Гость
Статьи
Общий наркоз

Общий наркоз

У меня через несколько днец предстоит открытая операция. Трясет от страха. Боюсь просто слов нет. Морально никак не могу себя настроить. Больше всего боюсь общего наркоза. Все этапы входа и все этапы выхода.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Ирина
#1

наоборот радуйтесь, что общий наркоз - считайте, что операции для вас не будет.
Заснешь перед операцией, просыпаешься и уже в палате, дальше только набираться сил и восстанавливаться. Общий наркоз сейчас легкий, у меня только минут 10 было чуть легкое головокружение, и потом просто хорошо выспалась.

Гость
#2

Не переживайте.
Вас попросят посчитать от 10 до 0..
И вы, так - десять, девять восемь, смь, шесь, пя, чуау, тияо, бееее, кряяя,
И уплывете в сладкий сон. В крепкий хороший сон. Если страдаете бессонницей , вы его оцените. Ничего страшного а этом нету.

Ololo
#3

Зря, больше всего нужно бояться клизмы перед этим наркозом.

Ирина
#4
Ololo

Зря, больше всего нужно бояться клизмы перед этим наркозом.

нам в палате никому не делали. Удаляли желчный.
А брату с такой же операцией - делали клизму, но он оперировался в другой больнице. Видимо у каждого учреждения свои порядки.

Андрей
#5
Ololo

Зря, больше всего нужно бояться клизмы перед этим наркозом.

Что страшного в клизме?

Ololo
#6
Ирина

нам в палате никому не делали. Удаляли желчный. А брату с такой же операцией - делали клизму, но он оперировался в другой больнице. Видимо у каждого учреждения свои порядки.

Просто где-то привыкли убирать фекалии с операционного стола, а где-то подстраховываются=)

Ololo
#7
Андрей

Что страшного в клизме?

Для некоторых ничего, наоборот кайфуют.

#8

У меня было 5 операций и все под общим, в этом нет ничего страшного
Заранее обговорите с анастезиологом, чтоб сделал хороший наркоз ( за денежку сделают дорогой который, не русский) и сделайте медитацию перед операцией, мне очень помогает

Гость
#9

Сейчас наркоз хороший, не бойтесь.

Гость
#10
Андрей

Что страшного в клизме?

При клизме детство вспоминается.

Риток
#11
Гость

Сейчас наркоз хороший, не бойтесь.

Спасибо большое за успокаивающие ответы. Да, понимаю психологически у каждого второго человека, страх перед операцией. У меня рак яичника, очень большая опухоль. Оперироваться буду в первый раз, в РОНЦ БЛОХИНА. Операция 5 часов будет длиться, вот и трушу как заяц.

Пациен т опытный
#12

Главное скажите врачам что бы не забыли вас взвесить перед расчетом дозы снотворного по общему наркозу. У меня масса тела большая они не взвесили по разгильдяйства дают дозу а я не засяпаю. Они уже забегали и заволновались. Я им говорю добавьте ещё, ***, надо было взвесить меня и рассчитать , а не на угад вводить. Только потом я вырубился.

Пациен т опытный
#13
Mirta

У меня было 5 операций и все под общим, в этом нет ничего страшного
Заранее обговорите с анастезиологом, чтоб сделал хороший наркоз ( за денежку сделают дорогой который, не русский) и сделайте медитацию перед операцией, мне очень помогает

Вот сделают нерусский наркоз за деньги и проснетесь вы в новой Зеландии, дорогая моя! Наркоз поиойму везде одинаковый и у нас и у них. Анестезиолог пока меня вырубал табаком на меня дышал я чуть не задохнулся.

Гость
#14

О как. Операции не боится, а наркоза боится. Бред. самое главное, хорошее послеоперационное обезболивание. остальное все можно легко пережить. Я анестезиолог.

Гость
#15

Не переживайте. Вырубитесь, даже ничего не поймёте. Главное желаю от наркоза хорошо отойти. В первый свой наркоз плохо от него отходила, второй уже все хорошо

Ирина
#16
Mirta

У меня было 5 операций и все под общим, в этом нет ничего страшного Заранее обговорите с анастезиологом, чтоб сделал хороший наркоз ( за денежку сделают дорогой который, не русский) и сделайте медитацию перед операцией, мне очень помогает

какие нафиг "за денежку хороший наркоз"? Вы как будто в прошлом веке живёте.
В обычной городской больнице по полису ОМС без всяких денег сделали качественный наркоз (уже писала выше). И вообще врачам огромная благодарность - люди явно на своём месте и работают с желанием помогать.

Ирина
#17

Автор, не бойтесь. Всё у Вас будет отлично, выздоравливайте!

Риток
#18
Гость

О как. Операции не боится, а наркоза боится. Бред. самое главное, хорошее послеоперационное обезболивание. остальное все можно легко пережить. Я анестезиолог.

Здравствуйте. Да, я честно за все переживаю и до и после. Просто начиталась, что якобы можно аообще не проснуться. Больше всего меня и пугает неизвестность. Вход и выход из наркоза, особенно с трубкой, как пишт многие очнулмя а двшать нечем, трубка мешает. О глюках страшных, много кто пишит. Вот и сложилось в итоге страшное мнение о наркозе. А вот о том, что хороший специалист будет оперировать, так здесь я как то по спокойней. Я конечно так же понимаю, что мы больные рассуждаем так, главное хороший хирург. Отзывы пишим с благодарностью хирургам и медсестрам, а вот благодарить при этом анастезиологов не спешим. А ведь Анастезиолог-ЭТО АНГЕЛ БЛАГОДАТНОГО СНА, и они тоже заслуживают благодарность, за ответственность в операционном вмешательстве. Анастезиолог и хирург стоят на самой верхней ступенке, только каждыц отвечает за свою работу.

Гость
#19

Автор ,за последние несколько лет уже 3 раза приходилось делать, все хорошо прошло. Вы замужем?

Крэнг
#20
Автор

У меня через несколько днец предстоит открытая операция. Трясет от страха. Боюсь просто слов нет. Морально никак не могу себя настроить. Больше всего боюсь общего наркоза. Все этапы входа и все этапы выхода.

Какие-какие этапы? У меня уже было три операции под общим наркозом. "Этапы" не припоминаю не припомню. В последний раз проснулся на операционном столе еще.

#21
Пациен т опытный

Вот сделают нерусский наркоз за деньги и проснетесь вы в новой Зеландии, дорогая моя! Наркоз поиойму везде одинаковый и у нас и у них. Анестезиолог пока меня вырубал табаком на меня дышал я чуть не задохнулся.

Мне вас жаль, всегда можно договориться

#22
Ирина

какие нафиг "за денежку хороший наркоз"? Вы как будто в прошлом веке живёте.
В обычной городской больнице по полису ОМС без всяких денег сделали качественный наркоз (уже писала выше). И вообще врачам огромная благодарность - люди явно на своём месте и работают с желанием помогать.

Мне за бесплатно такой сделали, что потом еле откачали, тоже все бесплатно было, лечусь теперь только в платных палатах, отношение сразу к пациентам меняется

Крэнг
#23
Mirta

Мне за бесплатно такой сделали, что потом еле откачали, тоже все бесплатно было, лечусь теперь только в платных палатах, отношение сразу к пациентам меняется

Это как повезет. Могут и бесплатно сделать нормально. Могут и за деньги ушатать. Если вы думаете что за деньги совсем другие условия, то применительно к медицине вы ошибаетесь. Максимум что реально изменится за деньги - с вами будут вежливее разговаривать и все. Это как вызывать "платную скорую". Которая приедет, увидит что случай тяжелый и вызовет обычную. Все это буржуйское *** по факту не работает и призвано только грабить людей. Реально работает только то, что создано и построено коммунистами.

Риток
#24
Гость

Автор ,за последние несколько лет уже 3 раза приходилось делать, все хорошо прошло. Вы замужем?

Я уже давно в разводе. Проживаю м двумя сыновьями. Мне 48 лет. Очень мнительна и к сердцу все близко воспринимаю.

ЯгостьЯ
#25

Автор, не волнуйтесь, вы будете оперироваться в очень хорошей клинике. Там все суперсовременное, в том числе и наркоз. И врачи прекрасные специалисты. Мою маму почти 4 года назад там оперировали по поводу рака желудка, а ей тогда было 78 лет. Тут писали о послеоперационном обезболивании, так вот у нее помпа для этого стояла и после операции она вообще боли не чувствовала. А вы ещё достаточно молоды, все хорошо будет.
И кстати, никаких денег за наркоз мы не платили. Потом, уже при выписке благодарили врачей, анестезиолога в том числе, но никто не вымогал и вообще даже не намекал на деньги. Благодарили от чистого сердца.

Гость
#26

Делала две подряд операции под общим наркозом с интервалом в 1.5 месяца. Первый раз все совершенно отлично прошло - будто крепко поспала. Второй раз тяжелее, но тоже терпимо. Никаких глюков ловить не будете. Просто будет сутки недомогание. Я во второй раз проснулась с трубкой в горле. Неприятно, конечно, но не конец света.

Гость
#27

Мне пару раз за бесплатно делали русский наркоз и один раз дорогой, зарубежный. Разница - небо и земля!

кейт
#28

автор ,не переживайте , сейчас такой наркоз ничего не поймете.
мне делали 10,9,8,7..... и все))) просыпаешься в палате с таким чувством буд -то хорошо выспалась ... ничего не болит просто есть хотелось)))
удачи Вам !!!

Риток
#29
Гость

Делала две подряд операции под общим наркозом с интервалом в 1.5 месяца. Первый раз все совершенно отлично прошло - будто крепко поспала. Второй раз тяжелее, но тоже терпимо. Никаких глюков ловить не будете. Просто будет сутки недомогание. Я во второй раз проснулась с трубкой в горле. Неприятно, конечно, но не конец света.

А что значит проснулись с трубкой? И что вы при это ощущали? Дышать не могли?

ЯгостьЯ
#30
Риток

А что значит проснулись с трубкой? И что вы при это ощущали? Дышать не могли?

Трубка для искусственной вентиляции лёгких во время операции. Когда человек может дышать самостоятельно, ее вытаскивают. Обычно это происходит в реанимации. Кто-то говорит, что она мешает, с ней трудно дышать, после нее болит горло... Я ее не чувствовала, врач попросил вдохнуть и на вдохе вытащил ее. И горло потом не болело.

Гость
#31

Все шикарно было. Плановое кс под общим наркозом сама выбрала. У меня не настолько"стальные яйца", чтоб быть в создании, когда меня режут и видеть всё это... отошла нормально, знобило,но недолго,укрыли ещё одеялом и я согрелась, перестала трястись. Пить можно только немного,с трубочки пару глотков воду с лимоном. Но это только сразу,как в сознание пришла. На следующий день всё как обычно. На диете была 2 недели, но то уже детали. Не бойтесь))) общий наркоз- это не страшно)

Риток
#32
Гость

Все шикарно было. Плановое кс под общим наркозом сама выбрала. У меня не настолько"стальные яйца", чтоб быть в создании, когда меня режут и видеть всё это... отошла нормально, знобило,но недолго,укрыли ещё одеялом и я согрелась, перестала трястись. Пить можно только немного,с трубочки пару глотков воду с лимоном. Но это только сразу,как в сознание пришла. На следующий день всё как обычно. На диете была 2 недели, но то уже детали. Не бойтесь))) общий наркоз- это не страшно)

Вам тоже наркоз с искусственной вентиляцией легких делали? Вы ее, эту трубку помните?

#33

Не переживайте и не накручивайте все будет хорошо!!!! Уснете и проснётесь уже проблем не будет! Конечно швы будут побаливать но со временем все заживет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Риток
#34
Mirta

У меня было 5 операций и все под общим, в этом нет ничего страшного
Заранее обговорите с анастезиологом, чтоб сделал хороший наркоз ( за денежку сделают дорогой который, не русский) и сделайте медитацию перед операцией, мне очень помогает

Здравствуйте. Извините за вопрос.Вы писали, что перед операцией, делали медитацию. Я ни разу не делала медитацию. Обьясните, жто как?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: