Гость
Статьи
Нехватка йода, что …

Нехватка йода, что делать?

Всем привет! Девочки, нужен ваш совет. Часто чувствую слабость и усталость, хотя питаюсь нормально. Почитала, что так бывает при нехватке в рационе йода. Что посоветуете по питанию и добавкам?

Марина Ермакова
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Водоросли, морская капуста.

Гость
#2
Марина Ермакова

Всем привет! Девочки, нужен ваш совет. Часто чувствую слабость и усталость, хотя питаюсь нормально. Почитала, что так бывает при нехватке в рационе йода. Что посоветуете по питанию и добавкам?

Марина есть много причин. Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.

Гость
#3

Ох, не советую заниматься самолечением... Я решила, что у меня нехватка магния, стала принимать магний... У меня с тех пор появилось чувство ирреальности, слабость, всегда казалось, что или давление, или температура... И так продолжалось чуть больше месяца. Я уже побежала по врачам. Всё хорошо, даже магний сдала. Его оказалось в норме. Слабость такая была от магния, как я потом поняла... И читала форумы: многие пишут, что от магния вообще было головокружение, тошнота, головная боль и ещё всякое подобное... У меня же магний давал слабость необъяснимую, лень, нежелание что-либо делать, жуткую тревожность (хотя должен, напротив, успокаивать...), чувство ирреальности. К тому же, когда я начала его принимать, я стала дергаться во время засыпания, ранее такого не было. И вот, как только я перестала его пить, сразу прошли все подергивания. А анализы я сдавала спустя неделю после окончания приёма магния. Думаю, что во время приёма магний в крови мог быть в избытке. Кстати, чувство ирреальности прошло спустя неделю после окончания приёма магния. Как и многие писали, что, например, головокружения от магния прошли только спустя неделю после окончания приёма. Мой Вам совет: сначала сдайте анализы, сходите к врачу, узнайте причину слабости. У Вас может быть всё в порядке с йодом, а дело в другом.

Гость
#4
Марина Ермакова

Всем привет! Девочки, нужен ваш совет. Часто чувствую слабость и усталость, хотя питаюсь нормально. Почитала, что так бывает при нехватке в рационе йода. Что посоветуете по питанию и добавкам?

Сначала анализы, потом - советы.

#5

Симптомы, что вы описали присущи тысячам заболеваниям, в том числе практически все гиповитаминозы сопровождаются этими симптомами.
Но если все же это действительно нехватка йода, в питание нужно ввести морскую капусту.

Людмила Б.
#6

Я бы начала с питания, может в специальных добавках и нет необходимости. Знаю, что в ламинарии больше всего йода содержится. Продается в аптеках. А еще есть гель с ламинарией Vertera. На себе опробовала, усваивается намного лучше и помимо йода там много других полезных микроэлементов

Гость
#7

Начните с анализов. С щитовидкой лучше не экспериментировать вслепую.

Гость
#8
Марина Ермакова

Всем привет! Девочки, нужен ваш совет. Часто чувствую слабость и усталость, хотя питаюсь нормально. Почитала, что так бывает при нехватке в рационе йода. Что посоветуете по питанию и добавкам?

1. Иодированная соль. Продаётся в обычных продуктовых магазинах.
2. Препараты йодистого калия в аптеках.
3. Сходить к врачу и сдать анализы.

Полина Золотарева
#9
Людмила Б.

Я бы начала с питания, может в специальных добавках и нет необходимости. Знаю, что в ламинарии больше всего йода содержится. Продается в аптеках. А еще есть гель с ламинарией Vertera. На себе опробовала, усваивается намного лучше и помимо йода там много других полезных микроэлементов

да, тоже пробовала гель Вертера с ламинарией и сейчас продолжаю его принимать. Там фишка в какой-то специальной обработке водорослей, поэтому сохраняется максимум витаминов. А уж по содержанию йода вообще № 1. Еще и обмен веществ улучшается, уходит лишний вес. Подороже аптечной, конечно, зато есть намного удобнее и продукт натуральный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инга Москвина
#10

Я гель Вертера пила еще во время беременности (под чутким надзором врача - она знала все что я ем и пью). Повторяю периодически курсами до сих пор уже года 3. Продукт натуральный, усваивается на ура, йода там предостаточно. Правда, привыкать к его специфическому вкусу и цвету нужно было. Но в составе нет никаких подозрительных компонентов - принимаю смело с соком, с водой все-таки нет идет