Гость
Статьи
Тесты на климакс

Тесты на климакс

Прочитала недавно, что придумали уже домашние тесты на определение начала климакса и менопаузы. Кто-нибудь пользовался такими? Ими можно заменить лабораторные исследования?

Наталья
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Экспресс-тесты предназначены для качественного определения, лабораторные для количественного.

Лидия
#2

Покупала Фраутест на менопаузу. Он простой, понятный. Главное, все делать аккуратно и точно по инструкции.У меня- результат положительный оба раза, климакс подтвердился. Теперь потороплюсь к гинекологу, не хочу быстро стареть!

Ирина
#3

Недавно открыла для себя Фраутест на менопаузу. Простой, понятный и доступный. Анализы для определения начала менопаузы стоят гораздо дороже. В моем случае Фраутест показал дважды две полоски – климакс начался, врач подтвердила затухание функции яичников, рекомендовала гормоны, с ними самочувствие в разы лучше – приливы не беспокоят и в настроении нет эмоциональных качелей.

Анна
#4

не знаю про такие тесты, хотя мне уже неактуально, у меня климакс уже второй год, в начале было тяжко, а после того, как стала принимать лигнариус, симптомы отступили, стала лучше себя чувствовать, это негормональный препарат, восполняет нехватку эстрогенов, применяется для профилактики гормонозависимых опухолей

Лайма
#5

В упаковке Фраутеста на менопаузу 2 теста, именно столько нужно для полноценного тестирования. Делайте все по инструкции и получите точный результат. Мне тест помог опровергнуть наступление климакса. Оказалось, что приливы были из-за щитовидки.

Леся
#6

Я пользовалась Фраутестом на менопаузу. Хороший, точный, реагирует на повышенный фсг. Шла с результатами теста к врачу, после чего мне назначили ЗГТ. Сейчас на гормончиках все наладилось. Удобно, что можно сделать тест и все понять без анализов.

Афродита
#7

Очень выгодный и удобный метод выявления менопаузы! Купила в аптеке Фраутест менопауз по совету знакомой. Весь процесс применения прописан в инструкции, сделала, и оба раза 2 полоски. Сообщила врачу, она подтвердила по УЗИ мое состояние и похвалила, что вовремя обратилась. Чем раньше начать лечение, тем больше шансов избежать проблем.

Леся
#8

Сейчас можно и возбудителя ангины дома определить, и беременность проверить, и даже отследить менопаузу не выходя из дома. Вот мне нужен был тест как раз для определения менопаузы. Много разных фирм, взяла Фраутест, ему я больше доверяю. Цена доступная, в использовании все тоже просто, результат точный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Афродита

Очень выгодный и удобный метод выявления менопаузы! Купила в аптеке Фраутест менопауз по совету знакомой. Весь процесс применения прописан в инструкции, сделала, и оба раза 2 полоски. Сообщила врачу, она подтвердила по УЗИ мое состояние и похвалила, что вовремя обратилась. Чем раньше начать лечение, тем больше шансов избежать проблем.

Чем раньше начать лечение? А что вы лечили? Климакс не болезнь...

Форум: Здоровье
Всего: 189 969 тем
Новые темы за неделю: 615 тем
Популярные темы за неделю: 82 187 тем