Гость
Статьи
психотерапевт

психотерапевт

Как записаться на приём к психотерапевту? Понимаю, что нужно пойти в пнд и там уже разбираться, но я боюсь, что меня не примут (тк нет 18). Родители со мной не пойдут, да и знать им об этом не стоит

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Почему не стоит? И какая у Вас проблема, если не секрет? Может Вы сильно преувеличи, и стоит начать с похода к психологу?

#2
Психологиня

Почему не стоит? И какая у Вас проблема, если не секрет? Может Вы сильно преувеличи, и стоит начать с похода к психологу?

Потому что к ней банально могут относиться с обесцениванием и наплевательством.

#3
Молодой Фройляйн

Потому что к ней банально могут относиться с обесцениванием и наплевательством.

С чего Вы так решили?

Гость
#4
Автор

Как записаться на приём к психотерапевту? Понимаю, что нужно пойти в пнд и там уже разбираться, но я боюсь, что меня не примут (тк нет 18). Родители со мной не пойдут, да и знать им об этом не стоит

А что с тобой не так?

Гость
#5

Ооойййй, психотерапевт это не психиатр. Сходить к психотерапевту, это не попасть в психушку с диагнозом: шизофрения. Я сама лечусь от депрессии. Все мои знакомые в курсе. Никто не смеётся. Кстати, можно остаться анонимно, если боитесь. Меня об этом спрашивали...Так что, идите и лечитесь!

#6
Психологиня

С чего Вы так решили?

Как минимум потому что сама была в такой ситуации? Правда в ПНД я пошла уже в 28.
Come on, родители одни из самых тупых и слепых близкие нам люди. Когда я страдала депрессией уже полгода, мне то и дело твердили, что я просто ною и из-за моих срывов могли взять за волосы, угрожая расправой. Это ли не наплевательство?
Посмотри на мир немного шире.

#7
Молодой Фройляйн

Как минимум потому что сама была в такой ситуации? Правда в ПНД я пошла уже в 28.
Come on, родители одни из самых тупых и слепых близкие нам люди. Когда я страдала депрессией уже полгода, мне то и дело твердили, что я просто ною и из-за моих срывов могли взять за волосы, угрожая расправой. Это ли не наплевательство?
Посмотри на мир немного шире.

Лол, в 18*

Гость
#8
Психологиня

Почему не стоит? И какая у Вас проблема, если не секрет? Может Вы сильно преувеличи, и стоит начать с похода к психологу?

Я не могу находиться рядом с другими людьми. Если в комнате больше двух человек, у меня пропадает желание что-либо делать, я просто смотрю в одну точку и жду когда это закончится. Могу заплакать из-за шума или яркого света. Когда в детстве ко мне подходили дети, я начинала плакать и убегала. Люблю сидеть в тишине и заниматься чем-то спокойным, остальные ситуации вызывают у меня стресс. Впринципе, так было всю мою жизнь, но в последнее время из-за семейных обстоятельств все стало гораздо хуже

#9
Гость

Я не могу находиться рядом с другими людьми. Если в комнате больше двух человек, у меня пропадает желание что-либо делать, я просто смотрю в одну точку и жду когда это закончится. Могу заплакать из-за шума или яркого света. Когда в детстве ко мне подходили дети, я начинала плакать и убегала. Люблю сидеть в тишине и заниматься чем-то спокойным, остальные ситуации вызывают у меня стресс. Впринципе, так было всю мою жизнь, но в последнее время из-за семейных обстоятельств все стало гораздо хуже

Вот видите, говорите было так всю жизнь, но обострилось из-за семейных проблем. Я бы советовала бы Вам обратиться к психологу, ведь психотерапевт, а тем более в ПНД - это уж сильно. Вы вполне нормальная, но видно же, что такое поведение есть результатом какой-то травмы из прошлого (возможно Вы сами не понимаете какой), а именно в этом психолог Вам и поможет.

#10
Молодой Фройляйн

Как минимум потому что сама была в такой ситуации? Правда в ПНД я пошла уже в 28. Come on, родители одни из самых тупых и слепых близкие нам люди. Когда я страдала депрессией уже полгода, мне то и дело твердили, что я просто ною и из-за моих срывов могли взять за волосы, угрожая расправой. Это ли не наплевательство? Посмотри на мир немного шире.

Мне действительно жаль, что у Вас строгие родители. Увы, от родителей мы иногда не можем получить должную часть подержки которая так нужна, особенно в подростковом возрасте. Но, я бы не советовала бы Вам держать обиду на них. А друзья? Хоть немного моральной подержки Вы могли получить от друзей...

#11
Психологиня

Мне действительно жаль, что у Вас строгие родители. Увы, от родителей мы иногда не можем получить должную часть подержки которая так нужна, особенно в подростковом возрасте. Но, я бы не советовала бы Вам держать обиду на них. А друзья? Хоть немного моральной подержки Вы могли получить от друзей...

Моя мама считает себя белой и пушистой, и сами по себе никакие родители не строгие, если делать так, как они просят. Они просто глупые.
И держать обиду я перестану на нее только когда я сама в своей психике разберусь, но и здравый смысл в себе не отключу - я не обязана любить тех, кто мне неприятен.
Друзей у меня на тот момент не было. Бывший молодой человек мои проблемы тоже обесценил. Попробуй нормально жить, когда даже близкие люди могут твои переживания на/рен растоптать и выдать за вниманиеб/ядство.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

найдите онлайн, бесплатные ресурсы есть. если нет 18 есть ресурсы по поддержке детей.
в чем ваша проблема?