Гость
Статьи
Отсутствие симптомов …

Отсутствие симптомов ПМС перед менструацией

Цикл у меня 35 дней, обычно приходят без задержек, если и были задержки, то не более, чем на 5 дней. По плану должны придти завтра. Обычно симптомы пмс чувствую чуть ли не за 2 недели до месячных, за 10-9 дней точно, чем ближе к дате месячных, тем они сильнее. Живот тянет, грудь увеличивается и болит. В этот раз грудь не болит совершенно, живот вчера и позавчера еле-еле тянуло (обычно гораздо сильнее) и то, это быстро прошло. Сегодня сделала тест на беременность, одна полоска, на вторую даже намёка нет. Купила ещё тесты, думаю, через пару дней ещё сделать повторно, если М не придут. Скажите, у кого подобное было, вы обращались к врачу? Что это оказалось? Стрессов не было, проблем со сном тоже, препараты никакие не принимаю, гормональные в т ч. Лучше бы оказалось беременностью, конечно. Сейчас такое ощущение, что месячные не придут, даже если была бы задержка на неделю (хотя такого не припомню за последние года), все равно симптомы ПМС уже должны быть. Климакс тоже исключён, мне 26 л. Мог ли тест на Б быть ложноотрицательный если до М один день ещё по плану, но после ПА как раз 2 недели прошло. #женскоездоровье

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Беременность планируете, незащищенные контакты были? Если да, то может быть и беременность. Если нет - то гормональный сбой, ановуляторный цикл, иногда у всех бывает, если не постоянно, а иногда, то это нормально.

Мелания!
#2

пмс - это не норма, так что, поздравляю

#3
Мелания!

пмс - это не норма, так что, поздравляю

но для автор то это норма.

у меня вот тоже никогда в жизни не было ПМС, даже не знаю, как это, с чем это едят, удивляюсь тем, у кого оно есть..
но, если просто предположить, что вот пмс у меня было бы каждый месяц, а потом вдруг пропало + задержка + незащищенный ПА - я б тоже задумалась.

Автор
#4
Гость

Беременность планируете, незащищенные контакты были? Если да, то может быть и беременность. Если нет - то гормональный сбой, ановуляторный цикл, иногда у всех бывает, если не постоянно, а иногда, то это нормально.

Специально не планирую, но была бы рада, если бы оказалось беременностью, контакты были, но был прерванный ПА, понимаю, что это не метод контрацепции, но за 5 лет при ппа беременности не было. Прочитала про гормональный сбой, но даже намёка нет из-за чего, даже, когда во время отпуска уезжала отдыхать раньше и резко меняла климат, М приходили точно в срок, когда болела тоже в срок, когда интенсивно спортом занималась) и всегда были эти ярковыраженные пмс

Автор
#5
Мелания!

пмс - это не норма, так что, поздравляю

В том то и дело, что это норма) отсутствие пмс- это тоже норма, вроде как. Но если всегда были, а тут резко нет, то что-то явно произошло в организме

Гость
#6
Автор

В том то и дело, что это норма) отсутствие пмс- это тоже норма, вроде как. Но если всегда были, а тут резко нет, то что-то явно произошло в организме

Просто становитесь старше.

Гость
#8
Автор

Специально не планирую, но была бы рада, если бы оказалось беременностью, контакты были, но был прерванный ПА, понимаю, что это не метод контрацепции, но за 5 лет при ппа беременности не было. Прочитала про гормональный сбой, но даже намёка нет из-за чего, даже, когда во время отпуска уезжала отдыхать раньше и резко меняла климат, М приходили точно в срок, когда болела тоже в срок, когда интенсивно спортом занималась) и всегда были эти ярковыраженные пмс

Значит, вероятнее всего ановуляторный цикл. Иногда у всех бывает. Причина - да просто зима, организм в спячке, как раз в этот период чаще оно и случается. Говорят, у женщин за Северным полярным кругом в этот период сбои цикла бывают сплошь и рядом, причем некоторые городские бегут к врачу, который их успокаивает, что это допустимо, временно, а коренные чукчанки-ненки-эвенчанки и прочие давно привыкли, что в такой сезон это вариант нормы, бывает не у всех, но и не что-то из ряда вон выходящее.

Мелания!
#9
Баба-Яга

но для автор то это норма.

у меня вот тоже никогда в жизни не было ПМС, даже не знаю, как это, с чем это едят, удивляюсь тем, у кого оно есть..
но, если просто предположить, что вот пмс у меня было бы каждый месяц, а потом вдруг пропало + задержка + незащищенный ПА - я б тоже задумалась.

Вообще пмс обычно сильно остро проходит у тех, у кого что-то не в норме с организмом или иммункой

Мелания!
#10
Автор

В том то и дело, что это норма) отсутствие пмс- это тоже норма, вроде как. Но если всегда были, а тут резко нет, то что-то явно произошло в организме

Может что улучшилось. Боли сильные, например, вообще это плохо,как я знаю

Автор
#11
Мелания!

Может что улучшилось. Боли сильные, например, вообще это плохо,как я знаю

Ну у меня ПМС всегда были умеренные, но ощутимые, но не так, что надо обездоливающие пить или чуть ли не скорую вызывать, никогда таблеток не пила, но живот тянуло ощутимо, голова иногда болела и грудь становилась больше и плотнее и, только если дотронуться больно было, но все терпимо. Врачи все говорили, это норм. А в этот раз грудь вообще мягкая и никаких признаков, голова не болела, живот, как я уже писала, еле ощутимо тянуло мин по 5 за 4-5 дней до М. Правда сегодня ночью живот тянуло очень даже ощутимо, как будто месячные с утра начнутся или уже начались. С утра боли никакой опять. Но вот сегодня, в день цикла ничего нет, обычно начинаются с утра как раз. Жду. Завтра, если что, сделаю ещё один тест. Если так не придут и тесты будут отрицательные, то дней через 5 к врачу пойду.

Мелания!
#12
Автор

Ну у меня ПМС всегда были умеренные, но ощутимые, но не так, что надо обездоливающие пить или чуть ли не скорую вызывать, никогда таблеток не пила, но живот тянуло ощутимо, голова иногда болела и грудь становилась больше и плотнее и, только если дотронуться больно было, но все терпимо. Врачи все говорили, это норм. А в этот раз грудь вообще мягкая и никаких признаков, голова не болела, живот, как я уже писала, еле ощутимо тянуло мин по 5 за 4-5 дней до М. Правда сегодня ночью живот тянуло очень даже ощутимо, как будто месячные с утра начнутся или уже начались. С утра боли никакой опять. Но вот сегодня, в день цикла ничего нет, обычно начинаются с утра как раз. Жду. Завтра, если что, сделаю ещё один тест. Если так не придут и тесты будут отрицательные, то дней через 5 к врачу пойду.

Ну и не должно быть ничего без изменений. Мы постоянно меняемся

Автор
#13
Мелания!

Ну и не должно быть ничего без изменений. Мы постоянно меняемся

Месячные у меня, конечно же, так и не пришли. Будь у меня цикл 28-30 дней, как у многих, я бы так не парилась) но у меня и так 35 дней, это допустимо, но считается большим, иногда правда бывает, наоборот меньше, 33-34 дня, но максимально - 35) сейчас уже 36 день. Бывали раньше давно задержки, но живот тянуло хотя бы) сейчас тишина) как будто уже мес прошли) тут написали про ановуляторный цикл, я больше к этому склоняюсь) но впервые с таким сталкиваюсь) тест сегодня ещё один сделала, отрицательный, больше не вижу смысла их делать)

Мелания!
#14
Автор

Месячные у меня, конечно же, так и не пришли. Будь у меня цикл 28-30 дней, как у многих, я бы так не парилась) но у меня и так 35 дней, это допустимо, но считается большим, иногда правда бывает, наоборот меньше, 33-34 дня, но максимально - 35) сейчас уже 36 день. Бывали раньше давно задержки, но живот тянуло хотя бы) сейчас тишина) как будто уже мес прошли) тут написали про ановуляторный цикл, я больше к этому склоняюсь) но впервые с таким сталкиваюсь) тест сегодня ещё один сделала, отрицательный, больше не вижу смысла их делать)

А у меня часто сбои небольшие. Только чуть понервничаю, сразу сбой. Потом всё само в норму приходит. Я не беспокоюсь почему-то. Главное, чтоб ничего не болело.

Автор
#15
Мелания!

А у меня часто сбои небольшие. Только чуть понервничаю, сразу сбой. Потом всё само в норму приходит. Я не беспокоюсь почему-то. Главное, чтоб ничего не болело.

Я, пока детей не стала хотеть, тоже не особо за этим следила, может, просто не замечала раньше) но пмс сложно не заметить)) а у меня как-то наоборот последние года задержек не было, даже когда много работы было, переживаний, когда болела, когда климат резко меняла) в срок всегда) а сейчас наоборот спокойный месяц очень был)

Валерия
#16

Здравствуйте , что у вас в итоге ?)
У меня сейчас такая ситуация , до месячных 3 дня , всегда испытаю ПМС , а чем ближе , тем сильнее
Был незащищенный ПА , пару раз была плаксивость , переодически покалывал живот , грудь иногда покалывала , но не болела даже если её пожмякать 😅 а сейчас , за три дня вообще ничего , грудь не болит , как это обычно было , вообще всё хорошо 😅 вот я и думаю , что же это может быть 🤔

Гость
#17
Мелания!

пмс - это не норма, так что, поздравляю

Был у меня Иван Руковицын (Ворошень). Дразнил, что у меня пмс. Чуть что у меня какие-либо возражения, у меня пмс. А я даже не знаю, что это такое. Он сейчас директор Ситигео Калининград, если что. Кадастр.

Гость
#18
Валерия

Здравствуйте , что у вас в итоге ?)
У меня сейчас такая ситуация , до месячных 3 дня , всегда испытаю ПМС , а чем ближе , тем сильнее
Был незащищенный ПА , пару раз была плаксивость , переодически покалывал живот , грудь иногда покалывала , но не болела даже если её пожмякать 😅 а сейчас , за три дня вообще ничего , грудь не болит , как это обычно было , вообще всё хорошо 😅 вот я и думаю , что же это может быть 🤔

А у вас как всё закончилось ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Автор

Месячные у меня, конечно же, так и не пришли. Будь у меня цикл 28-30 дней, как у многих, я бы так не парилась) но у меня и так 35 дней, это допустимо, но считается большим, иногда правда бывает, наоборот меньше, 33-34 дня, но максимально - 35) сейчас уже 36 день. Бывали раньше давно задержки, но живот тянуло хотя бы) сейчас тишина) как будто уже мес прошли) тут написали про ановуляторный цикл, я больше к этому склоняюсь) но впервые с таким сталкиваюсь) тест сегодня ещё один сделала, отрицательный, больше не вижу смысла их делать)

Ну и что по итогу вышло ?))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема