара была ужасная, я шла с согнутым локтем

Гость
#4

Блин вот думаю можно довести психолога чтобы он озверел прям и жесссско бросился вне законов психологии 😂

Воду лью.
#5

Так вы не заразитесь.

Гость
#6
Воду лью.

Так вы не заразитесь.

ну конечно не заразится)проколотая вена всегда ворота инфекции

Гость
#7

Я в положении, переживаю безумно!------ах не пугайте беременных!

#8
Гость

ну конечно не заразится)проколотая вена всегда ворота инфекции

Так медсестра же вроде ее не смогла проколоть , кровь же не полилась

Гость
#9
Rita Mirova

Так медсестра же вроде ее не смогла проколоть , кровь же не полилась

у вас в теме медсестра взяла кровь из правой руки или вы уже забыли о чем писали?

Гость
#10

В бесплатных больницах никогда не то что не перевязывают, даже куска пластыря нет. Опасности тут нет никакой.

#11
Гость

у вас в теме медсестра взяла кровь из правой руки или вы уже забыли о чем писали?

Смотрите, медсестра сначала пыталась взять из с левой руки, проколола ее, тыкала внутри иголкой, но так и не попала в Вену, у меня естественно болезненные ощущения от таких движений, потом она вытащила иглу, протерла место укола салфеткой и начала забирать кровь из другой руки - там с 1 раза получилось и ее она перевязала
Вопрос мой в том, что ранка на левой руке не была перевязана, просто ее протерли после того, как вытащили иглу, локоть я не сгибала
Получается , опасности никакой нет ?
Я первый раз в подобной ситуации, всегда брали кровь быстро и с 1 раза

Гость
#12
Rita Mirova

А у вас потом рука болит? Я первый раз такое испытала, никогда проблем не было с Забором крови, она проткнула кожу и иглой крутить начала , искала Вену, но кровь так и не полилась
Да, иглы при мне открывали, я видела
Переживаю что пока я шла, ранка была прям свежая и болела, не могло ничего в неё попасть ? Ещё жара была ужасная, я шла с согнутым локтем

Когда они там прям ковыряют, пытаются вену найти то да болит. А так нет, только синяки огромные

Гость
#13
Rita Mirova

Смотрите, медсестра сначала пыталась взять из с левой руки, проколола ее, тыкала внутри иголкой, но так и не попала в Вену, у меня естественно болезненные ощущения от таких движений, потом она вытащила иглу, протерла место укола салфеткой и начала забирать кровь из другой руки - там с 1 раза получилось и ее она перевязала
Вопрос мой в том, что ранка на левой руке не была перевязана, просто ее протерли после того, как вытащили иглу, локоть я не сгибала
Получается , опасности никакой нет ?
Я первый раз в подобной ситуации, всегда брали кровь быстро и с 1 раза

она этой же иглой полезла в другую руку?

#14
Гость

она этой же иглой полезла в другую руку?

Нет, она иглу сменила , все как положено
Я переживаю, что рану не обработали как следует на левой руке, а просто протерли и все
Домой я добралась минут через 20 и прям залила эту ранку перекисью, и кровь пошла немного
Потом банеоцином намазала

П.С. Наверно, это гормоны, ещё этот коронавирус не даёт расслабиться, прошу не судите строго за мои вопросы
Я прям напугалась (

#15
Гость

Когда они там прям ковыряют, пытаются вену найти то да болит. А так нет, только синяки огромные

Вот и у меня болит, скажите, а вы держите долго вату на пуке, в которую вам не попадают? Или как ? Сколько нужно вообще держать? Обычно повязку на 30 минут накладывают, а здесь на левую руку вообще ничего

Гость
#16
Rita Mirova

Смотрите, медсестра сначала пыталась взять из с левой руки, проколола ее, тыкала внутри иголкой, но так и не попала в Вену, у меня естественно болезненные ощущения от таких движений, потом она вытащила иглу, протерла место укола салфеткой и начала забирать кровь из другой руки - там с 1 раза получилось и ее она перевязала
Вопрос мой в том, что ранка на левой руке не была перевязана, просто ее протерли после того, как вытащили иглу, локоть я не сгибала
Получается , опасности никакой нет ?
Я первый раз в подобной ситуации, всегда брали кровь быстро и с 1 раза

у нас так старшая сестра ширяла больным во все стороны.когда вены
совсем не видно и пальцем не ощущается ,то старшая бралась.зрелище ужасное-сидит человек и ерзает.я ее спросила-а как она находит такую вену? а так-во все стороны пока случайно не попадет,методом тыка.а там и нервы и сухожилия,а ей п0х.у.й

#17
Гость

у нас так старшая сестра ширяла больным во все стороны.когда вены
совсем не видно и пальцем не ощущается ,то старшая бралась.зрелище ужасное-сидит человек и ерзает.я ее спросила-а как она находит такую вену? а так-во все стороны пока случайно не попадет,методом тыка.а там и нервы и сухожилия,а ей п0х.у.й

Ужасно! Это где такой подход?

Гость
#18
Rita Mirova

Вот и у меня болит, скажите, а вы держите долго вату на пуке, в которую вам не попадают? Или как ? Сколько нужно вообще держать? Обычно повязку на 30 минут накладывают, а здесь на левую руку вообще ничего

Я просто смотрю как кровь перестала идти выкидываю. Когда через 5 минут, когда через 10

#19
Гость

Я просто смотрю как кровь перестала идти выкидываю. Когда через 5 минут, когда через 10

Эх, а мне она просто протерла рану и все на этом, но когда я шла - кровь оттуда не текла, просто было видно отверстие и все болело ужасно
Ну прошли сутки - восполнениях никакого нет, небольшой дискомфорт есть и пятно 0,5 см выпуклое на месте укола (это я про руку, где она ковыряла в поисках вены)

Гость
#20

Не переживайте, ничего с вами не случится. Все же использовали одноразовое стерильное. В первом случае вам просто не попали вообще в вену, а то бы крови было больше. Как медик говорю.

Гость
#21

Вы бредите или пьяны?

Гость
#22
Гость

Не переживайте, ничего с вами не случится. Все же использовали одноразовое стерильное. В первом случае вам просто не попали вообще в вену, а то бы крови было больше. Как медик говорю.

для вирусов врядли упаковка преграда.если теперь по новым сведениям через презерватив проходит инфекция,почему бы ей не пройти через упаковку со стерильным шприцом(вакумной системой)

Гость
#23

стрерильным может быть гарантированно только новый шприц только что прокипяченный.а то что стерильное разовое неизвестно кто сделал и даже если простерилизовали упаковка вирусу как марля.это мы ее видим бумажной и без отверстий

#24
Гость

Не переживайте, ничего с вами не случится. Все же использовали одноразовое стерильное. В первом случае вам просто не попали вообще в вену, а то бы крови было больше. Как медик говорю.

Спасибо большое! А за сколько затягивается вообще укол от шприца? Мне протерли получается, и я сидела в кабинете ещё минут 5 без ваты, пока из правой брали
Этого времени достаточно для заживания? Потом я сразу на улицу вышла?

#25

Девочки, скажите, максимум что можно так подхватить?
Вич и гепатит нельзя же ?

Гость
#26
Rita Mirova

Девочки, скажите, максимум что можно так подхватить?
Вич и гепатит нельзя же ?

я миозит и неврит там подхватила

Гость
#27
Гость

я миозит и неврит там подхватила

Там, это где? И как вы подхватили?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Гость

Там, это где? И как вы подхватили?

там где кровь сдавала.у меня когда берут кровь стягивает мышцы руки,а в этот раз рука еще и сильно разболелась и онемела и сустав как вывихнутый

Форум: Здоровье
Всего: 191 165 тем
Новые темы за неделю: 463 темы
Популярные темы за неделю: 82 556 тем