Гость
Статьи
Тест на климакс

Тест на климакс

Кто пользовался тестом на климакс? Хочу провериться, но пока нет возможности ходить обследоваться, с домашним тестом проще. Тест покажет точный результат?

04 февраля 2019, 11:28
Руслана
18 ответов
Последний — 06 января 2020, 15:00 Перейти
Гость
04 февраля 2019, 11:37

У тебя уже климакс мозга!Ни один тест не даёт 100%гарантии ,неужели сложно анализы сдать?

Гость
04 февраля 2019, 11:40

Тест покажет уровень определенных гормонов, но они в этот период "скачут". Точно вам скажет только врач по УЗИ

Гость
04 февраля 2019, 13:35

Вы что, по себе не чувствуете, климакс у вас или нет? Это же так просто понять

Гость
04 февраля 2019, 14:16

Если хотите точно знать, лучше сдайте кровь на гормоны. Главный - ФСГ, если он больше 10-11, причем намного, это климакс. В принципе, тест-полоска тоже его уровень показывает. Если ФСГ повышен, там две полоски появляются, как в тесте на беременность. Но лично мне фрау-тест врал безбожно - успокаивал, так сказать)) Несколько раз показывал, что ничего нет. А кровь сдала - ФСГ 40, всё уже в разгаре.

Тамара
05 февраля 2019, 12:01

Я покупала такой тест, точность 100%. Показал 2 полоски, а через неделю получила результаты анализов, где климакс тоже подтвердился. Так что анализы можно было и не делать.

Лайма
13 февраля 2019, 22:45

Купила в аптеке именно фраутест на менопаузу, так как марка надежная. Удивилась, что за низкую цену можно получить быстрый и точный результат, не выходя из дома. Климакс подтвердился, но теперь я знаю, что делать дальше.

Валентина
26 февраля 2019, 20:17

первый раз слышу про такой тест, я просто сдала ряд анализов, в приниципе за день справилась, на следующий день на приеме врач выписал лигнариус, снижающий симптомы климаскса и облегчающий состояние, вообщем проблем теперь у меня нет

Виталина
01 марта 2019, 13:35

Думаю, если бы не было точности, мало кто пользовался бы. Купила, когда думала, что настало время климакса и 1 полоска меня успокоила (отрицательный). Когда полностью обследовалась у эндокринолога, оказалось проблема моего состояния в гипотиреозе.

Анастасия
08 апреля 2019, 10:35

Приходилось и мне столкнуться с этими тестами. Делала чисто для себя, так как возраст уже не юный. Месячных не было 3 месяца, не дожидаясь их сделала фраутест менопаузу, положительный, потом как-то сразу пришли КД, сделал на 6-й день второй тест, и тоже положительный. Не совсем по инструкции, но как получилось. Врач потом подтвердила что да, менопауза началась. А каждый раз бегать сдавать анализы – дорого, да и муторно. Тесты – классная штука, сделали бы еще тесты на гормоны щитовидки, вообще круто было бы.

Рита
18 мая 2019, 13:13

Купила Фраутест на менопаузу, собираюсь провериться. Правильно ли я понимаю, что первый тест нужно сделать с 1-6 день цикла, когда начались месячные?

Вероника
18 мая 2019, 20:35

Да, но это правило работает, если цикл еще регулярный. Если месячные уже прекратились и их давно не было, делайте в любой день и не парьтесь.

Сарра
24 июля 2019, 00:49

Пользовалась Фраутестом на менопаузу первый раз. Сначала не было понятно, до какого уровня опускать полоску в мочу, потом разобралась. Главное- все делать точно по инструкции, в определенные дни. Тест простой, а помощь женщине большая.

Анна
29 августа 2019, 22:54

Берите Фраутест на менопаузу, фраутесты самые точные. Я пользовалась уже дважды, оба раза результаты подтвердились анализами. Мой гинеколог тоже фраутест на менопаузу хвалил, так что для домашней диагностики он очень подходит.

Шакира
07 октября 2019, 22:29

Я про тесты на менопаузу случайно в аптеке услышала, решила тоже опробовать. Пользоваться ими очень просто, макнуть тест в мочу и посмотреть сколько полосок появится. И сразу ясно стоит уже к врачу идти и таблетки пить, или все нормально пока. Мне Фраутест менопауз показал одну полоску, но я почти и не сомневалась в результате, цикл регулярный, а тест делала больше из любопытства.

Лариса
30 октября 2019, 19:34

После того как я три раза ходила к гинекологу с диагнозом менопауза по самочувствию и потом оказывалось, что менопаузы еще нет, и я себя накручиваю, дома появился тест на менопаузу. Брала несколько на выбор, больше всего понравился Фраутест. Цена адекватная, пользоваться просто, два теста в упаковке, результат точный! Когда началась менопауза тест точно показал две полоски и врач потом уже подтвердила, что действительно это так.

Евгения
29 ноября 2019, 10:57

Я беру только Фраутест менопауз, больше всего доверия у меня к ним. Показывает всегда точно и прост в использовании. Причем я вначале сделала тест, потом сдала анализы, чтобы убедиться. И действительно по всем результатам климакс еще не наступил. Поэтому закупилась тестами, это дешевле чем обследоваться каждый раз и бежать к врачу с первыми признаками.

Галина
04 января 2020, 21:32

Показывает точный ответ. Я пользуюсь Фраутест менопауз, там в комплекте два теста. Если первый положительный, то через время проводите еще один тест, вот он уже подтверждает наверняка. Гинеколог его советовала, говорит в ее практике ни разу не подвел. Стоит недорого.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина
06 января 2020, 15:00

Вот только купила на днях. Мне уже 42 и мой гинеколог сказала, что пора бы периодически проверяться. Но ввиду сильной занятости на работе, часто ходить к врачу не могу, вот она и предложила Фраутест на менопаузу, я так поняла пользоваться им крайне просто, как тестом на беременность. Мой доктор сказал, что этот тест показывает точный результат на 99,9%.