Гость
Статьи
Отмена Ипп и изжога

Отмена Ипп и изжога

Гастродуоденит и эзофагит. Раньше были боли,сейчас их нет, но есть дикая изжога.Не могу слезть с ипп.
Это какой то тихий ужас( Раньше никогда изжоги небыло, а сейчас как только прекращаю прием начинается жесть.Как будто кислота по всему желудку. Кто напишите пожалуйста как кто справился с этой проблемой. Как их отменить?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы диету хоть соблюдаете? После еды не ложитесь?

Гость
#2

У меня то же самое. Но у меня хронический панкреатит с тяжелым течением.

Варя
#3

А зачем вам слезать с них?Вы что??Не понимаете,что бывает нужен пожизненный прием.Я тоже уже 3 год пью..без них на отмене у меня эрозии были! Это теперь на всю жизнь!У меня тоже эщофагит..жесткий

Гость
#4

Я слезала, с помощью боржоми, как изжога, я боржоми, но при диете, как с диеты слезаешь, опять на омепрозол подсаживаешься

#5
Гость

Вы диету хоть соблюдаете? После еды не ложитесь?

Конечно соблюдаю. Но пока это тоже не помогает.

#6
Варя

А зачем вам слезать с них?Вы что??Не понимаете,что бывает нужен пожизненный прием.Я тоже уже 3 год пью..без них на отмене у меня эрозии были! Это теперь на всю жизнь!У меня тоже эщофагит..жесткий

Ну не хотелось бы всю жизнь жить на таблетках. И насколько я знаю длительный прием вызывает нехорошие последствия.

Гость
#9

Напишите, получилось слезть с ипп или нет? Пожалуйста.

Гость
#10
Гость

Напишите, получилось слезть с ипп или нет? Пожалуйста.

Рекомендуется снижение дозы ИПП если отсутствуют Hp+ .
Схема которая помогла лично мне:
ИПП снижаемкаждую неделю(например 1 капсула на ночь в течении 1-2 х недель, потом капсула вскрывается и 1/3 содержимого отсыпается и тд. Если надо подробно расписать схему- сообщите)
Добавляем прокинектик( ганатон)
Гастропротектор (ребагит)
Можно ферменты+ антациды
Лечил гастрит, поэтому эзомепрозол пил 2 года. Но смог слезть. Правда это было не легко.

Гость
#11
Гость

Рекомендуется снижение дозы ИПП если отсутствуют Hp+ .
Схема которая помогла лично мне:
ИПП снижаемкаждую неделю(например 1 капсула на ночь в течении 1-2 х недель, потом капсула вскрывается и 1/3 содержимого отсыпается и тд. Если надо подробно расписать схему- сообщите)
Добавляем прокинектик( ганатон)
Гастропротектор (ребагит)
Можно ферменты+ антациды
Лечил гастрит, поэтому эзомепрозол пил 2 года. Но смог слезть. Правда это было не легко.

Добрый день! Напишите, пожалуйста, схему подробно.Благодарю.

Гость
#12

Мой вайбер 0636077021

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Варя

А зачем вам слезать с них?Вы что??Не понимаете,что бывает нужен пожизненный прием.Я тоже уже 3 год пью..без них на отмене у меня эрозии были! Это теперь на всю жизнь!У меня тоже эщофагит..жесткий

Понимаю, что уже много времени прошло и вы, наверное, не ответите, но... Как вы на сегодняшний день? Все ещё принимаете ипп? Я тоже уже долго на них, лет 5,пока ничего ужасного, кроме нормального самочувствия, не случилось со мной.

Форум: Здоровье
Всего: 190 190 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы
Следующая тема