Гость
Статьи
Тест на климакс

Тест на климакс

Кто пользовался тестом на климакс? Хочу провериться, но пока нет возможности ходить обследоваться, с домашним тестом проще. Тест покажет точный результат?

Руслана
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У тебя уже климакс мозга!Ни один тест не даёт 100%гарантии ,неужели сложно анализы сдать?

Гость
#2

Тест покажет уровень определенных гормонов, но они в этот период "скачут". Точно вам скажет только врач по УЗИ

Гость
#3

Вы что, по себе не чувствуете, климакс у вас или нет? Это же так просто понять

Гость
#4

Если хотите точно знать, лучше сдайте кровь на гормоны. Главный - ФСГ, если он больше 10-11, причем намного, это климакс. В принципе, тест-полоска тоже его уровень показывает. Если ФСГ повышен, там две полоски появляются, как в тесте на беременность. Но лично мне фрау-тест врал безбожно - успокаивал, так сказать)) Несколько раз показывал, что ничего нет. А кровь сдала - ФСГ 40, всё уже в разгаре.

Тамара
#5

Я покупала такой тест, точность 100%. Показал 2 полоски, а через неделю получила результаты анализов, где климакс тоже подтвердился. Так что анализы можно было и не делать.

Лайма
#6

Купила в аптеке именно фраутест на менопаузу, так как марка надежная. Удивилась, что за низкую цену можно получить быстрый и точный результат, не выходя из дома. Климакс подтвердился, но теперь я знаю, что делать дальше.

Валентина
#7

первый раз слышу про такой тест, я просто сдала ряд анализов, в приниципе за день справилась, на следующий день на приеме врач выписал лигнариус, снижающий симптомы климаскса и облегчающий состояние, вообщем проблем теперь у меня нет

Виталина
#8

Думаю, если бы не было точности, мало кто пользовался бы. Купила, когда думала, что настало время климакса и 1 полоска меня успокоила (отрицательный). Когда полностью обследовалась у эндокринолога, оказалось проблема моего состояния в гипотиреозе.

Анастасия
#9

Приходилось и мне столкнуться с этими тестами. Делала чисто для себя, так как возраст уже не юный. Месячных не было 3 месяца, не дожидаясь их сделала фраутест менопаузу, положительный, потом как-то сразу пришли КД, сделал на 6-й день второй тест, и тоже положительный. Не совсем по инструкции, но как получилось. Врач потом подтвердила что да, менопауза началась. А каждый раз бегать сдавать анализы – дорого, да и муторно. Тесты – классная штука, сделали бы еще тесты на гормоны щитовидки, вообще круто было бы.

Рита
#10

Купила Фраутест на менопаузу, собираюсь провериться. Правильно ли я понимаю, что первый тест нужно сделать с 1-6 день цикла, когда начались месячные?

Вероника
#11

Да, но это правило работает, если цикл еще регулярный. Если месячные уже прекратились и их давно не было, делайте в любой день и не парьтесь.

Сарра
#12

Пользовалась Фраутестом на менопаузу первый раз. Сначала не было понятно, до какого уровня опускать полоску в мочу, потом разобралась. Главное- все делать точно по инструкции, в определенные дни. Тест простой, а помощь женщине большая.

Анна
#13

Берите Фраутест на менопаузу, фраутесты самые точные. Я пользовалась уже дважды, оба раза результаты подтвердились анализами. Мой гинеколог тоже фраутест на менопаузу хвалил, так что для домашней диагностики он очень подходит.

Шакира
#14

Я про тесты на менопаузу случайно в аптеке услышала, решила тоже опробовать. Пользоваться ими очень просто, макнуть тест в мочу и посмотреть сколько полосок появится. И сразу ясно стоит уже к врачу идти и таблетки пить, или все нормально пока. Мне Фраутест менопауз показал одну полоску, но я почти и не сомневалась в результате, цикл регулярный, а тест делала больше из любопытства.

Лариса
#15

После того как я три раза ходила к гинекологу с диагнозом менопауза по самочувствию и потом оказывалось, что менопаузы еще нет, и я себя накручиваю, дома появился тест на менопаузу. Брала несколько на выбор, больше всего понравился Фраутест. Цена адекватная, пользоваться просто, два теста в упаковке, результат точный! Когда началась менопауза тест точно показал две полоски и врач потом уже подтвердила, что действительно это так.

Евгения
#16

Я беру только Фраутест менопауз, больше всего доверия у меня к ним. Показывает всегда точно и прост в использовании. Причем я вначале сделала тест, потом сдала анализы, чтобы убедиться. И действительно по всем результатам климакс еще не наступил. Поэтому закупилась тестами, это дешевле чем обследоваться каждый раз и бежать к врачу с первыми признаками.

Галина
#17

Показывает точный ответ. Я пользуюсь Фраутест менопауз, там в комплекте два теста. Если первый положительный, то через время проводите еще один тест, вот он уже подтверждает наверняка. Гинеколог его советовала, говорит в ее практике ни разу не подвел. Стоит недорого.

Катерина
#18

Вот только купила на днях. Мне уже 42 и мой гинеколог сказала, что пора бы периодически проверяться. Но ввиду сильной занятости на работе, часто ходить к врачу не могу, вот она и предложила Фраутест на менопаузу, я так поняла пользоваться им крайне просто, как тестом на беременность. Мой доктор сказал, что этот тест показывает точный результат на 99,9%.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Мне кажется фигня. Делала несколько раз, по инструкции. Все разы две полоски, по крови фсг в норме. Так что даёт ложно положительный результат. Первый раз показал две полоски примерно год назад, то есть уже начало климакса? Но до сих пор климакса нет, фсг по крови 14, то есть тест на такой результат не должен показывать две полоски, а он показывает. Врет в общем.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: