Гость
Статьи
Найти слова для …

Найти слова для больного раком

Папа болен.
Мы боролись , но болезнь не отступила.
Уже пошли метастазы...
На душе опустошение и какой-то ступор. Хочу найти слова, чтобы подбодрить отца и маму, но банально не знаю какие:(

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тебя люблю, папа.
И почаще .
И не надо ничего другого.

Гость
#2

только не надо говорить что ему надо верить в выздоровление или пытаться приобщить его к религии
может быть отец сам хочет поговорить о чем-то?

Гость
#3
Гость

Я тебя люблю, папа. И почаще . И не надо ничего другого.

Это из какого-то кино?

коза?!ага..ага
#4

говорить все тоже..что всегда родным.
и знать, что он не умрет, а рождается в другом теле.

Гость
#5

Просто будьте с ним рядом до конца, слова особого значения не имеют.

Носорог.
#6

Да авторша, больше ты его не увидишь не когда. Постарайся быть с ним рядом. Смерть вообще печальная штука а потеря родственника это писец полный.

Гость
#7

Сочувствую, автор, это очень тяжело. Вам правильно сказали, что говорить надо о любви. Дайте понять отцу, что он для вас значит и кем вы стали благодаря ему. Позвольте ему осознать. сколько хорошего он сделал в жизни и как это для вас ценно. Поддерживайте разговоры, которые заводит он, даже если он вдруг начнет рассказывать, какой памятник на могилку хочет. Не стоит перебивать и уговаривать от этом не думать. Отец взрослый и все понимает, он хочет быть услышанным и это для него сейчас важные вещи. Ваша задача просто быть рядом и быть понимающей и принимающей. Ну и если позволяет состояние, проводите время максимально наполнено, чтобы были впечатления, которые запомнятся. Можно куда-то сходить, съездить, исполнить какое-то давнее желание. В общем у отца от ваших действий и совместно проведенного времени, должно оставаться впечатление, что он достойно прожил жизни и он оставляет в этом мире зрелых, сильных, хороших самостоятельных людей, которые способны о себе позаботиться. Чтобы он оставался горд этим. Ну и не лгите. Сил вам

Гость
#8

"люблю", " спасибо" конечно говорить надо, но только просто будьте рядом и общаитесь с ним, как со здоровым, не показывая ему слёзы или злость, что он не выздоровит. Его жизнь нн дрлжна быть лишь медицинскими процедурами. Это очень тяжело, но так легче больному. Если он не знает про метастазы, смотрите по характеру. Сочувствую вам, автор. Сил вам и вашей семье

Гость
#9
Носорог.

Да авторша, больше ты его не увидишь не когда. Постарайся быть с ним рядом. Смерть вообще печальная штука а потеря родственника это писец полный.

Смотря какого... Алкаш-наркоман-парализованный без разума - да за радость его смерть будет, и избавление. А также, лишние родственники, претендующие на твое наследство.

Гость
#10

Сказать, что никто не уйдёт от этой участи и умирать нормально. Что всё идёт естественным чередом, жизнь и смерть берут своё.
Что никто не виноват и вы все молодцы, так как сделали, что могли. А сделать вы осоьо ничегл и не могли. И это тоже нормально. Рак неизлечим, пока, и это тоже естественный ход жизни. Что другие люди умирают и не знают об этом и проводят свои последние дни глупо и бестолку, а Вашему отцу подарен от жизни вот такой вот нежданный подарок и здесь есть что ценить.

#11

да нет таких слов он сам все знает наверно просто быть по возможности рядом и не напоминать у самого недавно 40 дней было один и тот же сценарий

Гость
#12

Наверное нет таких слов. Только как то отвлечь, если состояние позволяет. Отвлечь, тем, что любит, положительные эмоции всегда хорошо. Рыбалка, прогулка на катере, кино под открытым небом, экскурсия какая-нибудь. По состоянию и интересам если смотреть. Мысли и действия отвлекают

#13

В большинстве случаев рак считается неизлечимой болезнью. Но это не так. Поражённые больные клетки можно исцелить или удалить без операции. В данном случае воздействие происходит на энергетическом уровне как на сам больной орган, так и на причину болезни. Современная медицина к сожалению очень часто борется только с последствиями заболевания. А на самом деле нужно искать причину, иначе лечение начинает ходить по кругу. Врачи не понимают, что прогрессирующая болезнь носит энергетическую причину и только исправив энергетику человека можно остановить и исцелить заболевание. Есть даже статья по этому поводу - "Болезни и их Причины. Лечение Рака. — Статьи".

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Автор

Папа болен.
Мы боролись , но болезнь не отступила.
Уже пошли метастазы...
На душе опустошение и какой-то ступор. Хочу найти слова, чтобы подбодрить отца и маму, но банально не знаю какие:(

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.

Форум: Здоровье
Всего: 190 238 тем
Новые темы за неделю: 570 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы
Предыдущая тема