Гость
Статьи
Климакс тест

Климакс тест

Дорогие женщины, кто как решал вопрос с климаксом? Сделала тест - результат высокий ((( #климакс #тест

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока никак не решила. Сдала анализы и гинеколог увидел предвестники климакса, предложил принимать гормоны. Я посоветовалась с семейным врачом и мы решили пока отказаться от гормонов. Во-первых, никаких симптомов ещё нет, во-вторых, у меня печеночные показатели высокие. На всякий случай купила витамины от симптомов : жарких волн и раздражительности. Не принимаю пока, но в случае необходимости начну принимать. Сейчас столько средств пережить этот период, что волноваться не о чем, как я считаю.

Гость
#2
Гость

Пока никак не решила. Сдала анализы и гинеколог увидел предвестники климакса, предложил принимать гормоны. Я посоветовалась с семейным врачом и мы решили пока отказаться от гормонов. Во-первых, никаких симптомов ещё нет, во-вторых, у меня печеночные показатели высокие. На всякий случай купила витамины от симптомов : жарких волн и раздражительности. Не принимаю пока, но в случае необходимости начну принимать. Сейчас столько средств пережить этот период, что волноваться не о чем, как я считаю.

Спасибо! А почему вы анализы решили сдать? Были симптомы? Или чтобы перестраховаться?

#3
Гость

Пока никак не решила. Сдала анализы и гинеколог увидел предвестники климакса, предложил принимать гормоны. Я посоветовалась с семейным врачом и мы решили пока отказаться от гормонов. Во-первых, никаких симптомов ещё нет, во-вторых, у меня печеночные показатели высокие. На всякий случай купила витамины от симптомов : жарких волн и раздражительности. Не принимаю пока, но в случае необходимости начну принимать. Сейчас столько средств пережить этот период, что волноваться не о чем, как я считаю.

Я от гормонов тоже была вынуждена отказаться, но по личным причинам из анамнеза. Подобрали с врачом негормональную альтернативу, принимаю уже около двух лет капсулы Лигнариус растительные для поддержания организма в климакс (можно и в пременопаузу и в постменопаузу). На сайте можно там получить консультацию врача у них по всем интересующим вопросам

Анна
#4

А я не принимаю гормоны, мне мой гинеколог предложил попробовать применять Эстрожель, вся прелесть в том, что его не надо принимать во внутрь, а его необходимо наносить на зону живота, так как он идет в форме геля. Я могу сказать, что это такое деликатное воздействие гормона, который так нам необходим в этот период и никакого вреда для остальных органов. Прошла сейчас курс в течение месяца, думаю, что буду скоро опять повторять, чувствую себя замечательно, ушла раздражительность, приливов стало меньше и у меня нет проблем со сном и настроение лучше.

Гость
#5

Принятием. От этого не куда не деться, только принимаешь и живешь в новом состоянии. Конечно о здоровье еще больше нужно заботиться, комплексы различные брать, чтобы самочувствие было хорошее. Я беру ледис формулу менопауза усиленная формула и от них же укрепление костной ткани - это комлпекс с высоким содержанием кальция, для сохранения костей и осанки

Лиана
#6

А как его нужно решать? В первую очередь принять, что этот процесс неизбежен. А чтобы легче пережить все эти приливы и скачки настроения, хотя бы фитоэстрогены принимать. Я сейчас пью фeминaл Премиум на основе красного клевера, мощный источник фитоэстрогенов, очень нравится эффект, есть чем сравнить. Надо пережить этот момент и всё станет как и прежде! 

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Альбина
#7

А как его решать? Просто время пришло, надо принять и жить дальше, а облегчить симптомы мне помогает Неоклимсал, мой гинеколог из ЖК рекомендовала пить курсами.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: