Гость
Статьи
Запах изо рта, кто …

Запах изо рта, кто сталкивался?

уже более 2-ух лет волнует неприятный запах изо рта. зубы чищу, язык тоже, стараюсь ополаскивать рот после еды, но все это не помогает
то есть, по утрам встаю, провожу ванные процедуры, занимаюсь своими делами (крашусь, одеваюсь и так далее), как спустя час этот запах уже исходит!!
из-за этого постоянно на жвачках, мятные так или иначе спасают, по пачке в день
девочки, что делать?? вот так вот постоянно на жвачках ведь тоже не выход, хочется свежести
прошу адекатных ответов и советов, выручайте

лара
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Здоровье ЖКТ проверь, господи. Неужели не доходит, что если есть проблема, надо искать причину?

Зина
#2

Постоянно( пасёт изо рта! Всегда в кармане есть лавровый лист и я его жую

Гость
#3

автор а вы сами постоянно ощущете этот запах? просто у меня тоже подозрение на это, но я его не ощущаю, точнее ощущаю в редкие моменты, видимо когда дыхание попадает в нос, в общем не знаю как объяснить.

Зина
#4

Пасёт как из сточного сифона

Гость
#5

От проблем с желудком может быть запах, от гланд. В десневых карманах может гнить пища. Может развиваться кариес, который вы не видите (межзубный, например), но он дает вонь (в дырку попадает еда и гниет).
Во-первых, сходите к стоматологу и проверьте зубы. Во-вторых, не достаточно чистить зубы и полоскать. Надо пользоваться еще и зубной нитью и ирригатором. Об ирригаторах почти все стоматологи молчат, кстати. Им не выгодно, чтобы люди ими пользовались.

#6

То же самое. ЖКТ в порядке. Всегда жую гваздичку-пряность. Или как выше писали - даврушка. Дёшево и полезно.

#7

Это желудок, зубы не при чем. К гастроентерологу)

Гость
#8

Путь прост: стоматолог/пародонтолог > лор > гастроэнтеролог. Надо искать причину этого симптома.

Гость
#9

Зубная нить решит проблему на 50% Плюс какой нибудь пребиотик для кишечника

Гость
#10

Лечите печень (поражает гордыня, злоба, раздражительность и похоть), желчный, желудок и поджелудочную (депрессия) bymed.ru

Танюшка
#11

пользуйтесь ирригатором, у меня пока его не было тоже чувствовала постоянно запах, сходила к стоматологу сказал купить ирригатор и всё проблема решена, во рту всегда ощущаю свежесть, очень крутая штука, всем советую

Гость
#12

Гнилые внутренности

Гость
#13

Ещё могут быть гельминты

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14
лара

уже более 2-ух лет волнует неприятный запах изо рта. зубы чищу, язык тоже, стараюсь ополаскивать рот после еды, но все это не помогает
то есть, по утрам встаю, провожу ванные процедуры, занимаюсь своими делами (крашусь, одеваюсь и так далее), как спустя час этот запах уже исходит!!
из-за этого постоянно на жвачках, мятные так или иначе спасают, по пачке в день
девочки, что делать?? вот так вот постоянно на жвачках ведь тоже не выход, хочется свежести
прошу адекатных ответов и советов, выручайте

У меня тоже такое бывает периодами. И я заметла,когда я начинаю волноваться,жаже это могут быть приятные волнения и начинается не приятный запах. Не замечали вы такое? Вот когда проходят какие то эмоции,радость или понервничала и начинается запах! Я тоже хорошо слежу за зубами. Чищу их регулярно. Это следствия чего то. Может быть плохая работа желудка или нервы!

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем