Гость
Статьи
психотерапевт

психотерапевт

Почему на приеме у психотерапевта врач молчит? пришла на прием к врачу, стала рассказывать о себе что да как . Прошло 2 приема и врач все слушает и слушает меня и молчит. Конечно есть темы очень больные для меня и во время приема я плачу где то . Прием дорого обходиться . Но не получаю хотя бы как на первое время как то справляться со своими неврозами и тревогой .

Елена
13 ответов
Последний — Перейти

Вероятно, вы попали на приём к психоаналитику :)Они молчаливы. Попробуйте другого терапевта, например, когнитивно-поведенческого или гештальт. Там разговорчивее специалисты.

Хенди
#1

Сменить психотерапевта не пробовали?

#2
Хенди

Сменить психотерапевта не пробовали?

вот уже думаю надо уйти от этого врача . деньги на ветер . И в конце фраза время приема заканчивается когда вы придете . Так проблему некроза не решила я . (

Гость
#3

Кто Бога не боится, будет бояться всего. Если грешить налево и направо, то человек станет тревожным, как заяц. Чтобы вылечиться, нужно ходить на службы в РПЦ, исповедь, причастие, молиться дома

#4
Гость

Кто Бога не боится, будет бояться всего. Если грешить налево и направо, то человек станет тревожным, как заяц. Чтобы вылечиться, нужно ходить на службы в РПЦ, исповедь, причастие, молиться дома

я не грешу ничем . Вы о чем ? с 12 лет 14 лет невроз тревога началась где я только не лечилась. и в церковь ходила и к бабкам . и квартиру чистили. и у врачей была ... бесполезно . А невроз все больше и больше. А в рпц не смешите

#5

Спросите у него, почему он молчит и как это Вам поможет. Скажите, что Вам это неприятно.

Гость
#6

Может он немой?

#7
Бухие бухи

Спросите у него, почему он молчит и как это Вам поможет. Скажите, что Вам это неприятно.

надо либо спросить да . либо уже не идти ! подозреваю ей деньги мои нужны

#8
Гость

Может он немой?

нет она не немая ! видимо деньги ей нужны от меня .

Гость
#9

А почему Вы терапевту об этом не говорите. Выразите свою неприязнь, что Вам не нравится разговаривать с пустотой и Вы хотели бы обратную связь. Иначе, Вы просто не видите смысла приходить в кабинет

Гость
#10
Жанна

надо либо спросить да . либо уже не идти ! подозреваю ей деньги мои нужны

Не надо подозревать, надо СПРОСИТЬ. Вы затем туда и ходите, чтобы разговаривать о том, что вас беспокоит.

#11
Жанна

надо либо спросить да . либо уже не идти ! подозреваю ей деньги мои нужны

Скорее всего, нужно, чтобы Вы задумались над своими реакциями в непонятной ситуации.
Но вообще странно, конечно, хотя хз, что там за запрос у Вас.
Если только деньги нужны, то там другие методы, наоборот, излишняя вовлеченность будет с её стороны.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: