Гость
Статьи
Как сподвигнуть мужа …

Как сподвигнуть мужа бросить курить? нужен совет

Девочки, привет!
Кто-нибудь пытался мужа отучить от курения? звучит конечно странно, как будто ребенка отучать собралась. Но все же. Удалось ли как-то повлиять, чтобы бросил? может альтернатива какая, капли, таблетки, пластыри? что-нибудь… а то сил нет, запах табака меня уже убивает. терпеть его не могу. да и для здоровья сами понимаете

36 ответов
Последний — Перейти
Рыжая
#1

Нет, ничего не поможет, если сам не захочет. Либо какая то сильная мотивация, типа проблемы со здоровьем. Ни пластыри и ни таблетки не помогают, когда у человека нет цели бросить курить.

Гость727166
#2

Мой, как несколько лет назад получил сотрясение (выпивший был), так и тяга пропала. А так, только сила воли. Никакие таблетки, капли, кодирования не помогали. Только на время эффект был.

Гость
#3

я пробовала мягко продвинуть эту мысль, но сошлись пока на том, что он попробует альтернативные варианты никотина. потому за здоровьем каждый следит сам, я считаю. я не могу залезть ему в голову и заставить принять какое-то решение, поэтому тут уж личное дело. но вот табак и запах для окружающих - это правда раздражает. мне просто даже не очень приятно целовать человека, чувствовать табак на волосах, одежде. вот сейчас пробует электронки. меня устраивают, потому что запаха нет вообще. он курит там какие-то фруктовые жидкости, ими и пахнет. и то, достаточно быстро выветриваются и вообще никаких признаков не остается. в доме теперь наконец не пахнет. аллилуя! так может есть смысл и вам такой вариант рассмотреть? а не сразу к кардинальным мерам прибегать

Медведь
#4

Как человек, который курил 16 лет (бросил около года назад) могу уверенно сказать: никак не отучите курить, только раздражение вызывать будете. Только сам должен принять решение об отказе от курения. Лично я пил курс успокоительных афобазол и все т.к. был совсем неадекватный если не курил. Вытерпит первые две недели - будет шанс что бросит навсегда. Ещё могу сказать что помог спортзал бросить, когда прям не мог не думать о курении долго, шёл в спортзал, помогало хоть как-то отвлечься.
Ещё раз повторю: не приставайте с вопросами и уговорами бросить, вы только негатив получите в свой адрес

#5
Гость

я пробовала мягко продвинуть эту мысль, но сошлись пока на том, что он попробует альтернативные варианты никотина. потому за здоровьем каждый следит сам, я считаю. я не могу залезть ему в голову и заставить принять какое-то решение, поэтому тут уж личное дело. но вот табак и запах для окружающих - это правда раздражает. мне просто даже не очень приятно целовать человека, чувствовать табак на волосах, одежде. вот сейчас пробует электронки. меня устраивают, потому что запаха нет вообще. он курит там какие-то фруктовые жидкости, ими и пахнет. и то, достаточно быстро выветриваются и вообще никаких признаков не остается. в доме теперь наконец не пахнет. аллилуя! так может есть смысл и вам такой вариант рассмотреть? а не сразу к кардинальным мерам прибегать

Да я готова даже если он хотя бы менее вонючую альтернативу попробует. я реально уже не могу. запах этого желтого кемела чувствую за километр и тошнит. но вообще с перспективой отказаться от курения вообще хотелось бы. а что это вообще за электронки? они все одинаковые примерно? или есть принципиальная разница? будет ли заядлому курильщику это достойной заменой? а то попробует, плюнет и опять за сигареты

#6
Медведь

Как человек, который курил 16 лет (бросил около года назад) могу уверенно сказать: никак не отучите курить, только раздражение вызывать будете. Только сам должен принять решение об отказе от курения. Лично я пил курс успокоительных афобазол и все т.к. был совсем неадекватный если не курил. Вытерпит первые две недели - будет шанс что бросит навсегда. Ещё могу сказать что помог спортзал бросить, когда прям не мог не думать о курении долго, шёл в спортзал, помогало хоть как-то отвлечься. Ещё раз повторю: не приставайте с вопросами и уговорами бросить, вы только негатив получите в свой адрес

оххх, негатив я уже получаю. но это эгоизм ведь, надо думать не только о себе, но и окружающих. курение, кстати, одна из причин, по которым я не соглашаюсь пока детей заводить. не хочу чтобы у ребенка под носом был такой пример, чтобы обнимаю папу он этим дышал

Гость
#7

ох, у нас просто был уже ультиматум. до такого дошли. потому что у мужа итак проблемы с сердцем, он еще и на работе нервничает постоянно, и эти нервы “закуривает” как паровоз просто. я сказала “или ты берешься за свое здоровье и начинаешь с отказа от сигарет и снижения стресса на работе, либо мы расходимся. я не могу смотреть как ты сам себя губишь, потому что люблю”. на него это видимо сильный эффект произвело и он призадумался, начал и правда следить за собой. сигареты уже не трогал больше года, ттт. не советую вам сразу прибегать к таким ультимативным формам, но если ничего не помогает. а для вас это правда важно, то почему бы и нет тогда.

Гость
#8

Ужас!зачем вы начинаете курить?курящие мужики воняют ***, противно целоваться, задумайтесб мужики!как женщинам противно ваши морды прокуренные. Итак вы не красавчики в большинстве своем, еще и воняете. И мрете потом от куришки-сосуды забиты

Гость
#9

ну скажу вам как человек, КОТОРОГО убеждали отказаться от сигарет. пока сам не захочешь - ничего не поможет. пробовали и на спор, и с пластырями типа никотретте, и с книгой алена кара, че только не делали. но если у человека нет желания - насильно ему не поможешь

Гость
#10

Пригрозите разводом, скажите, что из-за этого его запаха табака у вас здоровье пошатнулось и врач сказал, что если я не перестану получать дозу никотина как пассивный курильщик от мужа, то дело плохо может быть... А так как здоровье самое важное что есть у человека и вы своим здоровьем рисковать не можете, то придётся разводиться...

Осип
#11
Гость

Пригрозите разводом....

Ахаха, да муж только рад будет, что избавится от наглой бабенки, которая ему курить запрещает. А потом и ахаться и бухать запретит. Кобылы совсем об-наг-лели

Гость
#12
evra08

Да я готова даже если он хотя бы менее вонючую альтернативу попробует. я реально уже не могу. запах этого желтого кемела чувствую за километр и тошнит. но вообще с перспективой отказаться от курения вообще хотелось бы. а что это вообще за электронки? они все одинаковые примерно? или есть принципиальная разница? будет ли заядлому курильщику это достойной заменой? а то попробует, плюнет и опять за сигареты

ну принцип электронных сигарет +- похож, да. там просто есть картридж или под, в который заправлена жидкость никотиновая. сама жидкость имеет вкус и запах отличный от табака (фруктовый, ягодный, сладкий десерт и тд). соответственно запах во рту и запах пара имеют запах жидкости. дыма нет, только пар, он легкие стороннего человека не раздражает так сильно. насчет восприятия такого способа курильщиками: мой поначалу не мог привыкнуть, потому что тут и ритуал совсем другой. нет этого поджигания сигаретки и классической затяжки. ну и вкуса табака нет. однако сам муж потом заметил, что это эстетичнее что ли… он и сам понял, какого это, когда от тебя не воняет)) он покупал себе relx - это вот та самая электронка с картриджами. она прям супер простая в использовании. сунул картридж и тянешься. картриджа хвататет дня на 3. выходит даже дешевле сигарет. но знаю, что есть более сложные вейпинговые системы, где самому надо эту жидкость заправлять. мой решил не заморачиваться и пока доволен

#13
Гость

ох, у нас просто был уже ультиматум. до такого дошли. потому что у мужа итак проблемы с сердцем, он еще и на работе нервничает постоянно, и эти нервы “закуривает” как паровоз просто. я сказала “или ты берешься за свое здоровье и начинаешь с отказа от сигарет и снижения стресса на работе, либо мы расходимся. я не могу смотреть как ты сам себя губишь, потому что люблю”. на него это видимо сильный эффект произвело и он призадумался, начал и правда следить за собой. сигареты уже не трогал больше года, ттт. не советую вам сразу прибегать к таким ультимативным формам, но если ничего не помогает. а для вас это правда важно, то почему бы и нет тогда.

ой, это и правда слишком жестко. я наверное пока к такому не готова. не дошла еще до той точки, чтобы из-за вредной привычки бросить человека

#14
Осип

Ахаха, да муж только рад будет, что избавится от наглой бабенки, которая ему курить запрещает. А потом и ахаться и бухать запретит. Кобылы совсем об-наг-лели

я думаю, что если бы мой муж разделял вашу точку зрения, то давно бы сам ушел "от наглой бабенки", а так не несите бред пожалуйста. полагаю, что с вами вообще ни одна "кобыла" не водится, раз вы так к окружающим относитесь

#15
Гость

ну принцип электронных сигарет +- похож, да. там просто есть картридж или под, в который заправлена жидкость никотиновая. сама жидкость имеет вкус и запах отличный от табака (фруктовый, ягодный, сладкий десерт и тд). соответственно запах во рту и запах пара имеют запах жидкости. дыма нет, только пар, он легкие стороннего человека не раздражает так сильно. насчет восприятия такого способа курильщиками: мой поначалу не мог привыкнуть, потому что тут и ритуал совсем другой. нет этого поджигания сигаретки и классической затяжки. ну и вкуса табака нет. однако сам муж потом заметил, что это эстетичнее что ли… он и сам понял, какого это, когда от тебя не воняет)) он покупал себе relx - это вот та самая электронка с картриджами. она прям супер простая в использовании. сунул картридж и тянешься. картриджа хвататет дня на 3. выходит даже дешевле сигарет. но знаю, что есть более сложные вейпинговые системы, где самому надо эту жидкость заправлять. мой решил не заморачиваться и пока доволен

попробую с ним поговорить на этот счет, как вариант альтернативы, спасибо! хоть какой то конструктивный совет, а то вон эмоциональные мужчины в комменты набежали, ядом прыщут - жуть

Гость
#16

Ну что господа мужчины Кто еще хочет в брак:)))?

Гость
#17
evra08

попробую с ним поговорить на этот счет, как вариант альтернативы, спасибо! хоть какой то конструктивный совет, а то вон эмоциональные мужчины в комменты набежали, ядом прыщут - жуть

Электронная сигарета или IQOS, последнее помогло с сигарет спрыгнуть полностью

Гость
#18

Тоже благодаря электронным сигаретам бросила курить. Я заядлый курильщик, стаж около 13 лет.

Гость
#19
evra08

я думаю, что если бы мой муж разделял вашу точку зрения, то давно бы сам ушел "от наглой бабенки", а так не несите бред пожалуйста. полагаю, что с вами вообще ни одна "кобыла" не водится, раз вы так к окружающим относитесь

Да уж.. И ещё пишет трахатться и бухать запретит.. Быдлоо, зачем ему вообще отвечать. Он трахается, бухает. Это ***, самое дно. Больной на голову человек.

Гость
#20
Гость

Ужас!зачем вы начинаете курить?курящие мужики воняют ***, противно целоваться, задумайтесб мужики!как женщинам противно ваши морды прокуренные. Итак вы не красавчики в большинстве своем, еще и воняете. И мрете потом от куришки-сосуды забиты

Да, изначально надо обходить стороной подобных мужчин.. И выбирать мужа из некурящих. Вещь если мужчина курит, то он сознательно разрушает себя. И значит не ценит жизнь. Зачем такой субъект нужен?

Гость
#21

поддерживаю тех, кто написал про электронные сигареты! я сама сейчс с их помощью отказываюсь от сигарет. курить полностью пока не бросила, то тяга заметно снизилась. и никотина меньше стала потреблять. так что посоветую тоже! по крайней мере неприятного запаха не будет. подарите мужу к новому году relx с набором разных катриджей. думаю, оценит

#22
Гость

Электронная сигарета или IQOS, последнее помогло с сигарет спрыгнуть полностью

спасибо, уже думаю в эту сторону. выбираю между relx и iqos)) а табачный запах у него есть? просто там принцип сигареты все же, просто без горения, а путем нагрева никотин получается, да?

#23
Гость

Да уж.. И ещё пишет трахатться и бухать запретит.. Быдлоо, зачем ему вообще отвечать. Он трахается, бухает. Это ***, самое дно. Больной на голову человек.

ну надо же человеку где-то злость свою выплескивать)

#24
Гость

Да, изначально надо обходить стороной подобных мужчин.. И выбирать мужа из некурящих. Вещь если мужчина курит, то он сознательно разрушает себя. И значит не ценит жизнь. Зачем такой субъект нужен?

затем что важнее не то, курит он или нет, а какой человек, как относится к вам, что вы сами к нему испытываете)) если выбирать по логике "курит/не курит", то проще никого не выбирать и жить в мире и согласии с самой собой. просто когда видишь, как вредная привычка поглощает любимого человека, хочется помочь. пусть со стороны это выглядит насильно и против воли. но все же..

#25
Гость

поддерживаю тех, кто написал про электронные сигареты! я сама сейчс с их помощью отказываюсь от сигарет. курить полностью пока не бросила, то тяга заметно снизилась. и никотина меньше стала потреблять. так что посоветую тоже! по крайней мере неприятного запаха не будет. подарите мужу к новому году relx с набором разных катриджей. думаю, оценит

а не подскажите, где можно посмотреть этот relx? просто айкос вон на каждом шагу вижу, а это устройство нигде вживую не встречала. можно их протестировать? какие вкусы есть в ассортименте? и какое там содержание никотина. не будет ли слишком слабо или наоборот крепко?

Гость
#26
evra08

а не подскажите, где можно посмотреть этот relx? просто айкос вон на каждом шагу вижу, а это устройство нигде вживую не встречала. можно их протестировать? какие вкусы есть в ассортименте? и какое там содержание никотина. не будет ли слишком слабо или наоборот крепко?

ох, насчет тестирования не знаю, но вроде у оф дистрибьютеров в рознице дают попробовать. попробуйте зайтив вейп тайгер. у них большой ассортимент relx. на счет вкусов: их 7, но вот уже вижу в вейп шопах, что началип оявляться новые, я их ее не тестировала. вот из семерки той: табак (видимо для тех, кто совсем от привычного вкуса сигарет уходить не хочет), ментол, манго, черника, фруктовое ассорти (это единый вкус), чай с лимоном и горох с холодком. я застестила все фруктово-ягодные - мне нравятся. ментол скучно, а табак принципиально не хочу брать. на горох не решилась пока. странно для меня)) по крепости там 2 на выбор: 5% и 3%. чем выше процент, тем больше никотина. я бы рекомендовала начать с 3%. стандартно по крепости. пятерка очень забориста

#27
Гость

ох, насчет тестирования не знаю, но вроде у оф дистрибьютеров в рознице дают попробовать. попробуйте зайтив вейп тайгер. у них большой ассортимент relx. на счет вкусов: их 7, но вот уже вижу в вейп шопах, что началип оявляться новые, я их ее не тестировала. вот из семерки той: табак (видимо для тех, кто совсем от привычного вкуса сигарет уходить не хочет), ментол, манго, черника, фруктовое ассорти (это единый вкус), чай с лимоном и горох с холодком. я застестила все фруктово-ягодные - мне нравятся. ментол скучно, а табак принципиально не хочу брать. на горох не решилась пока. странно для меня)) по крепости там 2 на выбор: 5% и 3%. чем выше процент, тем больше никотина. я бы рекомендовала начать с 3%. стандартно по крепости. пятерка очень забориста

поняла, спасибо вам большое за подробный ответ :) буду думать

Гость
#28
evra08

спасибо, уже думаю в эту сторону. выбираю между relx и iqos)) а табачный запах у него есть? просто там принцип сигареты все же, просто без горения, а путем нагрева никотин получается, да?

Когда прибор в нагреве, запах не особо приятный, говорят как носки:))) Но дым не въедается никуда вообще, со рта запаха нет тоже, зубы не желтеют, прокурив месяц попробовал покурить обычную сигарету, хватило на одну тягу и выкинул, когда курил электронку все равно тянуло к обычным, как то так... К слову жена подарила что бы не воняло от меня как от пепельницы)

Гость
#29

На неделю айкос выдают попробовать

Гость
#30

Развёлся и через пол года бросил (курил 20лет) просто пришло осознание что счастливо жить хочется долго😂

Медведь
#31

Не кайф вас обламывать, но электронка нужна чтобы вы не переставали курить никогда.
Те кто бросили якобы с её помощью, итак бы отказались от сигарет.
И можно ли считать что человек бросил, если он всеравно курит, но другое, малоизученное и не факт что менее вредное?
Если нужно бросить курить - просто не курите!

#32
Гость

Когда прибор в нагреве, запах не особо приятный, говорят как носки:))) Но дым не въедается никуда вообще, со рта запаха нет тоже, зубы не желтеют, прокурив месяц попробовал покурить обычную сигарету, хватило на одну тягу и выкинул, когда курил электронку все равно тянуло к обычным, как то так... К слову жена подарила что бы не воняло от меня как от пепельницы)

Спасибо! просто я как-то проходила мимо ребят с айкос - запашок был тот еще. потому и уточняю, остается ли он во рту, на руках, одежде и волосах, если да - то точно не наш вариант

#33
Медведь

Не кайф вас обламывать, но электронка нужна чтобы вы не переставали курить никогда. Те кто бросили якобы с её помощью, итак бы отказались от сигарет. И можно ли считать что человек бросил, если он всеравно курит, но другое, малоизученное и не факт что менее вредное? Если нужно бросить курить - просто не курите!

ну если электронка даже психологически облегчает процесс отказа, то тоже хорошо, разве нет? ну а если не получится бросить, то пусть хотя бы не будет запаха. я в общем то вот почему рассматриваю этот вариант

#34
Гость

ох, насчет тестирования не знаю, но вроде у оф дистрибьютеров в рознице дают попробовать. попробуйте зайтив вейп тайгер. у них большой ассортимент relx. на счет вкусов: их 7, но вот уже вижу в вейп шопах, что началип оявляться новые, я их ее не тестировала. вот из семерки той: табак (видимо для тех, кто совсем от привычного вкуса сигарет уходить не хочет), ментол, манго, черника, фруктовое ассорти (это единый вкус), чай с лимоном и горох с холодком. я застестила все фруктово-ягодные - мне нравятся. ментол скучно, а табак принципиально не хочу брать. на горох не решилась пока. странно для меня)) по крепости там 2 на выбор: 5% и 3%. чем выше процент, тем больше никотина. я бы рекомендовала начать с 3%. стандартно по крепости. пятерка очень забориста

в общем я решила начать с relx - он как то подешевле айкос и запаха нет. если не зайдет ему, буду видимо смотреть айкос уже. Спасибо большое за советы всем!

Лира
#35

Моего мужа не остановил даже страшный диагноз РАК и тяжелейшая операция на пищеводе. Еле выжил. Выхаживала как ребенка, не курил 3 месяца и вот опять закурил. Мне кажется, это за гранью здравого смысла. 3 месяца борьбы перечеркнула любовь к своим собственным удовольствиям. Неужели у мужчин совершенно отсутствует инстинкт самосохранения и желание излечиться от рака? Или это уже безбашенная тяга, как у наркомана, когда мозги отключаются от реальности...Что делать в таком случае, не знаю...Жду совета профессионала.

Гость
#36

У меня парень курит IQOS. Я его всяко с этим разговариваю как об стенку горох . ничего не понимает

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: