Гость
Статьи
Альтернативы курению

Альтернативы курению

Чем заменяете курение табака, когда тянет, но не хочется пахнуть дымом? Эл сигареты, снюс, зеленый чай, леденцы, семечки.

Святой отец
18 ответов
Последний — Перейти
Отец святой Екатеринбуржский
#1

Пластырь еще сюда никотиновый, спрей, айкос, нюхательный табак - снафф.

По себе скажу, мне одно время помог зеленый чай. Я не курил не пил, но постоянно потреблял зеленый чай. Утром все равно просыпался, как с будуна, от кофеина сон плохой.

#2

Снюс. Мне нравится красный корвус, но он достаточно жёсткий.

Отец святой Екатеринбуржский
#3
Барабашкa

Снюс. Мне нравится красный корвус, но он достаточно жёсткий.

Это не совсем снюс, там мята пропитанная никотином. Настоящий шведский снюс, все таки из табака.
Я покупаю тоже псевдоснюс лифт, в Швеции производится. Там пакетики целлюлоза пропитанная никотином, гораздо мягче корвуса.

А вот когда с друзьями пиво пью, сложно отказаться от сигарет, никто не понимает этих пакетиков.

#4
Отец святой Екатеринбуржский

Снюс. Мне нравится красный корвус, но он достаточно жёсткий.

Это не совсем снюс, там мята пропитанная никотином. Настоящий шведский снюс, все таки из табака.
Я покупаю тоже псевдоснюс лифт, в Швеции производится. Там пакетики целлюлоза пропитанная никотином, гораздо мягче корвуса.

А вот когда с друзьями пиво пью, сложно отказаться от сигарет, никто не понимает этих пакетиков.

Да, я знаю, но мне прям нравится эффект. А вы сколько держите пакетик?

Отец святой Екатеринбуржский
#5
Барабашкa

Это не совсем снюс, там мята пропитанная никотином. Настоящий шведский снюс, все таки из табака.
Я покупаю тоже псевдоснюс лифт, в Швеции производится. Там пакетики целлюлоза пропитанная никотином, гораздо мягче корвуса.

А вот когда с друзьями пиво пью, сложно отказаться от сигарет, никто не понимает этих пакетиков.

Да, я знаю, но мне прям нравится эффект. А вы сколько держите пакетик? Корвус красный нет смысла больше 5 минут держать. Сушняк будет и спать тянет.
Если брать полегче - там эффект мягче и пакет можно держать минут 30.
Я сторонник табачного легкого снюса с разными вкусами, там эффект меняется пока его держишь, расслабляет по-разному. Можно и минут 40 держать.
А никотиновые порции типа лифта или корвуса эффект однобокий.

Отец святой Екатеринбуржский
#6

Ну это как чай пуэр завариваешь он после нескольких проливов меняет вкус и свойства. Так же и табачный снюс, особенно рассыпной. Там просто лежишь пол часа пока любимую передачу по радио слушаешь то расслабит, то иголочки в пальцах. А корвус он как подушкой по башке огрели.

Гость
#7

Iqos, glo.
Или другие системы нагревания табака.
Стики стоят также как сигареты. Из преимуществ: отсутствие запаха сигарет, меньше дыма. Курить хочется меньше(экономия).

Гость
#8

Электронки, в дальних поездках только ими спасаюсь

Отец святой Екатеринбуржский
#9
Гость

Iqos, glo.
Или другие системы нагревания табака.
Стики стоят также как сигареты. Из преимуществ: отсутствие запаха сигарет, меньше дыма. Курить хочется меньше(экономия).

По мне системы нагревания тот же вейп, испаряется глицерин в составе которого никотин. Есть Podы сейчас с крепким солевым никотином, это дешевле.

Гость
#10

я снюс употребляла. раньше оденс колд драй был, на вкус противный, но сильный. но последнее время не вижу его в продаже.

Отец святой Екатеринбуржский
#11
Гость

я снюс употребляла. раньше оденс колд драй был, на вкус противный, но сильный. но последнее время не вижу его в продаже.

Он есть в продаже, в основном контрабанда. Но есть с рос акцизом лежит на прилавке 420р. Нафиг такое надо. Шведский и сибирь и колд драй без акциза покупал 250 или 300. Пахнет - это табак с щелочью вступает в реакцию. Я их не люблю из за мятного вкуса.
Депутаты о нас заботятся запретами, что бы сигареты не забывали покупать.

Гость
#12

а в чем понт этого снюса объясните? какой эффект, и отбивает он тягу к курению? получается, потом подсядешь на него?

#13
Гость

а в чем понт этого снюса объясните? какой эффект, и отбивает он тягу к курению? получается, потом подсядешь на него?

Было время, вообще не хотела курить, и ради удовольствия решила попробовать снюс. Я пробовала только красный и синий корвус, расскажу про красный, какой у меня эффект: спустя секунд 30 он даёт в голову, но я не могу сказать, что это неприятные ощущения, просто очень сильно расслабляет, появляется лёгкое головокружение, мне даже сложно сообщения при этом печатать, пальцами по клавиатуре перебирать. Я держу около 5 минут. Да, он вызывает привыкание. Но дело в том, что если вы будете кидать снюс несколько раз в день на протяжении недели (может, двух), эффект пропадет (после небольшого перерыва появится), но зависимость останется. То есть у вас появляется сильное желание закинуться, а эффекта нет. В таких случаях надо сделать перерыв небольшой

Св. Отец Екатеринбуржский
#14
Барабашкa

Было время, вообще не хотела курить, и ради удовольствия решила попробовать снюс. Я пробовала только красный и синий корвус, расскажу про красный, какой у меня эффект: спустя секунд 30 он даёт в голову, но я не могу сказать, что это неприятные ощущения, просто очень сильно расслабляет, появляется лёгкое головокружение, мне даже сложно сообщения при этом печатать, пальцами по клавиатуре перебирать. Я держу около 5 минут. Да, он вызывает привыкание. Но дело в том, что если вы будете кидать снюс несколько раз в день на протяжении недели (может, двух), эффект пропадет (после небольшого перерыва появится), но зависимость останется. То есть у вас появляется сильное желание закинуться, а эффекта нет. В таких случаях надо сделать перерыв небольшой

Я это проходил. Не стоит употреблять чаще двух раз в сутки. За 12 часов никотин выходит из организма, чаще- только переводить продукт. А еще лучше один раз вечером, перед сном.

#15

14, да, я пришла к такому же выводу

Гость
#16

никоретте потребляю, жевачки, с собой всегда. ну них нет такого эффекта, как у снюса, если я все правильно поняла. хотя передоз можно себе устроить.
доза сама по себе снижается
а не курю уже полгода.
еще пробовала спрей (адская штука)), пластырь (маловато), электронную айкос (передарила, вкус отталкивал), электронные какие-то одноразовые (норм, но дорого).

катя
#17
Святой отец

Чем заменяете курение табака, когда тянет, но не хочется пахнуть дымом? Эл сигареты, снюс, зеленый чай, леденцы, семечки.

ТАБЛЕТКИ ТАБЕКС , ПОМОГУТ БРОСИТЬ КУРИТЬ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
катя

ТАБЛЕТКИ ТАБЕКС , ПОМОГУТ БРОСИТЬ КУРИТЬ

Зачем бросать, те а не об этом.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем